Засилие оккультных материалов в сети интернет-что это дает?

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

Mor
Автор темы
Аватара
Mor
Автор темы
Репутация: 893 (+897/−4)
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#1 Mor » 31 июля 2016, 19:37

ЗАСИЛИЕ ОККУЛЬТНЫХ МАТЕРИАЛОВ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ - ЧТО ЭТО ДАЕТ?

По сути не так много, кроме, разве что, разрухи в головах тех, кто не способен принимать и жестко фильтровать полученную информацию, основываясь на природном чутье или базовом знании, полученном с твердой руки человека ведающего.
Прогулявшись недавно по интернетовским сайтам, форумам, пабликам, я увидел ТОННЫ всевозможной информации на оккультную тематику: это былички, фольклор, обряды, ритуалы, статьи, журналы, книги, рассуждения и многое другое. Не сказал бы, что все эти материалы несут "мёртвую", бесполезную или вредоносную (самопорчи в мясо) функцию. Дело тут совсем в другом. Попытаюсь изложить свою точку зрения по данному обстоятельству.
Конечно же, в этом сетевом борще из материалов, истины и правоты достаточно, и лжи, конечно же, хватает, чтоб с пути сбить, подпортить в мясо, и главное - многое взято из различных оккультных традиций. Бывает, в одном только обряде намешано все, что только можно, с миру по нитке - жаждущим обряд. Не говоря уже о разнородных толкованиях! Основная проблема, на мой взгляд, во всеобщей раздроблености - все в интернете перемешано, перекручено винегретом, нет единства - тут вспомните басню "ЛЕБЕДЬ, РАК И ЩУКА". Сила становления ПРАКТИКА - в единстве. Единство - верность пути. Как его нащупать, найти? Тут или сами годами паззл складывают, но не как коза-дереза, по листику отщипывая с луга, с сада, с леса, или к наставнику идут, он направит в нужное русло, в единую школу посвятив. ШКОЛА- это единый живой организм, постоянно развивающийся, растущий, но строго опирающийся на фундамент той или иной традиции и крепко с нею переплетенный. Школа, как правило закрыта от масс, и любому войти с улицы в нее не получится. В каждую школу можно войти с помощью проводника, хранителя школы, чтоб пользоваться всеми ее наработанными активными механизмами, чтоб у рычагов стоять! Наставник ваш - проводник в созданную им школу, либо школу, которую он принял (и возможно приумножил) от своих наставников. Вот - верный путь человека, решившего жизнь посвятить колдовству, чародейству. Раз от раза поколдовывающие домохозяйки - то шушера сетевая, им это не нужно, и к ним не относится... (но и таких в давние времена колдуны хитростям "бытовой магии" обучали, к слову сказать) Поколдовали после ужина и на диван завалились сериалы переключать. Какая тут школа, ведь это большая ответственность, которая таковым чужда. Людям, решившим в полноте всей освоить путь/ жизнь колдуна/ ведьмы, рекомендую стремиться к поиску единой школы, а найдя таковую, прикоснуться таинств ее, войдя в ее лоно, и в ней развиваться, и развивать свои способности и возможности, и открывать новое в себе, и открывать новое миру, неся знание под знаменем её всем ищущим, пополняя и взращивая силу той школы, что приняла вас, что дала вам ключ туда, куда вы так стремились и чего жаждали!

" Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
Однажды Лебедь, Рак да Щука
Везти с поклажей воз взялись
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав - судить не нам;
Да только воз и ныне там."
Диагностика и решение проблем магическим путём . По всем вопросам пишите в ЛС

Dana
Аватара
Dana
Репутация: 635 (+639/−4)
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 31 октября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#2 Dana » 1 августа 2016, 9:07

Все верно. Я очень благодарна Наставникам данного сайта за саму возможность учится не по шаблону а индивидуально в плане нужного мне. За ценный опыт, за практические знания, позволяющие не делать ошибок, а расти и осваивать азы мастерства разных Традиций. Школа для меня не первая, но именно тут я поняла всю ценность практики вместе с Наставницей и открыла для себя кто я, свою силу!!! dance2 girl_witch

Если в Школе будут еще курсы и новые направления, я считаю это прекрасно. Для развития нужно познавать все чтобы выбрать
нужное именно свое good
Я девушка тихая, скромная. Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную.

Anhelika
Аватара
Anhelika
Репутация: 165 (+168/−3)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 4 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#3 Anhelika » 4 августа 2016, 11:59

ЗАСИЛИЕ ОККУЛЬТНЫХ МАТЕРИАЛОВ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ - ЧТО ЭТО ДАЕТ?

На эзотерических форумах можно выложить любой обряд, снабдив ярлыком «работает», и туда набегут любители всяческой халявы, которым лень или жадность мешает пойти учится. А после появляются темы вроде-помогите избавится от подселенца или обряд сработал с обратным эффектом. pardon Колличество ритуальной дури в сети сильно превышает тексты выверенные и свободные от лажи. Как практик я за естественный отбор (а что в этом плане может быть лучше заведомо косячного или неполного обряда? mocking


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 96 гостей