Какая разница между белой и чёрной магией

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23167
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#261 solp » 28 мая 2022, 16:03

Мольфар писал(а):древнего первородного колдовства
Стихии и природа scratch_one-s_head

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#262 Valeo » 28 мая 2022, 21:29

Мольфар писал(а):Белая магия это все отголоски техник древнего первородного колдовства (изначально первичное, вне религиозное), которое много позднее переплелось с религиозными культами будь то монотеистические системы либо политеизм.


То,что люди их используют очень далеко от истинности сути...


А ежели кто говорит о стихийных, о работе с природой, и в том числе с проводниками этих стихий, то напоминаю: с позиции вот этих сподвижников "белых" это "всё чернуха, всё отродье, все меченные и клятые"...

Ибо любой кто работает непосредственно со стихиями, их проводниками - духами, и богами, это уже автоматически - "ересь", а раз так то это не может быть "свет".


Нескажу что природные,стихийные и как их принято последние два тысячелетия светлыми клеймить "чёрные" приятно пахнут хвоей/травами/лесом/ гарью/намулом и свежей кровью, но вы знаете не то что даже терпимо и свыкаемо, даже в этом что-то есть, и уж лучше так...

Так что нет,не соглашусь, уважаемый Мольфар, то что в основном сейчас называют "белым" это вероятнее их же словами высказаться: "Ересь!",а не отголоски "техник первородного колдовства"...

Отмодерировано. На форуме неприемлемы оскорбительные высказывания в сторону мировых религий/магических традиций
Deva » 30 мая 2022, 2:23 Предупреждение на 30 дней
Нарушение правил размещения сообщений

Лилея F
Аватара
Лилея F
Репутация: 16 (+28/−12)
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 6 июня 2022
С нами: 1 год 9 месяцев

#263 Лилея » 11 июня 2022, 17:31

Илона писал(а):Белая и чёрна магия, в чём разница
Не более чем дан. Как в карате есть белый пояс, зеленый, черный и т.д. Люди часто путают белую и черную магию со служением силам света и тьмы.
Илона писал(а):какие последствия для того кто этими методами работает
Зависит от многих факторов. Основной - это с какими силами работаете. Если с низкочастотными, то их постоянно надо контролировать. Не зависимости от того белая магия или черная.
Чаще последствия зависят от суммы факторов, которые вы изменили, занимаясь магией. Вы вносите коррективы в судьбы людей. А какую пользу дали эти изменения. Если больше вреда, то берете на себя кармическую ответственность. Например нищеброд с Вашей помощью разбогател, закупил оружие и занимается рекетом. Как Вы думаете, какие будут последствия? Или больной выздоровел и начал создавать беспокойство окружающим: пьянствует, ворует, дерется... Кто будет отвечать? Вы вмешались Вы и ответите.
Илона писал(а):Какие методы сильнее и эффективнее?
Что эффективнее в разжигании огня на газовой плите: Спички или огнемет? Ну очень индивидуально. Смотря что надо сделать. Есть инструменты, которыми мы пользуемся и для каждого действия свой инструмент. Для бутерброда мы используем нож. Для дров - топор.
Илона писал(а):К какой магии можно отнести стихии или руны
Стихии - это магия стихий, а руны - это магия рун. Само слово магия - это то, что я могу. Можно и в православных обрядах такую чернь устраивать, что руны будут мирно курить в сторонке.
Однако с таким подходом в руны рано. Они ошибок не прощают.

Amira S F
Аватара
Amira S F
Репутация: 87 (+87/−0)
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 февраля 2022
С нами: 2 года 1 месяц

#264 Amira S » 11 июня 2022, 17:41

Лилея писал(а):
Илона писал(а):Белая и чёрна магия, в чём разница
Не более чем дан. Как в карате есть белый пояс, зеленый, черный и т.д. Люди часто путают белую и черную магию со служением силам света и тьмы.
Илона писал(а):какие последствия для того кто этими методами работает
Зависит от многих факторов. Основной - это с какими силами работаете. Если с низкочастотными, то их постоянно надо контролировать. Не зависимости от того белая магия или черная.
Чаще последствия зависят от суммы факторов, которые вы изменили, занимаясь магией. Вы вносите коррективы в судьбы людей. А какую пользу дали эти изменения. Если больше вреда, то берете на себя кармическую ответственность. Например нищеброд с Вашей помощью разбогател, закупил оружие и занимается рекетом. Как Вы думаете, какие будут последствия? Или больной выздоровел и начал создавать беспокойство окружающим: пьянствует, ворует, дерется... Кто будет отвечать? Вы вмешались Вы и ответите.
Мне кажется вы преувеличиваете про степень ответственности . На все воля Бога. Речь не про христианство. Это могут быть разные Боги. Но вмешательство не происходит без воли Свыше.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#265 Glamour » 12 июня 2022, 15:17

АлексТрэк писал(а):Мне вот интересно. Беса можно подселить человеку, если да, то где свобода воли? Как без ведома самого человека это делается? И вообще если есть свобода воли, то в теории человеку ничего нельзя сделать без его ведома? Это касается всяких любовных приворотов.

Думаю абы какого беса человеку подселить нельзя, нужно сажать на благодатную почву. Которая в самом человеке имеется, что даёт негласное согласие самого человека на нахождение такого типа материи в себе/своём поле. А там уже бес это как типа усилитель почвы этой.

Т.е. если открытому щедрому человеку пытаться подселить жадного скрягу беса, то он не возьмётся, а если возьмётся, то человеку скорее во благо будет, умерив его щедрость, но все равно голодно и неуютно бесу будет.
А вот если подселить беса щедрости (условно), то этот итак щедрый человек очень быстро придёт к разорению через чрезмерную щедрость. И бес нажрется, и программу порчельную быстро выполнит.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Baron писал(а):
Unnr писал(а):Есть же духи и боги старше приведенных в пример scratch_one-s_head

А как Вы можете знать что какой-то бог или дух был до человека? И как знать сколько ему лет?
А самое главное, если боги были тут до людей, чем они занимались миллионы лет, когда по Земле ещё динозавры бегали? .

Как чем? Устраивали катаклизмы, очищали землю от динозавров (вернее массово их откладывали на топливо людям) и подготавливали землю к появлению и размножению людей lol
Что сейчас и мы люди будем делать на марсе для следущих поколений.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#266 Glamour » 12 июня 2022, 15:56

solp писал(а):
Чародейка Рита писал(а):верующий в чакры
Они есть. Для здоровья полезны.
Чародейка Рита писал(а):что не очень материалисты)
Преннебрежение благами этого мира у меня как минимум вызывает непонимание и отчасти жалость , я реально как на убогих смотрю при всем уважении, на таких людей. Так что я не буддист


А с чего вы вообще взяли что в буддизме блага мира отвергаются? В буддизме наоборот философия что надо вкусно есть и комфортно спать, чтоб не было лишних страданий, и посредством оных привязок к бытовому минимуму.
В отличие от ХЭ где не пострадаешь - к благодати не приблизишься, и если нет страданий - то иди и ищи lol, в буддизме страдания - это зло и их нужно избегать насколько возможно.

Буддийские монахи от мирского отказываются, но это для того чтоб все силы бросить на постижение высокого.
Да и они не то что бы от мирского отказываются, они отказываются о забот о мирском. В основном кто то ещё заботится о том чтоб у них было где поспать и что пожрать.

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:
solp писал(а):Pixie, тут про другое. Да, меня вопросы духовные волнуют. Например посмертие. Но через призму материализма blush - чтоб в посмертии ништяки как тут были blush Мантика очень интересна и без денег give_rose Но чего срывать - ежели выбор будет например поехать в Тайланд/Филиппины/Бразилию где тепло, сытно, море, пляж и граждане открытые ко многому и например в монастырь для приобщения к возвышенному - угадайте с трех раз что я железобетонно выберу unknown Усилием и наступлением на горло я могу выбрать вариант номер два, но это будет каторга и пытки, внутри сожаление что где-то в Рио-де-Жанейро полный фарш приключений на пятую точку пропадает без меня будет рвать душу минимум как сверхраскормленная лярва dash1


Valeo писал(а):ежели же человек хочет чего-то, то платить он может по разному:
Вот поэтому это самые важные вопросы - заинтересовать, найти приемлемую плату, держать слово как Русский Купец - коли пожали руки хоть даже убыток, а слово держали и чтобы ресурс был плату исправно вносить unknown


А если например монастырь на том же самом пляжу, только там ещё и харчевание бесплатное, и обстановка поспокойнее (не обворуют/убьют/пустят на запчасти и тд)?

Все таки стоит понять - тянет именно к природе или к нахождению в куче незнакомых людей?
Потому что граждан открытых ко многому (само собой за мзду, филлипинские про…фессионалы не альтруистично сервисы предоставляют) можно найти везде, даже в каком нибудь мухосранске, не говоря уж о любом мегаполисе.

Стрекоза F
Аватара
Стрекоза F
Репутация: 110 (+110/−0)
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 июня 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#267 Стрекоза » 21 октября 2022, 14:16

Гламурная киса писал(а):Говорят, если чистая душа без негатива, энергия чужой болезни в целителе не задерживается. Потому целители придерживаются правил аскез. pardon
У целителей чистки ежедневный ритуал.

Лампочка
Аватара
Лампочка
Репутация: 1871 (+1881/−10)
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 20 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#268 Лампочка » 21 ноября 2022, 20:21

Стрекоза писал(а):
Гламурная киса писал(а):Говорят, если чистая душа без негатива, энергия чужой болезни в целителе не задерживается. Потому целители придерживаются правил аскез. pardon
У целителей чистки ежедневный ритуал.
Не у всех. Потому целители выгорают и часто умирают раньше срока.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23167
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#269 solp » 31 января 2023, 11:58

Clermont писал(а):Если сомневаетесь- не делайте. Если делаете- не сомневайтесь.
Ежели есть ТОЧНО прикрытие зада 99 lvl прочности,то ежели прижмет можно все. Вопрос лишь собственного мировоззрения.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
solp писал(а):ТОЧНО
Вот только вопрос точности это самое сложно определяемое. Не зря по дозвол и допуск говорят.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#270 Unnr » 31 января 2023, 13:03

solp писал(а):есть ТОЧНО прикрытие зада 99 lvl прочности,то ежели прижмет можно все.
это настолько наивно, что слов нет.
не бывает такого, особенно на начальном этапе. можно до ишачьей пасхи тешить тебя надеждами и иллюзиями вместо практики, если б да кабы... во рту выросли грибы.

Clermont писал(а):Не думайте о границах, а думайте лишь о том, чего хотите получить в жизни. Стать богатой? Выйти замуж? Наказать обидчицу? Не думайте и о том, какие методы эффективнее, пробуйте разные способы, а потом оценивайте результат, что у вас получается делать, а что нет.
гроб только заранее с тапками и костюмом купите как любит говорить, коллега с нашего форума: слабоумие и отвага.

chgwitcher писал(а):всю оставшуюся жизнь расхлебывать откаты от своих тёмных делишек?
оставшаяся жизнь будет недолгой.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23167
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#271 solp » 31 января 2023, 13:06

Unnr писал(а):это настолько наивно, что слов нет.
не согласен, это недостижимый идеал, о чем ниже я оговорил

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2684 (+2688/−4)
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#272 Вълчица » 31 января 2023, 13:09

solp писал(а):не согласен, это недостижимый идеал, о чем ниже я оговорил
Почитайте про войны Богов
Вот уж у кого защита непробиваемая, но в каждой битве был победитель pardon
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#273 Unnr » 31 января 2023, 13:09

solp писал(а):
Unnr писал(а):это настолько наивно, что слов нет.
не согласен, это недостижимый идеал, о чем ниже я оговорил
достижимый, не для всех. но для того чтоб узнать, надо что то делать. а не философствовать на тему

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23167
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#274 solp » 31 января 2023, 13:10

Часто говорят во многих направлениях - думайте о душе. Так вот, мало кто упоминает другое и не менее важное. Думайте о заднице. Будет лад и порядок с ней, и душа сохранит шанс на рост и развитие. В здоровом теле - здоровый дух

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#275 Unnr » 31 января 2023, 13:12

solp писал(а):Часто говорят во многих направлениях - думайте о душе. Так вот, мало кто упоминает другое и не менее важное. Думайте о заднице. Будет лад и порядок с ней, и душа сохранит шанс на рост и развитие. В здоровом теле - здоровый дух
в вашей жизни эта схема работает?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23167
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#276 solp » 31 января 2023, 13:15

Unnr писал(а):в вашей жизни эта схема работает?
Частично да. Ежели бы я про нее родимую не думал, я бы наверное уже помер давно.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Добавлю. Для меня мирские ценности - безусловная часть себя. Никогда не отрекусь. А задница - неотъемлемая часть участия в таком благом деле, как пользование мирскими ценностями. Потому про нее думал, думаю и буду думать. Кроме меня некому. Так скажу.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#277 Unnr » 31 января 2023, 13:26

solp писал(а):Частично да. Ежели бы я про нее родимую не думал, я бы наверное уже помер давно.
вранье. перечитайте комменты ув. Лунной в недавней теме про кармические отработки. осмотритесь, что происходит с вами в реальной жизни.
solp писал(а):Добавлю
мне это как призыв Чернобога, известно наизусть уже.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23167
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#278 solp » 31 января 2023, 13:42

Unnr писал(а):вранье. перечитайте комменты ув. Лунной в недавней
про кармические шляпы я согласен, что стараюсь разираться. С остальным нет. Судорожно кабанчиком как только мог ища возможность не сдохнуть, разобраться и понять что происходт я думал о чем? Выжить (= о заднице). Не о душе. Так что не ложь nea

Стрекоза F
Аватара
Стрекоза F
Репутация: 110 (+110/−0)
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 июня 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#279 Стрекоза » 5 апреля 2023, 19:33

Лампочка писал(а):Не у всех. Потому целители выгорают и часто умирают раньше срока.
Выгорают не только целители.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23167
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#280 solp » 5 апреля 2023, 20:16

Стрекоза писал(а):Выгорают не только целители.
Согласен. Возможность хотя бы дня 4-7 лежа восстановиться , увы редкость в нашем мире.


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 77 гостей
Боты: Ahrefs [Bot]