Карма - как Закон природы

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

Rufus_ed
Аватара
Rufus_ed
Репутация: 12 (+13/−1)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 ноября 2022
С нами: 1 год 5 месяцев

#101 Rufus_ed » 4 февраля 2024, 16:11

solp писал(а):
Rufus_ed писал(а):что если помогать так кардинально.
Так не бывает. Например у чеовека есть задатки - будем брать финансы - там зарабатывать в 10 раз больше чем сейчас. Но он не готов энергетически к такому. Как можно сразу кардинально улучшить unknown Могу быть неправ.
Или человеку отсыпано получить помощь только в 10 процентов улучшения финансов unknown сомнительно мне кажется

Я и себя пытаюсь развить до состояния бога.

Знаю технику достижения, но возникают препятствия – Сила противится – не дает, нападает.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#102 solp » 4 февраля 2024, 18:38

Rufus_ed писал(а):Проверил моя техника для достижения силы работает, но заметил в себе зло.

Пока не очищусь от зла про силу лучше не думать.

Вышло что я самый злой и недобрый во всей вселенной.
С учетом этого Вам скорее чистка нужна. Желающие стать богом - первейшие в очереди на прием у психиатра - при всем уважении.
В зле если задница прикрыта личная по всем фронтам проблемы не вижу. Если лично все пучком и капитально навсегда пучком - какая разница что творить. Вопрос лишь в том что нет абсолютного прикрытия, только и всего.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 11 месяцев

#103 Glamour » 5 февраля 2024, 23:40

Rufus_ed писал(а):Я считаю, что если помогать так кардинально.
Неправильно считаете. Кардинальная помощь часто идет во вред. Который зачастую гораздо вреднее чем вред ситуации совсем без помощи.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#104 solp » 5 февраля 2024, 23:59

Glamour писал(а):Кардинальная помощь часто идет во вред
Согласен. Вот про деньги если - ну дайте бездомному миллиард. С вероятностью процентов 80-90 он погибнет в течении 5 лет.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 11 месяцев

#105 Glamour » 6 февраля 2024, 1:31

solp писал(а):
Glamour писал(а):Кардинальная помощь часто идет во вред
Согласен. Вот про деньги если - ну дайте бездомному миллиард. С вероятностью процентов 80-90 он погибнет в течении 5 лет.
Да даже не бездомному. Многие успешные люди выигравшие Джек-Пот в лотерею тоже не смогли избежать горы несчастий.

Мальва F
Аватара
Мальва F
Возраст: 38
Репутация: 119 (+124/−5)
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 4 февраля 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#106 Мальва » 7 февраля 2024, 1:37

solp писал(а):
Скарапея писал(а):Любовные треугольники , если смотреть с кармической стороны , тоже не случайны для всех участников .
Все какой то кармический момент отрабатывают
Я не про то имел ввиду. Месье Тургенев и Луи с Полиной Виардо, Маяковский и Осип с Лилей Брик - это шляпа. Годы жизни на такое тратить - глупо.

Про приведённые в пример любовные треугольники (и кстати не только эти, вполне можно плюсануть и Блока, и Есенина, и Тютчева и еще много кого) поспорила бы, поскольку для творца созидательное (в контексте творчества) начало часто подогревается и является толчком именно как «остуда гения» через ценность другого человека (вполне возможно заурядного).

Возникает закономерный вопрос: А зачем? Чтобы что?
Ответ, кмк очевиден. Перечисленные выше писатели в такие периоды творили гениальные произведения.
Энергообмен бывает разным.

Это очередной показатель отсутствия кармы, как таковой.
Просто расплата.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Rufus_ed писал(а):
solp писал(а):Так не бывает. Например у чеовека есть задатки - будем брать финансы - там зарабатывать в 10 раз больше чем сейчас. Но он не готов энергетически к такому. Как можно сразу кардинально улучшить unknown Могу быть неправ.
Или человеку отсыпано получить помощь только в 10 процентов улучшения финансов unknown сомнительно мне кажется

Я и себя пытаюсь развить до состояния бога.

Знаю технику достижения, но возникают препятствия – Сила противится – не дает, нападает.

Ого)
Что за техника такая чудесная, если не секрет?)

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#107 solp » 7 февраля 2024, 2:03

Мальва писал(а):начало часто подогревается и является толчком именно как «остуда гения» через ценность другого человека (вполне возможно заурядного).
Мне сложно однозначно ответить. Тут по-разному можно смотреть. С точки зрения писателей творческой - допустим, муза и все такое. Хотя на положение второго нумера постоянное - не то пальто. Нет, если там поэт имеет много дам на стороне и еще на чаек заходит к паре - вопросов нет. А если чисто муза - ну я б был против. Всего полпорции прошу простить за каламбур, делить на двоих- нет, не пойдет nea . С точки зрения дамы мне понятно тоже - два лучше чем один. А вот с точки зрения их супругов я даже не знаю как отнестись, ибо ситуации не знаю точной. Если там свободный брак и на стороне супруг так сказать имеет место где его ждут иные дамы - ок. Если такого нет - я бы на месте Луи Вирдо с Тургеневым вопрос решал бы радикально, кончился Тургенев да и пес с ним, какая разница какое он имеет значение как творец. И жену аналогично . Терпилой быть дело нехорошее. Могу понять если там имела место финансовая составляющая - Тургенев был богат, семья жила на его вилле в Европе , как бы за образ жизни взять на себя роль сутенера де-факто - понимаю логику, но не одобряю. Особенно когда Тургенев застрогал сына. Мне такое непонятно stop
Мальва писал(а):Энергообмен бывает разным.
Вот потому не зная точной бухгалтерии я с мужской точки зрения считаю нерациональным оценивать. Дама выгоду имеет от такого треугольника.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Мальва писал(а):Перечисленные выше писатели в такие периоды творили гениальные произведения.
Я так скажу. Если ради того чтоб Тургенев про Герасима написал, надо свою даму подложить по него - человечество как-то обойдется без оного произведения. Либо должна быть четко обоснованная мотивация так поступить.

Мальва F
Аватара
Мальва F
Возраст: 38
Репутация: 119 (+124/−5)
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 4 февраля 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#108 Мальва » 7 февраля 2024, 2:08

solp писал(а):
Мальва писал(а):начало часто подогревается и является толчком именно как «остуда гения» через ценность другого человека (вполне возможно заурядного).
Мне сложно однозначно ответить. Тут по-разному можно смотреть. С точки зрения писателей творческой - допустим, муза и все такое. Хотя на положение второго нумера постоянное - не то пальто. Нет, если там поэт имеет много дам на стороне и еще на чаек заходит к паре - вопросов нет. А если чисто муза - ну я б был против. Всего полпорции прошу простить за каламбур, делить на двоих- нет, не пойдет nea . С точки зрения дамы мне понятно тоже - два лучше чем один. А вот с точки зрения их супругов я даже не знаю как отнестись, ибо ситуации не знаю точной. Если там свободный брак и на стороне супруг так сказать имеет место где его ждут иные дамы - ок. Если такого нет - я бы на месте Луи Вирдо с Тургеневым вопрос решал бы радикально, кончился Тургенев да и пес с ним, какая разница какое он имеет значение как творец. И жену аналогично . Терпилой быть дело нехорошее. Могу понять если там имела место финансовая составляющая - Тургенев был богат, семья жила на его вилле в Европе , как бы за образ жизни взять на себя роль сутенера де-факто - понимаю логику, но не одобряю. Особенно когда Тургенев застрогал сына. Мне такое непонятно stop
Мальва писал(а):Энергообмен бывает разным.
Вот потому не зная точной бухгалтерии я с мужской точки зрения считаю нерациональным оценивать. Дама выгоду имеет от такого треугольника.

Как раз таки дама в таком треугольнике (чаще всего)- это именно корм.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#109 solp » 7 февраля 2024, 2:17

Мальва писал(а):(чаще всего)- это именно корм.
Полина Виардо пережила и Тургенева и Луи. Причем Луи парализовало и последние несколько лет , почти , был тяжко болен. Так что лучше б он Иван Сергеевича оприходовал , авось протянул бы дольше.

Мальва F
Аватара
Мальва F
Возраст: 38
Репутация: 119 (+124/−5)
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 4 февраля 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#110 Мальва » 7 февраля 2024, 2:21

solp писал(а):
Мальва писал(а):(чаще всего)- это именно корм.
Полина Виардо пережила и Тургенева и Луи. Причем Луи парализовало и последние несколько лет , почти , был тяжко болен. Так что лучше б он Иван Сергеевича оприходовал , авось протянул бы дольше.

Тоже спорный тезис. Долго не = хорошо.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#111 solp » 7 февраля 2024, 2:28

Мальва писал(а):Тоже спорный тезис. Долго не = хорошо.
Глубоко я не изучал ситуацию. Но мне видится самый пострадавший именно супруг Луи.

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 256 (+262/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#112 Baron » 10 февраля 2024, 19:24

Довольно интересно, что даже среди практиков в итоге нет единого мнения о том, есть ли карма и ее влияние на жизнь человека или нет.
Всё проходит... и это пройдёт.

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2665 (+2675/−10)
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 8 месяцев

#113 Скарапея » 11 февраля 2024, 0:01

Не так давно в сети прочитала мнение йогов о том ,что если человек дожил до возраста 84 лет ,его кармические задачи считаются выполнены и он с большой вероятностью же не будет в следующей жизни воплощаться на земле .
Тело для воплощения на Земле будет найти не так просто , но при желании возможно .
Йоги считают что прожив этот возраст , связь с Землей сильно ослабевает ,и его на нашей планете уже ничего не держит .
Интересно услышать мнение форумчан .

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 627 (+635/−8)
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 2 месяца

#114 Clermont » 11 февраля 2024, 0:18

Скарапея писал(а):мнение йогов о том ,что если человек дожил до возраста 84 лет ,его кармические задачи считаются выполнены и он с большой вероятностью же не будет в следующей жизни воплощаться на земле .

Ванга прожила 85, но вроде перед смертью сказала "Я вернусь".
Клиентам знаменитая болгарская прорицательница говорила, что мёртвые приходят к ней сами, что она для них- окно в этот мир. Что вокруг любого живого человека слетаются его мертвые предки и родичи, которых она видит, а другие нет..

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#115 Pixie » 11 февраля 2024, 3:30

Скарапея писал(а):Не так давно в сети прочитала мнение йогов о том ,что если человек дожил до возраста 84 лет ,его кармические задачи считаются выполнены и он с большой вероятностью же не будет в следующей жизни воплощаться на земле .
Тело для воплощения на Земле будет найти не так просто , но при желании возможно .
Йоги считают что прожив этот возраст , связь с Землей сильно ослабевает ,и его на нашей планете уже ничего не держит .
Интересно услышать мнение форумчан .
Сколько направлений учений, столько и мнений. Что за школа йоги в такое верит?

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2665 (+2675/−10)
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 8 месяцев

#116 Скарапея » 11 февраля 2024, 8:26

Pixie писал(а):Сколько направлений учений, столько и мнений. Что за школа йоги в такое верит?
Не школа , просветленный йог описывал подробности .

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#117 Pixie » 11 февраля 2024, 8:35

Понятно.


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Lesya03, Rojo Zorro и 24 гостя
Боты: Bing [Bot], Google [Bot]