направление магии

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

Nitusy
Автор темы
Аватара
Nitusy
Автор темы
Репутация: 24 (+25/−1)
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 8 сентября 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#1 Nitusy » 10 сентября 2016, 23:23

Хочу спросить help flag_of_truce Знающих Мастеров.
Пока еще не нашла себя в определенном направлении, хотя слушаю внутри отклики разные, вопрос к ведающим и знающим, так как не слышу куда идти, ритуалы работают, но больше на Личной силе, так как отошла от ХЭ, но раскрещиваться не хочу, в славянстве не слышу всех богов, как мне кажется есть связь с Перуном, обожаю грозы и есть свой дуб, вообще внутри кризис веры, нет религии, которую принимала бы душа. В церковь хожу,но больше ставить свечки за близких.
Возможно ли быть каким-то природным магом, мне близко сейчас появившееся понятие в Европе-Кухонная ведьма, которая близка к неошаманству, но все это осовременненное, как-то близкое, часть жизни, не требующее каких-либо знаний каббалы и глубокого вдавания в теософию и т.п., как могли работать наши предки, без всяких там чакр, мудр и замудренностей на силе природы.

Mage
Аватара
Mage
Репутация: 214 (+215/−1)
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 6 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#2 Mage » 11 сентября 2016, 0:04

часть жизни, не требующее каких-либо знаний каббалы и глубокого вдавания в теософию и т.п., как могли работать наши предки, без всяких там чакр, мудр и замудренностей на силе природы.
это по сути основы деревенской магии, он же вводный курс. Там же способы увеличения личной силы и восстановить энергетику за счет тех же энергий стихий. Неее, ну конечно там обряды по всем направлениям разбираются, и все виды воздействий, не только деревенская магия. Это мне более близкое направление просто, как и работа с родом и со стихиями. Соборное колдовство, Чернокнижие или Кабала для меня пока слишком сложные направления. В открытом тоже много рабочих обрядов деревенской магии. girl_witch

Nitusy
Автор темы
Аватара
Nitusy
Автор темы
Репутация: 24 (+25/−1)
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 8 сентября 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#3 Nitusy » 11 сентября 2016, 0:13

Mage , благодарю give_rose
По вводному поняла уже, что необходим, хотя уже основы давно начала изучать, на других сайтах по крупинкам собирала до этого все, что пригодится.
Деревенская , если позволите порассуждать дилетанту, для меня ближе к ЧМ, связанная с бесами, чертями,или же двурушничество, точно не сильно хочется, не от того, что боюсь, а как-то иногда откликается Марена, а она точно их не жалует.
Стихийная для меня очень сильная и серьезная магия, а я имела в виду природную-так как с детства считала , что все имеет душу-камни, травы, животные само собой, ароматерапия мое второе хобби, помимо Таро, да и травы , свечи, беру в работу и с ними как будто душа открывается, но не викка точно, она какая-то не родная для меня.

Mage
Аватара
Mage
Репутация: 214 (+215/−1)
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 6 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#4 Mage » 11 сентября 2016, 0:24

Чернокнижие, я имела в виду серьёзную постоянную работу с посвящением и отречением от других эгрегоров, для себя пока не планирую. Деревенская магия включает все перечисленное вами. Я вводный можно сказать тоже проходила на другом сайте в виде теории. Тут совсем другая программа и объяснения для меня и практика . Потом на курс Таро хочу, диагностика вещь нужная и важная yes

Nitusy
Автор темы
Аватара
Nitusy
Автор темы
Репутация: 24 (+25/−1)
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 8 сентября 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#5 Nitusy » 11 сентября 2016, 11:16

Mage, согласна с вами, что диагностика вещь необходимая, так как даже если ты таролог много лет, не понимая , что смотреть вряд ли увидишь pardon , смотрю ,как сочиняют некоторые на тарошных форумах то, в чем абсолютно не разбираются , прям анекдоты из жизни.
Поэтому тоже прошу Мироздание помочь найти средства и пройти-таки вводный курс.


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 66 гостей
Боты: Ahrefs [Bot]