Кино про ведьм

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2695 (+2699/−4)
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#61 Вълчица » 25 декабря 2019, 11:39

Unnr писал(а):Этот слишком сладенький)))
Супермен одним словом kiss2
Но песенка огонь! Прилипла. ''Ведьмаку заплатите чеканной монетой. ...''
Unnr писал(а):Плетеный человек с ним смотрели
Имела такую глупость))
Кейдж для меня вместе с Траволтой вполне себе повод не смотреть фильм вовсе.
Исключение с первым ''Очаровнные луной'' а со вторым ''Феномен''
Unnr писал(а):Обожаю Кинга
Не Кинг, но спокойно прочитала в свои юные годы Омена, а вот фильм для меня сильно страшен. Не шмогла... nea
Ужасы однако не моё scare3 lol

Добавлено спустя 15 минут 34 секунды:
Сапковский сам в восторге от Кавилла.
Цытатко: "Я более чем доволен тем, как Генри Кавилл сыграл в «Ведьмаке». Он настоящий профессионал. Подобно тому, как Вигго Мортенсен воплотил Арагорна («Властелин колец»), так и Геральта теперь всегда будут представлять с лицом Генри."
Анджей Сапковский
Уважение вызвала работа Кавилла. И боевые сцены, и вообще он хорошо справился. Ну нравится он мне)))
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#62 Бьянка » 25 декабря 2019, 14:59

Оказывается я кровожадная барышня)) Я еще и ужинала, хорошим таким куском мяса в процессе просмотра)

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23505
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#63 solp » 25 декабря 2019, 15:09

Из вампирской тематики совершенно безосновательно обошли вниманием сериал Штамм. Интересная постановка вопроса вампиризма через призму биологии - вирусы и черви, также освещается вопрос телепатической связи между носителями путем определенных вибраций. Довольно интересный продукт медийного рынка.

Elizazdra
Аватара
Elizazdra
Репутация: 343 (+354/−11)
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 21 декабря 2018
С нами: 5 лет 4 месяца

#64 Elizazdra » 26 декабря 2019, 22:13

Посмотрела Ведьмака нового. Горячий стервец, в целом ничего. Картинка очень сочная...но старый Ведьмак, тоже больше нравится.

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2695 (+2699/−4)
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#65 Вълчица » 1 января 2020, 20:26

Добавлю любимый сериал. "Настоящая кровь" 2008 года. Строго 18+!!!
Вампиры, телепат,оборотни, вервольфы, верпантеры, ведьма, сожженная на костре в надцатом веке, некроманты, медиумы, брухо, феи, викканки, менада, Лилит, Высшая вампирская власть, секта и христианские проповедники,горы трупов.... наверняка кого-то еще забыла girl_haha . Красивые актеры, интересный и лихой сюжет, разнообразнейший секс, наркотики и море крови, нет, не так, МОРЕ КРОВИ!
Вредный совет и не реклама! Смотреть в нецензурном переводе "Кубик в кубе". Гораздо веселее pardon

События разворачиваются в небольшом городке в пригороде Нового Орлеана. С тех пор, как японцы изобрели синтетическую кровь «True Blood», у вампиров отпала необходимость убивать простых смертных. Два года назад вампиры покинули свои гробы и официально заявили о своих правах. Но как водится, не все люди оказались готовы к этому, и не все вампиры были рады отказаться от привычного лакомства. Соки Стэкхауз — обычная официантка из пригородного кафе, наделенная способностью читать мысли окружающих, знакомится с «хорошим» вампиром Биллом Комтоном. И сразу приобретает много врагов из «плохих парней».
Сериал до безумия атмосферный и, как бы странно это не звучало, реалистичный – в том смысле, что актеры выглядят как настоящие люди со своими недостатками, а не как облизанные безликие идеалы. Добавьте к этому потрясающий саундтрек, почти полное отсутствие ванили (если проматывать монологи Соки, то полное) и интереснейшие второстепенные сюжетные линии. В общем, сериал достоин просмотра, советую. ok


Первая серия идет тяжко, кажется, что гораздо тупее "Сумерек", но затем все очень бодренько и весело!
И Скарсгард!!!! Они все хороши эти Скарсгарды, но Александр kiss2 !

Цитатаки:

-Могу я задать тебе личный вопрос?
-Билли, ты только что слизывал с меня кровь… не думаю, что у нас ещё могут быть секреты!

-Да, мы вчера поссорились, но я вернулся, чтобы извиниться…
-Джейсон, она стреляла в тебя, а ты вернулся, чтобы извиниться?!


-Твои волосы как закат после ядерной войны…мило! (комплимент)


– Так сказано в Библии, идиот: Иисус воскресил Лазаря.
-То есть Иисус создал первого вампира?!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

Andrei21 M
Аватара
Andrei21 M
Возраст: 26
Репутация: 89 (+89/−0)
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 мая 2018
С нами: 5 лет 11 месяцев

#66 Andrei21 » 1 января 2020, 20:31

Присягнувшая тьме 2018
Люди выбирают иллюзии, которые называют мечтами.

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2695 (+2699/−4)
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#67 Вълчица » 6 января 2020, 18:45

Документальный фильм ВВС "Ритуалы" (2018 год), в оригинале Extraordinary Rituals, ценз 12+, 4 серии по 50 минут

Под впечатлением! Рекомендую к просмотру
Энергия льется даже через экран, хотя, конечно, бОльшая часть ритуалов скрыта от зрителя.
Фантастические крупные планы! Сразу видны настоящие эмоции, особые трансовые состояния или просто "свечение фейсом в камеру" и съемки ради съемок.

В Малазийском ритуале как же мощно и быстро дядька вводит народ в транс в пару касаний и как потом эти люди выглядят - там бесы в глазах скачут и поведение соответствующее.

"Люди по всей земле проводят ритуалы. От привычных традиций, до жестоких инициаций. Ритуалы сопровождают самые значимые события в нашей жизни. Они учат нас как любить, как прощаться, и как найти свое место под солнцем. В этом документальном проекте покажут необычные церемонии, знаменующие рождение, смерть, и брак. Вы узнаете какую роль эти события отыгрывают в жизни многих людей. Как разные народы относятся к ритуалам. Об этом всем будет рассказано в документальном фильме Ритуалы"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2695 (+2699/−4)
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#68 Вълчица » 3 апреля 2020, 21:04

"Меч короля Артура", 2017 год
В ролях: Чарли Ханнэм, Астрид Берже-Фрисби, Джуд Лоу, Джимон Хонсу, Эрик Бана, Эйдан Гиллен, Фредди Фокс, Крэйг МакГинли, Том Ву, Кингсли Бен-Адир и другие

После великолепных "Джентльменов" (с тем же ГГ) вспомнила про это фильм. Без ведьмы и магии у них там вообще бы ничего не получилось))
Гай Ричи во всей красе, головокружительные съемки, драки, диалоги, и конечно магия школы Мерлина)
Ну и цена за власть, которую заплатил Джуд Лоу, неоправданно высока


Молодой Артур живёт на задворках Лондиниума вместе со своей бандой. Он и понятия не имел о своём королевском происхождении, пока однажды не взял в руки меч Экскалибур. Меч начинает менять Артура. В результате он присоединяется к сопротивлению и таинственной молодой девушке по имени Гвиневра. Ему предстоит научиться понимать магическое оружие, которым он овладел, столкнуться со своими собственными демонами и объединить народ в борьбе против диктатора Вортигерна, убившего его родителей и завладевшего короной.


И, по традиции, цитаты:

"Чем больше твоя сила, тем больше сила противостоящая тебе"

"Ты хотел знать, что дало мне столько сил? Это был ты. Ты отправил меня в тот бордель, ты закалил меня улицей. Сейчас я здесь благодаря тебе. Ты создал меня, и за это я тебе благодарен. Ты — воплощение дьявола"

"-Брат....
-Кажется, теперь этот меч принадлежит мне
-Какую бы цену ты не заплатил, она будет выше, чем ты думаешь"

В общем, хороший фильм для отдыха, чтобы отвлечься give_rose
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

Ворон M
Аватара
Ворон M
Репутация: 673 (+673/−0)
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 марта 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#69 Ворон » 3 апреля 2020, 22:04

Фильм «Долина цветов» 2006г.

 Снял его индиец-буддист, живущий во Франции, Пан Налин.
В своем интервью он говорит, что буддийское учение о демонах не таково, что они всегда враги человеку, нет, они могут помогать людям и могут делать добро. Так же обстоят дела и в японском синтоизме, а вторая половина фильма снималась в Японии (первая - в Индии).
Фильм о любви между девушкой (демоном) и человеком. О маге их преследующим, и в последствии заточившим демона обратно в статую. О гималайских йогах. О бессмертии.

Фильм на вкус и цвет.. Мне понравился, идет 2 часа. С середины интереснее, уже в нашем современном мире.
Есть на Ютубе
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Vladimir M
Аватара
Vladimir M
Возраст: 42
Репутация: 69 (+73/−4)
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 4 декабря 2017
С нами: 6 лет 5 месяцев

#70 Vladimir » 20 августа 2020, 6:34

Сериал Люцифер,2015года

Marisa F
Аватара
Marisa F
Репутация: 11 (+19/−8)
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 апреля 2020
С нами: 4 года

#71 Marisa » 20 августа 2020, 10:07

Совсем забыли :
1. Знакомтесь, Джо Блек
2. Шестое чувство
3. Код да Винчи
4. Избави нас от Лукавого
5. Пастырь
6. Багровые реки
7. Практическая магия
334ff

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Хит - Приведение с Деми Мур

Наш Ночной дозор
Тот, кто не может понять кошку, не может понять вообще ничего.

Клевер
Аватара
Клевер
Репутация: 69 (+69/−0)
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 мая 2020
С нами: 3 года 11 месяцев

#72 Клевер » 20 августа 2020, 10:45

Не совсем про ведьм, но по теме фильм «Ослепленный желаниями» 2000 год и не ужастик.

OnToMo
Аватара
OnToMo
Репутация: 22 (+22/−0)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#73 OnToMo » 20 августа 2020, 11:46

Можете закидать помидорами, но Сабрина годный сериал.

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2695 (+2699/−4)
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#74 Вълчица » 9 марта 2021, 23:19

Под впечатлением cray

Бывают произведения, после которых хочется просто помолчать. Каждому о своем.
И жалко ГГ, и фильм хорош: тихий, лаконичный, настоящий.

ГГ целитель, знахарка, ведьма. Её боятся, ненавидят, унижают. Но Пугало считает это справедливым наказанием, продолжая высасывать в себя чужие болезни, заливать свою боль кормить своих духов водкой и исповедоваться кочегару.
"Я всё могу!" - говорит Пугало, но только не может помочь сама себе

pugalo_0.jpg


"Пугало", 2020 год, режиссер Дмитрий Давыдов, главный приз кинофестиваля за сам фильм и главную женскую роль
Режиссер до февраля этого года работал в деревенской школе, а фильмы снимал в качестве хобби, где актерами были его односельчане.
Роль "Пугала" сыграла тоже не профессиональная актриса, а потрясающая этнопевица.

film-Pugalo.jpg


"Ее ненавидят взрослые и боятся дети. В разноцветных валенках, бесформенном тулупе, ушанке — ни дать ни взять пугало. Так ее и зовут, другое имя давно забыли. Спутанные волосы, отрешенный взгляд, она будто существует в собственном мире. Не щадя себя, глушит водку бутылку за бутылкой, в доме беспорядок и разруха. Однако каждый знает, что, если пришла беда, помочь сможет только она. Там, где бессильны полиция и врачи, на выручку придет Пугало. Что-то нашепчет себе под нос, прижмется всем телом, пустит в ход руки. Собственно, мы этого толком не увидим. Вступая в контакт с больным или раненым, она прогонит из помещения всех посторонних — включая оператора фильма. А там, за кадром, случится очередное чудо. И опять все вздохнут с облегчением. Потом отвернутся и забудут, будто иначе не могло и быть, а Пугало вернется к своей одинокой и отвратительной жизни."
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6818 (+7011/−193)
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#75 Unnr » 9 марта 2021, 23:21

Вълчица писал(а):Под впечатлением
Благодарность, отпишу по просмотру)

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 256 (+262/−6)
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#76 Baron » 7 апреля 2021, 16:31

Unnr писал(а):А шведское Солнцестояние кто нибудь смотрел?

Отличный фильм. Очень рекомендую "Реинкарнацию" того же режиссёра. Кстати, Ари Астер каббалист и явно понимает о чем снимает свои фильмы.

От себя могу ещё посоветовать кино "Суспирия". Один из лучших фильмов про ведьм которые я вообще видел.
Всё проходит... и это пройдёт.

АлексТрэк
Аватара
АлексТрэк
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 6 мая 2021
С нами: 3 года

#77 АлексТрэк » 9 мая 2021, 14:50

Много есть таких фильмов. Мне нравится серия про Гарри Поттера.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23505
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#78 solp » 2 августа 2021, 1:19

Не про ведьм, но частично про энергетику. Сериал Fringe , в переводе за гранью, грани. Научный подход к мыслеформам - общению с полем трупа через электромагнитные волны, параллельные миры и многое другое. В целом я считаю рано или поздно наука сольется с магией (а некоторые ученые и сейчас не отрицают unknown ) . Интересная подача материала в общем.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#79 Pixie » 2 августа 2021, 2:42

Ого! Моя тематика: фильмы, наполняющие ведьминскими ощущениями, для меня это - «Практическая Магия» и «Колдовство« (The Craft). А ещё, конечно, «Вий» и «Господин Оформитель». “Донна Анна” Сергея Курехина это просто нечто.

Пейдж F
Аватара
Пейдж F
Репутация: 427 (+430/−3)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 11 месяцев

#80 Пейдж » 20 августа 2021, 18:07

Много раз смотрела любимые фильмы:

-Константин
-Практическая магия
-Иствикские ведьмы
-Адвокат Дьявола
-сериал "Зачарованные"


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 160 гостей