Про дружбу и проф деформацию в магии

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

Лизонька
Аватара
Лизонька
Репутация: 0 (+10/−10)
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 сентября 2016
С нами: 7 лет 6 месяцев

#21 Лизонька » 4 октября 2016, 10:33

#1830 сентября 2016, 18:15
Лизонька, а не думали что порча частенько приходит от "друзей"....вот же о чем я повествовала про себя конкретно...
я не про ваш случай. Я написала про знакомых, когда за каждую проблему винят врагов.

Solnyshko
Аватара
Solnyshko
Репутация: 58 (+62/−4)
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 30 декабря 2015
С нами: 8 лет 2 месяца

#22 Solnyshko » 5 октября 2016, 16:15

Лизонька писал(а):А случайность вы прям исключаете? Магическая паранойя такая штука нехорошая.
ну если учесть - что есть диагностика и ньюансики в магическом мире и ритуалах - то да, можно исключить.))

gor писал(а):Подлости от неё не жду, не ангел конечно, зная её способности изощрённо хоронить врагов или отправлять их в дурку, но в отношении друзей все честно и это взаимно.
ok Да таких друзей - нужно беречь... yes
ну так это ж для врагов!!! Главное уметь при таких Силах и умении - беречь друзей... ok А это сила воли нужна. и здравомыслие.. и..много чего еще..)

Миколай M
Аватара
Миколай M
Возраст: 36
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 октября 2016
С нами: 7 лет 5 месяцев

#23 Миколай » 14 октября 2016, 13:36

Тут ведь скорее вопрос терминологии, как мне кажется... Кого именно Вы считаете друзьями? Людей, которые помогут в трудную минуту? Тех, с кем можно весело провести время? Кому можно на жизнь пожаловаться? Тех, с кем у Вас общие цели? Или общие взгляды на жизнь?
Если даже не связывать это с магией - то люди ведь меняются. Вот у друга или подруги появилась семья, ребенок - тут уж не до посиделок, не до чужих проблем. Им бы теперь помощи и поддержки. Да и входя в новую социальную роль люди часто начинают вести себя совсем иначе. Так что ничего удивительного в такой "текучке" среди друзей я не вижу.
А если же брать и магический аспект, то дружба - это ещё одна связь. Ментальная, зачастую, но бывает всякое... И, как любая связь, в чем-то она может Вас поддержать, помочь. А в чем-то и ограничить. И даже связать. Друг может стать хорошей энергетической подпиткой, но стоит помнить что связь эта - двусторонняя... И тут уж каждый решает что важнее. Кому - свобода, и тогда стремятся к минимуму связей. Кому - сила. И тогда "не имей сто рублей..." Ещё одни "грабли", с которыми сталкивался и хотелось бы предупредить - у каждого человека свои цели в жизни. И хоть вроде и друзья все, но Вы можете оказаться в положении телеги из басни "Лебедь, рак и щука". Каждый, желая Вам счастья, будет видеть Ваше счастье по-своему и тянуть в свою сторону. А Вам бы, вроде как, своих целей добиться важнее...

Лунная
Автор темы
Аватара
Лунная
Автор темы
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#24 Лунная » 7 ноября 2016, 11:35

Миколай это все само собой разумеется. Но когда резко после чистки отваливаются, а потом у их проблемы, это не весело.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

alba
Аватара
alba
Репутация: -2 (+6/−8)
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 ноября 2022
С нами: 1 год 4 месяца

#25 alba » 15 ноября 2022, 21:02

зачем вы людям если есть, чему завидовать
много друзей у неудачников и у тех у кого есть время слушать чужие слюни

к ведьме тянутся по силе
к чемпиону из за защиты и обретения связей
люди с должностью теряют всех друзей после покидания должности
не теряют друзей в основном, если стоять на одном месте

остальное редкие виды дружбы на надличностном уровне
взаимообогащение информацией

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#26 Unnr » 15 ноября 2022, 21:22

хороший практик в моем понимании это не обезличенный зверь, если одиночка - ок (сложный выбор, но достоин уважения) если нет, то быть зверем только в практике.

это видно даже по тому, что пишут на форуме, те, кто
демонстративно ставит себя выше других, ввиду своих заслуг перед Силами, впав в амнезию о своем пути.

очень много разговоров об осознанности, но почему-то про самолюбие свое все равно не забывают.обычная человеческая черта.

реально есть простые люди, которые не завидуют, не говнят и не пользуют, очень мало. но они есть.
да, всякое может быть на каком то этапе общения, но потом выравнивается, да, редко, но очень приятно.

сколько раз писалось, что успешный практик это тот, у кого во всех сферах жизни, все четко. на деле (читая сообщения) все время "условия настоящности" меняются, кроме того, что надо заниматься своей психикой и энергетикой, в зависимости от темы обсуждения или настроения пишущего.

Tru
Аватара
Tru
Репутация: 27 (+27/−0)
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 16 июля 2022
С нами: 1 год 8 месяцев

#27 Tru » 15 ноября 2022, 23:23

Лунная писал(а):Чаще общаюсь в скайпе с друзьями и коллегами по цеху
как вы с ними знакомитесь если не секрет?

Лунная
Автор темы
Аватара
Лунная
Автор темы
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#28 Лунная » 15 ноября 2022, 23:35

Tru писал(а):
Лунная писал(а):Чаще общаюсь в скайпе с друзьями и коллегами по цеху
как вы с ними знакомитесь если не секрет?
В совместных поездках по местам Силы.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 50 (+379/−329)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 4 месяца

#29 Butcher » 16 ноября 2022, 2:45

Лунная писал(а):Работа много времени требует. Книжку по магии интереснее сейчас почитать чем пустой разговор про третьих лиц по телефону. Чаще общаюсь в скайпе с друзьями и коллегами по цеху, ведь разбросаны адресно по шарику сильно все. Это проф деформация?
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!
______________
Дружба-понятие достаточно многомерное, работающее на разных уровнях абвгдейки человеческого развития..
Дружба между практиками?- допускаю, честность сделает союз двух или нескольких(что редкость, увы) людей трамплином для общего развития..

С другой стороны, "можно стать другом" большому числу людей, обсуждая изящество женских ножек в чулках mocking ...
искусство контролируемой глупости никто не отменял)

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
а о декорациях, участвующих в становлении практика как практика даже говорить не стоит, они постоянно меняются..

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#30 Pixie » 16 ноября 2022, 6:48

Вообще почти не осталось. :) Кто-то отпал, кого-то забрали (или сами отошли за горизонт событий, кто знает). :) Все хорошо. Движемся дальше. girl_witch

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#31 solp » 16 ноября 2022, 7:40

Rambler писал(а):искусство контролируемой глупости
подробнее бы что за искусство scratch_one-s_head дурака из себя строить выгодно периодически всем, с убогого спрос меньше unknown

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2037 (+2053/−16)
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет

#32 Бьянка » 16 ноября 2022, 9:58

solp писал(а):подробнее бы что за искусство
Это Кастанеда.

Добавлено спустя 19 минут 39 секунд:
Достаточно часто можно видеть, как человек обвиняющий других в чем то, за собой не замечает что это поведение/ черта есть в нем самом. За собой тоже отслеживаю, как только кого то захочется в чем то обвинить или предьявить, торможу, потому что велика вероятность что то в чем хочу упрекнуть другого, есть и во мне.
Мне здесь как то целый спич посвятили, читаю и по тексту понимаю что человек то про себя пишет и не понимает этого судя по всему. Все таки наверное не стоит забывать что когда один палец указывает на другого, три остальных смотрят на тебя. Ничего личного, просто мысли вслух.

Lenson F
Аватара
Lenson F
Репутация: 1461 (+1464/−3)
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 10 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#33 Lenson » 16 ноября 2022, 11:13

Бьянка писал(а):Достаточно часто можно видеть, как человек обвиняющий других в чем то, за собой не замечает что это поведение/ черта есть в нем самом. За собой тоже отслеживаю, как только кого то захочется в чем то обвинить или предьявить, торможу, потому что велика вероятность что то в чем хочу упрекнуть другого, есть и во мне.
Мне здесь как то целый спич посвятили, читаю и по тексту понимаю что человек то про себя пишет и не понимает этого судя по всему. Все таки наверное не стоит забывать что когда один палец указывает на другого, три остальных смотрят на тебя. Ничего личного, просто мысли вслух.
А нужные подсказки для себя вы тоже поняли в том самом послании человека? Ничто не происходит просто так. В особенности, когда вы не случайно пробегавший прохожий и форум работает как множество отражений, подсказок и знаков.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2037 (+2053/−16)
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет

#34 Бьянка » 16 ноября 2022, 11:56

Lenson писал(а):А нужные подсказки для себя вы тоже поняли в том самом послании человека?
Да конечно, это тоже.

alba
Аватара
alba
Репутация: -2 (+6/−8)
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 ноября 2022
С нами: 1 год 4 месяца

#35 alba » 16 ноября 2022, 12:13

война это разность потенциалов
и дружба закончена когда есть что делить

Стрекоза F
Аватара
Стрекоза F
Репутация: 110 (+110/−0)
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 июня 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#36 Стрекоза » 17 ноября 2022, 10:15

Rambler писал(а):а о декорациях, участвующих в становлении практика как практика даже говорить не стоит, они постоянно меняются..
Почему декорации? Это мне кажется больше про пренебрежительное отношение к людям чем про мир. scratch_one-s_head

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#37 solp » 17 ноября 2022, 10:25

alba писал(а):дружба закончена когда есть что делить
тоже не согласен, не всегда это показатель конца unknown зачем брать у важного человека, когда можно Шарикова включить - все взять и поделить - с незнакомыми людьми unknown

alba
Аватара
alba
Репутация: -2 (+6/−8)
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 ноября 2022
С нами: 1 год 4 месяца

#38 alba » 17 ноября 2022, 11:12

мои друзья обычно продавались за айфон
то есть у тебя есть у него нету = прям слюна бежит

помогут только родители обычно
даже последнее отдадут и в долг залезут
ну либо не знакомые люди от кого не ждешь ничего подобного

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#39 Unnr » 17 ноября 2022, 12:06

alba писал(а):мои друзья
друзья и окружение - отражение человека.
в демагогию не буду впадать, но проанализировав всех отсеченных друзей, как Силами, так и самостоятельно, пришла именно к этому заключению.
на данный момент один из бывших друзей, пытается вернуться к общению, именно манипулятивными способами и давкой на жалость. было над чем подумать.

alba
Аватара
alba
Репутация: -2 (+6/−8)
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 ноября 2022
С нами: 1 год 4 месяца

#40 alba » 17 ноября 2022, 12:15

это поговорки из интернета про зеркало
вот вы учитесь в школе и читаете книги - рядом с вами те же кто читают книги
при чем они могут быть как с благополучных так и нет семей
потом вы поступили вам нравится допустим физика
вокруг вас разные лаборанты и любители микросхем
опять же разных семей и разных уровня достатка
потом вы занялись условной магией вокруг вас куча представителей разных направлений
каждому близко свое и вы выбираете что близко вам там и задаете вопросы

это все общение по интересам
а есть друзья - тот с кем можно пойти на рынок в кинотеатр или просто гулять по городу
те кто могут помочь-выручить и все такое
у них могут быть совершенно другие интересы
противоположные
в школе они допустим ходят на единоборства в университете открывают какое то дельце
а в будущем идут в какое нибудь свое направление

так вот когда совокупность факторов за несколько лет показывает что ваша модель жизни более успешна по социальным меркам такие друзья отваливаются
хоть вы и ели с ними с одной тарелки и пили с одной кружки
наставники уходят когда передали вам все знания
да и вообще люди уходят когда в отношениях между вами усвоены и пройдены все уроки
грустить об этом нету смысла

ваш товарищ возвращается к вам из за того что вы прошли не все уроки вместе
либо просто вас проверяют на прочность поведетесь или нет ( сделав выводы ранее )
или просто хочет благ от вас почерпнуть видя развитие )
х* знает что у него в голове


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Rufus_ed и 94 гостя
Боты: Google [Bot]