Кино про ведьм

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#121 Pixie » 27 февраля 2023, 7:19

Rambler писал(а):
Pixie писал(а):Рекомендую прочитать или перечитать Михаила Афанасьевича.)) Практически все его шедевры можно на цитаты разобрать, причём каждая — «ядра — чистый изумруд».))))
Если Вы не заметили за 3 страницы, Ув.Pixie hi1,
то речь в данной теме идет за фильмы mocking
при всем моем уважении к творчеству Булгакова.
Вы, видимо, не заметили предыдущий моему пост.

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2695 (+2699/−4)
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#122 Вълчица » 17 апреля 2023, 0:51

Бюро магических услуг (The Portable Door) 2023 г.

7.PNG


В ролях: Кристоф Вальц, Сэм Нил, Патрик Гибсон, Миранда Отто, Софи Уайлд, Джессика Де Гау, Дэймон Херриман, Рэйчел Хаус, Крис Пэнг, Джейсон Уайлдер и другие
good
Пол Карпентер находится в срочном поиске новой работы. Случайность приводит его в лондонскую фирму, где ему предлагают работу стажера, хотя он точно не знает, чем будет заниматься. В первый рабочий день Пол встречает Софи, которая тоже недавно стала новичком в компании, и они постепенно начинают осознавать, что их работодатели ведут таинственный и нетрадиционный образ жизни. Руководитель корпорации Хамфри Уэллс активно занимается разрушением мира магии, а также старается включить инновационные корпоративные практики в старинные магические ритуалы. Тем временем Пол и Софи открывают истинные цели Хамфри, который использует огромную корпорацию для достижения необычных целей…

Не буду спойлерить, но в сказке ложь, да в ней намёк: читай всё, что написано в договоре мелким шрифтом mocking
Ну и Кристоф Вальц всегда зер гуд ))

Спойлер
...
- Этим вы занимаетесь? Заставляете людей влюбляться?
- Да. Влюбляться, разводиться, открывать гравитацию, переезжать, изобретать двигатели, ходить в новые кафе...
Мы контролируем их интуицию, вмешиваемся всего на секунды.
- Но зачем?
- Вот именно, зачем?! Ни тебе признания, ни приличных денег, ни слов благодарности! Почему мы тратим драгоценное время на помощь идиотам, которые всё равно умрут? pardon
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2695 (+2699/−4)
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#123 Вълчица » 8 мая 2023, 14:42

Экзорцист Папы / Экзорцист Ватикана (The Pope's Exorcist) 2023 г.

5.jpg


В ролях: Рассел Кроу, Дэниэл Дзоватто, Александра Эссоу, Франко Неро, Питер ДеСоуза-Фейхони, Лорел Марсден, Корнелл Джон, Райан О’Грэйди, Бьянка Бардо, Санти Байон и другие

Отец Аморт — неоднозначный священник и опытный экзорцист. Однажды вдова по имени Джулия и ее дети — девочка-подросток с бунтарским нравом Эми и маленький сын Генри — перебираются в большое аббатство в Испании, которое они получили в наследство. В скором времени случается беда: демон захватывает тело и разум Генри. Единственным человеком, способным уничтожить демона, является священник Аморт, который вместе со своим менее опытным коллегой начинает ритуал изгнания нечистой силы. Однако их противником оказывается чрезвычайно могущественный демон, который способен узнавать о грехах, совершенных священниками, и выбивать их из равновесия…

68.PNG


Посмотрела из-за того, что Габриэле Аморт - был реальным персонажем.
Но фильм, скажем так, не самый высокохудожественный))

88.jpg


Габриэле Аморт (1 мая 1925 – 16 сентября 2016) - итальянский католический священник церкви Паулин и экзорцист епархии Рима. Аморт вместе с пятью другими священниками основал Международную ассоциацию экзорцистов. Его работы в области демонологии и экзорцизма принесли ему международное признание.

Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться


В 2017 г. был снят документальный фильм "Дьявол и отец Аморт", показывающий девятый экзорцизм итальянской женщины в деревне Алатри.

Любимым фильмом самого Габриэле Аморта был:

Изгоняющий дьявола (The Exorcist) 1973 г.

9.jpg


Популярная, ставшая неким каноном жанра история, повествующая об одной семье – известной актрисе и ее дочери, которая, как полагает ее мать, пережила личную трагедию и, как потом подтверждают врачи, получила сильную психологическую травму, вследствие чего девочка начинает вести себя неадекватным образом. Обеспокоенная мать, которой не помогли врачи, решает позвать священника, который выносит жуткий вердикт – девочка одержима.
Многие считают этот фильм классикой жанра ужасов.


Неожиданно зашел вот этот:

Странный Томас (Odd Thomas) 2013 г.

09.jpg


Режиссер: Стивен Соммерс (Мумия, Мумия возвращается, Ван Хельсинг)
В ролях: Антон Ельчин, Уиллем Дефо, Эшли Соммерс, Леонор Варела, и другие

Действие картины разворачивается в вымышленном городке Пико Мундо, что в штате Калифорния. В центре сюжета молодой парень Одд Томас, работающий поваром в одном из местных заведений. На первый взгляд он самый обычный человек, но на самом деле это не так. Одд является обладателем уникального дара – он может видеть призраков, и они об этом знают, потому что обращаются к герою за помощью. Одд помогает душам умерших обрести покой, выясняя причины их смерти. Но больше того, он в силах предотвращать смерти, ведь может видеть не только призраков, но и бодахи, появление которых предвещает трагедию. Одд не тратит время зря, и делает все возможное, чтобы спасти как можно больше человеческих жизней.
Томас наделен даром (или проклятием) видеть мертвецов. Каждый их визит становится началом очередной охоты на убийцу — призраки ведут Томаса на помощь тем, кому еще рано расставаться с жизнью. О способности героя знают только самые близкие друзья и любимая девушка. С их помощью ему предстоит отвести большую беду от маленького городка в центре пустыни Мохаве.

33.jpg
34.jpg
35.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

Саманта F
Аватара
Саманта F
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 марта 2023
С нами: 1 год 2 месяца

#124 Саманта » 8 мая 2023, 20:47

Ого! А я Googl мучаю... А тут есть, все, что мне нравится. Спасибо.
Ещё посоветую тяжёлый (ну для меня был), не знаю мистический или нет, триллер 2021г. "Время". Отдыхающий лёгкий сериал "Ключи Локов". Последний сезон смотрела на польском дубляже (на нужном не было).

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 59 (+388/−329)
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

Доктор Стрендж 2

#125 Butcher » 22 июля 2023, 20:34

Достойно, можно даже пересмотреть..
strange_2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#126 Бьянка » 8 февраля 2024, 20:47

Бразильский сериал про украинскую диаспору. Сериал про традиции, ведьм, мавок и любовь.
Смотрю не могу оторваться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мальва F
Аватара
Мальва F
Возраст: 38
Репутация: 120 (+125/−5)
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 февраля 2019
С нами: 5 лет 3 месяца

#127 Мальва » 12 февраля 2024, 13:53

Сериал «Табу» понравился. С Томом Харди в главной роли.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2085 (+2089/−4)
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#128 Rojo Zorro » 15 февраля 2024, 23:38

Бьянка писал(а):Бразильский сериал про украинскую диаспору. Сериал про традиции, ведьм, мавок и любовь.
Смотрю не могу оторваться.
Очень интересный сериал, но со спецэффектами. Официально его нигде не посмотреть, перевод пиратский. При просмотре приходят духи пожрать, защита пропускает, так как сама согласилась его смотреть.
Второй сезон наверное смотреть не буду yes

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23511
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#129 solp » 16 февраля 2024, 9:14

Rojo Zorro писал(а):При просмотре приходят духи пожрать, защита пропускает, так как сама согласилась его смотреть.
Может это духи площадки? Пиратского сервиса scratch_one-s_head
Вообще могу быть неправ, но вот именно сегмент фильма или сериала - это развлечение для обывателя - кто ж туды правды всунет то unknown Я могу понять книги - т.е. чтобы узнать что-то надобно человеку будет напрячь мозг, найти книгу, прочесть и помозговать. А не формата посмотрел картину и не напрягся

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6818 (+7011/−193)
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#130 Unnr » 16 февраля 2024, 13:37

битва экстрасексов - тоже развлекательная передача, но потоки негатива оттуда "реками".

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#131 Бьянка » 16 февраля 2024, 14:03

Rojo Zorro писал(а):При просмотре приходят духи пожрать,
Даже так...
Не чувствовала оттока, а духи... эти ко мне ходят и без кино, не всегда понимаю откуда пришли

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2085 (+2089/−4)
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#132 Rojo Zorro » 16 февраля 2024, 16:28

solp писал(а):
Rojo Zorro писал(а):При просмотре приходят духи пожрать, защита пропускает, так как сама согласилась его смотреть.
Может это духи площадки? Пиратского сервиса scratch_one-s_head
Вообще могу быть неправ, но вот именно сегмент фильма или сериала - это развлечение для обывателя - кто ж туды правды всунет то unknown Я могу понять книги - т.е. чтобы узнать что-то надобно человеку будет напрячь мозг, найти книгу, прочесть и помозговать. А не формата посмотрел картину и не напрягся
Сказка ложь, да в ней намек. scare3 Очень часто эзотерики на свои работы делают защиту от кражи, в виде платы энергией. Некоторые об это даже предупреждают (видела в одной из книг по эзотерике).
Бесплатный сыр только в мышеловке.
Благодаря этому форуму, научилась платить всегда и за все. Даже если об оплате забыли или что-то напутали. yes

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
Бьянка писал(а):
Rojo Zorro писал(а):При просмотре приходят духи пожрать,
Даже так...
Не чувствовала оттока, а духи... эти ко мне ходят и без кино, не всегда понимаю откуда пришли
Когда прочитала Ваш сон про волков, почему-то пришла мысль, что связано с сериалом. Не смотрели картами?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23511
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#133 solp » 16 февраля 2024, 16:58

Rojo Zorro писал(а):Благодаря этому форуму, научилась платить всегда и за все. Даже если об оплате забыли или что-то напутали.
При все уважении считаю утопией.
Что касательно фильмов и сериалов - за обучающий материал не считаю. Лучше книги
а сериалы лучше про бандитов good и через пиратские сервисы (или купить подписку на определенном ресурсе где товаром таким торгуют, взломанными аккаунтами. Зачем платить 10 долларов, когда можно купить у господ-хакеров за два give_rose )
жабы танец.jpg

так сказать мои жабы когда получилось сэкономить Laie_16 - но это вне магической сферы бытия

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
solp писал(а):Зачем платить
Это вот как армянин который сигаретами торгует втрое дешевле. Понятия не имею где он их берет, но человек мною очень уважаемый give_rose
Из фильмов вот надеюсь дожму себя и заставлюпосмотреть фильм Секрет про намерение и визуализацию - форумчане хвалят, но я учитывая свой опыт вложений в пирамиды как лица смотрю про успешный успех вещающие в фильме - меня тошнить начинает и глаз дергается
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2085 (+2089/−4)
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#134 Rojo Zorro » 16 февраля 2024, 18:11

solp писал(а):
Rojo Zorro писал(а):Благодаря этому форуму, научилась платить всегда и за все. Даже если об оплате забыли или что-то напутали.
При все уважении считаю утопией.
Что касательно фильмов и сериалов - за обучающий материал не считаю. Лучше книги
а сериалы лучше про бандитов good и через пиратские
А где речь шла про обучающий материал? Речь просто шла о сериале.
solp писал(а):
жабы танец.jpg

так сказать мои жабы когда получилось сэкономить Laie_16 - но это вне магической сферы бытия
Тогда почему Ваши жабы жалуются на приходящих духов? Вроде все закономерно. Бывает два подхода: экономить на чем-то или пытаться заработать больше. Вот лично я предпочитаю второй.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23511
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#135 solp » 16 февраля 2024, 18:22

Rojo Zorro писал(а):на приходящих духов?
очень сомневаюсь что это оттого что я на пиратском сервисе кино поглядел. Не коректное сравнение.
Если есть возможность украсть почти легально и безубыточно к себе - i26

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#136 Бьянка » 16 февраля 2024, 18:27

Rojo Zorro писал(а):Не смотрели картами?
Даже не думала в эту сторону. Как человек, к которому сколько себя помнит ходят, по поводу и без, если энергопотери и эмоций во сне нет, я стараюсь лишний раз не накручивать)
После просмотра некоторых ютуб каналов эзотерической направленности, бывает такой жесткий отток, ни с чем не спутаешь и оттуда реально агрессивные сущи приходят. А тут как то тихо.. странно, но надо глянуть, раз вы почувствовали

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
solp писал(а):очень сомневаюсь что это оттого что я на пиратском сервисе кино поглядел.
откуда вы знаете что за духи к вам ходят? Может вас дурят про род. Пишут много же как они умеют это делать.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23511
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#137 solp » 16 февраля 2024, 18:36

Бьянка,
Бьянка писал(а):откуда вы знаете
Я конечно может и не гуру безусловно, но совсем уж фуфлыжника с меня не делайте. По крови. Причем не только мною смотрено. Что касательно прихватизирования чего-либо, то я считаю что нужно уметь себя защитить и обязательно нужно уметь воровать. Красть это хорошо, правильно и позитивно. Главное красть у кого надо и как надо. Еще предки говорили - не н@#&%шь - не проживешь.
Бьянка писал(а):ютуб каналов эзотерической направленности
А вот это я согласен, потому не смотрю практически.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#138 Бьянка » 16 февраля 2024, 18:52

solp писал(а):но совсем уж фуфлыжника с меня не делайте.
эммм, ну как бы я тут при чем? Это ваши какие то ощущения, я не из кого никого не делаю, просто варианты накидываю.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23511
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#139 solp » 16 февраля 2024, 18:58

Если честно больше интересует сегмент документального жанра или что-то вроде фильма этого Секрет. Как визуализация и намерение. Но Секрет это в позитив чистый. А если я хочу чтоб у недруга беды пошли? А мне с этих бед прибыток в здоровье и карман. Да, это не обрядовая эффективность - но НАМЕРЕНИЕ. Вот такие фильмы тоже полезны будут. Снамерения за счет редиски что тебе неудобства доставляет поиметь хоть клок полезного.

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2085 (+2089/−4)
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#140 Rojo Zorro » 16 февраля 2024, 19:01

solp писал(а):Если честно больше интересует сегмент документального жанра или что-то вроде фильма этого Секрет. Как визуализация и намерение. Но Секрет это в позитив чистый.
А что в Секрете такого важного? Это тот, который про кроличью нору? Я смогла осилить только половину фильма. Но каждому свое. Или это новый фильм? Кажись смотрела его в 2010, если правильно помню.


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Rufus_ed и 177 гостей
Боты: Google [Bot]