Возможно ли стать вампиром?

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

Александр Филиппов M
Автор темы
Аватара
Александр Филиппов M
Автор темы
Возраст: 30
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 августа 2016
С нами: 7 лет 6 месяцев

#41 Александр Филиппов » 3 сентября 2016, 22:48

Галина, Хм, довольно интересно, спасибо за информацию. Болезнь порфирия вроде бы.

Ирина
Аватара
Ирина
Репутация: 221 (+234/−13)
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 1 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#42 Ирина » 6 сентября 2016, 12:12

Знакомый семьи работал на мясокомбинате, пил кровь. Никогда ничем не болел,по внешнему виду очень здоровый человек. Никакой бледности, румянец на всю щеку mocking мне кажется что истории про внешний вид это сказки чтобы показать отличие от людей. Про колдунов и ведьм тоже говорят что черные и страшные внешне, а в реале тех кого видела, фотомодели на их фоне нервно курят от зависти . Не столько внешность сколько харизма и уверенность в себе привлекает. yes

Александр Филиппов M
Автор темы
Аватара
Александр Филиппов M
Автор темы
Возраст: 30
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 августа 2016
С нами: 7 лет 6 месяцев

#43 Александр Филиппов » 7 сентября 2016, 10:40

Ирина, Понятно, но это уже на любителя так сказать. Все же он человек.

Nata
Аватара
Nata
Репутация: 29 (+30/−1)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 29 апреля 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

#44 Nata » 7 сентября 2016, 11:45

Так на земле живут люди. Легенды про другие расы это сказки. Имхо

Durga F
Аватара
Durga F
Репутация: 86 (+87/−1)
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 3 февраля 2016
С нами: 8 лет 1 месяц

#45 Durga » 7 сентября 2016, 12:20

Александр Филиппов, Вы извините, но категорично нет. Нельзя стать вымышленным существом. Вымышленным, т.к. вампиры из "сумерек" (я именно так ассоциировала Ваше описание) не существуют. Уверена, что это либо собирательный образ, либо какая-то сущность (имеющая место быть) обросшая сказками и небылицами, в общем, фольклор.
दुर्गा

- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ©

Александр Филиппов M
Автор темы
Аватара
Александр Филиппов M
Автор темы
Возраст: 30
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 августа 2016
С нами: 7 лет 6 месяцев

#46 Александр Филиппов » 7 сентября 2016, 12:43

Durga, Спасибо за ваш ответ. А какую "сущность" вы имели ввиду схожую с вампиром?

Durga F
Аватара
Durga F
Репутация: 86 (+87/−1)
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 3 февраля 2016
С нами: 8 лет 1 месяц

#47 Durga » 7 сентября 2016, 13:13

Александр Филиппов, конкретно никого ввиду не имела, но допускаю, что те же славянские упыри являются частью этого образа.
А уж ознакомившись с историей самого известного вампира и графа по совместительству, становится понятен масштаб человеческих страхов перед непонятным и наличие бурной фантазии pardon
दुर्गा

- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ©

Иришка
Аватара
Иришка
Репутация: 880 (+902/−22)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 3 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#48 Иришка » 7 сентября 2016, 18:09

Ирина, не представляю как можно пить кровь животных. Тема жертвоприношений для меня чужда.

Александр Филиппов M
Автор темы
Аватара
Александр Филиппов M
Автор темы
Возраст: 30
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 августа 2016
С нами: 7 лет 6 месяцев

#49 Александр Филиппов » 16 сентября 2016, 15:02

Что-то загнулась данная тема. Хорошо, есть еще одни вопрос. Есть ли ритуал на получение сверх силы можно и так сказать? Не нужно писать зачем тебе, можно жить и без неё. Интересует данная тема. И если кто может помочь, с оплатой договоримся, коль будет нужно. hi1 scratch_one-s_head

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#50 Лунная » 16 сентября 2016, 17:28

Конечно есть. Только не одним обрядом, это сказки, а работа со своей энергетикой и нарабатывание контакта с Силами. Серия специальных обрядов на раскрытие ясновидения, яснослышания, работа на тонком плане и тд. Результаты прекрасные, у каждого из нас в своей области girl_witch За пару месяцев у меня хороший прорыв во всех способностях. Программа тут viewtopic.php?f=66&t=592
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#51 Alleshtina » 16 сентября 2016, 17:36

Александр Филиппов писал(а):Есть ли ритуал на получение сверх силы можно и так сказать
я думаю, такого ритуала нет - ибо взял и получил, а потом в "дурку" уехал. Надо быть готовым к этому - энергетически, морально, физически и по-мирскому (скажу так). Поэтому с нуля -нет, а вот путем развития своих способностей, а потом путем ритуалов на получение - помощников, открытия ясновиденья и т.п. - впрочем, Лунная уже ответила
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#52 Лунная » 16 сентября 2016, 18:50

Нет, соврала , есть такой обряд. Там где сильного беса приглашают в себя, но если человек со слабой волей, то точно в дурку или в петлю. pardon
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

13-й M
Аватара
13-й M
Репутация: 3557 (+3569/−12)
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 7 декабря 2015
С нами: 8 лет 3 месяца

#53 13-й » 18 сентября 2017, 15:47

Некоторые этнографы и фольклористы вообще считают, что большинство духов и демонов по своему происхождению есть души умерших и никаких других духов собственно и нет. Но поскольку в любой мифологии существует великое множество лесных, водяных, полевых, домашних и прочих духов, соответственно расширялся и диапазон смертей, приводивших к их появлению. Даже если взять только одну достаточно специфическую категорию «неспокойных покойников»- вампиров или упырей- то можно увидеть, что «группа риска» значительно шире, чем обычно принято думать. Так по сербским и болгарским верованиям вампирами могли стать: 1) те, чья смерть и похороны происходили с нарушением правил проведения и ритуалов ( умершие без свечи, в темноте, без исповеди, не омытые после смерти, через чей гроб перепрыгнуло какое-то животное и т.д. 2) те, чье зачатие, рождение или смерть происходили в «злое время» ( в волчьи праздники, на Святочной, Русальной или Тодоровой недели, в период последней фазы Луны и так далее.)не получившие успокоения из-за не разорванных связей с живыми ( те, что причинили людям зло и не покаялись перед смертью, не вернувшие долги, не отомстившие, не успевшие жениться или выйти замуж и тому подобное).

Какой объёмный списочек неупакоеных душ. hi1

Mirra F
Аватара
Mirra F
Репутация: 33 (+36/−3)
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 3 мая 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#54 Mirra » 4 мая 2019, 14:44

В вампиров не верю, скорее это маска для колдовства. Да и не стоит забывать о жертве инквизиторского пиара Влада III (которого враги именовали в том числе Цепеш, Дракула.... ну и прочими обидными словами). Как-никак на Руси как литературный персонаж он стал известен году эдак в 1490м (правда не столько как мертвец, пьющий кровь, сколько как эдакий нехороший дядька со склонностью к садизму... но, со временем, и мертвяк-кровопийца из него получился тоже неплохой).

Жиль де Ре и Влад Цепеш так же как и фашистские врачи считали что переливание крови от ребенка или подростка не достигшего половой зрелости способно продлевать жизнь. А теперь если рассматривать с точки зрения магии. Кровь - субстанция, носящая большое количество информации, большое количество энергии. Сами знаете сколько с ней связано всевозможных ритуалов. Причем магия крови одна из самых сильных и заниматься ей могут далеко не все.
Раньше ведьмы совершали обряды на молодость испивая при этом кровь человека. Ну и само свойство крови при употреблении в пищу способствовало замедленному старению и увеличивало, возможно даже колоссально, продолжительность жизни.

Посвященный M
Аватара
Посвященный M
Возраст: 48
Репутация: 9 (+9/−0)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 4 мая 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#55 Посвященный » 4 мая 2019, 20:50

Кроме того, некоторых женщин с определенным типом поведения называют "стерва", что буквально "мертвечина, падаль, труп животного". А поведение их самое что не на есть вампирское.

Рыжая бестия F
Аватара
Рыжая бестия F
Возраст: 33
Репутация: 115 (+116/−1)
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 января 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#56 Рыжая бестия » 7 мая 2019, 18:49

Посвященный писал(а):Кроме того, некоторых женщин с определенным типом поведения называют "стерва", что буквально "мертвечина, падаль, труп животного". А поведение их самое что не на есть вампирское.
Вы женоненавистник?


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Rufus_ed и 72 гостя