Магия и недоверие людям

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#21 solp » 4 сентября 2023, 14:32

Clermont писал(а):чем больше вы будете думать о том, что все люди- это мошенники, лжецы и воры, тем больше таких людей будут размещены вокруг вас
Как говорил гоголевский Собакеввич об окружающих
Я их знаю всех: это всё мошенники, весь город там такой: мошенник на мошеннике сидит и мошенником погоняет. Все христопродавцы. Один там только и есть порядочный человек: прокурор; да и тот, если сказать правду, свинья.
ну собственно там все такие и были включая Собакевича
Clermont писал(а):Поменяйте мыслеформы- поменяется и окружение.
Как мыслеформы направить чтоб было доноров больше, которрые пространство чистили и анполняли. И чтоб в соседних домах были как громоотводы. Магниты дня негатива. У меня в доме чисто, в других - как получится scratch_one-s_head

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Но справделивости ради у Собакевича добротное было все - от забора дома заканчивая трапезой. Добротный бараний бок с кашей.

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 627 (+635/−8)
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 2 месяца

#22 Clermont » 5 сентября 2023, 13:37

solp писал(а):Как мыслеформы направить

Негативные мысли заменить на позитивные.
И двигаться к цели, не стоять на месте.
Если стоять, лениться- то жизнь превратится в болото.
И это болото засосёт. Чем дальше- тем больше.
Потом без посторонней помощи будет не выбраться.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#23 solp » 23 февраля 2024, 20:55

Clermont писал(а):Негативные мысли заменить на позитивные.
Интересует момент в чистках. Я хочу - подчеркну - осознанно наносит оппоненту астральному мучения. Помимо техники сталкивания туч с выбросом молний/электричества - что более уместно для отжига, что можно применить еще?

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 11 месяцев

#24 Glamour » 23 февраля 2024, 22:22

solp писал(а):
Clermont писал(а):Негативные мысли заменить на позитивные.
Интересует момент в чистках. Я хочу - подчеркну - осознанно наносит оппоненту астральному мучения. Помимо техники сталкивания туч с выбросом молний/электричества - что более уместно для отжига, что можно применить еще?

Очень советую вам прочитать (или перечитать) «Искусство Войны» Сунь Цзы.

Стратегия ведения войны такова: если сил в десять раз больше, чем у врага, окружи его; если в пять раз больше, атакуй его; если в два раза больше, раздели свои силы. Если силы равны, можешь с ним сразиться. Если сил меньше, перехитри его. Если тебя превосходят, избегай его.

Вы пытаетесь вести бой с позиции превосходства и силы, которых у вас нет.
Это не значит что войну не получится выиграть вообще, но уж точно не получится выиграть тактиками превосходства силы в отсутствие оного.

Дальше у Сунь Цзы:

4.Боевая форма
Суньцзы сказал:
"В древности те, кто преуспел в войне, прежде всего делали непобедимыми себя, чтобы ждать [момента, когда] можно покорить врага.

Непобедимость заключена в самом себе; возможность победы зависит от врага.
Поэтому тот, кто преуспел в войне, может сделать непобедимым себя, но не обязательно может заставить врага покориться.

И
При этих обстоятельствах, если занимать оборону, то сил будет более, чем достаточно, в то время, как при нападении их будет недоставать.


Еще 36 стратагем не помешают, особенно 36ая: «Бегство - лучшая стратагема»

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Короче сначала научитесь свою пятую точку прикрывать, и только потом уже можно начать фантазировать о наказании и уничтожении врага.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#25 solp » 23 февраля 2024, 22:31

Glamour писал(а):пятую точку прикрывать,
Это ключевой момент, с Вами тут не поспоришь. Задница моя - мне очень дорога, я ее люблю и уважаю.Стараюсь беречь. Не всегда получается
Glamour писал(а):прочитать (или перечитать) «Искусство Войны» Сунь Цзы.
Скорее прочитать, читал лишь выдержки в разных статьях в сети. Это не полное прочтение книги. Из подобных читал "Государя" Николло Маккиавелли.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 11 месяцев

#26 Glamour » 23 февраля 2024, 23:11

solp писал(а):
Glamour писал(а):пятую точку прикрывать,
Это ключевой момент, с Вами тут не поспоришь. Задница моя - мне очень дорога, я ее люблю и уважаю.Стараюсь беречь. Не всегда получается
Glamour писал(а):прочитать (или перечитать) «Искусство Войны» Сунь Цзы.
Скорее прочитать, читал лишь выдержки в разных статьях в сети. Это не полное прочтение книги. Из подобных читал "Государя" Николло Маккиавелли.

И стратагемы и искусство войны довольно короткие книги.
(У Макиавелли кстати тоже есть искусство войны).

Искусство войны читайте и перечитывайте пока не поймете не просто логику войны, но и логику врага, т.е. духов. Которые судя по вашим описаниям действуют очень даже в соответствии с классическими тактиками и стратегиями ведения войны.

Например, ответ из книги на вопрос «почему кошмарят и жрут, что с этого имеют?»:

мудрый полководец должен отнимать провиант у врага. Один бушель зерна противника стоит двадцати наших; одна единица фуража стоит двадцати наших.

Ответ из книги на вопрос «почему иногда бьют сильно, а иногда не сильно, как уменьшить количество атак?»:

Тот, кто свободен от ошибок, отправляется побеждать тех, кто уже побежден.
Поэтому тот, кто преуспел в войне, первым делом выбирает позицию, где он не может быть разбит, вместе с тем не упуская [любой возможности] разбить врага.
Поэтому, победоносная армия сначала осознает условия победы, а затем ищет битвы; проигравшая армия сначала сражается, а затем ищет победу.
Тот, кто преуспел в использовании войск, культивирует Дао и сохраняет законы; поэтому он может управлять победой и поражением.
Что касается военных методов: первый называется измерением; второй - оценкой [сил]; третий - расчетом [количества людей]; четвертый - взвешиванием [относительных сил]; пятый - победой.
Местность порождает измерение; измерение производит оценку [сил]. Оценка [сил] порождает расчет [количеств людей]. Расчет [количества людей] порождает взвешивание [сил]. Взвешивание [сил] порождает победу.

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:
“Почему постоянно пытаются создать путаницу?»

У людей Чу нрав слабый, земли обширны, правление мешает [народу], и люди - устали. Поэтому, хотя у них порядок, они не могут долго удерживать свои позиции. Дао нападения на них состоит в том, чтобы нанести внезапный удар и вызвать беспорядок в лагере. Первым делом лишить их "ни" - немного сжимая и быстро отходя, утомляя их и истощая силы, и не давая сражения. Тогда их армию можно разбить.


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Allic, Rufus_ed и 29 гостей