Набор энергии и изменение вибраций в усложненных условиях

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 633 (+641/−8)
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#21 Clermont » 15 апреля 2024, 23:22

Lesya03 писал(а):Чтобы было покровительство..

Мне думается, что покровительство- это термин земной жизни людей, но не жизни духов, для сферы духов правильнее будет сформулировать как-то иначе.. Если люди, например, могут бескорыстно покровительствовать какому-нибудь своему родственнику, то ведь у духов (за исключением духов пращуров) такой мотивации нет, у духов лишь корыстный интерес обретения какой-то человеческой энергетики, энергии чувств, эмоций, переживаний...
Во-вторых, было бы наивно думать, что духи любое желание человека исполнят.. Маленькое желание человека могут исполнить, в масштабах домохозяйства или семьи, а чем более глобальные желания будут у человека- тем меньше шансов, что эти желания кто-то будет исполнять.. Триллион лет молодости, квадриллион лет земной жизни, квинтиллион тонн золота, попутно с властью над галактикой, и над тремя соседними, верховные силы явно не дадут человеку, даже если человек хотел бы все эти блага жизни иметь.. Есть определенный порог желаний, выше которого человек не прыгнет..
Как вот курица и орёл: орёл сможет парить на тех высотах, которые доступны курице, но курица не сможет летать там, где может летать орёл..
Аналогично человек и духи..

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23501
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#22 solp » 16 апреля 2024, 4:30

Благодарствие за обсуждение

Бьянка писал(а):Но ваша манера общения довольно таки далека "высшего общества"
Она может не шибко аристократическая , но с уважением. В высшем обществе так называемом больше лицемерия
Бьянка писал(а):Когда идет посыл от человека с силой
Если под силой подразумевать личного помощника - оного у меня нет и не будет в ближайшее время, не появится. Если энергетически - ресурсов немного
Бьянка писал(а):И читая ваши приключения,( надеюсь без истерик обойдется ), складывается впечатление что вы как муха для духов, еще и велосипед изобретаете им на потеху.
В чем-то возможно доля правды есть, но не со всем. Результаты есть. Часть духов с кровей и залетных я все же убрал.
Бьянка писал(а):Энергопрактиками вы силу в себе не разовьете.
Не соглашусь частично. Мне прежде всего ресурс нужен чтобы бодаться. Чистки выматывают, особенно учитывая что я не хочу кровников в это дело хоть каким-то боком впрягать. Ну и личная сила = энергетика. Я в таком ключе размышлял.
Бьянка писал(а):И судя по всему идти надо к Силам/ практикам и на место Силы,
Место Силы я буду делать сам. Часть уже есть. Инфраструктуру строить самостоятельно надо. Это лучшее решение на мой взгляд. Насчет покровительства - контакт это работа. Я как могу работаю.

Оля Владимирская писал(а):Или у Вас не получается?
нескольких снял, главного - нет. Я не хочу впрягать в чистки кровников. Никак. А через себя он отходит. Но буду доставать далее.
Бьянка писал(а):Наверное в чем то появилось понимание о чем практики на форуме говорят когда пишут про наличие отсутствии силы по энергоследу
По энергоследу читать не могу. Я могу ориентироваться лишь по анализу кто чего пишет. Если брать вопросы родовые - в основном работаю я и ув. Unnr.
Бьянка писал(а):а не шариками баловаться в печи
Шариками я работал всего пару раз и то потому что не мог достать более увесистый материал. И не согласен о баловстве. Данную проблему я хочу решить без привлечения так сказать людского ресурса. И не погостом. Работу с повышенной энергоемкостью не рекомендовали (и тут еще момент что надо обмозговывать и подобрать/доработать обряд где я + повышенная энергоемкость, я давно этот вид работ не делал). Так вот не баловство - несколько единиц снято было +негатив тоже неплохо поддеть удается. Я прежде чем пойти несколько раз читал статью все комментарии по ключевым словам в поиске на тему печи. Мне нужны ворота - они есть не только в определенных локациях, ага, печь. Изучил, пошел работать.
Вы например ( у Вас как говорили соседи тоже не самые приятные) - какими методами гоняете непрошенных гостей scratch_one-s_head Возьму на вооружение тоже если поделитесь.

Lesya03 писал(а):Так с ходу не найду, на мой памяти ув.Unnr пару раз говорила об этом, да и другие практики, но Solp не заинтересовался, поэтому обсуждения не было. Solp почему-то эти сообщения не воспринимает или не видит.

Я чистки всегда под защитами провожу, т.к. с моей точки зрения, если есть необходимость в хорошей чистке, то априори нужна защита, ноги из воздуха не растут.
Lesya03, не видел сообщений, не заметил. По защитам мне особо сказать нечего. Опыта мало. В основном рунические. Я не вижу логики - защиту на внешнем энергоснабжении сил не хватит, если ставить - то например Огненную стену. Но что мне это даст? Противник по крови отойдет от меня и будет жрать кровников unknown При чистке какая вероятность что металлом например я эту защиту сдерну. Либо это даст ресурс при чистке через себя лучше вложиться и более высокий шанс достать?
Бьянка писал(а):он будет с пеной у рта утверждать что он белый и пушистый и своего крокодила в упор не видеть.
И даже если и увидит, то у него крокодил окажется правильный, а ваш не правильный
не с пеной у рта, но бывает такое у многих, у меня тоже
Butcher писал(а):Во всем согласен с Бьянкой, без вариантов..

По вопросу - я благодарен всему конструктивному. Но Вы кроме высокпарного слога что можете предметно сказать. При всем уважении - у Вас есть авторские темы о ментальных техниках и медитациях,но нет практически отзывов и комментариев о практической работе?
- У Вас есть опыт хоть какой-то по работе с родовым негативом?
- У Вас есть опыт по снятию духов? Хотя бы лярв (а это порой и тяжелее чем дух)
- Может быть Вы не по чисткам - так по порчельной тематике есть что сказать?
- В мантических темах я тоже не наблюдаю много раскладов от Вас.
Т.е. не что мне опираться в оценке Вашего опыта.
Butcher писал(а):И да,
один из краеугольных камней магии -молчание, странно, когда это не знают те, кто должен знать,
а "по секрету всему свету",
удивительно.
И да, все обсуждения я делаю после того как обряды завершены. А форум - это площадка для обмена опытом, мне он много полезного принес и приносить будет, я хочу платить тем же - потому пишу как отрицательный опыт (и честно без магической короны на голове) , так и положиьельный. А также в вопросах многих - где брать материал, как его купить доступнее, как готовить чтобы не травмироваться, какой инвентарь нужен и многие другие вопросы. И думаю что многим это хоть чуток но пригодилось.

Butcher писал(а):но многие живущие витают в иллюзиях, тем не менее.
по поводу иллюзий , не в обиду
Butcher писал(а):в этом воплощении, я сын и служитель Мары,
и мне абсолютно не страшно это открыто говорить
это вот Вы писали декабря прошлого года
Лютый писал(а):Всех жрецы Мары вместе с ее нащадками уничтожены вместе с ее кончиной, по вполне понятным причинам печатей. Никто не пережил ее смерть. Вот потому наврядли вы к ней имели отношение. Ну разве что принимали других духов за бывшую богиню, из числа тех кому хватило мудрости остаться в стороне от войны Богов и выжить. Впрочем место пусто не бывает и под этим именем уже в нави другие ставленники Богов.
А это спустя немного времени Вам ответили. Потому про иллюзии конечно можно вещать, но как говорится есть нюанс
Я не люблю вот это вот кидание и меряние шлангом - ибо сам гуру не являюсь. Но Ваш менторский тон с троллингом и желанием поддеть (при чем я не про только про текущие слова - Вы и с другими в обсуждениях так себя ведете) - полагаю с желанием подвампирить как минимум выведя на эмоции собеседника - заставляет напомнить. Согласны с ув. Бьянкой, так прочтите слова про крокодила. Это не красит, тем более что действительно способности особенно в ментальной магии у Вас есть. Потому надеюсь что все ж по существу Вам будет что добавить в тех или иных темах. С уважением hi1
Я же пока жду поставку материала, куплю шумовку и буду дальше бодаться, может и схарчат, но сопротивляться буду до талого. И опытом делиться тоже буду.
Всем за комментарии благодарствую give_rose

Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:
Clermont писал(а):Маленькое желание человека могут исполнить, в масштабах домохозяйства
У меня масштаб вот как раз не выше домохозяйства. И не триллионы лет нужны, даже 150 и то недостижимо увы. Зельдин актер прожил век. Сыто, адекватно и при деле, всегда был свеж. Я вот хочу так же и хотя бы на 30 процентов свежее (лучше - 55-65 процентов) свежее и активнее чем Зельдин в свои годы быть.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#23 Бьянка » 16 апреля 2024, 12:01

solp писал(а):Если под силой подразумевать личного помощника -
Естественно нет, это солдат.
solp писал(а):не с пеной у рта, но бывает такое у многих, у меня тоже
Речь не про спор в дискусии, а разведении срача и переход на личности. Вы тут при чем?
solp писал(а):какими методами гоняете непрошенных гостей
Не жрут, поэтому не гоняю. А так ходят да постоянно - регулярно. Приходят /уходят. Периодически отжиг, если часто в сны приходят надоедают. Тут ничем не могу помочь, проблемы нет. В какую сторону сплюнуть girl_haha
Когда подмена духа была - методы чисток давала Наставница. Я даже не знаю чем делится - почистила как сказали и все. Делала не на кладбище, но понимала если не получится, пойду туда - без проблем. Но не понадобилось.
Все чистки я делаю так как говорит Наставница, поэтому я не понимаю ваших экспериментов. Зачем если есть рабочие методы unknown

У меня вот проблема с мантикой именно по магическим делам - каша и никак не могу понять в чем дело и что делать, почему я не вижу и не могу диагностировать верно dash1

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1672 (+1681/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#24 Pixie » 16 апреля 2024, 20:40

Бьянка писал(а):
solp писал(а):приходит по крови оппонент и высасывает и то что наработал и еще сверху.
А какой смысл в практиках если все сьедает дух? Зачем его раскармливать?
Ничего судя по всему вы не сделаете пока не счистите его
Чтобы его счистить, нужно быть сильнее. Чтобы быть сильнее, нужно заниматься энергопрактиками. А это нелегко, начать даже хотя бы.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Бьянка писал(а):У меня вот проблема с мантикой именно по магическим делам - каша и никак не могу понять в чем дело и что делать, почему я не вижу и не могу диагностировать верно dash1
Тоже энергопрактики. Отсутствие ожиданий результатов. Расширение восприятия. Наставница хороший пост на эту тему написала.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Clermont писал(а):
Мне думается, что покровительство- это термин земной жизни людей, но не жизни духов, для сферы духов правильнее будет сформулировать как-то иначе.. Если люди, например, могут бескорыстно покровительствовать какому-нибудь своему родственнику, то ведь у духов (за исключением духов пращуров) такой мотивации нет, у духов лишь корыстный интерес обретения какой-то человеческой энергетики, энергии чувств, эмоций, переживаний...
Какое это еще такое бескорыстное покровительство родственникам есть? Если по-честному, всегда все делается для собственного успокоение или из чувства вины («я обязан(а)»). Точнее, чтобы его избежать. Однако об этом никто не скажет. Все хотят видеть себя в глазах других белыми и пушистыми. Покровительство духов = получение энергии от человека. Сами же так написали. Чем не мотивация?

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
Оля Владимирская писал(а):Защита слетает при чистке.
Есть такое мнение, но не все его разделяют. Все, что снимают чистки, оговаривается в заговорной части обряда.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#25 Бьянка » 16 апреля 2024, 21:07

Pixie писал(а):Тоже энергопрактики. Отсутствие ожиданий результатов.
Если бы так, не работала бы по всем направлениям. А так как часы другие сферы жизни.

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23501
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#26 solp » 16 апреля 2024, 21:11

Pixie писал(а):Какое это еще такое бескорыстное покровительство родственникам есть?
Если к человеку придет - например в выходной его день по какому-то вопросу который не очень нужен этому человеку
-кто-то левый
- например племянник или троюродный брат
кому из них скорее откажут?

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1672 (+1681/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#27 Pixie » 16 апреля 2024, 21:36

Бьянка писал(а):
Pixie писал(а):Тоже энергопрактики. Отсутствие ожиданий результатов.
Если бы так, не работала бы по всем направлениям. А так как часы другие сферы жизни.
Чистки.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
solp писал(а):
Pixie писал(а):Какое это еще такое бескорыстное покровительство родственникам есть?
Если к человеку придет - например в выходной его день по какому-то вопросу который не очень нужен этому человеку
-кто-то левый
- например племянник или троюродный брат
кому из них скорее откажут?
Зависит от человека. Может обоим. Может племяннику, ввиду неприязни. Может левому, по той же причине. При написании вопроса, вы какую цель поставили? Убедить меня в существовании бескорыстия?

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#28 Бьянка » 16 апреля 2024, 21:41

Pixie писал(а):Чистки.
Что чистить?

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1672 (+1681/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#29 Pixie » 16 апреля 2024, 21:55

Духи морочат. Счищайте их со всей их работой и всеми их следами и отправляйте по нужному адресу. Кстати, у вас не смотрятся ситуации маг. работ своих или чужих. «Каша по магическим делам» что конкретно подразумевает.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#30 Бьянка » 16 апреля 2024, 22:05

Pixie, Эта тема давняя, поднимала не раз на форуме. Не зависит от присутствия отсутствия духов в поле или рядом.
тут людям алгоритм - делай раз делай два делай три дан - а они плачут ходят кругами, а здесь хз что и ответов нет. Ну по крайней мере пока нет

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1672 (+1681/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#31 Pixie » 16 апреля 2024, 22:11

Бьянка писал(а):Pixie, Эта тема давняя, поднимала не раз на форуме. Не зависит от присутствия отсутствия духов в поле или рядом.
тут людям алгоритм - делай раз делай два делай три дан - а они плачут ходят кругами, а здесь хз что и ответов нет. Ну по крайней мере пока нет
Может быть, и давняя, но неразрешенная. Где вы об этом писали, чтоб я почитала и не задавала вопросов, на которые вы уже отвечали. Вообще, давно уже слышала эту замечательную фразу, что корректно поставленный вопрос— это половина ответа (а бывает, и вообще весь ответ).

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#32 Бьянка » 16 апреля 2024, 22:16

Pixie писал(а):Где вы об этом писали,
Долго искать...
что ее мусолить, мантика как часы во всех сферах жизни, кроме магии - диагностика обрядов, наличие отсутствие негатива и тд - все мимо. Я вижу негатив - его на самом деле нет, я вижу все чисто - по факту негатив есть, я вижу плохой результат чисток - практик видит хороший, я увидела что Силы не услышали - есть подтверждение что наоборот и так во всем dash1

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1672 (+1681/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#33 Pixie » 16 апреля 2024, 22:28

Бьянка, не думаю, что это размусоливание.. Важная же сфера. Почему вы уверены, что Вами не манипулируют духи определенных Сил? Явно же не дают по какой-то причине видеть. Либо выученное видение арканов не соответствует действительности в маг. сфере (тогда возвращение к работе с расширением восприятия и избавления от заложенных программ). Вообще, вариантов куча. Например, колода может не давать ответов на маг. вопросы. Проверяли? Или для этой сферы вообще другой способ мантики вам нужно использовать. Вы вроде астрологией занимаетесь? Почему бы не попробовать работу с хорарами?

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#34 Бьянка » 16 апреля 2024, 22:39

Pixie писал(а):что Вами не манипулируют духи определенных Сил?
5 лет? girl_haha , простите
Pixie писал(а):работу с хорарами?
астрология это хобби, я глубоко ее не изучаю, не тянет.
Хорары на вопросы в этой сфере отвечают? Только если да нет scratch_one-s_head я если честно не знаю что это такое, слово знакомое и все)
Pixie писал(а):другой способ мантики
Видение только если и то глючить может
Pixie писал(а):Например, колода может не давать ответов на маг. вопросы. Проверяли?
Тени.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1672 (+1681/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#35 Pixie » 16 апреля 2024, 22:56

Бьянка писал(а):
Хорары на вопросы в этой сфере отвечают? Только если да нет
Отвечают. И не только «да»/«нет». В это углубляться нужно. Но это не ваше, поэтому проезжаем)
Бьянка писал(а):
Pixie писал(а):что Вами не манипулируют духи определенных Сил?
5 лет? girl_haha , простите
В таком случае за это время я бы уже точно от Наставницы попросила детальной диагностики и пошаговой инструкции, как от этого избавиться. yes

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#36 Бьянка » 17 апреля 2024, 11:12

От чего избавится? Тут скорее прибавится должно) Или прояснится.
В каких то вещах когда дана крепкая база - надо отрываться от "юбки".

Ну да ладно, когда своих мыслей нет - все сводится к "вот вам книжка".

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23501
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#37 solp » 17 апреля 2024, 21:53

Бьянка писал(а):и так во всем
Карта дня как у Вас проигрывается? Попробуйте еще зайти на спортивный канал, любое мероприятие - ближайшие матчи проверить какой итог
Бьянка писал(а):все мимо
вот на предмет мимо будет или нет

Ну и Pixie дело говорит
Pixie писал(а):духи
если карты путанно говорят - самая очевидная (но не единственная конечно ) причина

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#38 Бьянка » 18 апреля 2024, 10:28

solp писал(а):Попробуйте еще зайти на спортивный канал, любое мероприятие - ближайшие матчи проверить какой итог
Бьянка писал(а):мантика как часы во всех сферах жизни, кроме магии -
Глючит одна сфера.

Из недавнего, про политику, но не совсем. Была паника в соц сетях из за Ирана с Израилем. Вроде не состоишь в полит пабликах, а только в узких тематических , но и туда принесут.. Колода четко показала, что пошумят и подутихнет. Не делала прогноз, но утром на самом деле стало ясно что пока единоразовая акция. Те же военные действия - мне казалось, ну как их можно смотреть колодой, а оказалось очень даже можно и показывает четко. И я вовлечена в эти моменты эмоционально - потому что касается меня лично. Это к вопросу контроля эмоций и колода считывает ваши страхи.

solp писал(а):духи
если карты путанно говорят - самая очевидная (но не единственная конечно ) причина
Выборочно одну сферу мутят)) Зачем им это надо? Ставленый дух с конкретной задачей - понятно, а так нет, не бьется.

Есть такое тонкое ощущение что я знаю ответ, но как шоры dash1
В одной медитации на этот запрос мне меч дали серебряный, красивый в ножнах. Неужели так трудно сказать словами через рот)


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 204 гостя
Боты: Ahrefs [Bot]