Магия и недоверие людям

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

Виола F
Автор темы
Аватара
Виола F
Автор темы
Репутация: 41 (+43/−2)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 января 2016
С нами: 8 лет 3 месяца

#1 Виола » 14 апреля 2017, 20:52

Про практику. Чем глубже погрузилась в практику, узнав про порчи, переклады и крадники, тем страшнее жить. Я боюсь доверять людям. У меня была хорошая подруга, уже нет. Гадко, тошно, непонимание. Если раньше я просто не рассказывала людям своих переживаний, то сейчас я стала сторониться людей вообще, я перестала доверять и верить. Был печальный опыт крадников. От всего этого чувство одиночества, неудовлетворённости жизнью. Я пыталась это изменить,но сейчас становиться хуже и хуже, я начинаю жить, закрываясь от людей, оставаясь в полном одиночестве, огораживая их от себя.
Я боюсь доверять людям. Я не хочу доверять людям! Потому что любой человек, окружающий меня, несет в себе ложь, гнев, недоверие, зависть к другим. Он может оказаться магом или ведьмой. Нет, я наверное хочу доверять, но просто не могу. Много всего внутри. Хватит...Я написала... Сложно было... Не знаю откликнется ли кто-нибудь, но для меня значительно даже то, что кто-то кроме меня об этом знает...

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#2 Unnr » 14 апреля 2017, 21:01

Понимаю о чем Вы пишете. Здесь на мой взгляд несколько важных составляющих: Практик не может жить как все однозначно, проблема внутри Вас и проблема с энергетикой и блоками опять же у Вас. Я не задеть хочу...пишу о себе.
Чем лучше состояние энергетики, чем чище я от блоков, самонегатива и прочей гадости, тем проще жить и радоваться, да и сразу ненужные люди отсекаются. Есть и близкие не в магии, мы общаемся о другом и с ними хорошо и безопасно. Приводите себя в порядок и дышите полной грудью, независимо от того, какую традицию для практики Вы выбрали give_rose

Виола F
Автор темы
Аватара
Виола F
Автор темы
Репутация: 41 (+43/−2)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 января 2016
С нами: 8 лет 3 месяца

#3 Виола » 14 апреля 2017, 21:06

Проблемы с энергетикой и блоками нет. Сама после чистки. Проблема была в людях, которым доверялась. Начинали обрядствовать вместе. Потом зависть. Крадники. Бесценный опыт.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#4 Unnr » 14 апреля 2017, 21:13

Виола писал(а):Сама после чистки.
Точно дочистились? Плюс бывает, что после всякое лезет. После чисток обычно нужно восстанавливаться.
Поблагодарите ВС за бесценный опыт и отпустите.

Виола F
Автор темы
Аватара
Виола F
Автор темы
Репутация: 41 (+43/−2)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 января 2016
С нами: 8 лет 3 месяца

#5 Виола » 14 апреля 2017, 21:17

Отпустила, но не забыла. Как в замкнутом круге. Ни с кем не сближаюсь. Не хочу повторения урока.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#6 Unnr » 14 апреля 2017, 21:23

Виола писал(а):Не хочу повторения урока.
как ни противно осознавать, но чем больше мы "не хотим", тем больше вероятности, что нам ещё "подсыпят того же".

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3878 (+3918/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#7 Alleshtina » 14 апреля 2017, 21:29

Виола писал(а):Ни с кем не сближаюсь. Не хочу повторения урока.
Виола, то чего боитесь, то и притягиваете.
К тому же- чего боитесь? Это урок и опыт - наработка Вашей Силы в том числе.
Ранее я очень боялась, что после чистки опять какашек наберусь. но потом поняла - наберусь опять почищусь. За спиной Наставники - надоумят, помогут (конечно, за меня они работу не сделают, но подскажут увидеть, то что пропущу). Я не одна. Кроме того - на форуме много ответов нахожу, и не только я..
А вообще - это скоро у вас пройдет. Я через такое проходила, и тоже было чувство - лучше сидеть монахом, дабы не подхватить, а оно все-равно прилетало..
Ну и защиты - тоже не маловажны.
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4680 (+4713/−33)
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#8 Лунная » 14 апреля 2017, 22:18

А это абсолютно нормально. Не верю людям, по пальцам одной руки можно пересчитать тех с кем общаюсь. Да и то, по силе эти практики меня превосходят и брать или сбрасывать на меня ничего не будут. Проф круг приятного общения в скайпе, все мы в разных городах, форум нас обьединил. give_rose
А про просто людей. Те кто советуют расслабиться, видимо на своей шкурке слабо ощутили все прелести порчи. Легко допускаю возможность что по случайности могу сама попасть под раздачу. Защиты все снимаются если есть надобность. Никто ни от чего не застрахован, но глупо подставляться не нужно. pardon
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#9 Unnr » 14 апреля 2017, 22:29

Расслабляться не предлагали, но и жить в паранойе...хмм сомнительное удовольствие pardon

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4680 (+4713/−33)
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#10 Лунная » 14 апреля 2017, 22:34

Речь не о паранойе а о доверии. Можно общаться с кучей народа, но доверять то зачем?
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#11 Unnr » 14 апреля 2017, 22:45

Лунная писал(а):но доверять то зачем
если не претит и не разрушает подобное, то не зачем, согласна.
да, я знаю, что Силы по-всякому на профпригодность проверяют и чаще через тех, кому доверяем/любим/общаемся и т.д, показывают самые гадкие стороны этих людей, бельишко грязное....видимо, здесь личностные характеристики практика роль играют, каждый свой выбор делает.
Я ж со своей колокольни исключительно, все разные. Хоть тоже был подобный инцидент практически, только не крадник, а слив. Ну ничего, живы-здоровы. Опыт)

Иришка
Аватара
Иришка
Репутация: 880 (+902/−22)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 3 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#12 Иришка » 15 апреля 2017, 11:41

У меня другой страх, по отношению к мужчинам, слишком много вокруг людей с бесами. Такое ощущение что нет чистых людей вокруг, из числа свободных неженатых мужчин. А если в поле бес это плохо ведь dash1

Mark M
Аватара
Mark M
Возраст: 38
Репутация: 126 (+141/−15)
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 26 марта 2017
С нами: 7 лет 1 месяц

#13 Mark » 18 апреля 2017, 22:28

Чем старше мы становимся, тем меньше шансов на дружбу... Отлично пообщаться можно и здесь. В реале всегда постараются использовать и сесть на шею. Таковы модели поведения человеков. А так, они прикольные, когда знаешь чего от них ждать, то проблем нет. Со временем привыкнешь. У меня когда-то был период когда грузился по этому поводу.

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:
Да, еще не забывай о бесах и их воздействии на людей. Механизм отлично раскрыт в фильме Присутствие / The Presence / 2010 . Рекомендую. good
Good fellow.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#14 Unnr » 19 апреля 2017, 23:27

Mark писал(а):А так, они прикольные, когда знаешь чего от них ждать, то проблем нет
вы как про домашних животных...забавно читать, о многом говорит.

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4839 (+4861/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#15 Виолета » 20 апреля 2017, 8:02

Mark: Да, еще не забывай о бесах и их воздействии на людей. Механизм отлично раскрыт в фильме Присутствие / The Presence / 2010 . Рекомендую. good
вообще то тут большинство присутствующих знают о бесах не из фильмов, а имеют живой реальный опыт общения и взаимодействия. pardon

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3878 (+3918/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#16 Alleshtina » 20 апреля 2017, 8:36

Иришка писал(а):У меня другой страх, по отношению к мужчинам, слишком много вокруг людей с бесами. Такое ощущение что нет чистых людей вокруг, из числа свободных неженатых мужчин. А если в поле бес это плохо ведь
почистили, в порядок привели его энергетику, защиту поставили, наполнили благом и открытыми дорогами - и все счастливы.. pardon
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Mark M
Аватара
Mark M
Возраст: 38
Репутация: 126 (+141/−15)
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 26 марта 2017
С нами: 7 лет 1 месяц

#17 Mark » 22 апреля 2017, 19:27

Unnr писал(а):вы как про домашних животных...забавно читать, о многом говорит.
blush secret


Виолета писал(а): вообще то тут большинство присутствующих знают о бесах не из фильмов, а имеют живой реальный опыт общения и взаимодействия. pardon
Понимаю. Заметил по темам в форуме. Просто фильм очень хороший, вспомнилось...
Good fellow.

Anna_st
Аватара
Anna_st
Репутация: 398 (+404/−6)
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 8 февраля 2016
С нами: 8 лет 2 месяца

#18 Anna_st » 27 апреля 2017, 21:44

Хорошая тема. Как магией стала плотно заниматься, никому не верю. Знаю слишком много методов испортить жизнь другим. Да и раньше с доверием проблемы были. В соц сетях разные дамочки пишут что надо любить этот мир и людей и т.д., а вот лично мне не за что его любить, условия, увы, не те. Нет у меня наследственных квартир-машин от родителей, нет шикарной внешности, чтобы хоть на этом проехаться. Я женщина, как принято говорить, среднестатестической внешности, мужики при моем приближении, увы, штабелями не складываются, и не бегут за букетами. А мне, как и любой, этого хочется. И если, для получения придется кого-то приворожить или крадник сделать, ну такое дело, житейское. И если судьба сложилась таким загадочным образом, что я пришла в магию, значит так тому и быть, я сама выгрызу у этого мира все, чем он меня обделил.

inani F
Аватара
inani F
Репутация: -20 (+12/−32)
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 сентября 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#19 inani » 10 октября 2017, 8:48

Виола писал(а):Не знаю откликнется ли кто-нибудь, но для меня значительно даже то, что кто-то кроме меня об этом знает...
Чем дольше в лес, тем больше дров. Поняв, что они бесконечны они перестают интересовать.
Тем самым, чувства становятся вещью (инструментом), которую можно доставать из поклажи по необходимости.
tan inani rursus... quietly tum

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 627 (+635/−8)
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 2 месяца

#20 Clermont » 4 сентября 2023, 14:24

Виола писал(а):Я боюсь доверять людям. Я не хочу доверять людям! Потому что любой человек, окружающий меня, несет в себе ложь, гнев, недоверие, зависть к другим. Он может оказаться магом или ведьмой. Нет, я наверное хочу доверять, но просто не могу. Много всего внутри. Хватит...Я написала... Сложно было... Не знаю откликнется ли кто-нибудь, но для меня значительно даже то, что кто-то кроме меня об этом знает...

Знаете, энергия мыслей материальна, а чем больше вы будете думать о том, что все люди- это мошенники, лжецы и воры, тем больше таких людей будут размещены вокруг вас. Своими мыслями вы словно притягиваете их к себе. Поменяйте мыслеформы- поменяется и окружение.

Виола писал(а):Про практику. Чем глубже погрузилась в практику, узнав про порчи, переклады и крадники, тем страшнее жить. Я боюсь доверять людям.

Про порчи, крадники, колдовство: мне о существовании всего этого было известно ещё с раннего детства от бабушки, ещё со времён СССР. Тем не менее, это не привело меня к тотальному недоверию к окружающему миру. С детства стали появляться друзья и подруги.
А с изменениями жизни, от школы к институту, менялся и состав друзей и подруг.
Каких-то великих страхов насчёт того, что подруга может оказаться ведьмой, тоже не возникало.


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Гелиос и 13 гостей
Боты: Bing [Bot]