Выполнение своего Предназначения в жизни

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

Rufus_ed
Аватара
Rufus_ed
Репутация: 12 (+13/−1)
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 ноября 2022
С нами: 1 год 5 месяцев

#181 Rufus_ed » 14 апреля 2024, 22:43

Я верю сохранится и личность и сознание.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#182 solp » 14 апреля 2024, 22:46

Rufus_ed писал(а):Я верю сохранится и личность и сознание.
В посмертии если - тогда важно чтобы там было лучше чем другим и вообще чтобы комфорт и шик. Если про следующую жизнь - я не верю в то, то были другие люди в прошлом и другие будут в будущих жизнях. К прошлым у меня претензии из-за кармы - из-за левых негодяев мне обременения здесь. Будущие мне неподвластны мне на них все равно, но если продать можно за хорошую выгоду тут - я сделаю не моргая. Пока мнение такое.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Есть мнение что кармическое время нелинейно. Тогда я бы продал всех - и прошлых и будущих. Меня в контексте воплощений интересует только текущее, остальные лишь персонажи и не более. Но увы так невозможно.Продать

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#183 Pixie » 15 апреля 2024, 0:51

Rufus_ed писал(а):Я верю сохранится и личность и сознание.
Мало кому это удается, при условии, что есть хотя бы разрешение.

Оля Владимирская
Аватара
Оля Владимирская
Репутация: 236 (+241/−5)
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 22 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#184 Оля Владимирская » 23 апреля 2024, 15:24

Rufus_ed писал(а):Я верю сохранится и личность и сознание.

у всех отшибают сознание при смерти, иначе когда бы рождались вновь эта душа помнила бы все свои рождения и смерти

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#185 solp » 23 апреля 2024, 15:31

Оля Владимирская писал(а):у всех отшибают сознание при смерти
а почему не при рождении unknown логичнее же с учетом того что вещают медиумы

Оля Владимирская
Аватара
Оля Владимирская
Репутация: 236 (+241/−5)
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 22 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#186 Оля Владимирская » 23 апреля 2024, 15:39

solp писал(а):
Оля Владимирская писал(а):у всех отшибают сознание при смерти
а почему не при рождении unknown логичнее же с учетом того что вещают медиумы

рождается младенец нулевой с чистым сознанием, в подсознании память вся о нем-база данных. Есть люди вытаскивают из нее опыт, знания, другие жизни, навыки, таланты и преумножают в каждой жизни - а есть люди прожигают остатки навыков и сознания

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#187 solp » 23 апреля 2024, 18:35

Оля Владимирская писал(а):вытаскивают из нее опыт, знания, другие жизни, навыки, таланты
Вытащить интересно
Оля Владимирская писал(а):а есть люди прожигают остатки навыков и сознания
А передавать нет, лучше на себя все потратить.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Оля Владимирская писал(а):рождается младенец нулевой с чистым сознанием
Все вытащить и прокутить, чтоб на долго хватило, а потом пусть младенец сам ишачит - его проблемы, не мои.Самый идеальный вариант

Lesya03
Аватара
Lesya03
Репутация: 51 (+55/−4)
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 ноября 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#188 Lesya03 » 23 апреля 2024, 19:49

Ох, ув.Solp, а Вы не задумывались над тем, что возможно, уже до Вас был, условно Solp предыдущей сборки с таким же мировоззрением, который вытащил знания, таланты, сказал: "А передавать нет, лучше на себя потратить, все вытащить и прокутить, чтоб на долго хватило, а потом пусть младенец сам ишачит - его проблемы." Но есть нюанс - этот младенец Вы.... И вот сейчас, Вы ищите, кто тот нехороший гад, который у Вас что-то там забрал и сколько Вам должны? Не?)

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#189 solp » 23 апреля 2024, 21:46

Lesya03 писал(а):И вот сейчас, Вы ищите, кто тот нехороший гад, который у Вас что-то там забрал и сколько Вам должны? Не?)
Lesya03 писал(а):задумывались
Lesya03, задумывался конечно. Но тут вопрос понять точно что есть. Т.е. грамотно провести ревизию. Как точно определить - это много вопросов. По результатам бухучета думать дальше. Я бы так поступил.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Lesya03 писал(а):передавать нет
Ну может кто и поправит - я не вижу смысла передавать специально что-то и на это тратить время. А вот жить жирно, очень жирно, сверхжирно и помереть так сказать в удовольствиях и с достатком - в гробу карманов нету. Дербаньте, наследнички - welcome hi1 . Ну и по логике и эзотерически отойдет что-то следующему. Так можно. Т.е. на будущее имеется чего отдать, но без убытку себе . Только так

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
Т.е. поясню - есть вот чаще а авраамических направлениях убогие, которые заради "спасения души" питаются годами хлебом и водой, дают обеты целибата, молчания (данное природой в утиль сбрасывают по мне), носят вериги, набедренные (например показаны в фильме Код да Винчи), носят цепи (а-ля медали Петра Первого "За пьянство" она там с пуд весу была), секут себя плетьми, носят одежду в виде мешков. Вот это я не приму никогда - лучше пусть душа страдает и не спасается, все равно сотрут память как вот говорят. А вот стоит пример взять с итальянцев - Dolce vita и французов - Art de vivre. Не дураки чай были граждане.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#190 Pixie » 23 апреля 2024, 22:44

У тех же итальянцев есть memento mori (“Respice post te. Hominem te esse memento. Memento mori”). Все-таки важно соблюдать баланс.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#191 solp » 23 апреля 2024, 23:05

Pixie,
Pixie писал(а):Memento mori
Если смотреть предысторию выражения - ее кричал раб ведомый за римским полководцем во время триумфа. Т.е. скорее это по вопросу чтоб корона и ЧСВ голову не дурманила, так сказать медные трубы чтобы флягу свистеть на заставили. С этим правилом я согласен и стараюсь так и жить, без короны и ЧСВ.
Если смотреть с дальнейшей его интерпретацией начиная от архитектуры, живописи и литературы, то я согласен с тем что помнить надобно.
Если с эзотерической стороны вопроса смотреть - уважение к миру мертвых должно быть безусловным. И на погост прийти например убраться , поставить рюмочку с вином или водкой тому про кого забыли я тоже не против (но против некоторых других действий).
А по душе - я считаю неправильным делать акцент только на нее. Это попахивает зачастую неприкрытой авраамической пропагандой
Оля Владимирская писал(а):у белых нет войн, а зачем? они издеваются на земле над людьми- выжимают как лимон
или иначе говоря "белой" пропагандой с целью поиметь и ввести в заблуждение. В этом правды нет и потому белые идеалы разделять я не стану, при все уважении к практикам кто сие направление практикует.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#192 Pixie » 23 апреля 2024, 23:19

Я не придерживаюсь общего мнения о делении на белых и чёрных. Вы также не считаете душу вообще сколь-либо значимой («душа пусть страдает»). Поэтому повторюсь о необходимости баланса.

Оля Владимирская
Аватара
Оля Владимирская
Репутация: 236 (+241/−5)
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 22 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#193 Оля Владимирская » 24 апреля 2024, 10:45

solp писал(а):
Rufus_ed писал(а):Есть мнение что кармическое время нелинейно. Тогда я бы продал всех - и прошлых и будущих. Меня в контексте воплощений интересует только текущее, остальные лишь персонажи и не более. Но увы так невозможно.Продать

за всем следит ВС- иначе беспредел был бы, люди как звери уничтожали бы друг друга и себя в том числе

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#194 solp » 24 апреля 2024, 22:12

Оля Владимирская писал(а):люди как звери уничтожали бы друг друга и себя в том числе
Это каждый день происходит в мире постоянно - начиная от пьяной драки заканчивая масштабными событиями того или иного рода.


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 174 гостя