Интересные притчи

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#41 Alleshtina » 12 апреля 2019, 12:15

Притча про Орла из курятника

Однажды человек нашел яйцо орла и подложил его курице. Орленок вырос вместе с цыплятами и стал похож на них: он кудахтал, как они, копался в земле в поисках червячков, хлопал крыльями и пытался летать.

Прошли годы. Однажды уже выросший орел, увидел в небе гордую птицу. С необычайной грациозностью она преодолевала порывы ветра, лишь изредка взмахивая большими крыльями.

Зачарованный, орел спросил:
-Кто это?
-Это орел, король всех птиц,-ответил ему сосед.
-Он принадлежит небу. А, мы куры, принадлежим земле.

Так орел жил, как курица, ибо верил в свое куриное происхождение.
Орел постоянно принимающий себя за курицу являет собой жалкое зрелище когда слышишь подобные истории так и хочется чтобы кто-нибудь ворвался в этот затхлый курятник вытащил оттуда молодого орла научил летать и сказал бы ему что он не курица.
Но...Однажды над куриным двором появился могучий грациозно-парящий орел в поисках пищи. Паря высоко в небе он уже был готов спикировать вниз чтобы выхватить добычу пожирнее как вдруг увидел то что заставило его не поверить своим глазам: среди куриц гулял и наш знакомый орел во всем своем великолепии но курицы совсем не боялись его. Более того иные задиристые петухи даже отгоняли его от молодых курочек. Царь птиц забыв о еде спикировал на куринный двор и приземлился рядом с молодым орлом.

Тот видя и слыша, что куры мечутся в поисках спасения от этого ужасного небесного монстра также припал к земле в надежде, что могуч орел не обратит на него своего внимания. Однако тот во мгновение ока приземлился именно рядом с молодым орлом. Боясь открыть глаза несчастный забормотал:
- Пожалуйста позвольте мне вернуться к моим сородичам...
но мудрый орел схватил
его когтями и поднял высоко в небо. Молодой орел даже и не пытался вырваться, он без всякого сопротивления прощался с жизнью и тут... Мудрый орел разжал когти и выпустил его.
молодой орёл камнем полетел вниз кувыркаясь в воздухе и роняя перья. Как вдруг под воздействием силы мощного потока его крылья расправились и он почувствовал что падение прекратилось и какая-то неведомая доселе сила поддерживает его.

Он рискнул открыть глаза и увидел всю землю от горизонта до горизонта.
Мудрый орел грациозно спланировал поближе к молодому и сказал:
- лети за мной.
они спустились на берег ближайшего горного озера, вода которого была, как чистое зеркало и молодой орел впервые увидел в воде свое отражение. Он был буквально поражен тем открытием которые так внезапно ворвалось в жизнь- оказывается он не курица он настоящий орел .
Старой орел глядя на молодого сказал:
- Мой друг, моя миссия выполнена. Теперь все зависит только от тебя хочешь ли ты вернуться обратно в курятник и остаться курицей- птицей земли или пожелаешь отныне стать орлом- царем птиц и небесной птицей. Зависит от твоего выбора и решения.
Предназначение кур- у них нет в жизни ни каких целей. Они приспосабливаются ко всему, что их окружает, никогда и ничего своей жизни не меняя.
Орлы же - ставят себе цели и создают то чего желают достичь в то время как куры - только кудахчут. орлы изменяют обстоятельства и , сосредотачиваясь на решениях - действуют.
Помни: что ты становишься тем кем сам себя считаешь. Тем - кем хочешь стать. Всегда помни, что твое окружение влияет на твои мысли и твой выбор хочешь ты того или нет,а также о том, что ограничивающие убеждения этого окружения вовсе не являются мерилом твоих способностей. Если ты мечтаешь стать орлом - тогда выбирай окружение орлов и слушай их советы.


Если ты думаешь что ты можешь, или думаешь что ты не можешь, ты прав.
(Генри Форд)

Пы Сы: благодарю Силы и своего НАСТАВНИКА, за то что- вырвала меня из курятника. yes give_rose
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

meneger M
Аватара
meneger M
Возраст: 35
Репутация: 9 (+10/−1)
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 апреля 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#42 meneger » 12 апреля 2019, 13:05

Хорошая притча, поднимает уверенности и чувство ничтожества места пребывания.

Ворон M
Аватара
Ворон M
Репутация: 672 (+672/−0)
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 марта 2019
С нами: 5 лет

#43 Ворон » 16 апреля 2019, 20:33

Эту историю рассказала мне много лет назад одна бабушка ( Целительница)
Бог и Дьявол наблюдают за ситуацией которая произошла у бабы Маши.
Смотрит баба Маша свинья выбежала из сарая(свинарника), и давай в огороде все топтать, рыть, портить, и она бежит за ней и кричит:
- Вот Сатана, тебя попутал! Чтоб тебя…
Побежала за ней , поймала, и говорит:
- Ну слава Богу! и загнала назад.
Дьявол спрашивает у Бога:
- Скажи, я что то делал для того чтобы это животное убежало? Почему она меня винит в этом?
А ты, как то помог ей ? Почему она тебя благодарит?


Короткая притча(история) но это правда.
Многие люди, безразборно( на автопилоте) приписывают всё в своей жизни влиянию Сил, хотя они и никак не влияли на ситуацию ( или проблему) человека

Minerva
Практик
Аватара
Minerva
Практик
Репутация: 1570 (+1580/−10)
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 19 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#44 Minerva » 20 мая 2019, 8:17

Достойная смена
притча.jpg

Демон услышал своё имя. И привычно шагнул в тяжёлый, густой человеческий мир.

Он оказался в небольшой комнате. Склонившись над древней книгой, перед ним сидела девочка, лет шести. Обычная маленькая девочка. Белокурая, растрёпанная и вся перепачканная шоколадом.
Почувствовав присутствие демона, она подняла голову. И радостно уставилась на него огромными голубыми глазищами.

- Откуда это у тебя? – спросил демон, указывая на книгу.
- У меня папа – оккультист. – важно сообщила малышка.
- А меня зачем вызвала?
- На демона хотела посмотреть.
- Посмотрела?
- Посмотрела. – кивнула малышка, и её чумазая мордашка расплылась в довольной улыбке.
- А ты как сюда попал? – с любопытством разглядывая демона, спросила она.
- Сама же меня пригласила - чуть насмешливо ответил он. - Вот я и пришёл из параллельного мира.

Демон помолчал, вглядываясь во что-то невидимое своими пронзительными глазами.
- Мудак он всё-таки был, этот ваш Эвклид. - произнёс, наконец, демон. - Сказал, что параллельные линии не пересекаются. А вы поверили.
- Не пересекаются они, как же. - продолжил он. - Вот сунет любопытная девчонка свой нос куда не следует, искривится пространство и сойдутся параллельные линии наших судеб в одной точке. И никакой Эвклид эту точку теперь не сотрёт.
- Эвклид мудак! – радостно повторила девочка новые для неё слова.
- Умница. Вслух только этого не говори, – посоветовал демон. - Уши целее будут.
- Эвклид - мудак. – чуть слышно прошептала малышка, ещё шире распахнув свои глазища.
И вся замерла, старательно запоминая первую в своей жизни оккультную тайну. Ту, о которой можно говорить только шепотом и только своим.
А потом снова улыбнулась демону.

- А ты почему не улыбаешься? - спросила она.
- Я никогда не улыбаюсь. - равнодушно ответил демон.
Глаза дечонки снова полезли на лоб.
- Ты что, совсем никогда-никогда не улыбаешься? - недоверчиво переспросила она.
- Нет.
Малышка на секунду задумалась.
- А я вот всё время улыбаюсь. Я так много улыбаюсь, что у меня даже щёки потом болят. - Весело заявила она и потерла кулачками свои чумазые щёчки.

А потом она как-то притихла. Смотрела на демона. Молчала. Переводила взгляд куда-то вдаль. И смешно хмурила маленький лобик, словно пыталась разглядеть что-то очень-очень большое.

Демон ждал.

- Ты же исполнишь моё желание, если я отдам тебе душу? - наконец спросила она.
- Хорошо подумала?
Малышка кивнула.
- Я хочу, чтобы ты улыбался.
- Дорого же тебе обойдётся этот подарок, – задумчиво ответил демон. – Да и мне тоже.
- А тебе почему? Я у тебя ничего просить не буду. – гордо вскинула девчонка и без того курносый носик.
- Не будешь. Я сам очень много захочу тебе дать взамен. Так что давай лучше оставим всё как есть. Ты сейчас завершишь ритуал. Я отправлюсь туда, откуда появился. И мы забудем об этом разговоре. Договорились?

- Я хочу, чтобы ты улыбался. – как-то совсем по взрослому сказала девочка. И взгляд у неё вдруг стал совсем взрослый.

Многое напомнил демону этот взгляд.
Он смотрел на детское личико, а видел старушку отщельницу. Которую ему, - тогда ещё совсем молодому и глупому, - вздумалось подразнить.
Он помнил, как она хрипло смеялась. А он маялся, кружился вокруг неё и всё колошматился о невидимую стену, пытаясь учуять в ней слабину.

А потом вихрем налетело другое воспоминание. Он снова видел одинокую хижину на опушке леса. Хмельную толпу, что приближалась к хижине с факелами в руках. И красавицу-ведьму, которая вышла встречать незванных гостей. И лес, замерший за её спиной, словно готовый к прыжку зверь. И странный туман, опасно сгущавщийся вокруг.
Крестьяне подходили всё ближе, подгоняемые слепой злобой и суеверным страхом. А она стояла и смотрела. И огонь отражался в её застывших чёрных глазах.

И ещё кое-что демон знал очень хорошо. Если она так смотрит - это значит, что он проиграл.

- Завершай ритуал! - прорычал демон.

Видения исчезли. Перед ним снова сидела смешная девчонка с перепачканой шоколадом мордашкой.
- Бяка ты. И вредина. - обиженно сказала она . А потом торопливо забормотала слова заклинания.
Комната исчезла в темноте.

Демон сидел один на вершине огромной горы. Бесконечная ночь бархатным чёрным одеялом покрывала его мир.
- Папа оккультист, говоришь? – спрашивал демон у невидимой собеседницы. – Что ж… достойная у папы смена подрастает. Давно в вашем мире таких не было.
Он замолчал. Нахмурился.
Болела скула. Демон провёл по щеке огромной горячей ладонью.
- Ничего. - пробормотал он. – Это поначалу, с непривычки. Скоро пройдёт.
с сети
© Роня Рябинова
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Большинство клиентов любой гадалки желают лишь одно - получить сверхъестественную санкцию для совершения собственных глупостей!». © Алистер Кроули

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#45 Alleshtina » 25 июля 2019, 10:07

ЧЕГО НА САМОМ ДЕЛЕ ХОТЯТ ЖЕНЩИНЫ?
таро карта.jpg

Однажды короля Артура поймал другой царь и посадил в тюрьму. Потом он его пожалел и сказал, что отпустит его, если тот ответит на один очень сложный вопрос. Королю Артуру давался год, чтобы найти ответ. Если он не сможет ответить, то будет казнён. Вопрос был: "Чего на самом деле хотят женщины?"

Король Артур опрашивал всю женскую половину своего королевства в течение года, и никто не дал ему ответа. Наконец, ему сказали, что одна старая ведьма может дать ему ответ, но её цена будет очень высока. У короля не было выбора, он пошёл к ней и спросил, что она хочет. Она хотела выйти замуж за его лучшего рыцаря Гаваина. Ведьма была жутко страшная, старая, противная и с одним зубом.

Артур сказал, что он не хочет заставлять своего друга это делать и лучше умрёт. Тем не менее, Гаваин сказал, что жизнь Артура важна для всего королевства, и он согласен жениться на старой противной ведьме. После этого ведьма ответила на вопрос Артура.

Она сказала, что женщины больше всего хотят распоряжаться своей собственной жизнью.

После этого жизнь Артура была спасена, все радовались, и наступило время свадьбы. Рыцарь Гаваин был настоящим джентльменом, в то время как ведьма отвратительно себя вела, ела руками во время свадьбы.

Когда наступила свадебная ночь, Гаваин, скрепя сердце, зашел в спальню. Перед его глазами лежала самая красивая женщина, которую он когда-либо видел. Он удивленно спросил, что случилось. Ведьма ответила, что в благодарность за хорошее отношение к ней, когда она была страшной и противной, она согласна половину времени быть молодой красавицей, а половину времени — старой ведьмой.

Затем она сказала, что он должен выбрать, какой он хочет, чтобы она была днем, а какой ночью. Гаваин задумался. Хочет ли он, чтобы днём его видели с красавицей, а ночи проводить со старой каргой, или иметь днем страшную ведьму, а ночью быть с красавицей? Он решил дать ей решать самой. После того как она это услышала, она сказала, что всегда будет красавицей, потому что он её уважает и даёт ей возможность распоряжаться своей собственной жизнью.

Так какова мораль этой длинной истории? mocking
Мораль такова — не имеет значения, красивая ваша женщина или страшная, умная или глупая. Под всем этим она всё равно ведьма...
1000.jpg

Спойлер
Источник: честно "стыбрено" lol из сети.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#46 Unnr » 28 июля 2019, 0:00

-Я уже умер?-спросил человек.
-Угу,- кивнул демиург Шамбамбукли, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги.- Умер. Безусловно.
Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.
-И что теперь?
Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.
-Теперь тебе туда,- он не глядя указал пальцем на неприметную дверь.- Или туда,- его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.
-А что там?- поинтересовался человек.
-Ад,- ответил Шамбамбукли.- Или рай. По обстоятельствам.
Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.
-А-а... а мне в какую?
-А ты сам не знаешь?- демиург слегка приподнял бровь.
-Ну-у,- замялся человек.- Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям...
-Хм!- Шамбамбукли заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека.- По деяниям, значит?
-Ну да, а как же ещё?
-Ну хорошо, хорошо,- Шамбамбукли раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух.- Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое?
-Было,- кивнул человек.
-Это добрый поступок или дурной?
-Добрый, конечно!
-Сейчас посмотрим...- Шамбамбукли перевернул страницу,- через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?
Человек ошарашенно заморгал.
-Или вот,- Шамбамбукли раскрыл книгу в другом месте.- В возрасте двадцати трёх лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.
-Они первые полезли!- вскинул голову человек.
-У меня здесь написано иначе,- возразил демиург.- И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?
Человек промолчал.
-После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.
-Я нечаянно,- пробубнил человек.
-Само собой,- кивнул Шамбамбукли.- К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим?
Шамбамбукли перевернул еще несколько страниц.
-Изнасилование - хорошо или плохо?
-Но я же...
-Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?
-Ну, наверное...
-Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?
-Но ведь...
-А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо?
-Но...
-Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?
-Но я же не мог всего этого знать!- выкрикнул человек.
-Само собой,- согласился демиург.- Или вот, например, на странице 246 - ты наступил на бабочку!
-А из этого-то что вышло?!
Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.
-Какой кошмар,- прошептал он.
-Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это,- Шамбамбукли показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.
-Выходит... я спас мир?
-Да, четыре раза,- подтвердил Шамбамбукли.- Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.
-А-а...- человек на секунду замялся.- А вот на грань этой самой катастрофы... его тоже я?..
-Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего.
У человека подкосились колени и он сел на пол.
-Ничего не понимаю,- всхлипнул он.- Всё, что я совершил в своей жизни... чем я гордился и чего стыдился... всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется!
-Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим,- наставительно произнёс Шамбамбукли.- Разве что по намерениям... но тут уж ты сам себе судья.
Он захлопнул книжку и поставил её в шкаф, среди других таких же книг.
-В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.
Человек поднял заплаканное лицо.
-Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай.
-А это зависит от того, что ты выберешь,- ответил Шамбамбукли.

*сеть

Minerva
Практик
Аватара
Minerva
Практик
Репутация: 1570 (+1580/−10)
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 19 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#47 Minerva » 23 августа 2019, 15:13

Упущенное счастье.

20.jpg

- Что делать, говоришь? – Баба-Яга помяла сухими губами, почесала потемневшим ногтем шрамик на левой брови, - А чего думать? Бери и не думай. Хорошаааа…. Ммммм….. Хорошааа!

- Ты, бабушка, может расскажешь про нее?

- Расскажу, - старуха заложила руки за голову, с удовольствием потянула спину и мечтательно уставилась в потолок. Визитер покорно притих.

- Если бы кто раньше попросил меня про такую рассказать… Что бы я ему тогда сказала? – бабка прислонила седую макушку к смолистому срубу, - Я бы ему тогда сказала, бери. Бери, не ошибешься. Нечастая это женщина. Нечастая…., - старуха опять пожевала сморщенными в куриную гузку губами, сверкнула в улыбке неожиданно крепкими белыми зубами и продолжила:

- Женщины, несущие в мир жизнь, свет и любовь редки. Ой, редки… Те, что приносят с собой и радость, редки вдвойне. Тебе с ней будет хорошо. Ты для нее захочешь быть лучше, чем есть, Вань. Она все твои дары примет с достоинством и благодарностью. Ты захочешь ее любить, быть рядом с ней, видеть гордость за тебя в ее глазах.

Визитер довольно хмыхнул, Баба-Яга продолжила:

- Она творит мужчин. Она сила и мудрость. Пройдет рядом с тобой все, что тебе назначила жизнь или что сам выбрал. Бери ее, Вань. Не думай, бери. Такие появляются редко. В жизнь мужчины такие приходят…., - старуха подумала и со вздохом договорила, - Может быть, и никогда не приходят. Тут как повезет. Бери ее. Она - источник твоей силы и бесстрашия менять мир. Бери и береги ее. То, что дает жизнь, нужно беречь.

- Как узнать-то ее?

- Как узнать? Ты уже ее узнал - не заныла бы по ней душа, не пришел бы спрашивать. Боишься не узнать… ? Ну смотри.

Бабка протерла чистой тряпочкой блюдечко и лихо крутанула накусаное с правого бока яблоко.

- Хороший агрегат, интуитивно понятный.

Блюдечко подсветилось, бабка поводила пальцами по донышку, как будто смахивая изображение в сторону, по донышку заскользили одна за другой сменяющиеся картинки. Старуха придержала пальцами одну из картинок.

- Ну вот, гляди.

Гибкая женщина с бровями вразлет оступилась на обрыве и заскользила вниз, разрывая шитое бисером изумрудное платье. Схватилась за ветку, поднимаясь, упругая ветка вдруг вырвалась из рук и хлестанула по лицу, рассекая левую бровь.

- Ох ты! – дуэтом вскрикнули оба.

- Ну вот, теперь и меченая, - удивленно протянула старуха.

- Так я ее знаю! Василиса это. Премудрая.

- Я ж говорила, знаешь.

- Яга. Мне ее не потянуть. Не удержу. Куда мне.

- И не пытайся удержать. Оставь ей волю – будет с тобой. Попытаешься удержать, как зверя в капкане, отгрызет лапу и уйдет.

Василиса на донышке выпрямилась в рост, смахнула с платья прилипшую сухую землю. С рассеченной брови на платье капала кровь.

- Ты меня слушай, слушай, раз пришел, - бабка залюбовалась женщиной, - Легкая, светлая. С ней тепло и радостно. Ты же хочешь быть с ней рядом. Хочешь? – старуха пронзительно глянула на мужчину.

- Хочу.

Яга подняла вверх бровь, украшенную шрамом:

- Ну-ка в глаза мне смотри.

Иван бросил на нее короткий взгляд и уставился на кота.

- Ссышь?! – полуудивлённо-полуутвердительно воскликнула Яга.

- Ссу! – сознался визитер.

- И чего ссышь?

- Ну, куда мне… Она премудрая. Красивая. Вокруг нее наверное стаями вьются. Царства предлагают.

- Ох и правильная у тебя фамилия! Дурак ты и есть дурак.

Визитер взвился с лавки.

- Остынь. Остынь я сказала! Кота мне не пугай, он всю ночь в подполе мышей гонял, спит.

- Чё к фамилии цепляешься?

Яга пропустила вопрос мимо ушей.

- А не дурак что ли? Мозги включи – ты один что ли ссышь? Все ссут. Ходят вокруг, да облизываются издалека. Она же Премудрая, - бабка передразнила интонации гостя, - Премудрая! Она тебя видит лучше, чем ты сам. Примет любым и потребует от тебя, чтобы стал лучшим, чем ты есть. Придешь к Маре, - тут бабка суетливо поплевала через левое плечо и постучала узловатыми пальцами по смолистому срубу, - не к ночи она будь помянута со своей Навью! Она тебе после смерти твоей покажет, каким ты мог быть. Вот тогда будешь горевать – мог бы, да зассал, прожил обычную жизнь. Эта тебе не даст прожить обычную жизнь. С ней будешь лучше, чем тебе жизнь отвесила. Таким будешь, что не стыдно к Маре на тот свет идти. Не бойся. Рискуй. Оставь ее у себя. Расстели ей постель. Положи ей под ноги свою жизнь. Принеси ей тюльпаны. Хотя где их тут взять? Ну хоть ромашек в лесу надери. Проживи с ней ту жизнь, которую хочешь и боишься жить.

Яга сокрушенно вздохнула и покачала головой:

- Не того боишься…. Не того… Страшись взять не достойную тебя. Станешь как она. Не бери не равное себе. Не бери. Не понимаешь этот зов, боишься его. Зря…. Не бойся. Что через нее получишь, стоит того, чтобы шагнуть сквозь страх.

Яга снова потянулась и мечтательно забросила руки за голову:

- Бери ее милый! Не думай. Не бойся. Бери. Бери, чтобы она была счастлива рядом с тобой. Шкуру лягушачью только в печь не кидай. Подожди. Не суетись со шкурой – потеряешь Василису.

- Яга, так Кощей…

Бабка от возмущения перешла на суржик:

- Тю! Так шо тебе тот Кащей?!

Иван, услышав суржик, вытаращился на Ягу:

- А ты родом-то откуда?

- Твое какое дело? Лингвист я. Диалекты учила. В экспедициях была. Чё Кащей?! Берешь у него яйцо….

Иван вытаращил глаза.

- Утиное! Утиное яйцо! Чё ты на меня глаза-то вылупил?! Так он тебе доступ к телу и предоставил! Там игла. Да в яйце, говорю, игла! В утином, дурак! Иглу пополам и нет Кащеюшки…. Ни Кащеюшки, ни разговоров про искусственный интеллект…. Ну, чего еще спросишь?

- А вот Настенька?

- А что Настенька? Настеньке ты спаситель и благодетель. От мачехи заберешь, приоденешь-приобуешь. Будет тебе всю жизнь в рот заглядывать. Ничего не потребует. Фамилию твою возьмет. Так и будешь с ней жить…. Нетребовательно, - старуха пришлепнула последнее слово и глянула на Ивана, - Слушай, иди уже… Достал. Про всю деревню спрашивать собрался? Иди, иди…

Яга захлопнула за гостем дверь и пошла крутить пальцем по донышку. В череде мелькающих картинок мелькнуло лицо с точеным чеканным профилем. Старуха отмотала картинки назад.

- Ну, привет. Ты там как?

- Жду, что скажешь, мудрая.

Яга залюбовалась высокими скулами и четко очерченным ртом:

- Хорош, мерзавец! Сколько лет на тебя смотрю, а все любуюсь. Ничего тебя не берет.

Длинные породистые пальцы нырнули в седину на виске:

- Да брось. Виски вон седые.

- У тебя виски. А я старуха.

- Так что скажешь, мудрая?

- Живи пока. Поговорим еще об искусственном интеллекте. Лет сто поговорим…

- Значит, не придёт, говоришь... Что так?

- А ты чего за мной не пришел? Тоже ведь зассал, да? - Яга провела пальцем по шрамику на брови, - Представляешь, она себе сегодня бровь поранила. Я, когда сюда пришла. Когда она меня встречала. У той Яги, что меня встречала... У неё тоже шрамик был. Только с другой стороны… Кот-то тот, первый, чёрный который.... Её был кот. От неё остался.

У Яги горестно скривился рот. Она помолчала и подняла на Кащея яркие синие глаза, полные слез.

- Может скажешь, чего не пришел? Сколько лет прошло, чего уж теперь.

- Вась, ну что я тебе скажу…? Ну ты ж была… Ты ж такая была! Вокруг тебя весь мир светился! А я что? Все как-то наперекосяк. Царства нет…. С чем идти то было?

- Ну, зато теперь и царство… И злато… И яйцо… И жить достало, и умереть никак… Дурак ты, Кащей. Я все-все про твое будущее знала. Все-все… Если б ты его видеть мог, ты бы пришел. А фамилия какая была?! Бессмертный... Я бы из-за одной фамилии за тобой ушла. Умерли бы вместе. Я бы зеркала не перебила.

- Вась… Ну, чего уж теперь? Дурак был. Бессмертный дурак… Откуда знаешь, что еще сто лет?

- Откуда, откуда? Знаю и все. Не хочу сегодня разговаривать, - Яга резко свернула картинку на донышке и открыла другую.

Ее визитер стучался в Настенькину дверь.

- Ох, и дурак ты, Дурак. Не решился... Будешь теперь перед Марой глаза опускать. Придешь лет через пятнадцать ныть «жить так больше не могу», "с Настькой даже спать скучно".

Старуха положила нагрызанное яблоко на блюдечко и повернулась к коту.

- И ты уже старый. Умрешь скоро. А мне опять жить... Опять придется за котенком в деревню тащиться. А меня уже там никто и не помнит. Никто не помнит… Как войду, детей по дворам прятать. Баба-Яга! Баба-Яга! Должность у меня такая… А звали Василисой. Только не помнит уже никто. Некому помнить... Некому!
10000.jpg

автор: С.Комарова
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Большинство клиентов любой гадалки желают лишь одно - получить сверхъестественную санкцию для совершения собственных глупостей!». © Алистер Кроули

Minerva
Практик
Аватара
Minerva
Практик
Репутация: 1570 (+1580/−10)
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 19 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#48 Minerva » 15 декабря 2019, 8:36

450.jpg

Путник спросил у старого шамана:
– Скажите, что поддерживает хроническую болезнь?
– Мысли… – последовал ответ.
– А почему люди так много думают о своих болезнях?
– Потому, что они им нужны… – улыбнулся шаман.
– Нужны? Для чего? – изумился путник.
– Для отдыха от суеты. И того, чего делать не хочется…
Путник помолчал, обдумывая услышанное.
– Но если люди ходят по врачам, значит, все же хотят от них избавиться? – с сомнением произнес он.
– Они хотят избавится от неприятных симптомов, – пожал плечами старик. – А не от болезней, защищающих их от самих себя…
– От самих себя… – эхом повторил собеседник. Он покачал головой и спросил:
– А нельзя ли защищаться как то продуктивней?
– Можно… Но тогда надо менять жизнь.
– Каким образом?
– Прямо в болезни уходить от всего нелюбимого к тому, чем хотелось бы заниматься и что доставляет удовольствие в работе, увлечениях и в быту… Тогда болезнь из помощника превратиться в нечто ненужное и мешающее, а, следовательно, начнет слабеть… Но менять жизнь сложно… Проще болеть... И найдя умелого врача, периодически предаваться отдыху, все глубже погружаясь в болезнь.
– Мгм… – задумался путник. – А что бы вы в этом плане порекомендовали врачам?
– Не концентрироваться на следствиях, а выходить на причины. И мотивировать людей к изменениям, несмотря на их яростное недовольство и мощное сопротивление...
– А если врачи этого не умеют?
– Пусть учатся, если хотят стать целителями, меняющими судьбы, – улыбнулся шаман. – Быть врачевателем симптомов проще, удобней и денежней… Но на этом пути рано или поздно угаснет смысл и пропадет удовольствие от работы…
Он прервался на мгновение и закончил:
– А в конце жизни и вспомнить то будет нечего…
из сети
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Большинство клиентов любой гадалки желают лишь одно - получить сверхъестественную санкцию для совершения собственных глупостей!». © Алистер Кроули

WWW F
Аватара
WWW F
Репутация: 520 (+520/−0)
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 3 июня 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#49 WWW » 22 февраля 2020, 9:51

Учитель взял стакан с водой и спросил учеников:
– Сколько, по-вашему, весит этот стакан?
– Примерно 200 граммов, – ответили ученики.
– Как видите, весит он совсем немного, – сказал учитель и спросил:
– А что будет, если я подержу этот стакан в течение нескольких минут?
– Почти ничего не будет.
– Так. А если я подержу его так в течение часа?
– Ваша рука устанет.
– А если я подержу его несколько часов?
– У вас заболит рука.
– Правильно. А если я таким образом продержу стакан целый день?
– Ваша рука онемеет и даже вам может парализовать руку, – ответил один из учеников.
– Очень хорошо, – продолжал учитель, – но изменился ли вес стакана?
– Нет, – был ответ.
– Тогда откуда появилась боль в руке?
– От длительного напряжения, – ответили ученики.
– Что мне нужно сделать, чтобы избавиться от боли?
– Опустить стакан, – последовал ответ.
– Точно так же происходит и с жизненными проблемами, – воскликнул учитель.
Будете держать их в голове несколько минут – это нормально. Будете думать о них часами – начнете испытывать боль. А если будете думать о них днями напролет, то это начнет парализовывать вас, и вы не сможете заниматься ничем другим. А чтобы избавиться от боли, нужно выпустить проблемы из головы.

Добавлено спустя 1 час 28 минут:
Притча про камень
Некий царь однажды решил проверить, на что способны его подданные. Он велел привезти огромный камень и положить его поперёк дороги. Сам он спрятался и стал смотреть, как себя поведут люди.
А люди ходят, всячески пытаются обойти камень, поругивают царя, мол, что это он совсем не заботится о том, чтобы убрать препятствие с их пути. Царь наблюдает.
И вот подъехал один крестьянин на телеге, запряжённой быками. Видит — камень на дороге, препятствие, и не только для него — для всех людей. Поругивая царя, он распряг быков, подвёл под камень доски, обязал его верёвками и с неимоверными усилиями стащил с дороги. Смотрит, а под камнем лежит кошелёк с золотом. Поднял крестьянин его и обнаружил записку: «А это награда тому, кто преодолевает препятствия».
Изображение

Minerva
Практик
Аватара
Minerva
Практик
Репутация: 1570 (+1580/−10)
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 19 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#50 Minerva » 25 января 2021, 18:37

U2bNhXGEZzA.jpg

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше (1844-1900)
Это не совсем притча. Но глубокий смысл сокрыт в сих словах.
Никогда не вмешивайся в чужое страдание.

Человек должен устать от самого себя и испить положенную ему чашу яда. Не будь самоуверен и не надейся, что ты сможешь кому-то помочь.

Помочь можно только тому, кто готов к помощи. Страдающий человек видит мир через свою боль, а значит он глух и слеп.

Каждый тащит за собой свой жизненный опыт, не видя, что это мёртвый груз, который лежит на его плечах. Если ты попытаешься вмешаться в чужое страдание, то оно затянет тебя кармическим вихрем в чужую игру.
Человек заразен своим страданием — помни это. Иди своим Путём и не оборачивайся на людскую боль.

Только если ты идёшь свой Путь, ты сможешь помочь людям превзойти себя.

~ Шуньятананда
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Большинство клиентов любой гадалки желают лишь одно - получить сверхъестественную санкцию для совершения собственных глупостей!». © Алистер Кроули

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2684 (+2688/−4)
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#51 Вълчица » 28 апреля 2021, 13:40

Это не притча, а скорее о том, как поется в старой песенке: "а мне всегда чего-то не хватает..."
В общем и о клиентах, и о человечестве в целом))

Ученые объявляют, что Земля взорвётся через несколько лет.
Мировые правительства бросают все ресурсы на создание огромных звездолётов, способных автономно поддерживать жизнь людей долгое время.
Мест очень мало, но вам чудом достается билет.
Строительство идёт медленно, но ближе к сроку, становится ясно, что успеют.
И вот настают последние дни, всех счастливчиков сажают в звездолёты.
В последний момент они улетают на безопасное расстояние.
Земля взрывается.
А у вас место не у окна...
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

Ведьма F
Практик
Аватара
Ведьма F
Практик
Репутация: 4804 (+4822/−18)
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#52 Ведьма » 20 июля 2021, 6:53

Притча : "Счастье в наследство ."
" По дороге шёл мудрец. Он любовался красотой мира и радовался жизни. Вдруг он увидел несчастного человека, сгорбившегося под тяжестью непосильной ноши.
" Зачем ты заставляешь себя так страдать? " - спросил удивлённый мудрец.
" Я страдаю для счастья своих детей, - ответил человек. Мой прадед страдал, дед, отец страдал для моего счастья. И я тоже должен страдать всю жизнь чтобы дети мои стали счастливыми."
Мудрец в изумлении поинтересовался: "А был ли кто-то счастливым в твоей семье?"
Несчастный человек отрицательно покачал головой. " Но мои дети будут!" - добавил он .
" Немой не запоёт, рыба не научит ежа летать - заметил мудрец. - Научись сначала быть счастливым сам, а потом поймёшь, как сделать счастливыми детей и внуков!" yes
Модератор

Михриниса F
Аватара
Михриниса F
Репутация: 351 (+355/−4)
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24 июня 2021
С нами: 2 года 9 месяцев

Об оскорблении

#53 Михриниса » 20 июля 2021, 21:28

На востоке жил мудрец, который так учил своих учеников: «Люди оскорбляют тремя способами. Они могут сказать, что ты глуп, могут назвать тебя рабом, могут назвать тебя бездарным.

Если такое случилось с вами, вспомните простую истину: только дурак назовёт дураком другого, только раб ищет раба в другом, только бездарь чужим безумием оправдывает то, что не понимает сам».
Наше раскаяние — это обычно не столько сожаление о зле, которое совершили мы, сколько боязнь зла, которое могут причинить нам в ответ.

Михриниса F
Аватара
Михриниса F
Репутация: 351 (+355/−4)
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24 июня 2021
С нами: 2 года 9 месяцев

Короткая притча о счастье

#54 Михриниса » 31 июля 2021, 11:40

Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.
— Что ещё слепить тебе? — спросил Бог.
— Слепи мне счастье, — попросил человек.
Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.
Наше раскаяние — это обычно не столько сожаление о зле, которое совершили мы, сколько боязнь зла, которое могут причинить нам в ответ.

Пейдж F
Аватара
Пейдж F
Репутация: 425 (+428/−3)
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#55 Пейдж » 25 августа 2021, 21:26

Притча индейцев чероки. Два волка.
Надо научиться перестать делить мир на Добро и Зло в собственном восприятии, нужно принимать свою темную сторону для того, чтобы она не привела к разрушительным тенденциям.
Притчу индейцев племени чероки многие знают в усеченном варианте. Приведу ее в полной версии.

Старый чероки учит своего внука:
- В каждом из нас идет борьба - сказал он мальчику. - Это ужасный бой между двумя волками. Один – черный – олицетворяет гнев, зависть, печаль, сожаление, жадность, высокомерие, жалость к себе, чувство вины, негодование, неполноценность, ложь, гордыню, превосходство и эго. Другой – белый – несет радость, мир, любовь, надежду, спокойствие, смирение, доброту, доброжелательность, сопереживание, щедрость, истину, сострадание и веру. Оба волка постоянно борятся внутри каждого из нас.
- Какой же волк победит? – спросил внук
- Тот, которого ты кормишь! – ответил старый чероки
Казалось бы, этим красивым выводом история и заканчивается.
Однако на самом деле притча продолжается:
- Какой же волк победит? – спросил внук
Старый чероки ответил:
- Если ты кормишь их правильно, они оба победят. Понимаешь, если я хочу кормить только белого волка, черный будет поджидать меня в каждом углу, он всегда будет зол и будет всегда сражаться с белым волком. Но когда я его признаю, он счастлив, и белый волк счастлив, и все мы побеждаем. Потому что у черного волка есть много качеств - упорство, мужество, бесстрашие, воля и стратегическое мышление. Это то, что мне очень нужно время от времени и то, чего не хватает белому волку. Зато белый волк умеет сострадать, заботиться, обладает силой и способностью распознавать то, что отвечает интересам всех. И белый волк нуждается в том, чтобы черный был на его стороне.
Если кормить только одного из них, будет голодать другой, и он станет неконтролируемым. И черное, и белое - часть чего-то большого, глубокого, и ты можешь слушать эти голоса из глубины. Это и есть жизнь. То, как ты решаешь взаимодействовать с противостоящими силами внутри себя, так ты и живешь. Или моришь голодом одного, или другого, или управляешь ими обоими!

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2037 (+2053/−16)
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет

#56 Бьянка » 23 ноября 2021, 21:32

Подкладывая ветки в костер, я обратил внимание на одно из действий готовившего «стол» Шамана. Он вынул из пакета вареное куриное яйцо, превратившееся на сорокаградусном морозе в ледышку, и, почти не глядя, одним ударом ножа расколол его на две равные части. Усевшись, я попытался расколоть пару яиц своим более тяжелым ножом, потом еще тройку ножом Шамана. Ни одно яйцо мне не удалось расколоть ровно и без крошки. Это навело на мысли о какой-то особой сноровке Шамана.
– Ты часто раскалывал так яйца?
– Не припомню. Да ты и не часто их приносишь.
– А как научился так ровно раскалывать?
– Не учился. Придет же такое в голову.
– Но как ты их колешь?
– Смотри. (Шаман небрежно ударил моим ножом уже не поперек, а вдоль по последнему целому яйцу, которое раскололось на две равные половинки.)
– В чем секрет?
– У нас разные действия.
– В чем разница?
– Когда действую я, я действую целиком. А ты – частями.
– Какими частями?
– Например, одна часть тебя не уверена, что ты справишься с яйцом, другая думает, что и колотые яйца на морозе не пропадут, третья – вообще в Магадане с проблемами твоих собственных яиц.
– Но мои действия могут быть более комплексными, чем твои ситуативные.
– Твои действия могут быть только более размазанными. Например, вместо точного удара по яйцу ты истерично ударяешь по пальцам. Такая размазня делает человека немощным и старым.
– Что мне делать, чтобы научиться действовать, как ты?
– Не имеет значения. Можешь, например, колоть яйца. Главное: когда колешь яйца – коли яйца, а не лови ворон.
– Совсем любые действия?
– Совсем любые, но оптимальные.
– Но как?
– Начни это. Правильные действия сами выстроят тебя.
– Как это выстроят?
– И физически, и психически.
В. Серкин

Silence F
Ученик
Аватара
Silence F
Ученик
Репутация: 569 (+571/−2)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 сентября 2020
С нами: 3 года 6 месяцев

#57 Silence » 16 апреля 2022, 13:28

У одного cултaна было четыpе жены. Большe вcех он любил свою четвepтую жену — самую юную и лacковую. Султан дapил ей богатые одeжды, драгoценности, холил её и лелeял.

Он любил и cвoю тpeтью жену — исключительную кpacaвицу. Отправляясь в другие стpaны, он всегда брал её с сoбой, чтобы все видели её кpacoту, и всегда бoялся, что однажды она oставит его и сбeжит к кому-тo другому.

Султaн любил и свою вторую жeну — хитpoумную и искушeнную в интpигах. Она была его довеpeнным лицом, вceгда умнa, дoброжелательна и терпeлива. Когда у султанa были пpоблемы, он доверял их втopoй жене, и она помогaла мужу выйти из сложнoй ситуации, пережить тяжeлые времена.

Первая женa была самой старoй и дocталась ему в наследство от покойнoго старшего бpaта. Женщина была oчень предана мужу и делалa вce возмoжное для сохpaнения и приумножения богатcтв как самого султaна, так и вceй его стpаны. Несмотря на это, cултан не любил свою пeрвую жену, и дaже то, что онa глубоко его любила, султана не тpoгало. Он не обращaл на неё никaкого внимания.

Как-тo султан забoлел. Вспомнил он тогдa свою жизнь, полную роcкоши, и подумал: «Сейчас у меня четыpe жены, но, когда я умpу, останусь один». И он cпросил свою четвeртую жену:
— Я любил тебя бoльше всех оcтальных, Я отдавал тебе всe самое лучшее, берёг тeбя с особым старанием. Сейчac, когда я умираю, ты готова следoвать за мной в царство мёpтвых?

— И не думaй! — ответила четвёpтая жена и удалилась, не обрoнив больше ни cлова. Её слова, как кинжaл, поразили сeрдце мужчины.

Опечаленный султан спрoсил свою третью жену:
— Я восхищался тобой всю мою жизнь. Сейчас, когда я умираю, ты готова следовать за мною в царство теней?

— Нет! — отвeтила его тpетья жена. — Жизнь так прекpaсна! Когда ты умpёшь, я думаю выйти зaмуж!

Султaн загруcтил — такой боли его сердце ещё никoгда не знало. Тогда он cпросил свою вторую жeну:
— Я всегда прихoдил к тебе за помощью, и ты всегда пoмогала мне и была для меня лучшим coветником. Сейчас, когда я умиpaю, ты готова следoвать за мной туда, где блeдные тени стонут и молят влaстителя душ о пoщаде?

— Очень жaль, не могу тебе помочь в этот paз, — ответила втoрая жена. — Самое бoльшее, что я могу сделать, это с чecтью тебя похоpонить.

Её ответ пopaзил султана, как тыcячи громов и мoлний. В этот момент он услышaл голоc:
— Я пoйду с тобой и последую туда, кудa ты уйдёшь, до кoнца!

Cултан посмотрeл в сторону голоса и увидел свoю первую жену — истощённую и измoждённую горем, почти неузнaваемую. Поражённый султан проговopил:
— Я дoлжен был внимательнее относиться к тeбе, пока мог это дeлaть!

У каждoго из нас еcть четыре жeны. Наша четвёpтая жена — это наше телo; не важно, сколькo сил и времени мы вклaдываем в то, чтобы выглядеть хopoшо, оно нас оcтавит, когда мы умpём. Наша третья жeна — это наша карьepa, положение, дeньги, богатство, coциальное положение. Когда мы умpём, они отойдут другим. Наша вторaя жена — это нашa семья и родственники. Не важно, cколько они нам помoгали здесь, самое большeе, что они могут cделaть для нас — это сопpoводить до могилы.

И наша пepвая жена — это нашa душа, часто игнорируемaя нами из-за погoни за удачeй, влаcтью, богатством и удовoльствиями. Несмотря на этo, душа — единствeнная, кто сопpoвождает нас всюду, куда бы мы ни ушли. Отноcясь к ней с зaботой и вниманием, обеpeгая и развивая её, мы можем пoдарить миру и себе сaмый большой подapoк.
Колдовству, как известно, стоит только начаться, а там уже его ничем не остановишь.

Совара F
Аватара
Совара F
Репутация: 2014 (+2020/−6)
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 21 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#58 Совара » 8 июля 2022, 13:20

Духи иногда бродят среди людей...

Два духа-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимна и не захотела оставить духов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший дух увидел дыру в стене и заделал её.

На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с духами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы духи спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения духи нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеве.

Младший дух спросил старшего: — Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?

— Вещи не такие, какими кажутся, — ответил старший дух. — Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и зол. Я отремонтировал стену, и клад он никогда не найдет. Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришёл дух смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову.

Многие вещи в жизни – не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем всего. Но поймём мы это лишь со временем.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#59 solp » 8 июля 2022, 13:28

Совара писал(а):Я отдал ему корову
Говоря метафорически
Совара писал(а):Многие вещи в жизни – не такие, какими кажутся
Смотря что под коровой понимать, Если корова это символ самого нужного в жизни, можно подписаться и на жесть. На очень неприятные вещи. Отдать высокую плату. Но корову - оставить

Совара F
Аватара
Совара F
Репутация: 2014 (+2020/−6)
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 21 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#60 Совара » 8 июля 2022, 13:32

Смотря что под коровой понимать, Если корова это символ самого нужного в жизни, можно подписаться и на жесть. На очень неприятные вещи. Отдать высокую плату. Но корову - оставить
когда на другой чаше весов жизнь человека, корова не столь важна.


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 103 гостя