Совпадение

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

Behemoth
Автор темы
Аватара
Behemoth
Автор темы
Репутация: 19 (+20/−1)
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 1 мая 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#1 Behemoth » 28 июля 2018, 14:57

Хочу задать вопрос. После какой либо идеи, я постоянно слышу эту идею ( часть) по радио, в тв. Например, я решил купить дом,и тут же по радио передается что нибудь из это темы(купли дома). Очень интересно почему происходит подобное. Не думаю что это совпадение, нечто подобное было больше 10 раз.

13Лёля
Аватара
13Лёля
Репутация: 24 (+24/−0)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 8 ноября 2017
С нами: 6 лет 4 месяца

#2 13Лёля » 29 июля 2018, 0:34

Доброй ночи)Знаете у меня такое бывает... Смотрю на часы и вижу очень часто одинаковые цифры 11:11,13:13 ну и так далее.Вот такая штука.Я заинтересовалась, погуглила (хвала создателям интернета))).С точки зрения эзотерики таким образом работает Ваша интуиция.Необходимо прислушаться к себе, понять , что волнует Вас больше всего . Возможно даёт какую -то подсказку. Правда, психологи утверждают, что не стоит придавать большого значения совпадению цифр на часах, так как это не более чем наша мнительность. Что же касается мысли/идеи обдумаваемой, а потом услышанной где -либо то с точки зрения эзотерики сила желаний /переживаний и эмоциональность человека /людей создает "волны" различного характера и мы как радиоприемники ловим "волны" которые соответствуют нашим эмоциям. А психологи называют это феноменом Баадера-Майнхоф."Селективное (выборочное) внимание позволяет сознанию отбирать для дальнейшей обработки приоритетную информацию, обладающую наибольшей степенью релевантности для конкретной ситуации, и отбрасывать остальной, не имеющий на определённый момент важности массив воспринимаемой информации. Склонность к подтверждению своей точки зрения представляет собой тенденцию отдавать предпочтение информации, которая соответствует разделяемой точке зрения, вне зависимости от её истинности."Источник интернет. Что же по душе Вам смотрите сами.
Не ждите чуда-чудите сами))

Behemoth
Автор темы
Аватара
Behemoth
Автор темы
Репутация: 19 (+20/−1)
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 1 мая 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#3 Behemoth » 29 июля 2018, 15:13

Да про время на часах тоже бывало. Благодарю.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#4 Unnr » 29 июля 2018, 15:36

Behemoth писал(а):Хочу задать вопрос. После какой либо идеи, я постоянно слышу эту идею ( часть) по радио, в тв. Например, я решил купить дом,и тут же по радио передается что нибудь из это темы(купли дома). Очень интересно почему происходит подобное. Не думаю что это совпадение, нечто подобное было больше 10 раз.
Если ваше внимание занято определенным вопросом, то и из окружающей среды будете выхватывать именно это.

13Лёля
Аватара
13Лёля
Репутация: 24 (+24/−0)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 8 ноября 2017
С нами: 6 лет 4 месяца

#5 13Лёля » 29 июля 2018, 16:33

Unnr писал(а):Если ваше внимание занято определенным вопросом, то и из окружающей среды будете выхватывать именно это.
Вы молодец good .В двух словах объяснили.Просто и со вкусом.
Не ждите чуда-чудите сами))

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#6 Unnr » 29 июля 2018, 16:49

13Лёля писал(а):
Unnr писал(а):Если ваше внимание занято определенным вопросом, то и из окружающей среды будете выхватывать именно это.
Вы молодец good .В двух словах объяснили.Просто и со вкусом.
Мне это на злобу дня просто))
Форум очень "разговорчивый" в этом плане.

viator M
Аватара
viator M
Возраст: 38
Репутация: 0 (+1/−1)
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#7 viator » 29 июля 2018, 17:28

Друзья,... быть может я тороплюсь ожидая здесь помощи,... меня тут ни кто не знает. Я постоянно вижу знаки,... или думаю что вижу,... спасайте, быть может кто с картами или рунами управляться умеет?!!!... Так и до сумасшествия не далеко!!!... Ни разу мне не понятно чего от меня судьба хочет!!!...

Vladimir M
Аватара
Vladimir M
Возраст: 42
Репутация: 69 (+73/−4)
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 4 декабря 2017
С нами: 6 лет 3 месяца

#8 Vladimir » 29 июля 2018, 17:38

viator писал(а):Друзья,... быть может я тороплюсь ожидая здесь помощи,... меня тут ни кто не знает. Я постоянно вижу знаки,... или думаю что вижу,... спасайте, быть может кто с картами или рунами управляться умеет?!!!... Так и до сумасшествия не далеко!!!... Ни разу мне не понятно чего от меня судьба хочет!!!...
Обратитетесь к любому практику в кабинет тут на форуме! hi1

Behemoth
Автор темы
Аватара
Behemoth
Автор темы
Репутация: 19 (+20/−1)
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 1 мая 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#9 Behemoth » 29 июля 2018, 23:03

Unnr писал(а):
Behemoth писал(а):Хочу задать вопрос. После какой либо идеи, я постоянно слышу эту идею ( часть) по радио, в тв. Например, я решил купить дом,и тут же по радио передается что нибудь из это темы(купли дома). Очень интересно почему происходит подобное. Не думаю что это совпадение, нечто подобное было больше 10 раз.
Если ваше внимание занято определенным вопросом, то и из окружающей среды будете выхватывать именно это.[/quote
Я не заострял внимание. Просто услышал что либо проскочило мимо ушей, а потом по радио или ты это передается. Хотя я уже об почти забыл.

Shishiga
Аватара
Shishiga
Репутация: 23 (+23/−0)
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 марта 2017
С нами: 7 лет

#10 Shishiga » 30 июля 2018, 8:19

Unnr писал(а):
Behemoth писал(а):Хочу задать вопрос. После какой либо идеи, я постоянно слышу эту идею ( часть) по радио, в тв. Например, я решил купить дом,и тут же по радио передается что нибудь из это темы(купли дома). Очень интересно почему происходит подобное. Не думаю что это совпадение, нечто подобное было больше 10 раз.
Если ваше внимание занято определенным вопросом, то и из окружающей среды будете выхватывать именно это.
не соглашусь с вами, всем идёт поток информации, кто-то не замечает его, кто-то не умеет определять и отфильтровывать информацию, кто-то настолько боиться пропустить что-то важное, что начинает параноить по любому поводу. а есть те, которые сами себе рисуют картинки из будущего и искусственно к ним стремяться. не всегда предвиденье ситуации связано с ясновиденьнем, это может быть банальная логика, основаннвя на повышенной внимательности. я сталкивалась со всем выше перечисленным. замечаю знаки судьбы-начинаю параноить и включаю логику)))

Tottoro M
Аватара
Tottoro M
Репутация: 10 (+10/−0)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 июля 2018
С нами: 5 лет 7 месяцев

#11 Tottoro » 30 июля 2018, 15:50

так происходит потому что внешние и внутренние вещи на самом деле нераздельны и являются взаимозависимыми) о чем думаете, то и получите, это обычное явление


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 75 гостей