Сила воли

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

Arina
Автор темы
Аватара
Arina
Автор темы
Репутация: 59 (+60/−1)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 24 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#1 Arina » 10 октября 2016, 16:38

Прочитала что для мага очень важна сила воли. А как ее натренировать? Или это заблуждение blush

Лампочка
Аватара
Лампочка
Репутация: 1871 (+1881/−10)
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 20 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#2 Лампочка » 10 октября 2016, 19:11

Ваша воля должна быть сильнее воли ваших противников, тогда в обрядах все получается хорошо. Вы навязываете свою волю.

Нашла в сети:

10 упражнений для тренировки силы воли:

Упражнение 1. Поиск спрятанной силы
Это начальное упражнение. Цель его – определить и почувствовать, что такое «мышца воли». Нужно понять – какое оно, волевое напряжение, и как по желанию проявить усилие. Разрабатываем для себя легкое задание. Любое, но лучше полезное. Например, утром, когда умылись, складывайте полотенце и убирайте его в определенное место. Вечером же, в одно и то же точное время вы переносите предмет обратно. Выполняем это упражнение месяц. Даже, если это действие войдет в привычку, это будет хорошая привычка.

Упражнение 2. Понимание силы
Выбираем интересную для себя деятельность, спортивную игру. Например, чеканить мячом. Это модно сейчас и не требует много места. Можно заменить мяч ракеткой и мячиком для пинг-понга. Чеканим два раза в день по 30 ударов. Основное правило, если определились сделать определенное количество ударов, то их должно быть ровно столько и не на один больше или меньше. Смысл - уметь сдерживать себя. Выполняем 30 дней.

Упражнение 3. Нормализация
Смысл этого упражнения - сделать подконтрольным режим сна. Приучите себя ложиться спать в одно и то же время, быстро засыпать, спать не менее 8 часов и не более 10-ти.

Упражнение 4. Работа и отдых
Цель - сделать подконтрольным режим отдыха и деятельности. Разбейте любую деятельность на равные промежутки, как в школе, примерно по 45 минут. Делайте регулярные паузы для отдыха минут на 10. Меняйте вид деятельности. Желательно, чтобы это упражнение осталось не только тренингом, но и вошло в привычку.

Упражнение 5. Волевое общение
При разговоре и беседе контролируйте свои слова и эмоции. Представляйте, как выглядите со стороны, контролируйте свои жесты и мимику. Запомните хорошее правило: мысль – действие. Любое действие и слово должны быть подчинены разуму.

Упражнение 6. Волевая трапеза
Выполняется просто: полный контроль процесса поглощения пищи. Спокойно, медленно, осмысленно. Ощущаем вкус и аромат, представляем и настраиваемся, как заряжаемся энергией и становимся сильнее. Не набиваем пузо до отвала, едим, только когда голодные.

Упражнение 7. Контроль жилого пространства
Это упражнение должно стать привычкой. Держите свое рабочее и жилое пространство в порядок всегда. Знайте, что и где лежит. Есть хорошее правило: убирайте все то, что режет глаз. Тогда постепенно все будет в таком виде, как вы себе представляете.

Упражнение 8. Волевое планирование
Составляйте себе план на день, месяц и год. Чем точнее он будет – тем лучше. Следуйте своему графику.

Упражнение 9. Ищем лень
Смысл в том, что если у вас появляются дела, которые вам делать не хочется совсем, то нужно, наоборот, их сделать сразу. Не хочется рано вставать – выпрыгиваем из постели, не хочется убирать комнату – схватили ведро, веник и сделали и так далее.

Упражнение 10. Волевое укрепление
Смысл в том, что нужно каждый день заниматься физическими упражнениями. Это может быть и обычный бег, и домашний фитнес, и крутая секция. Главное, чтобы это вошло в вашу жизнь и изменило вас.

Запомните еще одно хорошее правило: сначала вы укрепляете свою волю, потом воля работает на Вас.

Arina
Автор темы
Аватара
Arina
Автор темы
Репутация: 59 (+60/−1)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 24 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#3 Arina » 5 декабря 2016, 11:12

Я читала что самая простая тренировка силы воли это медитация. А для меня самая сложная, мыслей в голове очень много посторонних yes

Solnyshko
Аватара
Solnyshko
Репутация: 58 (+62/−4)
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 30 декабря 2015
С нами: 8 лет 2 месяца

#4 Solnyshko » 5 декабря 2016, 11:16

Arina писал(а):что самая простая тренировка силы воли это медитация.
и в чем тут тренировка силы воли??
Соглашусь практически со всем что написала Лампочка, Именно ежедневными маленькими победами над собой - мы можем позволить себе расти и укрепляться внутренне..

Иришка
Аватара
Иришка
Репутация: 880 (+902/−22)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 3 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#5 Иришка » 10 декабря 2016, 13:06

Не потакать своим слабостям, иногда очень сложно. В моем случае укрепление Силы воли это пост и молитва. yes

Хекса F
Аватара
Хекса F
Репутация: 115 (+116/−1)
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 5 мая 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

#6 Хекса » 24 декабря 2016, 17:10

Медитация важна. Это очень хорошая тренировка Силы воли. Контроль. В определённые моменты жизни особенно ценно. good

Пылинка
Аватара
Пылинка
Репутация: 66 (+67/−1)
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 9 июля 2016
С нами: 7 лет 8 месяцев

#7 Пылинка » 25 декабря 2016, 17:22

Лампочка писал(а):Например, утром, когда умылись, складывайте полотенце и убирайте его в определенное место. Вечером же, в одно и то же точное время вы переносите предмет обратно. Выполняем это упражнение месяц.
Как в фрагменте фильма с Джеки Чаном "Каратэ- пацан", самые первые тренировки великому искусству кунг -фу у мальчика начинались с того, что он бесконечное количество раз снял, уронил, поднял, одел, повесил куртку. Восток дело тонкое! (с) 106ff
Самое наверно эффективное для взращивания силы воли это занятия спортом, но когда тренировки превращаются в приятную привычку....по - моему нужен комплексный подход.
А кто -нибудь видит грань между самоограничением и силой воли? Она есть? sorry
От топота копыт пыль по полю летит. ©

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#8 Unnr » 25 декабря 2016, 17:39

Пылинка писал(а):самоограничением
смотря, что Вы под этим понимаете, и от Вашего отношения к тому, от чего ограничиваетесь.
На мой взгляд Сила Воли есть инструмент Самоограничения.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
и главное, чтоб со смыслом и пользой ok

Idunn F
Аватара
Idunn F
Репутация: 2246 (+2272/−26)
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 28 марта 2016
С нами: 8 лет

#9 Idunn » 25 декабря 2016, 18:29

Пылинка писал(а):Самое наверно эффективное для взращивания силы воли это занятия спортом
вот тут подпишусь под каждым словом.. каждый день.. в мороз и солнце.. устала или не устала.. а чаще всего просто лень.. встаю и иду.. и с началом обучения это приобрело новый смысл.. а подтянутое спортивное тело - приятный бонус..
Via Est Vita

Пылинка
Аватара
Пылинка
Репутация: 66 (+67/−1)
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 9 июля 2016
С нами: 7 лет 8 месяцев

#10 Пылинка » 25 декабря 2016, 20:03

Unnr писал(а):На мой взгляд Сила Воли есть инструмент Самоограничения.
Как вы красиво ответили, тоже так хотела yes
Возьмем банальный пример: еда, сегодня отказался от ароматной обожаемой тобой булочки, завтра от не меньше любимой пироженки, это не есть блок? С одной стороны на горизонте уже во всю маячит твой гибкий, подтянутый стан, а с другой ограничения, которые лишают любимых вещей.
Unnr писал(а):и главное, чтоб со смыслом и пользой
И с этим соглашусь, но достигнут олимпийский рекорд и как часто бывает у спортсменов - травма, польза потерялась. girl_haha
Unnr писал(а):от Вашего отношения к тому, от чего ограничиваетесь.
Вдобавок к отношению к самой цели, которую надо достигнуть.
Idunn писал(а):а чаще всего просто лень.. встаю и иду .. и с началом обучения это приобрело новый смысл.. а подтянутое спортивное тело - приятный бонус..
А когда уже не лень, rolleyes тренировки не то что не напрягают, а в удовольствие и ты идеал, цель достигнута, если конечно ты не олимпиец, которым есть еще куда стремиться, хотя у всех есть возможность придумывать новые цели и их реализовывать. 238ff
scratch_one-s_head Спортсмены наверно не уступят в силе воли ни одному колдуну, ни ведьме 90ff
От топота копыт пыль по полю летит. ©

Idunn F
Аватара
Idunn F
Репутация: 2246 (+2272/−26)
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 28 марта 2016
С нами: 8 лет

#11 Idunn » 25 декабря 2016, 20:39

Лампочка писал(а):Запомните еще одно хорошее правило: сначала вы укрепляете свою волю, потом воля работает на Вас
и кстати вот хорошее замечание.. не из разряда пустых интернет-слоганов...
у меня лично, механизм такой - есть некое физическое ощущение перебарывания себя, когда очень не хочется идти в зал, но все равно иду.... не могу его описать, хотя если задуматься то ощущается оно в манипуре, что не удивительно secret yes наработалось оно далеко не сразу, однако именно его я вызываю когда надо что то сделать за рамками зоны комфорта.. некий алгоритм как надо поступить, чтобы сделать то, что очень не хочется делать именно сейчас.. работает!
Via Est Vita

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#12 Unnr » 25 декабря 2016, 20:58

Пылинка, вот не поверю blum1 , что одна пироженка изредка, или более болезные сладкие калории, когда организм просит, могут капитально испортить всю систему правильного питания!
dance

poison77
Аватара
poison77
Репутация: 188 (+189/−1)
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 30 мая 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

#13 poison77 » 25 декабря 2016, 21:40

хотя если задуматься то ощущается оно в манипуре

С языка сняли,ведь неспроста оно именно там ощущается) та самая чакра в которой мы одерживаем победы над собой и другими) закаляя волю)

соглашусь, и спорт и все то, что сделать нужно в первую очередь, а не хочется...и самоограничение это все про "Силу Волю" для меня...Лень-Матушка полный антоним этой фразе...

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Unnr, а я вообще конкретно могу обожраться)))) иногда)))) (правда вот к пироженным я равнодушна, а вот макааааароныыыы, точнее ПАСТА) и багет и картошка - вот это я обожаю, но не позволяю себе, неправильная я какая то девочка, на сладкое мне тьфу), потому что знаю - надо будет, буду на воде сидеть и как танк ползти в направлении своей цели)))....
Мне срочно нужен Конь. Рабы и Царство.
Потом все объясню....

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4832 (+4854/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#14 Виолета » 26 декабря 2016, 0:21

Спортсмены наверно не уступят в силе воли ни одному колдуну, ни ведьме
По скромному опыту работы с клиентами, на них прекрасно работают как порчи так и привороты и др обряды любовной магии. А раскачать на эмоции и депрессию спортсменов легче простого pardon

Gravesta
Аватара
Gravesta
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#15 Gravesta » 1 января 2017, 19:03

А для чего вообще нужно от чего то отказываться? Какое это имеет отношение к магии? Причём тут Сила воли? Если магу помогают Силы. Если над ним покровительство Сил, то личная энергия не имеет значения.

Виола F
Аватара
Виола F
Репутация: 41 (+43/−2)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 января 2016
С нами: 8 лет 2 месяца

#16 Виола » 3 января 2017, 12:44

Я верила что «новый год» начну некурящей, без обжорства вкусностями, полной сил и вдохновения для практики. Не получилось. Начну с Рождества blush .

Idunn F
Аватара
Idunn F
Репутация: 2246 (+2272/−26)
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 28 марта 2016
С нами: 8 лет

#17 Idunn » 3 января 2017, 12:50

Виола, общеизвестно, что "понедельник" не считается хорошим днем для начала новых дел)))) выберите другой денек, кстати на рождество тоже как то сомнительно мне кажется))
Via Est Vita

Виола F
Аватара
Виола F
Репутация: 41 (+43/−2)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 января 2016
С нами: 8 лет 2 месяца

#18 Виола » 3 января 2017, 12:54

Тогда со старого Нового года , с 14 января буду воспитывать в себе силу воли mocking

Idunn F
Аватара
Idunn F
Репутация: 2246 (+2272/−26)
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 28 марта 2016
С нами: 8 лет

#19 Idunn » 3 января 2017, 13:01

крайней Вам удачи и сил) give_rose
Via Est Vita

poison77
Аватара
poison77
Репутация: 188 (+189/−1)
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 30 мая 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

#20 poison77 » 3 января 2017, 14:43

Начинать нужно сию минуту, сейчас - это и будет акт правления Воли)))) (имхо), а все эти варианты - с понедельника, с 7 января, со старого нового года, с летнего солнцестояния - фигня.... ни Воли, ни удовольствия, одно лишь чувство вины перед самой собой и теми кому наобещали)... и хоп, а ей уж 80)
Мне срочно нужен Конь. Рабы и Царство.
Потом все объясню....


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 112 гостей