Что это может быть?

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

Wargy
Автор темы
Аватара
Wargy
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июня 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#1 Wargy » 22 июня 2018, 19:59

Приветствую форумчан. При заезде на новую квартиру, после того как начали разбирать кровать которая осталась от хозяев, под ней в изголовье нашли такую вот вещицу. Будет интересно выслушать что это могло быть
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Deva F
Практик
Аватара
Deva F
Практик
Репутация: 16973 (+16992/−19)
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#2 Deva » 23 июня 2018, 0:07

По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

Behemoth
Аватара
Behemoth
Репутация: 19 (+20/−1)
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 1 мая 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#3 Behemoth » 31 июля 2018, 19:23

Wargy писал(а):Приветствую форумчан. При заезде на новую квартиру, после того как начали разбирать кровать которая осталась от хозяев, под ней в изголовье нашли такую вот вещицу. Будет интересно выслушать что это могло быть
А это не мешок для рун?

WWW F
Аватара
WWW F
Репутация: 520 (+520/−0)
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 3 июня 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#4 WWW » 31 июля 2018, 19:28

Да в том то и дело, что это может быть что угодно. От мешочка для трав (для лучшего сна, например) до мешочка для рун и т.д. Без диагностики можно гадать очень долго.

Behemoth
Аватара
Behemoth
Репутация: 19 (+20/−1)
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 1 мая 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#5 Behemoth » 31 июля 2018, 19:36

WWW писал(а):Да в том то и дело, что это может быть что угодно. От мешочка для трав (для лучшего сна, например) до мешочка для рун и т.д. Без диагностики можно гадать очень долго.
А если он не чем не заполнялся, а просто был заговорен например, для защиты от ночных духов? Я слышал что так делали ведьмы при смерти( в достоверности неуверен)

Vetur
Аватара
Vetur
Репутация: 1024 (+1099/−75)
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#6 Vetur » 31 июля 2018, 21:25

Напоминает траурный венок. Цветочки в ореоле черного кружева. Причём не на добрые нужды подклад .Может конечно у кого то другие мысли.

Добавлено спустя 36 секунд:
А цветы из чего сделаны ?
Я знаю, что ты можешь связать одной ниткой все четыре ветра...

WWW F
Аватара
WWW F
Репутация: 520 (+520/−0)
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 3 июня 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#7 WWW » 31 июля 2018, 21:42

Насколько можно присмотреться вблизи, то стебельки вроде вышиты, а вот как объемный цветок сделан - не понятно, фото плохое. Больше всего на самом мешочке не нравиться черная траурная ленточка по кругу. Пришла на ум закольцовка.

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2656 (+2666/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#8 Скарапея » 31 июля 2018, 22:34

Количество цветов четное,кладбищенская тематика.Думаю и содержимое ,лепестки и семена вроде там,с кладбища скорей всего.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Vetur писал(а):Напоминает траурный венок.
Может и с живого венка ,лепестки внутри.

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
Цветы из тесемки сделаны,похожа на атласную ленту.Лепестки разным цветом вышиты.На это рукоделие прилично времени потрачено.Еще думаю она энергетику мастера который старался вышивал сохраняет.Как то странно для кладбищенского подклада. Может ребенок какой рукодельничал,уж очень странный ободок вокруг букета,рюшечкой,старался кто- то .Да потом лепестки собрал ?

Добавлено спустя 27 минут 43 секунды:
Ткань джинс(Если все таки подклад,то можно предположить что сшито с одежды покойного)).
Мужчина думаю столько времени вышиванию не посвятит ,значит шила женщина.А судя по тому как повернут верхний край у мешочка,на один подгиб ,вместо двух которые сделала любая бы женщина если б шила,по инерции чтоб край не растрепался,то опять можно предположить ,что шила этот мешочек девочка,10-12 лет .

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
Лента черная из ткани капроновой,как та из которой банты делают.Я вот не знаю ,подскажите траурные ленты такие бывают прозрачные,и для чего они.У нас в городе на венки непрозрачные и плотные это я точно знаю.И цветы непрозрачными траурными лентами завязывают

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Если подклад,то все новое должныбыли купить,или с кладбища взять.Тесьма черная смущает ,такое ощущение ,что дома нашли,то и пришили.Если бы тесьму в магазине покупали,то и ткань черную кусочек купили бы ,а не из джинса бы шили.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Из домашнего своего материала подклад на негати в ,да еще и серьезный навряд ли кто то мастерить будет.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Я бы если такой подклад делала, постаралась бы над ним сильно не рукодельничать,чтобы он как можно меньще моей энергии содержал,и если бы ребенок сшил ,не использовала бы как подклад.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
Открыла фото и картинку,уж что то мне содержимое мешочка лепестки цветов Анютины глазки напоминает,такие в основном на могилках сажают,у нас в регионе.Новую владелицу(кому мог быть адресован подклад) не Анной зовут случайно?

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
Состав и лечебные свойства анютиных глазок

Благодаря богатейшему химическому составу анютины глазки обладают эффективными лечебными свойствами. Растение содержит сапонины, танины, рутин, гликозиды, салициловую кислоту, витамин С, каротиноиды, а также микро- и макроэлементы.

Фиалка трехцветная известна противовоспалительными свойствами, обусловленными активным эфирным маслом и слизеподобными веществами. Используется как антисептик при лечении заболеваний желудка и кишечника. Обладает легкими спазмолитическими и желчегонными свойствами.

Благодаря сапонинам, входящим в ее состав, фиалка оказывает бронхолитическое, отхаркивающее и мочегонное воздействие. Применяют при бронхитах, острых респираторных заболеваниях, при простуде.

В стоматологии используется как антисептическое и противовоспалительное средство при зубной боли, при пародонтозе и различных воспалительных заболеваниях ротовой полости.

Оказывает умеренное седативное воздействие при учащенном сердцебиении, неврозах, бессоннице, нервных тиках, эпилепсии и повышенной нервной возбудимости.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Очень полезен этот цветок ,все лечебные и полезные свойства,их очень много.

Добавлено спустя 48 секунд:
Может кто то для себя заготовил и так хранил.

Vetur
Аватара
Vetur
Репутация: 1024 (+1099/−75)
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#9 Vetur » 1 августа 2018, 20:13

Как то не идёт во благо, больше склоняюсь к сбросу с закольцовкой. Траурные ленты есть тонкие этот материал называется муар ,но только на заказ для очень состоятельных граждан. Это просто черное кружево . Шил явно не ребёнок ,а женщина которой шитье ну не очень ,.а вот вышивка скорее была ранее на ткане.А из ткани этой мешочек на скорую руку делали.
Я знаю, что ты можешь связать одной ниткой все четыре ветра...

Катерина
Аватара
Катерина
Репутация: 107 (+110/−3)
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#10 Катерина » 1 августа 2018, 21:20

Ароматическое саше для спокойного сна с травками. С чего вы взяли что тут есть магия? pardon

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2656 (+2666/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#11 Скарапея » 1 августа 2018, 23:15

Там случайно не табак внутри))?Вроде голубеньким лепестки отдают,и солома какая то.

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
На лепестки василька похоже содержимое мешочка больше.

Lena F
Аватара
Lena F
Репутация: 153 (+172/−19)
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 24 мая 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#12 Lena » 2 августа 2018, 1:27

Безопасная штука.

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2656 (+2666/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#13 Скарапея » 2 августа 2018, 9:07

Катерина писал(а):Ароматическое саше для спокойного сна
Для ароматического саше ткань должна быть потоньше чем джинс.Джинс ароматы не пропустит.На мой взгляд.

Добавлено спустя 4 часа 52 минуты:
Мешочек сфотографирован рядом с пакетами, может быть от моли предназначен в шкаф?

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Хотя тоже ,ткань поменьше нужна.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Потоньше,хотела написать.


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 108 гостей