Подавать нищим милостыню

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

Совара F
Аватара
Совара F
Репутация: 2014 (+2020/−6)
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 21 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#201 Совара » 9 мая 2022, 23:47

В общем я бы задумался - Кольцо + Жадность однозначно говорит что нет уплаты.
нет оплаты.
И арканов , которые бы показывали карты Сил тоже нет. Согласна с Ув. Орешек.

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#202 Zed » 11 мая 2022, 0:37

solp писал(а):Может быть в таком контексте - взять то эгрегор допустим взял, но вексель не погашен
solp писал(а):самое главное, у Вас как я понимаю обряда не было. За что тогда платить
Желание утром одно было у меня, озвучивать не буду, частично было проявлено yes а может это просто мои фантазии unknown (обряда не было)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Совара писал(а):И арканов , которые бы показывали карты Сил тоже нет.
Ангелы не подходят? scratch_one-s_head

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#203 solp » 11 мая 2022, 9:19

Zed писал(а):не подходят?
Дочери человеческие - как ХЭ имеете ввиду scratch_one-s_head ХЭ скорее Грааль или Авель покажут scratch_one-s_head
Но в любом случае Кольцо+Жадность - платы нет

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#204 Zed » 11 мая 2022, 22:58

solp писал(а):Дочери человеческие - как ХЭ имеете ввиду ХЭ скорее Грааль или Авель покажут
возможно, нужно вернуться к теории yes

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#205 Glamour » 12 мая 2022, 4:29

Чисто по светским понятиям (не эзотерическим) деньгами милостыню не даю.
Бездомных/инвалидов просящих *как минимум* пасут и потом обворовывают, а многих и вообще берут «под покровительство», т.е. практически в рабство, и денежная «выручка» идёт «покровителям» и еще больше обессиливает просящих. Я не хочу чтоб человеку через мою помощь пришла травма, и уж тем более не хочу своими деньгами поддерживать абьюзивные и порабощающие структуры.

Обычно тут деньги просят на еду. Если есть время, спрашиваю чего хочет кушать, предлагаю более здоровые/питательные варианты если человек стесняется нормальной еды попросить (ну например просит сухарик/хлебушек), иду и покупаю еду *обязательно в заводской упаковке* (некоторые уроды пытаются бездомным скормить яд/слабительное/мерзкие добавки типа соплей и какашек), с учётом времени года (летом еда которую надо в холодильнике держать не вариант - быстро портится, а голодный нищий скорее остатки не выбросит а попытается потом доесть и заработает отравление), также обычно добавляю бутилированной воды, особенно если жарко.
Может и энергозатратно, но зато затраченная энергия точно идёт человеку во благо, физическое и душевное.

Также помогаю обычно людям адекватным, просто жизнью пришибленным.
С алкашами/психами/группами не связываюсь. «Мамочек» просящих вообще на дух не переношу. Там где я, достаточно господдержки чтоб обеспечить ребёнку (тем более грудному) адекватное питание и т.д. Так что если «мамочке» нечем кормить ребёнка, значит либо ребёнок не ее (например на прокат взяла, или няня решила подопечного припахать), либо талоны на питание ребёнка продала, а деньги потратила (скорее всего на наркоту/алкоголь/любовника). В любом случае ситуация для ребёнка опасная и уж лучше оного заберут соцслужбы как можно скорее.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
solp писал(а):А перевод в благотворительный фонд через интернет (фондов множество куда можно денег отправить) как милостыня может считаться scratch_one-s_head ?
Если вы точно знаете что собранные деньги дойдут до тех на кого они собираются. А то многие такие «фонды» сначала выплачивают себе жирные зарплаты, а на собственно благотворительность идёт максимум 20-30%

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Вълчица писал(а):
solp писал(а):если человека нужда скрутила, что деньги на лечение приходится так вот собирать - как от этого защититься - чтобы такую "помощь" с перекладом не получить?
Предположу, что если скрутило, то уже не просто так, а дающие на лечение могут и своего еще ненужного подкинуть. И довольно редко кому помогает такой сбор, увы(
solp писал(а):можно ли приспособить под современные технологии
Нет ничего невозможного для опытного Практика. Любые денежные отношения - это канал. Магия наука гибкая и к современным электронным реалиям вполне годная. Вот как грамотно сделать, это другой вопрос scratch_one-s_head
Знаю одну такую собиравшую «папе на лечение онкологии головного мозга». Папа конечно же потом «умер», а у собиравшей очень неплохо обновился гардероб и тд и тп. По курортам поколесить горе от утраты тоже не помешало lol

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#206 Glamour » 12 мая 2022, 5:16

PS: музыкантам талантливым денюжку дать за милостыню не считаю. Считаю это платой за хорошую развлекательную работу (особенно если исполнение очень попало в настроение) и инвестицией в поддержку светлого будущего lol

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#207 solp » 12 мая 2022, 10:02

Glamour писал(а):Бездомных/инвалидов просящих *как минимум* пасут и потом обворовывают, а многих и вообще берут «под покровительство», т.е. практически в рабство, и денежная «выручка» идёт «покровителям» и еще больше обессиливает просящих.
Есть такое. В мегаполисе на точке с большим трафиком людей проходящих нищий - это отличный юнит по добыче бабла, как бы ни цинично не звучало. Есть структуры - дадут на бухло и пожрать скромно, остальное заберут. Не везде так. но много где
Glamour писал(а):Знаю одну такую собиравшую
Ну это классика - сбор на что-то для кого-то. Соцсети как правило. Худо что кому реально надо из-за этого страдают. Дубляж и воровство фото и медицинских документов в порядке вещей- делается копия аккаунта и средства идут уже не к больному 161ff

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#208 Glamour » 12 мая 2022, 11:21

solp писал(а):
Glamour писал(а):Бездомных/инвалидов просящих *как минимум* пасут и потом обворовывают, а многих и вообще берут «под покровительство», т.е. практически в рабство, и денежная «выручка» идёт «покровителям» и еще больше обессиливает просящих.
Есть такое. В мегаполисе на точке с большим трафиком людей проходящих нищий - это отличный юнит по добыче бабла, как бы ни цинично не звучало. Есть структуры - дадут на бухло и пожрать скромно, остальное заберут. Не везде так. но много где
Glamour писал(а):Знаю одну такую собиравшую
Ну это классика - сбор на что-то для кого-то. Соцсети как правило. Худо что кому реально надо из-за этого страдают. Дубляж и воровство фото и медицинских документов в порядке вещей- делается копия аккаунта и средства идут уже не к больному 161ff
Ага, там именно через соцсети было. Аккаунт был оформлен на неё.
Папа реальный, документов не выставляла, выставляла фотку папы на больничной койке. Стандартная койка, меня - здорового человека, на такую же прикладывают для стандартных анализов/осмотров.
На «похороны» выставили фото не особо нового на вид надгробья с их фамилией (в другой стране), но именем и датой стратегически закрытыми цветами.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#209 solp » 12 мая 2022, 11:26

Glamour писал(а):Папа реальный, документов не выставляла, выставляла фотку папы на больничной койке
shok это же все равно намерение, зачем своих то подставлять unknown Как бы не реализовался сценарий в Яви. Очень не разумное решение так полдставлять кровников. Мораль про заработок опущу, у каждого свои рамки. Так же - на такого например скид сделать (кто подзаработать решил на чужой беде) - тоже можно вполне. Не жалко будет hi1

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#210 Glamour » 12 мая 2022, 11:38

solp писал(а):
Glamour писал(а):Папа реальный, документов не выставляла, выставляла фотку папы на больничной койке
shok это же все равно намерение, зачем своих то подставлять unknown Как бы не реализовался сценарий в Яви. Очень не разумное решение так полдставлять кровников. Мораль про заработок опущу, у каждого свои рамки. Так же - на такого например скид сделать (кто подзаработать решил на чужой беде) - тоже можно вполне. Не жалко будет hi1

Папа там старенький, а тут хоть мир повидал да жизни красивой вкусил lol
Да и ей в принципе что ещё делать - без мозгов, без образования, без навыков честного труда, ещё симпатичная, но годы уже не те чтоб дурачка охомутать lol
По крайней мере не на наркоту спустила. Моралью там и не пахнет, но из аморальных не самый худший вариант в принципе

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#211 solp » 4 июня 2022, 17:32

solp писал(а):Животных кормить годно
Интересует такой момент. А можно как то оговорить что кормление животных дает энергонаполнение scratch_one-s_head Чтоб бонус всем - собачкам - кости, мне - энергия как ресурс scratch_one-s_head

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#212 Glamour » 4 июня 2022, 17:47

solp писал(а):
solp писал(а):Животных кормить годно
Интересует такой момент. А можно как то оговорить что кормление животных дает энергонаполнение scratch_one-s_head Чтоб бонус всем - собачкам - кости, мне - энергия как ресурс scratch_one-s_head
Думаю надо с собачкой договориться. Они обычно с радостью позитивчиком накормят кормильца. Может не в первую кормёжку, потому что некоторые побаиваются близко подходить, но как попривыкнут, то в долгу не останутся. Плюс со своей стороны позитивчик от действия.

Добавлено спустя 27 секунд:
Главное блох не нахватать

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#213 solp » 4 июня 2022, 18:08

Glamour,
Glamour писал(а):договориться. Они обычно с радостью
непонятно что ввиду имеете. Животные сожрать всегнда рады вкусняшку. Я про то что банду одну так и так подкармливаю, вот чтоб реализовать доп источник и выгодную всем участн7икам ситуацию unknown

Kalisto F
Аватара
Kalisto F
Репутация: 57 (+59/−2)
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 2 июня 2022
С нами: 1 год 9 месяцев

#214 Kalisto » 4 июня 2022, 19:43

Жалко всех. sorry

Смотрю по ситуации, иногда видно что человек действительно плох. Но они обычно у дома сидят, не на улице. Нечего не просят. Просто печальные. Таким могу дать. Но обычно продукты купить могу.

Финансово помогаю бездомным животным. На содержание. Забираю бездомных животных себе домой, лечу, оставляю. Постоянно с животными подобраными, взятыми у волонтеров. Всю жизнь.

Животных жалко больше чем людей. У людей выбор есть всегда.

WWW F
Аватара
WWW F
Репутация: 520 (+520/−0)
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 3 июня 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#215 WWW » 4 июня 2022, 21:10

По обряду если нужно, то да. А так просто - нет. Жалко, да. Раньше очень переживала по этому поводу.
Сейчас обхожу их стороной из-за этого. Чтоб лишний раз без эмоций.
Сейчас, в виду их чрезмерного внимания (когда рядом прохожу), вдвойне обхожу их.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#216 Glamour » 5 июня 2022, 4:18

solp писал(а):Glamour,
Glamour писал(а):договориться. Они обычно с радостью
непонятно что ввиду имеете. Животные сожрать всегнда рады вкусняшку. Я про то что банду одну так и так подкармливаю, вот чтоб реализовать доп источник и выгодную всем участн7икам ситуацию unknown

A собачки что? Просто жрут и убегают? Даже хвостиком усиленно не машут?

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#217 Zed » 12 июня 2022, 18:23

Очередной нищий yes
...
Вполне может так быть, что московские нищие считают себя некой элитой среди своего круга pardon
... в этот раз, как только я его увидел, нищий вызвал у меня совсем другие эмоции, мне захотелось не то чтобы помочь ему, а добавить пару (нецензурное слово) он еще был далеко, а я уже чувствовал к нему негатив scratch_one-s_head
... когда он доковылял до меня и только собрался мне что-то говорить, я ему сразу - "Иди своей дорогой!" ... до него по ходу туго доходит, и он че-то "Можно я у тебя спрошу?".... Я ему еще раз "Иди своей дорогой!"....
... он мне "Я мол читаю на стекле, а ты загораживаешь!))))))))" .... ха-ха-ха это (нецензурное слово) возомнило себе, что может указывать мне где мне стоять!))))))))))))) .....
... я - (нецензурное слово) лесное, иди (нецензурное слово), (нецензурное слово) ты там! ..
.. он мычит там, какие-то свои проклятия!))) - я ему прямо "Рот свой закрой там!" а про себя - пусть тебе вернется все в стократ!!!!!
......................
... а теперь без эмоций и отстранено - "Почему на разных нищих разная реакция?"....... да можно сказать, ну не понравился чел и делов-то yes
... а если поразмышлять? Какие мысли? а?))
Совсем отстранено yes
.. допустим, есть некий подопечный, который имеет амбиции и возможно неправильное мышление в каких-то вопросах, но при этом есть более значимые качества, вот как тут сделать так, чтобы не вляпался в какое-нибудь говно?....... сказать - не делай того-то и того! ... ответ будет: "Ты кто? что мне указываешь?"....
... а что если есть более простой вариант да еще и с меньшими затратами энергии? а?
... почему такому подопечному не внушить в случае когда человек попал в сложную ситуацию и при этом нет его вины - желание помочь! yes а когда чел оказался на улице по делам - желание добавить! yes
... а подопечный при этом и знать не будет, что выполнил волю неких Сил unknown

Лилея F
Аватара
Лилея F
Репутация: 16 (+28/−12)
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 6 июня 2022
С нами: 1 год 9 месяцев

#218 Лилея » 12 июня 2022, 21:57

Lenson писал(а):можно или нет подавать милостыню нищим практику?
Это целая наука. Читала советы как с подачей милостыни сливают негатив на нищих. Другие советуют давать вместе с какими-то сладостями. Знаю одно, что ни в коем случае нельзя во время подачи входить положение и проявлять что-либо вроде жалости.

Светлана Zvereva
Аватара
Светлана Zvereva
Репутация: 157 (+157/−0)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27 января 2022
С нами: 2 года 2 месяца

#219 Светлана Zvereva » 25 октября 2022, 17:35

Лилея писал(а):
Lenson писал(а):можно или нет подавать милостыню нищим практику?
Это целая наука. Читала советы как с подачей милостыни сливают негатив на нищих. Другие советуют давать вместе с какими-то сладостями. Знаю одно, что ни в коем случае нельзя во время подачи входить положение и проявлять что-либо вроде жалости.
Жалость это обратный канал негативу ?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#220 solp » 25 октября 2022, 17:36

Светлана Z писал(а):Жалость это обратный канал негативу ?
Да. Это эмоция же unknown


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 94 гостя
Боты: Google [Bot]