Обряды на Йоль (с зимнего равноденствия по Январь)

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

Arina
Автор темы
Аватара
Arina
Автор темы
Репутация: 59 (+60/−1)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 24 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#1 Arina » 21 декабря 2016, 15:29

Ритуалы на Великий Солнцеворот,
До принятия христианства большинство народов нашей планеты жило по истинному календарю, который соответствовал астрономическим событиям – таким, как солнцестояния и равноденствия. В момент наступления зимнего солнцестояния на тонком энергоинформационном плане весь следующий год уже оформлен, – это не просто самый короткий день и самая длинная ночь, а на самом деле поворотная точка, насыщенная максимальной энергетикой Вселенной.

У германских народов зимний солнцеворот называется Йоль (или Юл). В Йоль (Юл) истончалась граница между мирами; существа Нижнего в Верхнего миров снисходили к людям, а мертвые свободно гуляли среди живых. Йоль (Юл) праздновали двенадцать ночей, начиная от ночи зимнего солнцестояния – жгли костры и факелы, защищаясь от враждебных сущностей, обильно ели и щедро пили, чтобы наступивший год был богатым. И конечно, делали предсказания. Самые точные в традиции германо-саксонских предсказателей пророчества делались на двенадцатую (фактически – тринадцатую) ночь Йоля (Юла).

Славяне четко различали последний день старого года, Карачун, и первый нового – Коляду. Последний день перед солнцеворотом, самый короткий день в году, признавался днем темного бога, а первый день – днем бога молодого, народившегося солнышка Коляды. Соответственно, гадания и обряды в мрачный Карачун и в светлый день Коляды были разные. Для защиты молодого бога также жгли костры, факелы, а в далекой древности устраивали жертвоприношения.

Дети колядовали – то есть переодевались в яркие костюмы, закрывали лица и выпрашивали угощение у взрослых, чтобы год был к ним щедрым.

КАРАЧУН

21 декабря – последний день уходящего годового цикла. В этот день самыми точными оказываются гадания на прошлое. Все ли вы сделали правильно? Почему судьба в уходящем году сложилась так или иначе?

Также в Карачун проводятся очистительные обряды, позволяющие оставить негативное прошлое – в прошлом, стереть негативные кармические отпечатки, накопившиеся за год в нашей ауре. В нынешнем году практики и обряды, направленные на избавление от негатива, будут особенно эффективными, так как Карачун 21 декабря совпало также с 29 лунными сутками – «темными» сутками лунного цикла, периодом изгнания тьмы, избавления от негатива и проблем.

ИЗГНАНИЕ НЕДУГОВ

Практически все современные люди испытывают какие-либо страдания физического тела. Первый обряд, который я предлагаю провести в Карачун – изгнание болезней.

21 числа, на закате, приготовьте свечу, черного цвета или из натурального воска, примерно стакан муки, стакан воды, которую никто не пил, благовония –ладан, чабрец, зверобой. Встаньте лицом на восток, зажгите свечу и благовония, и окурите себя с ног до головы по часовой стрелке; зачем окурите пространство – восток, юг, север, запад, центр. Окурите воду и муку.

Начните замешивать муку с водой (добавляйте понемногу, тесто должно быть тугим) в широкой посуде, правой рукой, против часовой стрелки. Представляйте себе, как черная энергия с макушки, с плеч, со всего тела стекает в тесто. Не забудьте тело, ноги, стопы, особенно тщательно мысленно прорабатывая, «собирая» негатив с больного участка тела, и направляя его в плотное тесто.

Подойдите к порогу, к входной двери, соберите негатив с порога, продолжая вымешивать тесто рукой в шар. От входной двери сделайте обход по часовой стрелке по всему вашему жизненному пространству (дому, квартире). Визуализируйте, как все черное и негативное входит в тесто, удерживается и замыкается в нем. Продолжайте вымешивать кусок теста, особенно уделяя внимание углам. Потом выходите из дома и выбросьте кусок теста в мусорный бак, произнеся: «Пусть все черное, больное, нечистое, уйдет; да будет так».

Развернитесь по часовой стрелке, и идите домой не оглядываясь.

Окурите еще раз себя с макушки до стоп и жизненное пространство по часовой стрелке.

Свеча, зажженная в начале практики, пусть полностью догорит.

ОТСЕКАНИЕ ВРАГОВ

Врагами следует считать людей, которые направляют в вашу сторону и в сторону вашей семьи негативные мысли, говорят разрушительные слова, и совершают опасные действия.

В Карачун особенно благоприятно разрушить весь негатив, спроецированный такими людьми за год, чтобы он не перешел на физический уровень.

Приготовьте благовония или ладан, 3 грецких ореха, 5 английский булавок, и крупный камень, такой, чтобы удобно умещался в ладони. Повернитесь лицом на восток. Зажгите благовония, возьмите в руку камень, все булавки и орехи, и окурите их в дыму, двигая по часовой стрелке 9 раз (сделав рукой 9 кругов).

Ступайте к порогу дома, поочередно положите орехи на порог, и произнесите: «Во имя всевышнего господа, создателя всего, хранителя блага и разрушителя зла, пусть все враждебное, черное, зловредное будет разрушено».

Произнесите и разбейте первый орех, затем снова произнесите и разбейте второй орех, и снова произнесите и разбейте третий орех. Расколотые орехи надо собрать и унести из дома, рассыпав в чистом месте (на природе, в парке).

Теперь возьмите булавки, и втыкайте их в своем жизненном пространстве остриями вниз на востоке, юге, на западе и на севере со словами: «Господи, защити меня от черных мыслей, слов и действий, да будет так!» Втыкать булавки можно в обивку мебели, в плотные обои, шторы. Булавки можно застегнуть или оставить открытыми.

После этого пятую булавку пристегните к подкладке одежды острием вниз, в районе сердца. Булавку можно перестегивать на разную одежду.

ОЧИЩЕНИЕ РОДОВОЙ КАРМЫ

Накануне купите небольшой отрез черной ткани и 3 черных камня (лучше взять шунгит или оникс). Перед тем, как покупать, произнесите: «Посвящаю эту ткань (эти камни) во искупление грехов рода моего». Приготовьте ткань, камни, благовония, и отправляйтесь из дома – подальше от жилых домов, лучше в поле, в лес. Там следует воскурить благовония, положить рядом ткань и камни. Произнесите: «Во имя Всевышнего Господа, Создателя всего, Хранителя блага, Разрушителя зла, обращаюсь к тебе, Шани, Владыка кармы, прими эту ткань и эти камни в знак искупления грехов рода моего».

И оставьте благовония ткань и камни в этом месте. Уходите, не оглядываясь. Подношение черной ткани символизирует отказ от черной жизни из-за грехов предков, а подношение 3-х черных камней – отказ от черного прошлого, настоящего и будущего.

Шани – ведическое имя Сатурна, планеты, которая в каждом гороскопе символизирует наказание за нечестивые действия.

ГАДАНИЕ В КОЛЯДУ

22 декабря, в Коляду, все ключевые моменты следующего года уже намечены, и самое время о них узнать, чтобы оказать на свою жизнь конструктивное воздействие. С этой точки зрения – не стоит бояться и плохих прогнозов. Наоборот, мы узнаем плохое или сомнительное, чтобы осознанно это предотвратить.
В этом году Коляда совпадает с 1 лунными сутками – это особо светлый, особо благоприятный день!

22 числа, после захода солнца, надо взять благовония, хрустальную чашу или стакан, до краев наполненный водой, две свечи, а также фотографию – свою или другого человека, на которого вы собираетесь гадать. Если предполагается гадать на замужество, женщине надо взять обручальное кольцо мамы или бабушки, а если на богатство – десятирублевую монету.

Для проведения гадания повернитесь лицом на восток.

Фото надо поместить под чашу или стакан, а в воду бросить кольцо или монету.

Зажженные свечи надо разместить с двух сторон от чаши, на расстоянии примерно метра друг от друга, чтобы хрустальная чаша была хорошо освещена.

Зажгите благовония, окурите себя правой рукой от макушки до стоп движениями по часовой стрелке.

Произнесите обращение: «Во имя Всевышнего Господа, Создателя всего, Хранителя блага, Разрушителя зла, в священный день начала года, прошу вас, духовные силы Вселенной, святые, благие и могущественные (далее следует выразить своими словами просьбу – что вы хотите увидеть или узнать, или какую помощь получить для себя или близкого человека)». Сосредоточьтесь, и смотрите вглубь чаши с водой, около 15 минут. Дольше не надо. Даже если ничего не произошло, ответ на ваши вопросы придет в ближайшее время через сны, знаки, приметы, слова случайных знакомых и так далее.

Завершается обряд словами: «Благодарю вас, силы вселенной, за помощь и поддержку на моем жизненном пути; да будет мир между вами и мною вовеки. Да будет так!».

Воду после гадания надо непременно вылить в чистое место – в парке, на землю (не в канализацию).

Даже если вы увидели нечто негативное, не пугайтесь – это скорее всего предупреждение об опасности, которую вы в силах отклонить. Если вы сильно испугаетесь, растеряны, не забудьте обратиться к специалисту за расшифровкой увиденного и помощью.

Если вы увидели нечто благоприятное – до 2 января необходимо закрепить увиденное на материальном уровне. Например, если вы увидели белого коня – купите картинку или фигурку с белой лошадью, и при покупке произнесите: «Этот талисман посвящаю приобретению удачи, благополучия, богатства для меня и моей семьи. Да будет так!» (С сети)

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#2 solp » 20 декабря 2023, 16:39

Arina писал(а):и самая длинная ночь, а на самом деле поворотная точка, насыщенная максимальной энергетикой Вселенной.
т.е. для печи самое то scratch_one-s_head

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
и я так понимаб время сильное будет плюс еще пару дней от даты scratch_one-s_head


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 112 гостей
Боты: Bing [Bot], Google [Bot]