Тест: есть ли у вас магические способности, которые передались вам от предков

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

Noyabrina
Аватара
Noyabrina
Репутация: 85 (+85/−0)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 8 сентября 2016
С нами: 7 лет 6 месяцев

#21 Noyabrina » 19 июля 2017, 14:18

Etna, Вы невнимательно прочли мой пост. Где сказано про зависть? Где сказано, что не было передачи по крови? Где сказано что я не практикую? Где сказано, что я терплю фиаско в магии? С чего бы это взялся подобный тон в мою сторону?
Мой пост был для тех, кто сильно расстраивается если у них в роду не было колдующих, и считает, что из-за этого у нее/него ничегошеньки в магии не получится. Я вообще-то дала ниточку, потянув за которую можно размотать клубок, объясняющий, почему даже если ты не родовой/вая, это вовсе не означает, что путь в магию закрыт.
Переданное по крови - несомненно бонус. Но совсем не главный определяющий фактор.
На счёт силы согласна, да, она передаётся в виде энергии и информации (т.е. вибраций). Насчёт знаний - нет. Передаётся информация, накопленный опыт (опять же в виде информации), так называемая генетическая память. Но знаниями эта информация станет, только если человек захочет ими воспользоваться и использует своё ОСОзнание, время, силы, желание для переработки полученной информации и умения применять полученную силу. А если он/она будет валяться на диване и плевать в потолок, ну и смысл? Ну передалось по крови, а дальше-то что?
Если рядом с д.Васей лежит книга по метафизике, оставшаяся от деда, который ей интересовался, от отца, который работал в этой области, но д.Вася ни разу не открыл этой книги, получил ли он ЗНАНИЯ по метафизике? Информацию с кровью впитал - несомненно. Знания - нет. А вот если д.Вася откроет книгу, вникнет, заинтересуется, будет тратить на изучение время, отнимая его у семьи, силы, будет рыть землю носом, короче будет работать над этой темой, то тогда и информация переданная по крови сработает.
И это я ещё и половины клубка не размотала.
Если прабабка делала только порчи, бабка была знахаркой, мать занималась только любовными приворотами и в арсенале у неё было 3 обряда. А у этой матери 3 дочери. Допустим первая - запойный алкоголик и ей вообще ни до чего, у второй семеро по лавкам плачут, и ей не до магии, а третья дочь ясновидящая и прекрасно владеет ТАРО. Ничего в данной ситуации не смущает? Вопросов не возникает, почему две дочери вообще не в теме? Они что не родовые? Им по крови разве ничего не передалось? И почему третья дочь ВИДИТ, хотя никто в роду до неё этого не делал? И почему ТАРО, если никто в роду до этого карт в руках не держал, ну разве что в "Дурака" играли? В таком случае какую роль играет кровь и если да, то в какой степени?
Если исходить из вышесказанного, то "дар" - это всего лишь информация, которая без приложения усилий, траты сил и времени, ничегошеньки не стоит.
Дальше разматывать клубок пока не стану, хотя остался один шаг. Просто интересно, захочет ли хоть кто-нибудь трансформировать информацию в знание.
Добро надо делать осторожно. Иногда, помогая людям, Вы лишаете их полезного опыта, который впоследствии поможет им выжить.

Mon Bonheur F
Аватара
Mon Bonheur F
Репутация: 678 (+680/−2)
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 16 октября 2018
С нами: 5 лет 5 месяцев

#22 Mon Bonheur » 23 ноября 2018, 18:17

Etna писал(а):
Noyabrina писал(а):16. Но это ничего не значит. Рассматривать способности передавшиеся по крови - слишком узкий взгляд на вещи.
Меня всегда раздражало в рекламных резюме всяких там псевдоколдуний и псевдогадалок чванливое "родовая". Ну допустим, ну родовая. Я тоже родовая, и что? Многим передалось, так они и знать не знают, да и не хотят знать-то.
А в роду-то откуда это взялось? Кто-то же в роду был первым ведающим. У неё/него откуда? Правильный ответ на вопрос "откуда" прекрасно объясняет, почему ведьма или колдун никому, ничего не должны и не обязаны, а так же - почему это не "дар", как принято в простонародье называть необычные способности.
Вот это вот слово "родовая" и вызывает у окружающих рефлекс немедленно воспользоваться задарма "даром" ведьмы или колдуна, с позиции "У тебя же дар! Тебе же было дано свыше, чтобы ты людям помогал!"
Ага... Щаззззззз. Бегу выполнять, теряя тапки.
Обычный ответ человека, кому не обломилось ни знаний, ни Силы.. Как говорится, завидуйте более удачливым молча... mocking
girl_haha хорошо сказали


У меня 14 blush продвигаемся....

Милана_Я F
Аватара
Милана_Я F
Репутация: 882 (+885/−3)
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 30 января 2018
С нами: 6 лет 1 месяц

#23 Милана_Я » 23 ноября 2018, 18:51

16)

Tvorenie
Аватара
Tvorenie
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноября 2018
С нами: 5 лет 4 месяца

#24 Tvorenie » 26 ноября 2018, 23:03

Tavrida писал(а):16 баллов... Laie_28
помогите мне пожалуйста, ответьте мне

snezhik F
Аватара
snezhik F
Возраст: 31
Репутация: 13 (+16/−3)
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 ноября 2018
С нами: 5 лет 3 месяца

#25 snezhik » 5 декабря 2018, 17:51

9 batman
Ничто не истина, и всё дозволено.

Сумерка
Аватара
Сумерка
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 января 2022
С нами: 2 года 2 месяца

#26 Сумерка » 2 февраля 2022, 10:27

6 баллов, начало пути.
Связь потеряна, ну что ж, можно наладить новую :)

Ученик чародея M
Аватара
Ученик чародея M
Возраст: 38
Репутация: 5 (+5/−0)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 января 2022
С нами: 2 года 2 месяца

#27 Ученик чародея » 8 февраля 2022, 2:02

8

Король Вселенной
Аватара
Король Вселенной
Репутация: 1 (+9/−8)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 4 февраля 2022
С нами: 2 года 1 месяц

#28 Король Вселенной » 8 февраля 2022, 8:47

Без шуток. Только на один вопрос у меня отрицательный ответ. Вот не скажу на какой.
Кто-нибудь угадает?
Нет у свечки иной возможности светить, как с помощью фитиля,
И не виновата свечка, что родилась динамитом, и знает, что
Это не фитиль, а бикфордов шнур.
Что делать свечке, светить или не светить?

The strucking oak M
Аватара
The strucking oak M
Возраст: 39
Репутация: 25 (+27/−2)
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 2 января 2022
С нами: 2 года 2 месяца

#29 The strucking oak » 8 февраля 2022, 9:12

Король Вселенной писал(а):Без шуток. Только на один вопрос у меня отрицательный ответ. Вот не скажу на какой.
Кто-нибудь угадает?
9?

Король Вселенной
Аватара
Король Вселенной
Репутация: 1 (+9/−8)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 4 февраля 2022
С нами: 2 года 1 месяц

#30 Король Вселенной » 8 февраля 2022, 12:05

Ага. Вверх ногами. Вот что-что а чужую боль у меня лучше всего получается видеть. Но у вас есть способности к предсказанию, так как, если вас поставить вверх ногами, то вы бы увидели цифру 6. А это единственное на что могу ответить - не получается. Не вижу я никаких образов от музыки.
Нет у свечки иной возможности светить, как с помощью фитиля,
И не виновата свечка, что родилась динамитом, и знает, что
Это не фитиль, а бикфордов шнур.
Что делать свечке, светить или не светить?

Валюша F
Аватара
Валюша F
Репутация: 109 (+109/−0)
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 сентября 2019
С нами: 4 года 5 месяцев

#31 Валюша » 19 марта 2022, 9:11

Etna писал(а):
Noyabrina писал(а):16. Но это ничего не значит. Рассматривать способности передавшиеся по крови - слишком узкий взгляд на вещи.
Меня всегда раздражало в рекламных резюме всяких там псевдоколдуний и псевдогадалок чванливое "родовая". Ну допустим, ну родовая. Я тоже родовая, и что? Многим передалось, так они и знать не знают, да и не хотят знать-то.
А в роду-то откуда это взялось? Кто-то же в роду был первым ведающим. У неё/него откуда? Правильный ответ на вопрос "откуда" прекрасно объясняет, почему ведьма или колдун никому, ничего не должны и не обязаны, а так же - почему это не "дар", как принято в простонародье называть необычные способности.
Вот это вот слово "родовая" и вызывает у окружающих рефлекс немедленно воспользоваться задарма "даром" ведьмы или колдуна, с позиции "У тебя же дар! Тебе же было дано свыше, чтобы ты людям помогал!"
Ага... Щаззззззз. Бегу выполнять, теряя тапки.
Обычный ответ человека, кому не обломилось ни знаний, ни Силы.. Как говорится, завидуйте более удачливым молча... mocking

Если подумать, действительно можно стать первой ведьмой в роду. Взять много духов и колдовать. Потому нет разницы, родовая или не родовая. Главное желание колдовать. pardon


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Rufus_ed и 98 гостей