Выполнение своего Предназначения в жизни

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 296 (+342/−46)
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 6 месяцев

#141 Zed » 25 мая 2021, 19:29

Nalsur писал(а):а Вы за это платите, деньгами или душой
Есть мнение, что душа не принадлежит человеку, а как раз наоборот ... так как же можно расплатиться тем, что не имеешь? да и с деньгами тоже не совсем понятно, это сколько? и как быть если этих денег нет?

Nalsur M
Аватара
Nalsur M
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 мая 2021
С нами: 2 года 11 месяцев

#142 Nalsur » 25 мая 2021, 19:33

Так и так! Каждому свое! Я, не пытаюсь здесь кого-то чем-то впечатлить, просто написал о подобном) Каждый из нас получает лишь то, чего он, она, они достойны в жизни сей и не более...
Пусть будет так, как понимаете и видите Вы!!!

Рената F
Аватара
Рената F
Репутация: 522 (+524/−2)
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 января 2019
С нами: 5 лет 3 месяца

#143 Рената » 25 мая 2021, 19:52

Nalsur писал(а): А первый путь, это путь проклятых и недостойных...
Ничего личного, но со стороны ваши слова выглядят как попытка накормить своё эго в делении мира на достойных и недостойных. Так сказать восстановить чувство “правильности просиходящего“ за счет шелухи пафосных слов и принижения других, у кого мнение отличается от вашего. mocking

Nalsur M
Аватара
Nalsur M
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 мая 2021
С нами: 2 года 11 месяцев

#144 Nalsur » 25 мая 2021, 19:54

Так и так! Читайте между строк!

Эдуард
Аватара
Эдуард
Репутация: 312 (+313/−1)
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 28 июня 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#145 Эдуард » 13 июня 2021, 11:15

Бывают редкие случаи, когда в предыдущих воплощениях люди имеют более высокий уровень в магии , чем в нынешнем. Такое происходит из-за неверного решения ситуаций, причем уровень сознания обычно остается прежним (или, по крайней мере, достаточно легко восстанавливается), а способность к воздействию на окружающий мир резко снижается. Путь в такой ситуации в выравнивании баланса.

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 296 (+342/−46)
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 6 месяцев

#146 Zed » 13 июня 2021, 13:38

Эдуард писал(а):Бывают редкие случаи, когда в предыдущих воплощениях люди имеют более высокий уровень в магии , чем в нынешнем.
Есть какие-то способы это проверит?

Эдуард
Аватара
Эдуард
Репутация: 312 (+313/−1)
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 28 июня 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#147 Эдуард » 13 июня 2021, 14:02

Zed писал(а):
Эдуард писал(а):Бывают редкие случаи, когда в предыдущих воплощениях люди имеют более высокий уровень в магии , чем в нынешнем.
Есть какие-то способы это проверит?
На личном опыте в ходе ритуалов hi1

Nalsur M
Аватара
Nalsur M
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 мая 2021
С нами: 2 года 11 месяцев

#148 Nalsur » 14 июня 2021, 13:37

Возможно так, а возможно эдак, а суть одна...)
У каждого свой путь в жизни сей и как ранее уже писал, что без нужной поддержки сие невозможно...увы(( Чтобы там себе человек не думал и не фантазировал, ничего этого не изменит, лишь написанное выше)
Всем доброго дня!!!

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4687 (+4720/−33)
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#149 Лунная » 15 июня 2021, 23:33

- Знаешь как определить: светлый ты или темный?

-Ну и как?
-А вот назови три синонима к слову "нежить".

-Нууу... Мертвяки, демоны, вампиры...

-Вот-вот. А нормальный светлый скажет:
"любить", "лелеять", "опекать".
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Светлана Zvereva
Аватара
Светлана Zvereva
Репутация: 157 (+157/−0)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27 января 2022
С нами: 2 года 3 месяца

#150 Светлана Zvereva » 9 октября 2022, 10:33

Nalsur писал(а):Доброго дня Всем!
Чтобы говорить о предназначении, как таковом, нужно понимать,что сам человек в это вкладывает. И уже потом двигаться по выбранному пути, ибо сей путь у всех свой!


Многие хотят чтобы их жизнь изменилась в один момент, будто по волшебству, но мало кто из них понимает, какая цена за это бывает...
Какая цена за изменения? Возможно изменить саму себя, своё мышление. Выйти за границы своих заблуждений. Это значительно труднее чем делать сами обряды.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23501
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#151 solp » 9 октября 2022, 14:40

Лунная писал(а):-Вот-вот. А нормальный светлый скажет:
"любить", "лелеять", "опекать".
Можно чуток пояснительной бригады blush Не совсем понятно scratch_one-s_head
Светлана Z писал(а):Возможно изменить саму себя, своё мышление. Выйти за границы своих заблуждений
Пирамида Маслоу в классическом виде как о ней говорят - не работает. Не так мыслят многие. Человек может в ущерб базовому чему-то ради высокой цели. Это естьт. Но я считаю - сначала жизнь в три горла, потом думать о предназначении. И изменение в мышлении обязательно в том, что мораль она гибкая - и порой все средства хороши в достижении желаемого.

Совара F
Аватара
Совара F
Репутация: 2019 (+2025/−6)
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 21 января 2020
С нами: 4 года 3 месяца

#152 Совара » 31 октября 2022, 23:05

Галина писал(а):Задавали ли себе такой вопрос форумчане и знают ли ответ? Идёте ли по своему пути и как это себе представляете? Или с детства мечтали о чём-то другом. Когда наступил момент осознания? Стали ли менять свою жизнь или по-прежнему мечтаете о своем Предназначения, ничего не делая притом, чтобы стать тем, кем хотите.
В принципе, вопрос абсолютно естественный для человека развивающегося, тем более – духовно-продвигающегося п различных практиках. yes
Рост и развитие. Развитие как личности и развитие магии. Осознание было , чьи все происходящее в жизни важный и ценный опыт, который помогает мне развиваться. Научилась отпускать лишних в своей жизни людей, вставать после падений, исправлять ошибки, приняла свою тёмную сторону и свою силу, научилась ценить каждый прожитый день. А главное с доверием относится к Силам. girl_witch

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23501
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#153 solp » 1 ноября 2022, 9:25

Совара писал(а):Рост и развитие.
Со всем согласен. Прежде всего наладить быт, научиться без погоста мертвяков в бараний рог скручивать. И важной частью развития будет месть. Каждая тварь из условной тетрадочки - должна получить на орехи 161ff . У меня хоть и начинаю забывать детство - с детского сада список ведется. Не важно что прошли десятилетия - орехи должны быть.
Совара писал(а):с доверием
С доверием не всегда гладко. Подвохи чуются могут dash1

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6817 (+7010/−193)
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#154 Unnr » 1 ноября 2022, 9:49

Совара писал(а):главное с доверием относится к Силам.
до недавнего времени не задумывалась об этом вообще. сравнимо с верой в себя. имхо

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 633 (+641/−8)
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#155 Clermont » 30 августа 2023, 23:18

Галина писал(а):Задавали ли себе такой вопрос форумчане и знают ли ответ? Идёте ли по своему пути и как это себе представляете? Или с детства мечтали о чём-то другом. Когда наступил момент осознания? Стали ли менять свою жизнь или по-прежнему мечтаете о своем Предназначения, ничего не делая притом, чтобы стать тем, кем хотите.

О чём мечталось в детстве: мечталось, что буду работать на дипломатическом поприще где-нибудь при посольстве за границей, но на незаметной должности, я не очень люблю быть в центре внимания, не хотелось быть ни министром, ни пресс-секретарем, как и с журналистами не мечталось общаться.. Что будет красивая жена и будем с ней воспитывать сына и дочку..
Что сейчас: возраст и здоровье хоть и не идеальные, но ведь я и не хочу, чтобы здоровье было лучше, поскольку я никак не хочу оказаться в армии.. В 45 лет каких-то великих секс-потребностей мне тоже не требуется, возраст не тот, как и либидо уже не то..
Насчёт предназначений.. Если даже насчёт планеты Земля мне сложно дать исчерпывающий ответ, зачем и почему она существует, то и тем более будет сложнее сказать, зачем и почему существую я.. А так, конечно, я знаю, что если я не решу какую -то проблему, то мне помогут брат с сестрой и другие родичи. Ну а если и они не решат, тогда мне никто не поможет в этом мире, но, собственно, я вроде как ничего и не прошу у судьбы..

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23501
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#156 solp » 30 августа 2023, 23:30

Clermont писал(а):возраст не тот, как и либидо уже не то.
если не брать во внимание физику - это все в голове.
Clermont писал(а):я вроде как ничего и не прошу у судьбы.
а почему не попросить того чего хочется?
Clermont писал(а):буду работать на дипломатическом поприще где-нибудь при посольстве за границей
даже если образования нет, штат посольств не только с выпускников кафедр международных отношений состоит

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 58 (+387/−329)
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#157 Butcher » 31 августа 2023, 8:32

Галина писал(а):Задавали ли себе такой вопрос форумчане и знают ли ответ? Идёте ли по своему пути и как это себе представляете? Или с детства мечтали о чём-то другом. Когда наступил момент осознания? Стали ли менять свою жизнь или по-прежнему мечтаете о своем Предназначения, ничего не делая притом, чтобы стать тем, кем хотите.
В принципе, вопрос абсолютно естественный для человека развивающегося, тем более – духовно-продвигающегося п различных практиках. yes

Интересно почитать тему по прошествии лет..
нашла ли автор и участники темы (коих и половины уже нет) ответы на свои вопросы.
Думаю вопросы были о "людях знания" (название условное), так как обыватели ни о каких Путях и Предназначениях не думают вообще.
У первой категории может быть множество путей и все они на определенном участке времени будут верными,
но однажды,
это верное множество подводит к Пути, открывающему Предназначение,
далее, все просто.
Немного сумбурно, но суть думаю такова.
________________
Хороший вопрос поставить человека в тупик :
Какое твое Предназначение? mocking

Rufus_ed
Аватара
Rufus_ed
Репутация: 12 (+13/−1)
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 ноября 2022
С нами: 1 год 5 месяцев

#158 Rufus_ed » 31 августа 2023, 20:38

Мое предназначение радовать Творца. Вот я тренируюсь, совершенствуюсь - и радую Творца.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23501
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#159 solp » 31 августа 2023, 20:43

Butcher писал(а):Какое твое Предназначение?
Сыто жрать, жить в комфорте , быть здоровым как конь и жить очень долго с показателями здоровья на 30 лет минимум моложе возраста в документах. И чтоб бюджет нужный мне был. За это мне в принципе все равно кем быть 40 часов в неделю - только чтоб если там сложное и требует навыков, их мне надо дать.. Дворник, ассенизатор, композитор - ежели навык дадут, буду композитором. Экскаваторщик, трубочит, преподаватель португальского языка, народный певец. Работник зоопарка.Все равно, ежели выще что написано будет - да кем надо, тем и буду.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Мусорщик - ок. Губернатор - ок. Все равно

Rufus_ed
Аватара
Rufus_ed
Репутация: 12 (+13/−1)
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 ноября 2022
С нами: 1 год 5 месяцев

#160 Rufus_ed » 31 августа 2023, 20:56

solp писал(а):
Butcher писал(а):Какое твое Предназначение?
Сыто жрать, жить в комфорте , быть здоровым как конь и жить очень долго с показателями здоровья на 30 лет минимум моложе возраста в документах. И чтоб бюджет нужный мне был. За это мне в принципе все равно кем быть 40 часов в неделю - только чтоб если там сложное и требует навыков, их мне надо дать.. Дворник, ассенизатор, композитор - ежели навык дадут, буду композитором. Экскаваторщик, трубочит, преподаватель португальского языка, народный певец. Работник зоопарка.Все равно, ежели выще что написано будет - да кем надо, тем и буду.


Мусорщик - ок. Губернатор - ок. Все равно


Вы не задумывались что вам дарована жизнь Творцом. Не уж то вы думаете, что Творец дал вам жизнь просто так. Мне кажется Творец дал жизнь каждому для того чтоб все служили ему.


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Clermont и 196 гостей
Боты: Ahrefs [Bot], Bing [Bot]