Вопрос про зеркала

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

13-й M
Аватара
13-й M
Репутация: 3558 (+3570/−12)
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 7 декабря 2015
С нами: 8 лет 3 месяца

#21 13-й » 8 сентября 2018, 17:06

Deva писал(а):"контейнера для духа" - соответственно вы наблюдали его освобождение/уход.
Благодарю за подсказку. Треснуло порчельное зеркало с фото привязками человека. Человек в тот день разбился в аварии. Дух не ушёл обратно почему то. Поимел проблемы, когда выпроваживал.

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#22 Лунная » 8 сентября 2018, 22:37

13-й писал(а):
Deva писал(а):"контейнера для духа" - соответственно вы наблюдали его освобождение/уход.
Благодарю за подсказку. Треснуло порчельное зеркало с фото привязками человека. Человек в тот день разбился в аварии. Дух не ушёл обратно почему то. Поимел проблемы, когда выпроваживал.
А зачем вы зеркала хранили? Закапывать же нужно. shok
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Славянка
Аватара
Славянка
Репутация: 390 (+392/−2)
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 12 мая 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

#23 Славянка » 12 сентября 2018, 22:11

Уважаемая Дева, скажите пожалуйста, а если нашла в тибетской лавке зеркало и по виду новое но непростое. Можно ли с ним работать?

Цыган M
Аватара
Цыган M
Репутация: 494 (+494/−0)
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 14 августа 2019
С нами: 4 года 7 месяцев

#24 Цыган » 14 января 2020, 10:31

Зеркало отразившее в себе смерть, кроме порчи можно как-либо пользовать еще?

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#25 Alleshtina » 14 января 2020, 11:19

Цыган писал(а):Зеркало отразившее в себе смерть, кроме порчи можно как-либо пользовать еще?
думаю как портал-связь с тем покойным что ушел.
Однажды умерший дед приходил к клиентке ибо был рядом предмет, который и стал "маяком" для приходов по ночам.
Думаю - что зеркало - имеет еще большее значение.
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Мрак M
Аватара
Мрак M
Репутация: 79 (+79/−0)
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 мая 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#26 Мрак » 15 января 2020, 8:30

Цыган писал(а):Зеркало отразившее в себе смерть, кроме порчи можно как-либо пользовать еще?
Как умер человек?

Красавица F
Аватара
Красавица F
Возраст: 53
Репутация: 117 (+117/−0)
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 5 февраля 2022
С нами: 2 года 1 месяц

#27 Красавица » 14 августа 2022, 12:08

Deva писал(а):lekso Погружение в любую область магической деятельности предполагает у погружающегося определенную степень знаний и понимания собственных действий. Если вы ранее делали защитный обряд с данным зеркалом, соответственно момент разрушения зеркала можно рассматривать как элемент срабатывания сигнализации ( если такой нюанс был оговорён), либо как разрушение защиты( отработала). Если зеркало ритуально использовалось как портал / в качестве "контейнера для духа" - соответственно вы наблюдали его освобождение/уход. Неумение закрывать рабочее пространство на тонком плане, непонимания работы с духами и непонимание собственных действий приводит к весьма печальным последствиям. Без участия в обрядах, зеркало всего навсего кусок стекла с отражающим покрытием.
А в чистках мертвого духа на зеркало, зеркало тоже как портал ловушка ? Что мешает духу прийти заново если был сделан порчельный подклад к дому.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23167
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#28 solp » 14 августа 2022, 12:25

Красавица писал(а):Что мешает духу прийти заново если был сделан порчельный подклад к дому.
Хороший вопрос. Когда дух в поле - понятно, он уже в наличии. А если он приходящий unknown И сам подклад не найден unknown Если сущность разумна, ну она же видит что ыеловек на чистку пошел - значит надобно куда-то отойти на этот период, потом продолжить жрать можно scratch_one-s_head

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#29 Glamour » 15 августа 2022, 0:03

lekso писал(а):Поясните что токое пролинг?


Еще. За чем для скана просите дату рождения это же. Ох )))


Нашел определени тронинга. Я вас непрощаю но и не гневаюсь. Бить не буду. Я только отвечаю да еще скажу щиты работают когда ты в правде. Я думаю вы поймете вы же практики хотя. Скорей всего мы владеете отводами ударов на другов. Всеровно с вами было приятно общаться удачи вам ваших начинаниях да прибудет с вами сила предков
give_rose give_rose give_rose lol lol lol
Тролль 85го левела, РЕСПЕКТ lol lol


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Rufus_ed, 1 скрытый и 89 гостей