Методы выхода из тела (по методикам ЮМ Иванова)

Описание: Выход из тела, астральное зрение, способы защиты в астрале и другое

Deva F
Автор темы, Практик
Аватара
Deva F
Автор темы, Практик
Репутация: 16998 (+17018/−20)
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#1 Deva » 30 октября 2015, 11:26

Для развития способности сознательного выделения астрального тела нужно иметь сильную волю и умение сосредоточиваться. Предрасположены к развитию этой способности люди, летающие во сне.
Если эта способность выражена в незначительной степени, человек просто как бы болтается в воздухе, его поднимает вверх какая-то сила. Для взлета, парения и спуска он не тратит никаких физических усилий. Если эта способность выражена более ярко, если для каждого взлета ему приходится тратить физические силы (во сне ощущается именно физическое усилие, усилие всего тела, описать которое довольно затруднительно), тогда полет делится на две основные стадии:
1) сильный толчок ногами, взлет, снижение;
2) над самой землей - безотчетное усилие всем телом, которое дает возможность продолжить полет.

Людям, не летающим во сне, прежде чем приступить к основным упражнениям по выделению астрального тела, нужно в течение нескольких недель выполнять подготовительные упражнения по выработке ощущений падения и мысленных прогулок. В течение дня отведите для этих упражнений 5-6 минут. Вызывайте у себя ощущение, что вы падаете в пропасть, запомните и научитесь вызывать его по своему желанию. В следующем упражнении нужно лечь на кушетку, расслабиться, закрыть глаза и заткнуть уши - представьте себе, что вы встали с кушетки и ходите по комнате. При этом как можно отчетливее старайтесь видеть детали комнаты и свое лежащее физическое тело. Далее - вместо комнаты для прогулок выберите знакомый дом или улицу.

После тренировки в подготовительных упражнениях вы можете перейти непосредственно к выделению астрального тела. Нужно лечь, расслабиться, закрыть глаза и заткнуть уши, концентрируя внимание на своем "Я" и забыв о теле. Желая выделить астральное тело, мгновенно напрягите все мускулы вашего тела и продержите их в таком состоянии 3-4 секунды, затем полностью расслабьтесь, вызвав в этот момент ощущение падения в бездну. После выделения астрального тела вы должны увидеть свое лежащее физическое тело. На следующий день можно провести прогулку астрального тела в пределах квартиры, причем выполняйте какие-либо действия в соседней комнате и запоминайте эти действия, чтобы потом проверить их (например, перенесите с одного места на другое мелкие предметы, переверните страницу книги). В последующих выделениях астрального тела совершите мысленно прогулку в дом одного из ваших знакомых. Дотроньтесь до него, зааставьте его почувствовать ваше присутствие. Посмотрите и послушайте, что в это время делается в его квартире, а затем проверьте достоверность этого.

Осознанное выделение своего информационно-энергетического комплекса вы можете осуществить во сне. Заранее определите дату, когда это произойдет. Допустим, вы определили, что через месяц произойдет выделение вашего астрального тела. Для психологической настройки вы ежедневно в одно и то же время фиксируете, сколько осталось дней и часов до этого момента. В результате этой психологической настройки выделение астрального тела обязательно произойдет - и именно в назначенное время. Для облегчения этого процесса в день, предшествующий ночи, во время которой должно произойти выделение астрального тела, нужно создать определенный психический фон-ваша воля сдерживает раздраженное состояние психики.

Для создания такого психического фона нужно:
1) с самого утра держать себя в полуголодном состоянии;
2) едва открыв глаза, с самого утра искать вокруг себя то, что может вывести вас из равновесия, причем с таким расчетом, чтобы к вечеру вам сильно захотелось побить кого-нибудь, сломать что-нибудь и прочее. В то же время вы должны будете держать свой разум, волю в узде, ваш ум должен оставаться холодным, воля - непреклонной, вы не сделаете ничего такого, что могло бы бросить тень на вашу репутацию хорошего, выдержанного, умного человека.

Вечером определите маршрут: определенное место, где вы хотите побывать, или тело того или иного человека. Психологически подготовьтесь к видению своего физического тела. Вы увидите свое физическое тело таким, каково оно есть на самом деле, а не таким, каким вы его видите в зеркале. Зрелище этого тела не только неприятное, но и отвратительно. Во время отделения старайтесь не задерживаться на видении своего физического тела.

Едва проснувшись, нужно зафиксировать все свои - наблюдения. Для этого нужно обязательно полежать несколько минут с закрытыми глазами (в течение этого времени не смотрите в окно и на яркие источники света), укрепляя в своей памяти картины увиденного и пережитого.
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

Иришка
Аватара
Иришка
Репутация: 880 (+902/−22)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 3 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#2 Иришка » 25 ноября 2015, 15:23

Очень интересная методика в принципе. Но не много информации по этим темам в сети. И требуется присутствие реального учителя. Выходы и тела во сне получаются, вот возвращение не всегда удачно.

LostLenore
Аватара
LostLenore
Репутация: 23 (+24/−1)
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 июня 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#3 LostLenore » 10 сентября 2018, 14:58

С подросткового возраста выбрасывало из тела, возникают сильные вибрации, гул в ушах , дальше разделение с телом. Это и есть отделение астрального тела ?
Как то читала Михаила Радугу по теме ВТО , хорошие техники именно с практической точки зрения , но его теория в том что это просто состояние мозга , его иллюзия , никакой мистики и реального отделения чего бы то ни было. Возникла путаница - где правда ?
Ещё вопрос, иногда возникает состояние отделения , но тело не отделяется полностью, а как бы застревает , и такое ощущение что кто то очень сильно щекочет ребра ) невозможно долго так ) очень щекотно. У кого нибудь было ? Что с этим делать ?

Туманна Радуга F
Аватара
Туманна Радуга F
Возраст: 37
Репутация: 25 (+26/−1)
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 8 декабря 2019
С нами: 4 года 4 месяца

#4 Туманна Радуга » 20 декабря 2019, 18:29

У меня тоже бывает, когда я на половину выхожу с тела, чаще всего во время медитации. Это происходит без каких то либо усилий или намерения.
Я слышала, что неосознанный выброс с тела может происходить в следствии проблем с чакрами.
Интересно, что по этому поводу думают уважаемые Практики.

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2663 (+2673/−10)
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 8 месяцев

#5 Скарапея » 20 декабря 2019, 21:11

Знакомо состояние левитации.Хотела недавно даже Тему по поводу нее создать.Раньше очень часто левитировала во сне.Поднималалась в воздух и парила ,отталкивалась и взлетала,не помню чтобы во сне мне это действие составляло большого труда.
Благополучно приземлялась.Для меня это состояние настолько реально,что иногда казалось что и при бодрствовании так просто ,один миг оттолкнешься ,и ты уже паришь,а нет)).Сейчас уже давно не летала,с чем связанно не знаю.Теперь прояснилось ,дело в астральном теле.

Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:
У меня такое ощущение всегда, что вне сна в режиме бодрствования левитация для меня реальна,стоит только приложить усилие.Может это просто в подсознании опыт полетов из снов сохранился .У кого нибудь были такие ощущения?

Добавлено спустя 22 минуты 14 секунд:
Ощущение что можешь легко отрваться от земли с чем может быть связанно.Наверное с разбалансировкой чакр?

Милана_Я F
Аватара
Милана_Я F
Репутация: 882 (+885/−3)
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 30 января 2018
С нами: 6 лет 2 месяца

#6 Милана_Я » 20 декабря 2019, 23:33

В детстве тоже часто летала, когда высоко. Когда над землей. Сейчас настолько редко, что трудно вспомнить, когда такое снилось в последний раз(

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2663 (+2673/−10)
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 8 месяцев

#7 Скарапея » 20 декабря 2019, 23:50

Тоже последний раз не вспомню.Кажется очень давно.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6795 (+6988/−193)
Сообщения: 7769
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#8 Unnr » 21 декабря 2019, 0:26

Последний раз подобный сон снился после раскреста. Было очень сложно набирать высоту. Раньше...ну примерно 3-4 раз в в год. Всегда очень яркие подобные сны. Запоминающиеся.

Добавлено спустя 33 секунды:
А сейчас чаще, подземелья, да вода scratch_one-s_head

Roma9495
Аватара
Roma9495
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 3 июня 2020
С нами: 3 года 10 месяцев

#9 Roma9495 » 25 июня 2020, 11:18

Я во сне всегда летаю или пригаю с одной крыши на другой, и падаю с крыши я вообще люблю забираться на высоты

Лилара
Аватара
Лилара
Репутация: 248 (+251/−3)
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 28 октября 2019
С нами: 4 года 5 месяцев

#10 Лилара » 25 июня 2020, 13:02

Интересная информация.

Я из своего детства (юности) помню несколько снов про полеты, ощущения при воспоминаниях до сих пор реальны, но различны в зависимости от сна.
1. Мы с друзьями играем в догонялки и я, убегая, запрыгиваю на забор, отталкиваюсь от него и лечу. При этом не просто лечу в одном направлении, а совершаю действия полета: повороты, планирование вверх, вниз, спуск. Сон этот всегда солнечный, яркий и ощущения полета радостные.
2. Катаясь на тарзанке (кто-то позади раскачивал), поднималась с каждым качком все выше и выше пока не окажусь над деревьями. И тогда меня выталкивало с тарзанки и я летела над лесом. Ощущения полета немного скованные, страх и радость в одном флаконе. Страх, наверное, больше от того, что внизу деревья и боялась пораниться, но всегда приземлялась целой и невредимой, потому что дискомфорта после этого не испытывала, кроме бешенного стука сердца. Самого приземления не помню. Погода в этом сне больше облачная, но не напрягающая.
3. Во сне прихожу в квартиру старшего брата, выхожу на балкон (в реальности балкона нет), смотрю вниз и падаю, падаю, падаю в темную бездну. Вокруг одна темнота и страх такой одолевает, каждая клеточка тела замирает, сердце как-будто и не бьется вовсе. От этого и просыпаюсь. Сам по себе сон темный, как та бездна, в которую лечу.
4. В этом сне я всегда убегала от злой ведьмы. При этом, как начинался сон и кто эта ведьма я не знаю, никогда ее не видела, знала что она идет/гонится за мной. Сон помню только с этого момента. Убегаю, бежать не могу, ноги ватные, ведьма настигает, знаю что есть одно спасение - нужно забежать в дом, если не забегу пропаду, ведьма поймает. Забегаю в дом, дом обычный, но большой и не знаю как, но заставляю дом кружиться и от этого он поднимается в воздух и я улетаю. Сон очень страшный на мой подростковый взгляд, всегда мокрая от пота просыпалась. Если не успевала забежать в дом, что было после не знаю, потому как просыпалась в страхе.

Эти сны всегда и многократно повторялись практически без изменений, я научилась их немного контролировать, т.е. знала куда бежать, лететь, что делать, что бы обезопасить себя. Это единственные сны (есть еще один, но к полетам отношения не имеет и тоже постоянно повторяющийся), которые помню.

Стрекоза F
Аватара
Стрекоза F
Репутация: 110 (+110/−0)
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 июня 2020
С нами: 3 года 10 месяцев

#11 Стрекоза » 25 июня 2020, 13:50

Очень интересно, тоже такие случаи бывали.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6795 (+6988/−193)
Сообщения: 7769
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#12 Unnr » 25 июня 2020, 13:55

раньше летала во сне часто, причем контролируемо. сейчас чаще плаваю под водой.

Лилара
Аватара
Лилара
Репутация: 248 (+251/−3)
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 28 октября 2019
С нами: 4 года 5 месяцев

#13 Лилара » 25 июня 2020, 14:11

Лилара писал(а):1. Мы с друзьями играем в догонялки и я, убегая, запрыгиваю на забор, отталкиваюсь от него и лечу. При этом не просто лечу в одном направлении, а совершаю действия полета: повороты, планирование вверх, вниз, спуск. Сон этот всегда солнечный, яркий и ощущения полета радостные.
После этого сна всегда училась летать наяву girl_haha . В родительском доме большой зал квадратов 25 не меньше и я по диагонали из одного угла в другой разбегалась, расправляла руки и пыталась лететь 290ff

Николь
Аватара
Николь
Репутация: 25 (+25/−0)
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 марта 2020
С нами: 4 года 1 месяц

#14 Николь » 25 июня 2020, 14:26

Я тоже летала во сне,для этого нужно было мысленно напрячь точку в солнечном сплетении и поднималась в воздух, дальше летишь уже. И тоже наяву пыталась это повторить.

glaz M
Аватара
glaz M
Возраст: 38
Репутация: 26 (+26/−0)
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 мая 2020
С нами: 3 года 10 месяцев

#15 glaz » 8 февраля 2021, 23:10

я до сих пор летаю во сне, но все реже. правда у меня скорее не полет получается а как будто плаванье в воздухе. в детстве в процессе таких полетов во сне научился плавать на яву.
я плохой, но зато прикольный.

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2663 (+2673/−10)
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 8 месяцев

#16 Скарапея » 9 февраля 2021, 0:07

Unnr писал(а):раньше летала во сне часто, причем контролируемо. сейчас чаще плаваю под водой.
Я теперь тоже в основном плавать стала .

Ворон M
Аватара
Ворон M
Репутация: 673 (+673/−0)
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#17 Ворон » 10 февраля 2021, 22:45

Ни каких усилий для выхода не прикладываю. С редкой периодичностью бывают полёты во сне , чаще падения с высот.
Летом, в состоянии когда уже дремать начинал но ещё не отключилось сознание, начало гудеть и сильно вибрировать тело. Испугался, быстро проснулся. Больше небыло такого, и до этого ни когда в жизни не было. Если честно не очень ощущение .. хотя если научиться им пользоваться , может и распробую

Rioghain F
Аватара
Rioghain F
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 февраля 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#18 Rioghain » 11 февраля 2021, 15:25

Ох, недавно во сне осозналась неожиданно: по сценарию пробиралась через какое-то подземелье от толпы монстров и такая: "о это же сон, я могу свинтить отсюда!" Быстро представила дверь прямо в каменной кладке, вылезла оттуда и пулей улетела, вот монстры там обалдели, наверное)

А по выходу из тела, в момент засыпания иногда могу "выкатиться" вбок, ощущение как в реальности, хожу, брожу по квартире, но когда забрасывает обратно в тело, при проверке, не подтверждаются факты объективной реальности, печаль.

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 298 (+341/−43)
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#19 Zed » 12 февраля 2021, 23:04

Ворон писал(а):начало гудеть и сильно вибрировать тело
по мне так похоже на воздействие кого-то

Asket
Аватара
Asket
Репутация: 7 (+10/−3)
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 июля 2021
С нами: 2 года 8 месяцев

#20 Asket » 26 июля 2021, 16:32

Иногда для ВТО достаточно простой медитации. Но есть разные виды выхода из тела. Например концентрируя внимание на высшей чакре (в месте откуда в разные стороны расходятся волосы углубление, надавить и остановить внимание только на этом чувстве. Уловить поток выходящий из этой точки наружу.) при выходе из тела контролировать перемещение тела сложнее, но возможность влиять на окружающий мир наивысшая. Концентрируя внимание на внутреннем звуке (Нада) при полном расслаблении мышц. Звуковые вибрации понижаются и ты слышишь их очень громко, начинает трясти тело и оп - ты рядом с телом. Это самые рабочие варианты. Кому тема интересна, могу посоветовать литературу. Будьте осторожны, удачи всем)


Вернуться в «Астрал»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя