Что нужно знать об энергетических вампирах

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

Bell
Автор темы, Практик
Аватара
Bell
Автор темы, Практик
Репутация: 1626 (+1635/−9)
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 29 декабря 2015
С нами: 8 лет 2 месяца

#1 Bell » 18 июля 2016, 9:38

Что нужно знать об энергетических вампирах

В современной медицине нет такого направления, которое описывало бы энергетический вампиризм как явление социальное, как болезнь. Нет способов определения людей-вампиров, защиты от них, средств и методов лечения как вампиров, так и их жертв.



Все экстрасенсы единодушно считают, что энергетические вампиры - это люди, которым не хватает своей энергии, поэтому они вынуждены похищать ее у других, правда, одни это делают бессознательно, а другие - наоборот. Такие вампиры специально провоцируют нас на срыв и раздражение, чтобы забрать нашу жизненную силу. После чего вампиру становится легко и хорошо, а донор, или жертва вампира, всегда остается разбитым и больным.

Детский вампиризм

Известно, что ребенок всегда тянется к чистому, светлому и радостному человеку, а капризничать начинает в присутствии человека с дурным характером. А если ваш ребенок все время вас раздражает, за что вы его без конца ругаете и бьете, это значит, что вы вампир по отношению к своему ребенку, а не наоборот.

Со временем ребенок перенимает вашу манеру общения и, как и вы, становится вампиром. Однако он высасывает энергию у тех, кто слабее. Поэтому, если ваш ребенок дергает кота за хвост, бьет девочек в классе или ломает деревья, знайте: это уже сложившийся вампир. Также известна масса случаев, когда причиной вампиризма у людей оказывались школа или даже конкретный учитель, имевший привычку унижать и оскорблять учеников.

Семейный вампиризм

Пожалуй, самым большим бедствием для людей является семейный вампиризм. В большинстве семей есть доноры и вампиры. Одним из видов вампиризма является ревность. Вампир держит свою жертву в постоянном психическом напряжении и на грани срыва. Вампир-супруг (супруга) через ревность провоцирует донора-супруга (супругу) для своей энергетической подпитки.

Очень трудно одному из супругов жить в вечном напряжении, постоянно доказывая свою любовь и преданность. Вампир не видит и не слышит объекта своей любви, пока не тряхнет его энергетически. И только после этого может распинаться в своих лживых чувствах. Постоянные упреки и придирки одного из супругов, вызывающие обиду и раздражение, - тоже один из вариантов семейного вампиризма, который приводит к развитию у супруга-донора шейного остеохондроза. Зачастую роль вампира в семье выполняют теща или свекровь. Приемы - все те же придирки по пустякам, надуманные ссоры и скандалы. Устроив разнос и под-питавшись вашей энергией, такой вампир говорит, что погорячился, просит не обижаться. Он хочет, чтобы вы расслабились, чтобы потом "выпить" вас снова.

Вампир отбирает энергию или у кого-либо одного из членов семьи, или у всех понемногу. Старые больные родственники также поддерживают свое существование за счет энергии близких людей. Семейные вампиры живут мучительно долго, отравляя жизнь домочадцам. Они переживают своих доноров, а мы удивляемся, почему же хорошие люди умирают раньше плохих. Сколько судеб, семей, талантов загублено только потому, что коварство вампиров не было вовремя распознано и остановлено!

Хрен редьки не слаще, и вампиры-соседи ничем не лучше семейных. Соседи-вампиры под разными предлогами будут навязывать вам свою дружбу. Они приходят к вам в гости запросто, по-соседски, посидят, поплачутся, наливаются румянцем и уходят. Мы устаем от пустых разговоров, нас утомляет и раздражает их навязчивое присутствие. Но вампиру только это и нужно. Замечено, что вампиры никогда не приглашают к себе в гости, а норовят сами прийти попить чайку. Самое лучшее, что здесь можно сделать, - это разорвать с ними отношения.

Вампиры на работе

На работе вампирами могут быть и начальники, и подчиненные. Начальники на работе любят проводить свои "вампирические" пятиминутки. В зависимости от того, на сколько хватает начальнику полученной от вас энергии, настолько частыми будут эти пятиминутки. Начальник-вампир сумеет достать каждого. Он будет кричать, стучать кулаком и оскорблять вас. А все для того, чтобы забрать побольше энергии.

Замечено, что у начальника-вампира самая большая текучка кадров. Никто не желает работать с вампиром, ежедневно получать психические встряски. Их и без того хватает в нашей жизни. Самое страшное, когда вампиры руководят детскими учреждениями, создавая в коллективе постоянное психическое напряжение. Бороться с начальником-вампиром не только бесполезно, но и даже вредно, ибо он именно этого от вас и ждет, чтобы зарядиться дополнительно. Проведите эксперимент, не реагируйте на грубость начальника, улыбнитесь, скажите что-нибудь о погоде, и вы увидите, как он вдруг покраснеет, побагровеет, затрясется и схватится за сердце. Вы не дали ему своей энергии, и налицо симптомы вампиризма: крик - от бессилия, грубость - от невоспитанности, ярость - от злобы. Вампир-подчиненный обычно использует такой прием вампиризма, как нытье.

Если кто-то рядом с вами без конца повторяет, что он не любит свою работу, знайте: перед вами вампир. И еще одна общая черта вампиров - они не пользуются авторитетом в коллективе.

Технический прогресс породил самый изощренный вид вампиризма - телефонный. Телефонный вампир делится с вами не радостью, он ежедневно и всегда не вовремя звонит и постоянно решает свои проблемы. Он (родственник, знакомый, сослуживец) отнимает массу времени, отрывает от дел. Вы слушаете его с раздражением, и невидимым ручейком ваша энергия перетекает к вампиру. Географическое положение при этом не имеет значения. Вампиру нет надобности приходить к вам, он просто берет трубку и подключается к своей жертве. Отключиться от вампира можно, только сославшись на свою занятость. Экстрасенсы также советуют мысленно окружить себя огнем и этим прервать перекачку энергии.

Скрытые приемы вампиризма

Представьте себе такую ситуацию. В комнату, кабинет, на кухню, вдруг входит человек, которого вы не любите или, как некоторые выражаются, терпеть не можете. Так вот, этот человек нарочито игриво или шумно начинает маячить перед вами или заговаривает с кем-либо из присутствующих, делая вид, что вас это совсем не касается, но на самом деле это и есть скрытый прием, с помощью которого вампир получит изрядную долю вашей энергии.

При появлении этого человека вас сразу начинает "колотить": учащенно бьется сердце, дыхание останавливается или переходит в носовую часть. При этом ноздри нервно вздрагивают, зубы и губы судорожно сжимаются, горло перехватывают спазмы, руки и ноги нервно дергаются. Считая себя человеком культурным, вы даже вида не подаете, не обнажаете те чувства, которые захлестнули все ваше существо.

Вампир целенаправленно использовал против вас скрытый прием, а вы проявили скрытое раздражение. Чем импульсивнее была ваша реакция, тем быстрее и лучше вы подпитали вампира. Через некоторое время вампир выходит, а вы хватаетесь за сердце, голову, таблетки и начинаете громко возмущаться. Сразу становится понятно, что из всех присутствующих донором для вампира стали вы. А если это повторяется каждый день?

Еще один скрытый прием, который используют вампиры, - они требуют доказательств. Вы их никогда ни в чем не переубедите, они все равно останутся при своем мнении. А сколько нервов вы при этом попортите и каким опустошенным будете чувствовать себя после этих разговоров! Здесь вампиру важен конфликт, он провоцирует на энергетическое столкновение. Мы раздражаемся, пытаясь что-то доказать, а он наливается довольством. Помните, мудрый никому ничего не доказывает. Замечено также, что в скрытые ловушки вампиров чаще попадают люди с завышенной самооценкой.

В настоящее время стало модным различными методами очищать свой организм. Все эти методы и приемы очищают только физическое тело человека, совершенно не затрагивая астрального и ментального. Люди после таких "очисток" идут на энергетическом минимуме и бессознательно забирают энергию у окружающих.

Защита от вампиров

Если вы все-таки стали жертвой вампира, нужно не только успокоиться, но суметь простить обидчика и забыть его. Попробуйте понять, почему именно вас вампир выбрал в качестве своей жертвы. Если вы будете злиться на своего обидчика, между вами и вампиром будет открыт канал, по которому ваша энергия будет утекать к нему.

Только спокойствие, только наполненная радостью душа человека может противостоять психическим атакам и защититься от пагубного энергетического вампиризма.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#2 Alleshtina » 11 августа 2016, 15:40

С позволения автора, добавлю и свои пару копеек:
Если придерживаться строгой разграниченности, то можем разделить несколько видов-способов покушать чужой энергетики.

Как вампир пьет энергию:
1. Самый распространенный способ вампиру «покушать» — это спровоцировать кого-нибудь на негативные эмоции, для этого можно рассказать про кризис, про сложную обстановку в стране, можно сказать подруге, что она поправилась и плохо выглядит, что ее мужчина плохо и недостойно себя ведет, можно нагрузить человека негативом, все, что угодно, лишь бы ему стало плохо, грустно, тяжело. Это первый уровень, можно сказать, первое легкое блюдо.

2. Второй уровень — нужно довести человека до сильных эмоций, до страха, слез, гнева, ярости, срыва, психоза и дикой агрессии. После этого тихим голосом сказать: «Ну что ты так нервничаешь?». Считайте, что это второе, уже довольно приличное блюдо с гарниром.

Есть вампиры, которые живут на энергии провокаций и противоречий, они любят вбивать клин между близкими людьми, ведь там много энергии, есть чем поживиться. И тут хороши интриги, грязные сплетни, намеки. Есть женщины, которые любят разбивать семьи, я консультировала таких несколько раз.

Это происходит неосознанно. Как только она уводит мужчину из семьи, создавая там массу тяжелых эмоций, скандалов, боли, то мужчина перестает ей быть интересным и она понимает, что «это не мое», после чего какое-то время живет на этом негативе, а потом вновь пускается на поиски жертвы.

3. Типичный вампиризм — это «спортивный интерес». Женщина или мужчина добивается внимания и сильных эмоций со стороны противоположного пола, после чего расстается. Естественно, что после этого их экс-партнеры еще долго их кормят своей болью, вниманием, страданием, переживаниями и горечью. Тут уж эмоций хоть отбавляй, «ешь, не хочу».

4. Провокативная внешность или поведение, когда вампир ведет себя вызывающе или выглядит так, что вызывает много эмоций у окружающих. Это вампир-нарцисс, который забирает энергию засчет своей внешности и поведения, например, яркая одежда, цепи, чрезмерный макияж, сленг, мат, громкий смех, взгляд исподлобья либо фешенебельная вычурность. Я встречала таких женщин, причем в реальности это были вполне адекватные люди с достойными профессиями, с семьями, но при этом они подпитывали себя засчет внимания других, ярко и даже несколько вульгарно одеваясь.

5. Чувство жалости к себе и провокация чувства жалости к себе — это тоже подпитка, такие люди обычно жалуются на жизнь, драматизируют, стараются представить все в тонах страдания и боли. Если вы начинаете их жалеть, то считайте, что отдаете свою энергию. Людям можно сочувствовать и сопереживать, но жалеть опасно, потому что таким образом мы кормим их слабость, а не их силу.

6. Чувство вины. Ну тут уж все мы мастера. Добиться от человека того, чтобы он чувствовал себя виноватым, это значит создать энергетический мост, через который он будет кормить вас своей энергией.

7. Синдром спасателя, как это ни странно, тоже способ подпитаться, правда с виду очень благородный. Такие люди всегда стремятся помочь кому-нибудь, сами ходят с кучей травм, обид, но лекции и тренинги в первую очередь раздают подружкам, всем дают книги, всем пытаются рассказать, как жить. Если одна из их жертв все же решит измениться и начнет развиваться, то спасателю перепадает часть реализованной энергии.

Роль спасателя — это тоже своего рода энергетический вампиризм, ведь спасая человека, нам отдается огромное количество энергии, и многие так на это подсаживаются, что вся их жизнь превращается в насаждение добра в самом плохом понимании.

Вампиры не всегда осознанны в своем поведении, и многие манипуляции проворачивают бессознательно. К тому же - по -моему скромному наблюдению, вампиры не дополучив своей доли энергии могут использовать несколько способов вампиризма.
вампир.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Solnyshko
Аватара
Solnyshko
Репутация: 58 (+62/−4)
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 30 декабря 2015
С нами: 8 лет 2 месяца

#3 Solnyshko » 11 августа 2016, 15:49

Что-то по этим класификациям - у меня все такое окружение.
И все - те от кого не избавится.. shok

Tavrida F
Аватара
Tavrida F
Репутация: 156 (+169/−13)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 19 мая 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

#4 Tavrida » 13 августа 2016, 22:47

В некоторых позициях узнаю себя как вампира! ого! В некоторых, как донор. Иногда бывает жуткое желание,, простервить", аж захлёстывает. А почти по всем позициям, друзья - знакомые- родня. И что делать, как с этим жить, когда всё узнала? dash1

Nata
Аватара
Nata
Репутация: 29 (+30/−1)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 29 апреля 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

#5 Nata » 13 августа 2016, 22:59

Такая же история shok

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#6 Alleshtina » 14 августа 2016, 7:22

Matilda Karlovna, Nata,
а защиты нам зачем? Так и защищаемся.

Добавлено спустя 2 часа 54 минуты:
Matilda Karlovna писал(а):В некоторых позициях узнаю себя как вампира! ого!
бытует мнение, что нас вампирят ибо мы тоже можем это делать.. pardon
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#7 solp » 29 октября 2020, 8:07

Bell писал(а):Семейные вампиры живут мучительно долго, отравляя жизнь домочадцам
Полностью согласен. К сожалению бывает так. К сожалению в некоторые периоды может возникать желание решить вопрос радикально. Поэтому костьми лечь надо, но вместе - не жить и быт не вести.

ЯрославаМ F
Аватара
ЯрославаМ F
Репутация: 261 (+261/−0)
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 июня 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#8 ЯрославаМ » 29 октября 2020, 21:20

solp писал(а):
Bell писал(а):Семейные вампиры живут мучительно долго, отравляя жизнь домочадцам
Полностью согласен. К сожалению бывает так. К сожалению в некоторые периоды может возникать желание решить вопрос радикально. Поэтому костьми лечь надо, но вместе - не жить и быт не вести.
И куда девать сильно старых родителей? А вампирят они по высшему пилотажу!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#9 solp » 29 октября 2020, 21:26

ЯрославаМ писал(а):И куда девать сильно старых родителей?
По возможности съехать, навещать. Если сами себя обслуживать не могут, тогда приспосабливаться конечно придется.

ЯрославаМ F
Аватара
ЯрославаМ F
Репутация: 261 (+261/−0)
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 июня 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#10 ЯрославаМ » 30 октября 2020, 10:16

solp писал(а):По возможности съехать, навещать. Если сами себя обслуживать не могут, тогда приспосабливаться конечно придется.
Вот-вот! Уезжать и жить самостоятельно нужно в молодости, а когда у родителей настаёт старческая дряхлость, приходится жить с ними. И вот тут встаёт вопрос о том, как защитить себя от их вампиризма? Я для себя выбрала метод стеклянного колпака (мысленный прозрачный колпак, накрывающий всё тело и упирающийся в пол). Но это годится на пару-тройку часов, потом нужно колпак снимать. Есть и такая проблема: мать бесится, когда натыкается на неприступную для неё стену, понятно, что без подпитки она долго не протянет, но иначе помру я.
Кто-нибудь знает чем подпитывать родителей-вампиров без вреда для членов семьи?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#11 solp » 30 октября 2020, 10:23

ЯрославаМ писал(а):настаёт старческая дряхлость, приходится жить с ними
Если человек в состоянии сходить в магазин , приготовить поесть и прочее - можно съезжать. В другой район хотя бы. Визиты контрольные раз в неделю.

Милана_Я F
Аватара
Милана_Я F
Репутация: 882 (+885/−3)
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 30 января 2018
С нами: 6 лет 1 месяц

#12 Милана_Я » 30 октября 2020, 11:34

У меня бывшая свекровь такая, если дети не приезжают к ней, полу ходит, а когда приезжали то бегала как козочка

Клевер
Аватара
Клевер
Репутация: 69 (+69/−0)
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 мая 2020
С нами: 3 года 10 месяцев

#13 Клевер » 30 октября 2020, 12:33

Читала, что есть рунные формулы, которые позволяют отсекать вампирский канал и как-то подсоединять его к подпитке от энергии космоса, как раз была тема про вампиров членов семьи. Можете кто-то владеет более подробной информацией по этой теме?

ЯрославаМ F
Аватара
ЯрославаМ F
Репутация: 261 (+261/−0)
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 июня 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#14 ЯрославаМ » 30 октября 2020, 13:50

solp писал(а):
ЯрославаМ писал(а):настаёт старческая дряхлость, приходится жить с ними
Если человек в состоянии сходить в магазин , приготовить поесть и прочее - можно съезжать. В другой район хотя бы. Визиты контрольные раз в неделю.
Ключевое слово - "если". А если не могут сходить в магазин и еду себе приготовить уже не могут? А если ещё и по квартире с трудом передвигаются?
Нет, тут приходится жить вместе. И нужна защита.
Клевер писал(а):Читала, что есть рунные формулы, которые позволяют отсекать вампирский канал и как-то подсоединять его к подпитке от энергии космоса, как раз была тема про вампиров членов семьи. Можете кто-то владеет более подробной информацией по этой теме?
Да, хорошо бы почитать.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#15 solp » 30 октября 2020, 13:53

ЯрославаМ писал(а):Кто-нибудь знает чем подпитывать родителей-вампиров без вреда для членов семьи?
Целительские энергопрактики, наполнение других людей как вариант.

Добавлено спустя 53 секунды:
плюс диагностика на предмет откачки энергии, паразитов разных увы немало unknown


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 97 гостей