Про жизненные трудности и силу воли в магии

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

Шальная белка F
Автор темы
Аватара
Шальная белка F
Автор темы
Репутация: 370 (+372/−2)
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 5 июля 2023
С нами: 10 месяцев 7 дней

#1 Шальная белка » 8 апреля 2024, 19:01

Однажды, к одному богатому человеку пришёл Мудрец.
Богач решил впечатлить его, продемонстрировав дорогой керамический чайник. Но Мудрец не обратил на чайник никакого внимания, наблюдая за веткой дерева, которую раскачивал ветер. После того, как Мудрец ушёл, богач в гневе разбил чайник. Его слуги собрали осколки и восстановили его с помощью техники кинцуги, золотой склейки. Когда Мудрец ещё раз пришёл в гости к богачу и увидел чайник, он сказал: "Теперь он прекрасен!".

Жизнь иногда разбивает привычную картину мира на осколки. Мы можем чувствовать себя опустошёнными, разрушенными, никому не нужными. И это - период осознания, перезагрузки и очищения, необходимо набраться сил и восстановиться, скрепив осколки себя прежнего своей же собственной волей, чтобы жизнь приобрела особую ценность.

Посуда, восстановленная через кинцуги, стоит в разы дороже целой аналогичной посуды. Жизни, разбитые бедами, но восстановленные человеческой волей, не подобны жизням тех, кто так и остался разбитыми.

Когда я вижу человека без шрамов (души и тела), я не знаю, как к нему относиться. Так и хочется спросить: "Разве на тебе нет места прежних ошибок?" Дефект, исправленный со вкусом, перестаёт быть дефектом. Каждый ошибается. Тот кто может встать после падения, восстановить себя из осколков, исправить свои ошибки, начав все заново- является человеком большого Духа и сильной Воли.

Пусть каждая ошибка и падение в жизни форумчан обернётся новым Взлетом, новыми Победами и огромной Удачей... girl_witch

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 296 (+342/−46)
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 6 месяцев

#2 Zed » 9 апреля 2024, 11:06

Шальная белка писал(а):Когда я вижу человека без шрамов (души и тела), я не знаю, как к нему относиться.
Разве достаточно только взгляда, чтобы понять есть ли шрамы на душе человека? scratch_one-s_head ... сомнительно как-то ... как по мне unknown

Добавлено спустя 22 минуты 22 секунды:
Шальная белка писал(а):Когда я вижу человека без шрамов (души и тела)
на мою взгляните) какая у меня pardon


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: DinaraBell, First, Rufus_ed и 207 гостей