Кармические связи с прошлых жизней и любовь с первого взгляда

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

Иришка
Автор темы
Аватара
Иришка
Автор темы
Репутация: 880 (+902/−22)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 3 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#1 Иришка » 8 ноября 2017, 9:26

Любовь с первого взгляда… Как только не пытались объяснить этот феномен! Увидев в первый раз, человек влюбляется без памяти. Как такое может произойти? Часто довольно здравомыслящие люди просто теряют голову от любви с первого взгляда. И это бывает и в юности, и в зрелые годы.

Что же происходит в тот момент, когда встречаются глаза двоих и между ними вспыхивает некая искра, их захватывают головокружительные вихри?

На самом деле, в большинстве случаев это имеет следующее объяснение: встречаются бывшие «половинки», те, кто в прошлых жизнях были супругами, любовниками, врагами, либо имели иные платонические отношения. Чем сильнее вспышка - тем тяжелее кармический узел между людьми. Когда глаза двоих людей встречаются, активируется та энергия прошлых жизней, которая записана в их энергетических полях. Происходит «узнавание». Душа радуется встречи с другой Душой, которой она может отдать свой кармический долг.

Начинаются отношения. У двоих может возникнуть реальное совпадение вкусов, созвучие мыслей и т. д. Вихрь эмоций подхватывает их и кружит голову.

Эти двое в этой жизни раньше не были знакомы, а про прошлые жизни они могут не знать ничего. И им кажется, что эта встреча, когда они почувствовали такую тягу друг другу, такое необъяснимое влечение – перст судьбы.

Да, конечно, такая встреча не случайна. Но причины для нее могут быть самые разные. Возможно, им предстоит завершить что-то, чего они не завершили в прошлой жизни. Возможно, им необходимо что-то осознать. Кармическая энергия может притянуть двоих, а они об этом даже не догадываются. И совсем не обязательно в этом воплощении им предстоит счастливая любовь или даже супружество. Очень часто такие встречи происходят именно по причинам кармическим.

Когда двое встречаются, и возникает «узнавание», и им кажется, что между ними так много общего, что их «свела судьба», надо помнить о том, что, имея память прошлых жизней, которая есть у каждого в подсознании, человек начинает накладывать на партнера некие ожидания, свои проекции и проч., в связи с теми качествами и обстоятельствами, которые существовали тогда, в той жизни. Но сейчас партнер – это совсем другая личность, в чем-то похожая на ту, но во многом новая, т. к., являясь в данный момент квинтэссенцией своих прошлых воплощений, мы всё же несем в себе черты многих, а не одного конкретного. И эта другая личность (а точнее, обе новые личности, вступившие в отношения) совсем по-иному мыслят, чувствуют, поступают. И совсем не обязательно отношения из прошлого могут продолжиться сейчас.

При столкновении с действительностью часто такие отношения гаснут. Мощное влечение рассеивается, вторгается быт, прошлая и нынешняя реальности сталкиваются и конфликтуют.

Если люди достаточно мудры, если чувство, которое у них возникло, действительно сильное и светлое, они могут найти общий язык, выстроить отношения и, возможно, где-то на глубоком уровне осознать или почувствовать причину, которая свела их, и проработать ее. И продолжить отношения, свободные от кармической зависимости.

Чаще бывает наоборот – люди расстаются. Карма остается не отработанной и переходит на следующее воплощение.

Очень легко, конечно, просто уйти от проблемных отношений, расстаться и забыть. Это самый простой выход, и, к сожалению, в некоторых источниках Нью Эйдж советуют делать именно так: если вам не комфортны какие-то отношения, просто порвите их. Да, это легче всего, и многие так и поступают. Но без понимания, почему они не комфортны, без осознания, ЧТО именно мы прорабатываем с данным человеком, без нейтрализации кармы и усвоения урока такое расставание не уберет проблему. Карма с этим человеком так и останется не урегулированной и перенесется на следующее воплощение, послание, которое он несет, не будет расшифровано, а урок не пройден.

Mark M
Аватара
Mark M
Возраст: 38
Репутация: 126 (+141/−15)
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 26 марта 2017
С нами: 7 лет 1 месяц

#2 Mark » 8 ноября 2017, 11:56

А если в двух влюбляешься?
Иришка писал(а):врагами
Это самое забавное. 357ff
Good fellow.

Движение F
Аватара
Движение F
Репутация: 1471 (+1486/−15)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 11 июня 2017
С нами: 6 лет 10 месяцев

#3 Движение » 8 ноября 2017, 12:25

Такие отношения есть и я в них верю. dash1

Puska
Аватара
Puska
Репутация: 6 (+8/−2)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 сентября 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#4 Puska » 8 ноября 2017, 13:12

О, да. Такое бывает.
Но кармические диагносты считают что все абсолютно встречи в нашей жизни кармические. Кто-то был другом, кто-то любовником, кто-то родственником, кто-то учителем, кто-то убийцей

Мирослава F
Аватара
Мирослава F
Репутация: 225 (+234/−9)
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#5 Мирослава » 8 ноября 2017, 22:51

Если проигнорить или избегать такие отношения, в недалеком будущем притянется уже другой человек из прошлой жизни с тем же самым посланием и с тем же самым уроком, только сложность возрастает. Многие люди всю жизнь только и делают, что убегают от своих уроков и наступают на одни и те же грабли. pardon

Schama F
Аватара
Schama F
Возраст: 40
Репутация: 11 (+13/−2)
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 21 октября 2017
С нами: 6 лет 6 месяцев

#6 Schama » 9 ноября 2017, 1:27

Что касается кармических отношений, с недавнего времени убедилась... есть такое .... раньше наверное не предавала значения, а когда знакомая таролог сделала расклад на мои отношения сразу сказала отношения кармические, на тот момент для меня это мало что значило, ну карма да и карма, но со временем стала замечать определенную систематику... подобную изложенную автором статьи Иришкой..... хотя и по сей день некоторые вещи не могу пока понять... За статью спасибо! hi1

13-й M
Аватара
13-й M
Репутация: 3563 (+3575/−12)
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 7 декабря 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#7 13-й » 10 ноября 2017, 15:47

Все истории про карму всего лишь удобное объяснение почему в жизни не везёт или не получилось и ничего не делать. Вместо того чтоб добиться своей цели.

Движение F
Аватара
Движение F
Репутация: 1471 (+1486/−15)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 11 июня 2017
С нами: 6 лет 10 месяцев

#8 Движение » 11 ноября 2017, 11:43

13-й писал(а):Все истории про карму всего лишь удобное объяснение почему в жизни не везёт или не получилось и ничего не делать. Вместо того чтоб добиться своей цели.
Нет. Ничто не мешает добиваться цели. Но карма есть.

Иришка
Автор темы
Аватара
Иришка
Автор темы
Репутация: 880 (+902/−22)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 3 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#9 Иришка » 14 ноября 2017, 20:49

13-й писал(а):Все истории про карму всего лишь удобное объяснение почему в жизни не везёт или не получилось и ничего не делать. Вместо того чтоб добиться своей цели.
У вас не было таких случаев узнавания?

Ведьмак
Аватара
Ведьмак
Репутация: 374 (+376/−2)
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 6 февраля 2016
С нами: 8 лет 2 месяца

#10 Ведьмак » 16 ноября 2017, 22:33

Иришка писал(а):
13-й писал(а):Все истории про карму всего лишь удобное объяснение почему в жизни не везёт или не получилось и ничего не делать. Вместо того чтоб добиться своей цели.
У вас не было таких случаев узнавания?
Такие встречи случаются.Люди наступающие на Вашу любимую мозоль-это повод отработать у себя определенные качества.Миру нужны эмоции ,миру нужна пища.И вам подсовывают то ,от чего сложно отказаться.А когда наживка схвачена-начинается аяяй.Карма-очень спекулятивное понятие и нынче его добавляют практически во все блюда.На карму надейся ,а сам не плошай .

Лампочка
Аватара
Лампочка
Репутация: 1871 (+1882/−11)
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 20 августа 2016
С нами: 7 лет 8 месяцев

#11 Лампочка » 30 ноября 2017, 18:14

Мне все чаще такие встречи с врагами попадаются. Людей прям то трясёт при встрече от эмоций. Любовь же ни разу не встретилась пока secret

Даже не знаю что с такими людьми можно делать, если можно вообще. Ну если вредят, можно ли порчу в ответ. Или это типа восстановление баланса?

Мандаринка F
Аватара
Мандаринка F
Репутация: 208 (+213/−5)
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 29 ноября 2016
С нами: 7 лет 4 месяца

#12 Мандаринка » 3 декабря 2017, 20:09

В языке идиш есть слово "bashert", что буквально означает "суженый". Как гласит легенда, башерт - это твой наречённый (или твоя наречённая), который послан тебе самой судьбой и ваша встреча с ним была предначертана задолго до вашего рождения. Вы можете идти навстречу друг другу очень долго. От судьбы не убежать.

"Я ищу свой башерт", означает по-русски: "Я ищу свою Судьбу..." Только ваш башерт может дать всё, что означает Счастье, Любовь, Гармонию и только с ним вы наилучшим образом сможете реализовать своё предназначение. Но никто не обещает, что ваш Путь будет быстрый и лёгкий. Ведь ничего не даётся нам просто так, всё имеет свою ценность.

Движение F
Аватара
Движение F
Репутация: 1471 (+1486/−15)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 11 июня 2017
С нами: 6 лет 10 месяцев

#13 Движение » 11 февраля 2018, 11:31

Если поверить что человек свой, действительно без сомнений довериться судьбе, все будет хорошо!

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#14 Unnr » 11 февраля 2018, 11:57

Движение писал(а):поверить
Что это? Верить можно во что угодно. На деле же, обычно, совсем иначе всё nea

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Puska писал(а):Но кармические диагносты считают что все абсолютно встречи в нашей жизни кармические.
Не люблю слово "кармическое". Но в то, что каждый пришедший в мою жизнь, вызывающий эмоции/задевающий/маячащий и т.д., явно несет урок, определенную задачу, знание и проч. - уверена на все 100%.

Знающий
Аватара
Знающий
Репутация: 104 (+104/−0)
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 6 января 2022
С нами: 2 года 3 месяца

#15 Знающий » 5 декабря 2022, 15:01

Человеческие существа, являющиеся воплощениями Монад одной Семьи при встрече будут тесно связаны друг с другом. Причём эта связь касается не только «созвучия душ», то есть некоторого внутреннего родства, она касается и взаимосвязанности жизненных путей, взаимодополнительности воплощений таких существ. Да, я встречал людей, встретивших свои параллельные воплощения, помимо своего опыта. Такие встречи дают колоссальный выигрыш энергии — толчок к осознанию пути, в результате резонанса между параллельными существами их сила возрастает геометрически. Это их основное отличие от кармических связей.

Пейдж F
Аватара
Пейдж F
Репутация: 426 (+429/−3)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 11 месяцев

#16 Пейдж » 5 декабря 2022, 15:25

Puska писал(а):О, да. Такое бывает.
Но кармические диагносты считают что все абсолютно встречи в нашей жизни кармические. Кто-то был другом, кто-то любовником, кто-то родственником, кто-то учителем, кто-то убийцей

Это и есть кармические встречи/отношения. И убийцы и любимые. Часто вижу это в Осознанном сне в реинкарнациях.

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2689 (+2693/−4)
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#17 Вълчица » 5 декабря 2022, 16:18

Знающий писал(а):Да, я встречал людей, встретивших свои параллельные воплощения, помимо своего опыта. Такие встречи дают колоссальный выигрыш энергии — толчок к осознанию пути, в результате резонанса между параллельными существами их сила возрастает геометрически. Это их основное отличие от кармических связей.
Можно ли немного подробнее про параллельное воплощение?
Если в том направлении мыслю, то Душа может воплотиться не полностью в одно тело в один и тот же жизненный период/эпоху, но и рассредоточиться в нескольких объектах?
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

Elizazdra
Аватара
Elizazdra
Репутация: 330 (+341/−11)
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 декабря 2018
С нами: 5 лет 4 месяца

#18 Elizazdra » 5 декабря 2022, 18:25

Знающий писал(а):Это их основное отличие от кармических связей.
чаще негативный аспект?

Campesino M
Аватара
Campesino M
Возраст: 41
Репутация: 20 (+27/−7)
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 6 декабря 2022
С нами: 1 год 4 месяца

#19 Campesino » 8 декабря 2022, 8:20

Это моя реальная история:
Я своей жене часто говорю, что она особенная. Потому что я так действительно считаю. Мало хороших парней, но и хороших девушек тоже.

11 лет и 9 месяцев каждый месяц 1го числа мы поздравляем друг друга, что встретились.

После знакомства официального и я даже не общался с ней, я вышел сел в машину и почувствовал, что это была не просто встреча.
Сел в машину, подумал, договорился о встрече на следующий день. Приехал к маме, сказал маме, что встретил девушку, которая я чувствую будет моей женой. На второй день сказал ей, что она будет моей женой, родит мне 2 детей, я построю нам дом и открою бизнес.

После встречи я позвонил паре девушек, сказал, что я встретил ту самую и разрываю с ними. Жестоко, но честно.

Моя любимая оказалось сожительствовала с парнем. Был процесс, пока она ушла от него.
Затем через полгода свадьба в промежутке пока открывал бизнес и ремонтировал помещение, через 10 месяцев после свадьбы 1й ребенок и все так и случилось , и сейчас у нас 4 детишек

Я до сих пор чувствую это особенное чувство, что она та самая. Это пришло мне свыше. Я никогда своей маме на первый день встречи с девушкой этого не говорил. А тут просто железно знал.

Я лично, почувствовал в тот день что-то сверху. Словно мне (а у меня и интуиция никогда не работала) пришло не просто знание, а уверенность. Что она будет женой. Что это как твоя судьба. Я не знаю, но это было очень уверенное знание, которое овладело мной. Через 5 минут, после того как я вышел из кабинета.
И у меня чувство не проходит и по сей день.

Красивонаписанный текст повстречался на эту тему, сейчас скопирую:
А правду говорят, что когда-то ты была красивая, как богиня?
- Да, - рассмеялась старуха, и глаза ее засияли от воспоминаний, - Была красивая… Говорят, даже очень. Отгоняла поклонников, как назойливых мух. А еще была добрая и умная, и щедрая, и верная…
- Что ж тогда твой муж от тебя ушел к другой? Неужели она была лучше тебя?
- Лучше, хуже? Разве это так важно, деточка? Просто у нее было то, чего у меня никогда не было и быть не могло.
- Что же это?
- Он принадлежал ей, понимаешь? А она ему. Они были так созданы Богом. Сразу вместе. Одновременно. Такое бывает. Даже не в этой жизни, а когда-то очень давно еще тысячи лет назад они узнали друг в друге самих себя. Это самое сильное из всех притяжений. Ничто на свете не может стать на пути у этого, ни красота, ни власть, ни слава, ни богатство. Тут даже смерть бессильна. Умерев, они рождаются снова, чтобы искать и найти друг друга, и быть вместе, пока опять не перестанут биться их сердца. Это такая вечная игра. Никто не знает, где у нее начало, и где конец. В нее играют вслепую, путаются, ошибаются, сходят с ума. Но вдруг, встреча случается, узнавание происходит, и все прошлое, все препятствия у них на пути развеиваются, как дым.
- Ты будто бы знаешь, о чем говоришь? Может и у тебя он был? Тот самый, который твой и навсегда единственный?
- Был. Но в этой жизни я его не нашла.

Igor Nenoff "Пешеход"
Растём и развиваемся.

Ада Чёрная F
Аватара
Ада Чёрная F
Репутация: 81 (+83/−2)
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 августа 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#20 Ада Чёрная » 14 января 2023, 18:39

Движение писал(а):Если поверить что человек свой, действительно без сомнений довериться судьбе, все будет хорошо!
Каждый случай индивидуален. Где-то нужно отпустить человека, а где-то вы должны наоборот с ним взаимодействовать и чувства которые хочется прервать, а человека простить и есть ваш урок. Но если другой против, не навязывайте свои чувства, отпустите.

Из опыта своего и знакомых : люди ищут активно кармические связи, стремятся к ним осознанно, считая, что это судьба. Но на самом деле от такой судьбы нужно бежать подальше, не всегда, конечно, получается, но если у вас есть инструменты для того, чтобы предвидеть подобную встречу, и вы понимаете, что можно ее предотвратить или быстро закончить эти отношения - это будет самое умное решение.


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Lesya03, Rufus_ed и 19 гостей