Взять у дерева живого ветвь

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

NTeuflisch
Автор темы
Аватара
NTeuflisch
Автор темы
Репутация: 13 (+13/−0)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 7 августа 2018
С нами: 5 лет 7 месяцев

#1 NTeuflisch » 29 ноября 2018, 22:48

Всем доброго вечера! Прошу простить, если такая тема есть на форуме, старался внимательно искать, задавал по разному в помске, но не нашел...
Интересует следующее:
Для работы необходимо взять довольно крупную ветвь дерева. Естественно живого. Соответственно не причинив вреда - не сделать...
Вопрос: "как это сделать верно и с позволения духа древа/духа леса" и так далее...?
Так как здесь многие любят, когда дают сначала свое видение/мысли pardon , изложу, и если не сочтете за труд, поправьте, пожалуйста.

Сразу оговорюсь, часть дерева нужна не для разрушения, скорее, но созидания

Итак,
Мое видение таково: у любого дерева есть свой дух/душа/абсолютно сознательное нечто (энергия, сила и т. д.)
Идти к дереву за материалом нужно в период его "сна" - лучше зимой, максимум - лето.
День (а делать лучше именно днем, пока не зашло солнце) выбрать соответствующий дереву, у которого будешь брать часть, или, как минимум, соответствующий ритуалу, в котором будет использован материал (по лунной фазе).
Четко сформулировать зачем тебе его часть
Выразить глубочайшую благодарность, и принести дары.
Отрезать ветвь нужного размера

Все...

Вот из даже своего видения есть два ну совсем глубоких вопроса... Как отрезать максимально гуманно, и как с дарами? Имхо они должны быть максимально ощутимыми, искренними, но какими?

П. С. энергоприготовления и прочие "настройки" опустил, дабы не вплетать в обсуждение скрытые части обучения, что не приветствуется)

П. П. С. особенно был бы благодарен за мнение уважаемого Bell'a

Заранее спасибо!

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#2 Unnr » 29 ноября 2018, 23:53

Зимой деревья спят. Сокодвижения нет. Если диагностика дает добро, печево, пшено и молоко духами леса/местности, дереву ленты, место среза можно медом намазать.

NTeuflisch
Автор темы
Аватара
NTeuflisch
Автор темы
Репутация: 13 (+13/−0)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 7 августа 2018
С нами: 5 лет 7 месяцев

#3 NTeuflisch » 30 ноября 2018, 0:11

Unnr, Вы даже не представляете, как Вы сейчас мне помогли! Спасибо Вам!

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#4 Unnr » 30 ноября 2018, 7:43

NTeuflisch писал(а):Спасибо Вам!
А с чего Вы решили, что ветвь надо брать спящую? Поделитесь пожалуйста.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Не знаю чего у Вас там за обряд, но со спящимт деревьями работать дохлый номер. Есть те, что не спят круглый год. Вот тут полезно:
viewforum.php?f=212

NTeuflisch
Автор темы
Аватара
NTeuflisch
Автор темы
Репутация: 13 (+13/−0)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 7 августа 2018
С нами: 5 лет 7 месяцев

#5 NTeuflisch » 30 ноября 2018, 8:33

Unnr писал(а):А с чего Вы решили, что ветвь надо брать спящую? Поделитесь пожалуйста.
Я исходил из следующего:
Первое. Обряд направлен на создание пассивной защиты, спящей, с заключением ее в предмете . Активирующейся только в нужные, определенные моменты. Причем возможны два варианта - с включением в нее духа/элементаля, или без. Отсюда сделал вывод, что лучше брать не активный живой материал.
Второе. В это время причинишь меньше вреда дереву, отсюда, возможно, меньше шанс на "недовольство" дерева, и, соответственно, большая самостоятельная активность материала при работе.

Я не претендую на верность вышеуказанного, потому и задал вопрос. Очень хотел бы верно сделать все с максимальной эффективностью.

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2656 (+2666/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#6 Скарапея » 30 ноября 2018, 9:14

Я тоже только ученик ,Вашу ситуацию вижу так защита без духа со спящим деревом неэффективна,с духом эффективна.Можно дух к вазе из дерева привязать например,или к деревянной статуэтке,дерево .Поэтому,диагностика,дары.

Deva F
Практик
Аватара
Deva F
Практик
Репутация: 16973 (+16992/−19)
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#7 Deva » 30 ноября 2018, 9:22


NTeuflisch
неверное представление о рабочести моментов защиты чревато проблемами. Обряд со ссылкой на разбор в свой кабинет ученика. Точно также поступать со все остальными обрядами, которые вам непонятны. Их также можно разбирать в ходе курса ЧМ. yes
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

13-й M
Аватара
13-й M
Репутация: 3558 (+3570/−12)
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 7 декабря 2015
С нами: 8 лет 3 месяца

#8 13-й » 1 декабря 2018, 6:58

Второе. В это время причинишь меньше вреда дереву, отсюда, возможно, меньше шанс на "недовольство" дерева, и, соответственно, большая самостоятельная активность материала при работе.
Никогда не обращал внимание на материал, руководствуясь правом силы. Работаю с бесами. Они исполнители всех программ.

snezhik F
Аватара
snezhik F
Возраст: 31
Репутация: 13 (+16/−3)
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 ноября 2018
С нами: 5 лет 3 месяца

#9 snezhik » 1 декабря 2018, 15:27

Я выбрала дерево, подходила к нему и просила у него ветку, спросив можно взять ? ложила ладонь и на дерево и закрывала глаза, что бы почувствовать ответ. обычно тепло от дерево как разрешение. тогда ножницами отрезала что нужно. поклонилась дереву, вешала ленточку и благодарила и уходила.
Ничто не истина, и всё дозволено.

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4832 (+4854/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#10 Виолета » 1 декабря 2018, 15:53

Я тут одна читаю и удивляюсь или остальные вежливо смеются, но молчат? Что за кружок любителей живой природы? Ветка дерева такой же расходник, как и все остальные материалы. Не дерево помогает и защищает, а Силы. Петуха на жертвоприношение вы тоже уговариваете с извинениями? shok mocking

NTeuflisch
Автор темы
Аватара
NTeuflisch
Автор темы
Репутация: 13 (+13/−0)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 7 августа 2018
С нами: 5 лет 7 месяцев

#11 NTeuflisch » 1 декабря 2018, 18:02

Виолета писал(а):Я тут одна читаю и удивляюсь или остальные вежливо смеются, но молчат? Что за кружок любителей живой природы? Ветка дерева такой же расходник, как и все остальные материалы. Не дерево помогает и защищает, а Силы. Петуха на жертвоприношение вы тоже уговариваете с извинениями? shok mocking
Ну Вы несколько зря ерничаете)
То, что в Традиции ЧМ дерево есть вещь, материал просто (хотя что-то очень сомневаюсь, особенно разбирая обряды, где работа с Осиной идет, например) - не значит, что в других Традициях дерево не одухотворено.
Благодарен уважаемой Деве, дала предварительное пояснение.
Виолета, видите ли, Вы не совсем верно мой вопрос прочли. Естественно само дерево (его часть) не помогает и не защищает. Но является крайне важным атрибутом изготовления амулета/талисмана, в том числе и с духом. Опять же.. смотря в какой Традиции делается амулет/талисман.
Вопрос теперь уже могу более конкретизировать. Обряд относится к Рунике.
Может быть у Вас будет, что сказать на эту тему конкретно, вместо насмешки? hi1

Admin M
Администратор
Аватара
Admin M
Администратор
Репутация: 945 (+951/−6)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17 сентября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#12 Admin » 1 декабря 2018, 18:45

На вопрос когда отрезать вроде бы ответили. А что ещё непонятно - теперь уже меня запутали. Ох и любите вы пофлудить dash1
Благоприятны лишь перемены
admin@mag-portal.net

NTeuflisch
Автор темы
Аватара
NTeuflisch
Автор темы
Репутация: 13 (+13/−0)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 7 августа 2018
С нами: 5 лет 7 месяцев

#13 NTeuflisch » 1 декабря 2018, 19:04

Уважаемый Admin,
я сейчас задал вопрос Виолете, которая как раз вообще ничего по теме не написала, есть ли у нее что сказать по теме вместо ерничества (но оказывется это я флужу..)) .
Теперь специально для Вас, кратко опишу на что в теме есть ответ, а на что нет.
2. Я благодарен Unnr, которая дала мне реально очень полезный ответ на мой вопрос о дарах. Я благодарен Деве, так как дала ответ к какой Традиции относится вопрос и действия.
3. Про время когда отрезать, как раз ответа нет (однозначного), т. к. кто считает, что зимой спят и толку от работы в это время нет, кто считает, что дерево это вообще вещь. Но на этот вопрос я уже сам себе ответ дал. Спасибо.
4.На вопрос, как отрезать без вреда (гуманно), ответа нет.
В любом случае информацию для себя получил и уже довольно подробно разобрал. Тему можете закрывать или вообще удалять, дальнейшего практического смысла она для меня лично не несет.
Вас, уважаемый Admin, тоже более чем понял!
Всего наилучшего! yes

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:
П. П. С. и вопрос то задал не праздный, но дабы не флудить, мали ли, специально во флудилке, и все-равно не то, все равно не так. Зашли бы ко мне в кабинет ученика, посмотрели из-за чего вопрос. Может быть советом лучше помогли, понятное дело если б желание было. Был бы благодарен.

Admin M
Администратор
Аватара
Admin M
Администратор
Репутация: 945 (+951/−6)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17 сентября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#14 Admin » 1 декабря 2018, 19:16

Зачем закрывать, удалять - вам не нужна, возможно кто-то другой найдёт для себя что-то полезное. Поворчать уже нельзя)
Гуманно отрезать... Нельзя гуманно отрезать. По факту нельзя, если вы считаете дерево живым. А вот отрезать, сохранив равновесие можно. Тут действительно в каждой традиции могут быть свои нюансы.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
П. С. Зайду, подскажу что смогу
Благоприятны лишь перемены
admin@mag-portal.net

NTeuflisch
Автор темы
Аватара
NTeuflisch
Автор темы
Репутация: 13 (+13/−0)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 7 августа 2018
С нами: 5 лет 7 месяцев

#15 NTeuflisch » 1 декабря 2018, 19:19

Спасибо! yes

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4832 (+4854/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#16 Виолета » 2 декабря 2018, 1:21

Admin писал(а):Нельзя гуманно отрезать. По факту нельзя, если вы считаете дерево живым. А вот отрезать, сохранив равновесие можно.
give_rose

Ну Вы несколько зря ерничаете)
То, что в Традиции ЧМ дерево есть вещь, материал просто (хотя что-то очень сомневаюсь, особенно разбирая обряды, где работа с Осиной идет, например) - не значит, что в других Традициях дерево не одухотворено.
а что , вы когда вольт человека и вкапываете под осиной, дереву дары приносите? У вас дерево защиту пробивает с посылом порчи или бесы? shok Дерево лишь заканчивает работу, вытягивая жизненную силу врага. Но если вы под ним заснёте, то и вашу тоже. Игнорируя ваше благодарное отношение с дарами. Вампир. mocking

Про флуд, так вы пишите в соответственном разделе. Но обсуждаем же серьёзное отношение к работе а не дилетантский подход. pardon

Аркадий
Аватара
Аркадий
Репутация: 7 (+10/−3)
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 октября 2018
С нами: 5 лет 5 месяцев

#17 Аркадий » 2 декабря 2018, 14:15

А я читал здесь на форуме, что защитные обряды с деревьями только с весны по осень scratch_one-s_head

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#18 solp » 21 июня 2022, 9:37

Unnr писал(а):пшено
Unnr писал(а):место среза можно медом намазать.
Laie_11

Brunettka F
Аватара
Brunettka F
Репутация: 429 (+429/−0)
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 января 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#19 Brunettka » 21 июня 2022, 11:13

solp писал(а):
Unnr писал(а):пшено
Unnr писал(а):место среза можно медом намазать.
Laie_11
Зачем дереву мёд? Если замазать срез, то специальной замазкой( садовый вар и тд) чтобы без вреда дереву и защита от грибков и других паразитов была .

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#20 solp » 21 июня 2022, 11:17

Brunettka писал(а):Зачем дереву мёд?
Дары за ветвь. Садовый вар - спасибо give_rose


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 42 гостя
Боты: Bing [Bot]