Авраамический пантеон

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

Glamour
Автор темы
Аватара
Glamour
Автор темы
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 2 года

#21 Glamour » 5 апреля 2024, 23:05

Оля Владимирская писал(а):
Glamour писал(а):Роюсь я уже некоторое время на тему эту.
Яхве по идее только Израиль в дележке полагался. И то не весь. Но похоже что он одержал верх над некоторыми братьями/сестрами и заодно завоевал их земли.
Возможно с помощью Иисуса .


Как считаете? Зачем весь этот огород ВС нагородила? библию писали, вбили молотком по голове людям про 2 пришествие Спасителя. Трупы из гробов встанут, а те кто не под ХЭ -не встанут? а куда денутся?
Зачем столько телодвижений и шифровки Библии, простой люд все равно не расшифрует, а остальным тошно.

Да никто не встанет. Все - корм.

Неужели все тупо для скачки энергии с людей. Так можно не городя это писательство- выжать энергию как из лимона у всех поголовно. Смысла нет в этом физическом мире.
У всех без шифровки выжать сил нет (ну или по крайней мере не было).
Типа кто девушку обедает, тот ее и танцует.
И чтоб девушку обедать, пришлось 1. Отбить других ухажеров, 2. Убедить девушку что обглоданная корка которую ей дали и есть обед, а значит она должна быть танцованной.

Лютый M
Аватара
Лютый M
Репутация: 1817 (+1822/−5)
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 17 июня 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#22 Лютый » 8 апреля 2024, 18:03

Clermont писал(а):Считаю, ХЭ хоть и признает существование ада и инфернальной иерархии злых духов в аду, но , полагаю, это ж не то же самое, что канон ханаанской религии, где есть и лунный бог и разные другие. В ХЭ действует принцип монотеизма, в язычестве- нет.

Вселенский механизм Баланса просто так в миры называемые в разных религиях раем и адом души не забрасывает после смерти. Вибрации души тянут на резонансный уровень.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23501
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#23 solp » 9 апреля 2024, 13:11

Лютый писал(а):Вселенский механизм Баланса
С одной стороны понятно, с другой - нет. Если
Лютый писал(а):в разных религиях
религии разные , разные требования , взять к примеру вино - в тех же авраамических - ХЭ да, ислам - нет.
Целибат - и да и нет даже в рамках течения ХЭ - например статус кардинала-мирянина в католичестве - вроде и один из высших санов, но при том даже после получения такой кардинал мог вступить в брак, т.е. целибата нету.
И по другим параметрам также.
Так вот - кто такой кто для всех религий этот Баланс регулирует? Что это за Сила?

Мальва F
Аватара
Мальва F
Возраст: 38
Репутация: 120 (+125/−5)
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 февраля 2019
С нами: 5 лет 3 месяца

#24 Мальва » 13 апреля 2024, 0:14

Elizazdra писал(а):
Мальва писал(а):Категорически нет.
Если изучить и сами «старые» иконы (с уверенностью могу говорить про иконопись начиная с 13века) и исторические источники, то собственно очевидно, что Архангелы не писаны с упором на пол.
Категорическое ДА. Бесполое существо с упором на женские одежды и лик.

Вы сами себе противоречите (тут даже не буду углубляться в дебри теории и истории иконописи, кому нужны пруфы, сами почитают, инфы достаточно).
Где там вы увидели женские одеяния и лик, как писали ранее?
История в целом это не что-то недоступное, чтобы не понимать, что платье ранее (во времена, которые проецированы на культуру иконописи) было мужским одеянием так же как и женским. Со своими особенностями.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
solp писал(а):
Лютый писал(а):Вселенский механизм Баланса
С одной стороны понятно, с другой - нет. Если
Лютый писал(а):в разных религиях
религии разные , разные требования , взять к примеру вино - в тех же авраамических - ХЭ да, ислам - нет.
Целибат - и да и нет даже в рамках течения ХЭ - например статус кардинала-мирянина в католичестве - вроде и один из высших санов, но при том даже после получения такой кардинал мог вступить в брак, т.е. целибата нету.
И по другим параметрам также.
Так вот - кто такой кто для всех религий этот Баланс регулирует? Что это за Сила?

Ув. Лютый Вам немного про другое написал.
Суть: Не кто-то регулирует. Подобное притягивается к подобному.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23501
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#25 solp » 13 апреля 2024, 0:22

Мальва писал(а):Суть: Не кто-то регулирует. Подобное притягивается к подобному.
мне есть что сказать по вопросу - с одной стороны да, с другой - нет, я не то чтобы не согласен, я не понимаю некоторых моментов, не работает так всегда

Мальва F
Аватара
Мальва F
Возраст: 38
Репутация: 120 (+125/−5)
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 февраля 2019
С нами: 5 лет 3 месяца

#26 Мальва » 13 апреля 2024, 0:41

solp писал(а):
Мальва писал(а):Суть: Не кто-то регулирует. Подобное притягивается к подобному.
мне есть что сказать по вопросу - с одной стороны да, с другой - нет, я не то чтобы не согласен, я не понимаю некоторых моментов, не работает так всегда

Мне нравится Ваш пытливый ум)

In general механизм такой как описан выше (я лично с этим согласна).
В локальных случаях может быть не очевидным, замаскированным частными (кажется что определяющими, но нет) факторами, событиями, характеристиками персоналии, которые в моменте могут казаться существенными, аргументирующими.
Это не так (существенность внешних факторов преувеличена, ну или «спасение утопающих дело рук самих утопающих»).
По факту исход один- подобное к подобному.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23501
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#27 solp » 13 апреля 2024, 0:49

Мальва писал(а):В локальных случаях может быть не очевидным, замаскированным частными (кажется что определяющими, но нет) факторами, событиями, характеристиками персоналии, которые в моменте могут казаться существенными, аргументирующим
Я в основном наблюдаю себя и то что происходит вокруг. Так вот - могу сказать что вокруг как-то нелогично очень много хтони, прямо сказать местами лютой дичи.
Мальва писал(а):По факту исход один- подобное к подобному.
так вот - я не подобен такому, я не фанат хтони, я не абсолютный упырь (да, еж птица горда и хищник, но это не фанат всякой дичи), мне страдания кроме личных глубоких врагов - омерзительны, и тогда вопрос - а чому тогда вокруг вот это вот все unknown Или я чего-то не до конца осмысливаю.

Мальва F
Аватара
Мальва F
Возраст: 38
Репутация: 120 (+125/−5)
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 февраля 2019
С нами: 5 лет 3 месяца

#28 Мальва » 13 апреля 2024, 0:53

solp писал(а):
Мальва писал(а):В локальных случаях может быть не очевидным, замаскированным частными (кажется что определяющими, но нет) факторами, событиями, характеристиками персоналии, которые в моменте могут казаться существенными, аргументирующим
Я в основном наблюдаю себя и то что происходит вокруг. Так вот - могу сказать что вокруг как-то нелогично очень много хтони, прямо сказать местами лютой дичи.
Мальва писал(а):По факту исход один- подобное к подобному.
так вот - я не подобен такому, я не фанат хтони, я не абсолютный упырь (да, еж птица горда и хищник, но это не фанат всякой дичи), мне страдания кроме личных глубоких врагов - омерзительны, и тогда вопрос - а чому тогда вокруг вот это вот все unknown Или я чего-то не до конца осмысливаю.

Каждый из нас резонирует. Резонанс зависит о самого резонирующего.
Не про окружение (кого угодно ещё) и их действия речь.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23501
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#29 solp » 13 апреля 2024, 0:57

Мальва писал(а):Каждый из нас резонирует. Резонанс зависит о самого резонирующего
это обдумать надобно плотно, потом подниму дискуссию

Мальва F
Аватара
Мальва F
Возраст: 38
Репутация: 120 (+125/−5)
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 февраля 2019
С нами: 5 лет 3 месяца

#30 Мальва » 13 апреля 2024, 1:09

solp писал(а):
Мальва писал(а):Каждый из нас резонирует. Резонанс зависит о самого резонирующего
это обдумать надобно плотно, потом подниму дискуссию

При обдумывании можно ещё например углубиться в квантовую физику, почитать труды допустим Д.Девиса из MIT, или Сержа Ароша из UPMC (да и ещё много кого).
Много вопросов отпадает в процессе изучения.

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2666 (+2676/−10)
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#31 Скарапея » 13 апреля 2024, 9:33

Джон Кехо ,, Квантовый воин ''.
Фильм ,,Секрет "

Elizazdra
Аватара
Elizazdra
Репутация: 343 (+354/−11)
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 21 декабря 2018
С нами: 5 лет 4 месяца

#32 Elizazdra » 20 апреля 2024, 20:45

Мальва писал(а):История в целом это не что-то недоступное, чтобы не понимать, что платье ранее (во времена, которые проецированы на культуру иконописи) было мужским одеянием так же как и женским. Со своими особенностями.
Откуда тогда вопрос про
Мальва писал(а):Где там вы увидели женские одеяния и лик, как писали ранее?
Исследований масса на эту тему.
Насчет противоречий, ваше восприятие не более.

Мальва F
Аватара
Мальва F
Возраст: 38
Репутация: 120 (+125/−5)
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 февраля 2019
С нами: 5 лет 3 месяца

#33 Мальва » 24 апреля 2024, 0:15

Elizazdra писал(а):
Мальва писал(а):История в целом это не что-то недоступное, чтобы не понимать, что платье ранее (во времена, которые проецированы на культуру иконописи) было мужским одеянием так же как и женским. Со своими особенностями.
Откуда тогда вопрос про
Мальва писал(а):Где там вы увидели женские одеяния и лик, как писали ранее?
Исследований масса на эту тему.
Насчет противоречий, ваше восприятие не более.

Ну камон, вы серьезно? Вы че тут вообще делаете?
Вы или аргументы по своей «позиции» приведите, или в бездоказательную патетику не впадайте.
Про ваши попытки прихлебательства ряду участников форума- даже писать не буду, время жалко тратить.

Elizazdra
Аватара
Elizazdra
Репутация: 343 (+354/−11)
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 21 декабря 2018
С нами: 5 лет 4 месяца

#34 Elizazdra » 24 апреля 2024, 1:56

Мальва писал(а):Вы или аргументы по своей «позиции» приведите, или в бездоказательную патетику не впадайте.
Статьи подтверждающие почитайте. Кому интересно, тот найдет.
Вы кто вообще, чтоб я вам доказывала право на свое мнение? "че, камон" - с форумом домохозяек не перепутали или полнолуние влияет?
Насчет прихлебательства, очки протрите. Или аргументируйте lol

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1672 (+1681/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#35 Pixie » 24 апреля 2024, 8:24

Мальва писал(а):Где там вы увидели женские одеяния и лик, как писали ранее?
Бороду и усы пририсовать ничего не стоит. Обратите внимание. Особенно весело, когда на скульптурах такое, а груди — женские.
Если еще внимательней изучать «историю» (которую пишут, переписывают, переделывают под нужный лад), то даже на изображения можно не обращать никакого внимания, чтобы усомниться в том что тех, кого ныне изображают (как словами, так и кистью) мужчинами, были действительно мужчинами. Иногда и в том, что они вообще были (когда один и тот же персонаж мелькает в ряде совершенно разных «наследий»культур под совершенно разными именами (соусом)).

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23501
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#36 solp » 1 мая 2024, 16:08

Glamour писал(а):Аттар/Иштар/Астарта - богиня Венеры (и много чего другого). Пасха/Easter у нее была отобрана и в честь Яхве переименована.
Интересует момент помех в работе в местности с доминатом авраамического направления в момент праздников. В сии дни по минимуму стоит работать scratch_one-s_head

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6817 (+7010/−193)
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#37 Unnr » 1 мая 2024, 23:16

solp писал(а):
Glamour писал(а):Аттар/Иштар/Астарта - богиня Венеры (и много чего другого). Пасха/Easter у нее была отобрана и в честь Яхве переименована.
Интересует момент помех в работе в местности с доминатом авраамического направления в момент праздников. В сии дни по минимуму стоит работать scratch_one-s_head
вы в раскресте? если да, то какая разница?

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 256 (+262/−6)
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#38 Baron » 3 мая 2024, 1:03

Glamour, скажите пожалуйста, а откуда вся эта информация из Вашего первого поста?
Всё проходит... и это пройдёт.

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 256 (+262/−6)
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#39 Baron » 4 мая 2024, 21:12

Такой вопрос - Иисус Христос, когда проповедовал и говорил о Боге, он говорил о Яхве?
Просто Иисус вроде как был хорошим парнем и говорил действительно правильные вещи. То, о чем он говорил совсем не вяжется с ХЭ традицией как бы это ни было иронично. Такое впечатление что он вообще о какой-то другой религии говорил и о другом боге.
Всё проходит... и это пройдёт.

Elizazdra
Аватара
Elizazdra
Репутация: 343 (+354/−11)
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 21 декабря 2018
С нами: 5 лет 4 месяца

#40 Elizazdra » 6 мая 2024, 20:51

Baron писал(а):Такое впечатление что он вообще о какой-то другой религии говорил и о другом боге.
А если вдруг "да", с небольшими изменениями в ролях, то что?


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 205 гостей