Про обувь

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

Vetur
Автор темы
Аватара
Vetur
Автор темы
Репутация: 1024 (+1099/−75)
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#1 Vetur » 22 октября 2017, 18:59

Форумчане хочу предложить почитать и улыбнуться.
ПРИМЕТЫ ПРО ОБУВЬ

Если сегодня по обуви можно судить об аккуратности, вкусе, достатке хозяина, то в прежние времена она значила гораздо больше. Наши предки связывали обувь с жизненной силой владельца, она воспринималась как зеркало души хозяина. Приметы об обуви могут подсказать, как правильно поступить, чего ждать и чего остерегаться.

Если вы случайно перепутали вне дома (в фитнес-клубе, клубе, гостях) обувь, надели чужую, это к неожиданной радости, обретению новых знакомых. Когда будете обмениваться, не забудьте подарить человеку какой-то презентик, пусть это будет обычная конфетка - и удача будет на вашей стороне.
Сломать каблук согласно приметам предвещает потерю денег. Следите за обувью и своевременно относите ее в мастерскую.
Нельзя ставить башмаки на стол. Это предрекает ссору с близкими людьми. Если обувь на стол поставит женщина, это может предвещать рождение ребенка у нее или ее родственников.
Дарить обувь любимому человеку нужно такую, чтобы она обязательно понравилась ему и была впору. Это к про- должительным отношениям. Но тапочки дарить не стоит. Преподнесенные в качестве подарка они символизируют загробный мир. Считается, тапочки, подаренные близкому человеку, предвещают ухудшение отношений с ним.
Скрипучая обувь говорит о том, что владелец ее кого-то обидел. Вспомните и постарайтесь помириться с этим человеком, причем идти с повинной к нему нужно именно в скрипучих ботинках.
Перепроверьте коробки с обувью: почистите ту, что годна к носке, а от старой избавьтесь. Хранить в доме дырявую обувь - к болезням и неурядицам. Однако просто выкидывать обувь не рекомендуется - через нее можно навести порчу, лучше ее сжечь - это отпугивает злых духов.
Если на шнурках завязался узелок - не волнуйтесь. Это к удаче. Если он вам не мешает при ходьбе, походите с ним хотя бы день - так вы скорее привлечете фортуну.
Обувь должна стоять на полке правильно, правый ботинок не должен перекрещиваться с левым, они не должны меняться местами. Неправильное положение предрекает ссоры, неурядицы, недопонимания в доме. Однако если вы хотите увидеть во сне любимого, вам нужно взять обувь, поставить в своей комнате и расположить ее буквой «т».
На ответственное мероприятие лучше не надевать новую обувь - это может отпугнуть удачу. Не выкаблучивайтесь, наденьте старую!
Рекомендуется сжечь старую обувь перед дальней дорогой и взять с собой в носовой платочек немного пепла - это будет хорошим оберегом в дороге.
Не носите рыбацкие сапоги подмышкой - накликаете неприятности.
Не надевайте сапоги на босую ногу - это к материальным потерям.
Никогда не играйте в азартные игры: если вы обуты на босую ногу, вам не сорвать джек-пот.
Если вы случайно надели правый ботинок на левую ногу, а левый на правую, это может предвещать потерю репутации, клевету, наветы.
Поставить обувь, перепутав правую и левую стороны, может означать какую-то опасность, связанную со здоровьем.
Когда идете на важную встречу, положите в обувь под левую пятку пятачок - это привлечет удачу и поможет вам преодолеть любые сложные ситуации.
Если жених выпьет из туфельки невесты все до капли, любовь к ней будет переполнять его всю жизнь.
Про обувь невесты приметы говорят, что на свадьбе обязательно должны быть закрытые туфли, а не босоножки. Считается, что чем больше дырочек и плетений на обуви невесты, тем больше вероятность, что через них убежит ее женское счастье.
Перед свадьбой невесте надо поносить туфли, хотя бы дома. Ношенные туфли принесут будущей жене счастье, удачу и радость.
Новую кожаную обувь нужно смазать касторовым маслом (лучше, если покупка будет сделана на растущей Луне) и трижды постучать об пол - тогда она будет дольше носиться.
Запнуться правой ногой и не повредить обувь - к счастью, запнуться левой и не испортить обувь - к знакомству.
Потерять обувь - избавиться от дурных знакомых.
Найти обувь - к радости, к продвижению по службе.
Сломалась подошва - возможно, вы столкнулись с носителем негативной энергии. Обувь взяла негатив на себя. поэтому от нее нужно избавиться - лучше сжечь. Если такой возможности нет - выбросьте ее в мусорный бак, спрятав внутрь кусочек хлеба и сказав: «Я с добром, и мне с добром!».
Не давайте мыть свою обувь посторонним людям - они могут забрать вашу энергию. Делайте это всегда сами и только с хорошими мыслями, позитивным настроем.
Потерять обувь в дороге - к хорошим переменам.
Выброшенный за порог ботинок может показать, с какой стороны ждать суженого.
Подвернуть ногу в новом ботинке - к неожиданностям.
Наступить в непотребную кучку - к деньгам.
Если собака погрызла башмак, опасайся ссоры с близкими.
Если кот сапог пометил - к гостям из- далека.
Если вылили на туфли воду, встретите через несколько дней человека, о котором часто вспоминали в последнее время.
Когда кто-то наступает на правую ногу - к неожиданной прибыли, когда на левую - к убыткам.
Если у вас постоянно рвутся шнурки на ботинках, это предвещает успех в мелких авантюрах, легкие деньги и сомнительные знакомства.
Если вы наступили на гайку или гвоздь, то вас ждут хлопоты в казенном доме.
Если каблук застрял в расщелине асфальта - к радости.
Сапог, оставленный в огороде с осени, заселили насекомые, мышки и т. п. - к смене места жительства, к улучшению жилищных условий.
Если при ссоре кто-то запустил в вас башмаком и не попал - к крепкому здоровью, а если попал - к хлопотам в казенном доме.

Старого в нашей жизни хоть пруд пруди. Да по большему счету — все уже старое отжившее. Ведь каждая новая секунда начало нового проживания. Впрочем на будем ломать голову — будем действовать!
Рецепты:
— Хочешь начать новую жизнь в профессиональной сфере — смени туфли!
— Хочешь начать новую жизнь в которой тебе придется много «воевать» добиваясь своего смени сапоги!
— Хочешь начать новую жизнь, полную любви и страсти — смени модельные туфельки!
— Хочешь начать новую жизнь в комфорте — смени тапочки! Если в вашей жизни много чего плохого, лучше всего сменить тапочки. Словом — смени обувь, шагни к новой жизни!
Я знаю, что ты можешь связать одной ниткой все четыре ветра...

Мираслава F
Аватара
Мираслава F
Репутация: 564 (+569/−5)
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 6 мая 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

#2 Мираслава » 23 октября 2017, 12:49

Vetur писал(а):— Хочешь начать новую жизнь в комфорте — смени тапочки! Если в вашей жизни много чего плохого, лучше всего сменить тапочки. Словом — смени обувь, шагни к новой жизни!
Про тапочки сейчас вот верно все)
Действительно полезная статья. Хочешь чего то нового ? выкинь старые вещи которые уже не носишь. У меня примета всегда сбывается. Когда выкидываю старый хлам, на его место всегда приходят новые и полезные вещи. give_rose


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Rufus_ed и 26 гостей
Боты: Bing [Bot]