Важность совместной работы практика и клиента (о проблемах)

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

oshon
Аватара
oshon
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 1 декабря 2020
С нами: 3 года 3 месяца

#121 oshon » 13 декабря 2020, 2:09

Движение писал(а):ах какие проекции..
интересно, а какой тип проекции Вы заметили? scratch_one-s_head

Полый
Аватара
Полый
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 5 декабря 2020
С нами: 3 года 3 месяца

#122 Полый » 20 декабря 2020, 0:27

Что касается перекладов - можно ли переклад болезни сделать на птицу - петуха, гуся? Или если болезнь серьёзная, то надо что-то побольше?

Idunn F
Аватара
Idunn F
Репутация: 2246 (+2272/−26)
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 28 марта 2016
С нами: 8 лет

#123 Idunn » 21 декабря 2020, 12:43

Полый, мантикой смотреть какую жертву примут и примут ли только птицу
Via Est Vita

Полый
Аватара
Полый
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 5 декабря 2020
С нами: 3 года 3 месяца

#124 Полый » 21 декабря 2020, 15:17

Спасибо!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#125 solp » 21 декабря 2020, 15:21

Idunn писал(а):и примут ли только птицу
Меня в этом плане интересует вопрос примут ли много птиц scratch_one-s_head На мой взгляд, иногда больше в этом направлении поработать - не самый плохой вариант scratch_one-s_head

Одессит M
Аватара
Одессит M
Репутация: 107 (+107/−0)
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 октября 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#126 Одессит » 21 декабря 2020, 15:54

solp писал(а):
Idunn писал(а):и примут ли только птицу
Меня в этом плане интересует вопрос примут ли много птиц scratch_one-s_head На мой взгляд, иногда больше в этом направлении поработать - не самый плохой вариант scratch_one-s_head
Самое главное ведь кто примет птичку и согласен ли помочь. Иначе птицефабрику можно перетаскать а толку не будет. Могут не услышать. Тоже самое с дарами в церковь. Друг богатый иконостас сделал для новой церкви и щедрые пожертвования а помощи ноль, разорился.
Последний раз редактировалось Одессит 21 декабря 2020, 15:55, всего редактировалось 1 раз.

oshon
Аватара
oshon
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 1 декабря 2020
С нами: 3 года 3 месяца

#127 oshon » 21 декабря 2020, 15:54

Наверное переклад примут любой, это своеобразное очищение. Объекты, которым все перешло, могут и уйти в свои эгрегоры. Может, остаться вопрос воли тех к кому их направили, это тоже души не простые, при такой взаимосвязи. Царство животных живет по своим законам, и там они могут быть разумны.. wink

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#128 solp » 21 декабря 2020, 16:02

Одессит писал(а):Самое главное ведь кто примет птичку и согласен ли помочь. Иначе птицефабрику можно перетаскать а толку не будет. Могут не услышать.
Это я понимаю. Но как ещё делать чтобы услышали - работать, носить дары. Без этого вообще не сдвинется процесс
Одессит писал(а):Друг богатый иконостас сделал для новой церкви и щедрые пожертвования а помощи ноль, разорился.
У этого причина должна быть, проводил друг анализ ситуации, почему так scratch_one-s_head Что совсем ноль помощи scratch_one-s_head

Одессит M
Аватара
Одессит M
Репутация: 107 (+107/−0)
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 октября 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#129 Одессит » 21 декабря 2020, 16:15

solp писал(а):У этого причина должна быть, проводил друг анализ ситуации, почему так scratch_one-s_head Что совсем ноль помощи scratch_one-s_head
Ну, решать вопросы в бизнесе колдовством он побоялся. Решил прислушаться к мнению священника, подумать о душе, итог печальный. ХЭ людям помогает конечно, но очень избирательно.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#130 Pixie » 24 марта 2021, 8:24

Lenson писал(а):Клиенты, обращаясь за диагностикой, не всегда готовы эту правду принять. Недавно ко мне обратилась мужчина с порчей и с покойником, который очень активно его кушал. Ситуацию ему объяснила, он согласилась с "диагнозом", тк уже обращался к магам, но найти мастера, способного снять эту "красоту" ему пока не удалось. Он был 100% уверен, что порчу сделал его коллега, но в реальных заказчиках порчи его любимая жена. Вопрос очень деликатный, посоветовалась со знакомыми практиками, которые также увидели жену как заказчика. Причиной богатое наследство. Он не поверил, хотел мстить коллеге и отказался проводить дальнейшие обряды чисток , назвав шарлатанкой. Очень неприятная ситуация. scratch_one-s_head

Вот и мне надо учиться распознавать процесс установления причины. Подумалось просто тут под всплеск волн шумных океанских. ))

Добавлено спустя 10 часов 26 минут:
solp писал(а):
Idunn писал(а):зону комфорта никто покидать не хочет, авось само рассосется
Такой подход не работает, а вот если заплатить за решение вопроса - такое считаю уместным для клиента scratch_one-s_head Если проблему можно решить за деньги - это расходы прежде всего. Пример - многие автомобилисты. Можно корячиться и менять колесо, запчасти двигателя и другие часами, а можно отвезти в сервис и закрыть вопрос так. Быстрее, в некоторых вопросах практичнее. Тоже самое со сладкоежками unknown если проблема только в зубах - сгнили, вставил новые, можно есть пирожные, ватрушки и торты дальше, почему бы и нет если нравится unknown


Удовольствие от еды - это же прекрасно ok И Если человек может себе позволить есть вредное но вкусное - я поддерживаю такое решение.

После сервиса мастером (врача, техника, массажиста эт сетэра) врачевателем тела, души, предмета, если после выхода за дверь кабинета его (той же мастерской, сами понимаете), какие бы деньги за «сделайте так чтоб все отл» отмаханы ни были, все вернётся на то же место, откуда сдвинуть пытались и ничего не излечится: ни душа, ни тело, ни автомобиль :wink: Если наказали не переться в лужу, не торчать под солнцем долго или вообще приходить по пять раз в период сервиса этого, то надо, батюшка, надо услышать и слушаться. А иначе толку ноль безпалочки.

Добавлено спустя 40 минут 41 секунду:
solp писал(а):
Лина Корытко писал(а):проблемы связанные с решением "зоны комфорта" - деньгами не решить
Пример. Конфликт с соседом на участке. Можно меняться, договариваться, подстроиться, проводить внутреннюю работу, выявлять причины. А можно обратиться за помощью чтобы сосед съехал. Нет соседа под боком - нет проблемы unknown . Вот пример ситуации когда клиент может решить свою проблему и ничего не перестраивать. Про важность я согласен, про работу над собой тоже, но считаю что иногда можно и так сделать.

От всех проблем не убежишь.
Можно в магию обратиться и за тем, чтобы с соседом отношения улучшились.
А можно пытаться всех постоянно волшебной палочкой - БАЦ! и нет! - только в магии к этому тоже нужно с головой подходить. Или изучить ещё одно магическое (но настолько внедрённое в мир, что слово магия здесь не доходит до смотрящих в упор, ведь такого не бывает!) слово Ikigai. Не встречались, тогда советую прислушаться. И заранее прошу не цепляться, в именно увидеть ценную для вас информацию.

Ведь она есть везде .

Мольфар M
Аватара
Мольфар M
Возраст: 44
Репутация: 239 (+240/−1)
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 августа 2020
С нами: 3 года 7 месяцев

#131 Мольфар » 24 марта 2021, 21:33

Болезнь и порча у многих людей как флаг, как способ сложить с себя ответственность за ситуацию и ничего не делать. Другой вариант- изображать видимость действий. Все неудачи удобно оправдывать воздействиями со стороны врагов, маскируя собственную невезучесть.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#132 solp » 24 марта 2021, 22:05

Pixie писал(а):И заранее прошу не цепляться, в именно увидеть ценную для вас информацию.
Цепляться не собираюсь и не думаю, вещи пишете полезные give_rose Но я не со всем согласен
Pixie писал(а):После сервиса мастером
Согласен частично, у кого бюджет позволяет - делают себе регулярно комплексные процедуры - и далее не сильно то меняют образ жизни. По следованию рекомендациям соглашусь
Pixie писал(а):Можно в магию обратиться и за тем, чтобы с соседом отношения улучшились
Можно. Но можно и по плану - разошлись дороги и всем хорошо unknown Тоже вариант.
Pixie писал(а):только в магии к этому тоже нужно с головой подходить
не спорю, без вдумчивого подхода вообще жить опасно
Pixie писал(а):слово Ikigai
У меня это слово двойственное ощущение вызывает unknown С одной стороны верно, позитивное мышление важно, а с другой - есть если угодно цинизм, прошу простить blush В голове вспоминается творчество г-на Синельникова. Не трогает от слова совсем. И про икигай - парализованному человеку например только про икигай и думать. Или мать-одиночка у которой много детей - они хотят есть каждый день и им все равно, нашла ли эта женщина свой икигай или нет. Им нужно есть регулярно и хорошо.
Мольфар писал(а):олезнь и порча у многих людей как флаг, как способ сложить с себя ответственность за ситуацию и ничего не делать. Другой вариант- изображать видимость действий. Все неудачи удобно оправдывать воздействиями со стороны врагов, маскируя собственную невезучесть.
С этим согласен.Если невезучесть есть - прикрывать не стоит, а лучше понять почему так вышло. причины есть всегда, чаще в человеке самом

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#133 Pixie » 25 марта 2021, 1:22

Ну, может быть, у меня не множество детей, а пока лишь один только, однако кормить надо: вот откуда прокорм придёт волнует, как заботливую мать)) Приобретение-нахождение смысла и радости жизни в этом как раз и помогают))

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#134 solp » 25 марта 2021, 10:53

solp писал(а):икигай
Для меня икигай - это гедонизм прежде всего. В этом смысл жизни - жить душевно и хорошо unknown Мантика тоже нравится - работа с картами (спасибо Наставникам give_rose ). Особенно экономическая часть blush Таро и деньги - это великолепное сочетание good

Совара F
Аватара
Совара F
Репутация: 2014 (+2020/−6)
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 21 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#135 Совара » 13 декабря 2021, 20:43

Мне доктор один рассказал недавно: он делал операцию пациентке. Сложную, но привычную. Он отлично всё знал и умел. Но начались такие неожиданные проблемы и трудности на каждом шагу, что он пришёл в ужас. Он весь взмок и кричал на медсестёр диким голосом. То одно происходило, то другое. А в конце началось кровотечение, которое он с трудом остановил. Он спас пациентку. Чудом, неистовым трудом, героическими усилиями. А потом начались осложнения. Их тоже с огромным трудом удалось устранить. И женщина выжила. Доктор пришёл к ней и подбадривать начал. И рассказал, как чудом её спасли. А пациентка посмотрела безрадостно и сказала тихо: «спасибо. Но не стоило». У неё была трудная ситуация в жизни, тяжёлая. И этот случай очень на врача повлиял. Спрашивал меня, ведь не могла же сама женщина накликать и вызвать такие препятствия, осложнения, цепь негативных событий, стечение роковых обстоятельств? Могла.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#136 solp » 13 декабря 2021, 20:56

Совара писал(а):спасибо. Но не стоило
Совара писал(а):делал операцию
А зачем идти на операцию если желания жить нет unknown Желание - причем огромное, четкое целеустремленное желание жить. В три горла, чтоб с размахом, по-нашенски 161ff Чтоб когда помрешь на том свете как Легенду встречали.

Совара F
Аватара
Совара F
Репутация: 2014 (+2020/−6)
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 21 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#137 Совара » 13 декабря 2021, 20:57

solp писал(а):
Совара писал(а):спасибо. Но не стоило
Совара писал(а):делал операцию
А зачем идти на операцию если желания жить нет unknown Желание - причем огромное, четкое целеустремленное желание жить. В три горла, чтоб с размахом, по-нашенски 161ff Чтоб когда помрешь на том свете как Легенду встречали.
Привезли по скорой.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#138 solp » 13 декабря 2021, 20:59

Коли жить хочется и хочется ярко, надо заснуть уныние куда подальше, туда же гордыню, прочее и искать. Искать кто поможет. Надо - то и ноги поклониться, надо - ограбь, отожми , на разное можно за жизнь пойти.


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 101 гость