Музей магии и колдовства

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

Липа
Автор темы
Аватара
Липа
Автор темы
Репутация: 145 (+147/−2)
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 15 октября 2016
С нами: 7 лет 5 месяцев

#1 Липа » 13 декабря 2018, 22:49

Сесиль Уильмсон — если вам это имя ничего не говорит, то значит, и про Музей колдовства в этом медвежьем углу старой доброй Англии вы не слышали. Уильмсон — признанный британский "черный маг", изучавший основы колдовства у шаманов Родезии (ныне Зимбабве). Он также является основателем знаменитого "Центра изучения колдовства", который был создан британской разведкой MI-6 во время Второй мировой войны (видимо, в пику оккультным играм Третьего рейха). Ну а после войны Уильмсону позволили создать Музей колдовства, который мы теперь настоятельно рекомендуем к посещению.
В музее собрано множество предметов, имевших или даже еще имеющих отношение к черной магии, волшебству, колдовству, ворожбе и прочим проявлениям потусторонних сил. Здесь собрана огромная коллекция колдовского искусства: ведьминские ножи, пучки сушеных трав, способных приворожить за одну минуту. Оказывается, что кроме банального гадания по руке — хиромантии, существует множество других «мантий». К примеру, существуют ливономантия (гадание по дыму), каттабомантия (гадание по чаше с водой), офиомантия (гадание по движениям змей), катакстромантия (гадание по зеркалу) и даже критомантия (гадание по движениям жука). Все сказочные и легендарные корни мандрагора, хрустальные шары, магические зеркала для вызова потусторонних обитателей, обереги и амулеты, зубы священных животных, приспособления алхимиков, огромная коллекция книг по колдовству и всяческих магических штучек. Есть отделы, посвященные Колесу года, предсказаниям, последователям Вики, Богини-матери, специальный отдел защитных чар. Есть даже сатанинский отдел, посвященный культу поклонения дьяволу.
Музей может претендовать на статус научно-исторического, так как его кураторы не поленились изучить историю изучения колдовства и в полной мере отразили отношение к нему в разное время и в разных странах. Ну, и конечно есть специальный отдел пыток тех, кто обвинялся в колдовстве, инквизиция проявила бурную фантазию в этом вопросе. Выявить ведьму тоже было не так-то просто, так что Святая Церковь прибегала к разным ухищрениям, чтобы обвинить и доказать причастность человека к колдовству. Отдельный отдел посвящен кромлехам – каменным сооружениям для совершения каких-то ритуалов, связанных с солнцем или луной (кстати, Стоунхендж – тоже кромлех, так же как и часть дольменов, судя по всему).
В музейную библиотеку, чтобы записать пару-тройку рецептов, нужно записываться заранее, здесь более 3000 книг.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 57 гостей