Вражина с 7-ю духами достал

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

alminton__ M
Аватара
alminton__ M
Репутация: 40 (+40/−0)
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 июля 2021
С нами: 2 года 9 месяцев

#121 alminton__ » 25 марта 2024, 21:35

Zed писал(а):
alminton__ писал(а):Касательно продажи душ да еще и врага это вообще нонсенс для меня, никогда такого не слышал.
Я слышал! yes здесь на форуме как минимум два человека рассказывали! yes
alminton__ писал(а):Да даде если такое возможно, в готовы расплачиваться за такое? Я думаю спокойно вы бы не жили после такого
Если вина врага подтверждена Силами - не будет никакой расплаты!

Ничего я не подскажу тут, я бы таким ни при каких условиях не занимался. Считаю, что решать такие ситуации нужно иначе. Если вы говорите о подтверждении вины Силами, то обращайтесь к Силе с просьбой о покровительстве и защите, и чтобы вывели из этого.

Zed M
Автор темы, Ученик
Zed M
Автор темы, Ученик
Репутация: 296 (+342/−46)
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 6 месяцев

#122 Zed » 25 марта 2024, 21:42

alminton__ писал(а):Ну так запечатать и расщепить это ж не одно и то же. Запечатать да, можно, но по законам Баланса он вернется туда откуда он пришел.
Вот давайте с этого и начнем! yes
.......
вернемся к нашим вводным yes
...
мы имеем беса или несколько бесов которые приходят и несут с собой программу yes
...
наша задача запечатать беса пока он рядом в свинец!
....................
возьмем данный обряд
Отливка металлом ( олово, свинец) лучше всего снимает печати, открывает замки. Открытие дорог.

Опасность отливок в том, что расплавленный метал может брызгать и обжигать. ( соблюдать технику безопасности)
Лучше всего плавить на свежем воздухе. В момент проведения обряда на теле не должно быть металлических украшений. Тазик у ног. Прочитали заговор на метал и вылили в воду или песок, я предпочитаю последнее.

" За морем Сурожским, во городе Кудесе, во благом дворе, во колокольном тереме, лежит ключ оловянный. Ключ оловянный любые врата открывает, любые цепи очиняет, все двери отворяет, все печати снимает. Беру я оловянный ключ, отворяю тем ключом добру молодцу Имя семьдесят семь цепей, семьдесят дверей, семьдесят семь замков, семьдесят семь крюков. Освобожу добра молодца (Имя)из неволи, развяжу цепи боли, от всех печатей освобожу, привязки, уроки отрежу.
Не каленой стрелой стреляю, а ключом печати с (Имя) снимаю. Снимаю печати с ног, с рук, с головы, с лица и с горячего сердца. Открываю замки: с его тела, с крови, с печени, с семидесяти семи жилок, с семидесяти семи прожилок, с семидесяти семи суставов.
Запоры открывала, на волю добра молодца (Имя) отпускала.
Аминь."

Автор Норфет.
............
заговор конечно не подойдет.... поможете с заговором? я ведь в этом деле совсем зеленый unknown

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
alminton__ писал(а):Ничего я не подскажу тут, я бы таким ни при каких условиях не занимался. Считаю, что решать такие ситуации нужно иначе. Если вы говорите о подтверждении вины Силами, то обращайтесь к Силе с просьбой о покровительстве и защите, и чтобы вывели из этого.
ладно не парьтесь) давайте с бесами разберемся)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
alminton__ писал(а):Ну тогда через Велеса, главное чтобы был хоть немного нараьотанный контакт. Составляйте заговоры и пробуйте.
с контактом все нормально yes

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
вот что вычитал
.........
Когда вы будете что-то снимать, каким-то образом воздействовать на этого человека, который запечатан таким образом, надо понимать что вы будете подвержены атаке сущности, стоящей на защите определенной работы.
.......
т.е. стражник придет защищать работу при попытке снять замок!... так же?
...
а мы возьмем и добавим в наш оговор нужные слова и запечатаем стражника!! как думает сработает такой вариант? scratch_one-s_head

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23502
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#123 solp » 25 марта 2024, 21:55

alminton__ писал(а):Ну тогда врятли он один, редко я видел, чтобы только одного подсаживали, обычно 3, 7, 9, 13
7 это уже плотник весело точит топор домовину сколачивать shok
alminton__ писал(а):Я не думаю, что нам вправе решать существовать ему или нет. Если бы каждый практик скармливал духа которого на него вешают, не осталось бы кого скармливат
вопрос именно что прав, права дают Силы
alminton__ писал(а):это обрывать договора между мастером и его бесами/покойниками
как? перед обрядом оговаривать scratch_one-s_head
alminton__ писал(а):Касательно продажи душ да еще и врага это вообще нонсенс для меня, никогда такого не слышал. Да даде если такое возможно, в готовы расплачиваться за такое? Я думаю спокойно вы бы не жили после такого
Опять же вопрос прав прежде всего. И если убытков лично никаких и на товар есть купец дающий хорошую цену - чего бы и не продать. Но справедливости ради такие доступы и полномочия они как корона на голове - дают власть и ништяки, но и давят. Ответственность другая

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
врага продать - да это ж песня, если без убытков себе. Но оборотная сторона медали все гадит

Zed M
Автор темы, Ученик
Zed M
Автор темы, Ученик
Репутация: 296 (+342/−46)
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 6 месяцев

#124 Zed » 25 марта 2024, 21:57

solp писал(а):Если предположить что Бетор это страж - у меня тож Главнюк Бетор.
так это же церковный бес! ну так же?... мы имеем отсылку к колдуну который работает через церковь?! scratch_one-s_head

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23502
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#125 solp » 25 марта 2024, 22:01

Zed писал(а):так это же церковный бес!
Как я понимаю карта не только таких бесов показать может. Но у меня именно что авраамические карты в раскладах - оттуда дым.У Вас кто - надо смотреть.

Zed M
Автор темы, Ученик
Zed M
Автор темы, Ученик
Репутация: 296 (+342/−46)
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 6 месяцев

#126 Zed » 25 марта 2024, 22:02

solp писал(а):вот скажите
не могу найти где вы писали про свинцовые отливки, можете продублировать?
...
где покупали, что лучше покупать и дешевле конечно? помню про какую-то миску еще писали.... scratch_one-s_head

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23502
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#127 solp » 25 марта 2024, 22:08

Zed писал(а):где покупали, что лучше покупать и дешевле конечно?
Дешевле всего маркетплейсы. Свинцовые грузила , там же турку купите небольшую . Как вариант магазины все по доллару(аналог любой валюты)
ведро лучше или тазик с песком - в воду я бы не стал лить горячий свинец. Ну и плавить на чем - горелка туристическая самое то.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
solp писал(а):маркетплейсы
тому что любой магазин вынужден тратить на аренду помещения, зарплату подавцам и т.д. У маркетплейса такой проблемы нет. Каждый пункт выдачи - это магазин тысяч и тысяч продавцов. Склады огромные дешевле на единицу товара. Вот потому и выгоднее.

Zed M
Автор темы, Ученик
Zed M
Автор темы, Ученик
Репутация: 296 (+342/−46)
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 6 месяцев

#128 Zed » 25 марта 2024, 22:16

solp писал(а):Классикой
1. Отшельник
2. 6 Мечи
3. 9 Жезлы
Дно 3 Мечи
........
поделитесь вашей трактовкой если не сложно... а я свою сейчас расшифрую)

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23502
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#129 solp » 25 марта 2024, 23:54

Zed писал(а):1. Отшельник
2. 6 Мечи
3. 9 Жезлы
Дно 3 Мечи
solp писал(а):являются ли личные силы Zeda на текущий момент более весомыми чем силы его оппонениов
Отшельник - нет. Отшельник это старость, малоэнергичность если угодно. Духовно -человек один и он так сказать в размышлениях и самопознании.
6 мечей - тут сложно сказать, мне видится что это карта помощи. А раз так - Вы помощь получаете - стало быть личные Ваши силы - их недостаточно в сравнении с оппонентами
9 жезлов говорит и что жизнь потрепала Вас , что урон нанесен уже , что несмотря на это Вы собраны и в ожидании бури. Может также показать что картину целиком не видете - персонаж карты ведь ухватился за один жезл из девяти - т.е. иные восемь он не видит. А также карта показать может стража (персонаж то на страже и бдит) - а он у Вас скорее всего имеется
Дно эмоции - Вам неприятно, больно. Оттого печаль.И негодование.

alminton__ M
Аватара
alminton__ M
Репутация: 40 (+40/−0)
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 июля 2021
С нами: 2 года 9 месяцев

#130 alminton__ » 25 марта 2024, 23:58

Zed писал(а):
alminton__ писал(а):Ну так запечатать и расщепить это ж не одно и то же. Запечатать да, можно, но по законам Баланса он вернется туда откуда он пришел.
Вот давайте с этого и начнем! yes
.......
вернемся к нашим вводным yes
...
мы имеем беса или несколько бесов которые приходят и несут с собой программу yes
...
наша задача запечатать беса пока он рядом в свинец!

Начнем с того, что вам не нужно ничего поджидать пока он рядом или не рядом, он на договоре у вашего врага и задача его охранять работу, поэтому это мы собственно и оговаривать будем.
Zed писал(а):возьмем данный обряд
Отливка металлом ( олово, свинец) лучше всего снимает печати, открывает замки. Открытие дорог.

Опасность отливок в том, что расплавленный метал может брызгать и обжигать. ( соблюдать технику безопасности)
Лучше всего плавить на свежем воздухе. В момент проведения обряда на теле не должно быть металлических украшений. Тазик у ног. Прочитали заговор на метал и вылили в воду или песок, я предпочитаю последнее.

" За морем Сурожским, во городе Кудесе, во благом дворе, во колокольном тереме, лежит ключ оловянный. Ключ оловянный любые врата открывает, любые цепи очиняет, все двери отворяет, все печати снимает. Беру я оловянный ключ, отворяю тем ключом добру молодцу Имя семьдесят семь цепей, семьдесят дверей, семьдесят семь замков, семьдесят семь крюков. Освобожу добра молодца (Имя)из неволи, развяжу цепи боли, от всех печатей освобожу, привязки, уроки отрежу.
Не каленой стрелой стреляю, а ключом печати с (Имя) снимаю. Снимаю печати с ног, с рук, с головы, с лица и с горячего сердца. Открываю замки: с его тела, с крови, с печени, с семидесяти семи жилок, с семидесяти семи прожилок, с семидесяти семи суставов.
Запоры открывала, на волю добра молодца (Имя) отпускала.
Аминь."

Автор Норфет.
............
заговор конечно не подойдет.... поможете с заговором? я ведь в этом деле совсем зеленый unknown

Я подкорректирую, вы обязательно призываете перед этим силу, и в заговоре где будет удобно пару строк обратитесь к Велесу о помощи по типу "Батюшка Велес подсоби, ключом свинцовым всех стражей сними, все замки отвори, все печати убери, с рук, с ног, с сердца да с головы."(придумал на ходу)

За морем Сурожским, во городе Кудесе, во благом дворе, во колокольном тереме, лежит ключ свинцовый(восковый). Ключ свинцовый(восковый) любые врата открывает, любые цепи очиняет, все двери отворяет, все печати снимает. Возьму я тот ключ(ключ в данном случае условный, просто обозначение что свинцом мы отмыкаем как бы, снимаем все защиты) да начну отмыкать, все что мне порчу на (имя) мешает снять. Батюшка Велес подсоби, дело и слово мое укрепи. Ключом свинцовым всех стражей снимаю, все замки отворяю, все печати убираю, в свинце все запираю. Как свинец тает да плавиться так все защиты на порче вражеской снимаются. Свинец выливаю, всех стражей сдираю да запираются, замки, закрепы да закольцовки растворяю. Как я сказал, так тому и быть. Да будет так.

Придумал на ходу


Zed писал(а):вот что вычитал
.........
Когда вы будете что-то снимать, каким-то образом воздействовать на этого человека, который запечатан таким образом, надо понимать что вы будете подвержены атаке сущности, стоящей на защите определенной работы.
.......
т.е. стражник придет защищать работу при попытке снять замок!... так же?
...
а мы возьмем и добавим в наш оговор нужные слова и запечатаем стражника!! как думает сработает такой вариант? scratch_one-s_head

Еще как будет противиться, по голове не погладит точно. Вам нужно посмотреть на картах, влияет ли на вас как-то страж по мимо того что он просто на замке сидит сторожит. Почему? Потому что у меня лично был опыт, когда страж имел еще программу крадника(жрал энергию) чтобы ослабить и не дать возможности снять себя. То есть по мимо основной порчи страж хорошо так вампирил, садил в своего рода банку, из-за дефицита энергии была невозможность с ним бодаться.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
solp писал(а):
Zed писал(а):1. Отшельник
2. 6 Мечи
3. 9 Жезлы
Дно 3 Мечи
solp писал(а):являются ли личные силы Zeda на текущий момент более весомыми чем силы его оппонениов
Отшельник - нет. Отшельник это старость, малоэнергичность если угодно. Духовно -человек один и он так сказать в размышлениях и самопознании.
6 мечей - тут сложно сказать, мне видится что это карта помощи. А раз так - Вы помощь получаете - стало быть личные Ваши силы - их недостаточно в сравнении с оппонентами
9 жезлов говорит и что жизнь потрепала Вас , что урон нанесен уже , что несмотря на это Вы собраны и в ожидании бури. Может также показать что картину целиком не видете - персонаж карты ведь ухватился за один жезл из девяти - т.е. иные восемь он не видит. А также карта показать может стража (персонаж то на страже и бдит) - а он у Вас скорее всего имеется
Дно эмоции - Вам неприятно, больно. Оттого печаль.И негодование.

В целом согласен(но это на данный промежуток времени), но Отшельник все-таки говорит о своего рода поисках решения проблемы, поэтому всему свое время, тут однозначно большая готовность справиться)) я здесь вижу еще защиту ставленную, которая отводит сейчас негатив от Zed по картам очень похоже на покойника или иного духа.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
solp писал(а):
Zed писал(а):где покупали, что лучше покупать и дешевле конечно?
в воду я бы не стал лить горячий свинец..

В песок не пробовал никогда, долго наверное остывает. Мне больше по душе в воду лить. Бывает брызгает, даже взрывается, а иногда вообще как будто воск лью, при этом свинец всегда по температуре одинаковый. Я по тому как свинец выливается всегда понимаю как идет работа и как снимается.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23502
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#131 solp » 26 марта 2024, 0:14

alminton__ писал(а):я здесь вижу еще защиту ставленную
Отшельник как покойник согласен -но тут же вопрос все ж был про личные силы. Какая карта говорит о том что именно он ставленный - 6 мечей scratch_one-s_head

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
alminton__ писал(а):долго наверное остывает
я бы не сказал - минут так 5-10 достаточно, я не буду говорить конкретно - но чую надо с оловом попробовать

alminton__ M
Аватара
alminton__ M
Репутация: 40 (+40/−0)
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 июля 2021
С нами: 2 года 9 месяцев

#132 alminton__ » 26 марта 2024, 0:19

solp писал(а):
alminton__ писал(а):я здесь вижу еще защиту ставленную
Отшельник как покойник согласен -но тут же вопрос все ж был про личные силы. Какая карта говорит о том что именно он ставленный - 6 мечей scratch_one-s_head

Да, я на фоне просто(бывает так иногда) вижу несколько видов информации. По 6 мечей вспомним традиционную карту, мужчина увозит женщину с ребенком, от берега к берегу, то есть и на чистку выпадает у меня часто так и на защиту, когда как бы прикрывают.


alminton__ писал(а):долго наверное остывает
я бы не сказал - минут так 5-10 достаточно, я не буду говорить конкретно - но чую надо с оловом попробовать[/quote]

Олово дороже, причем намного, да и редко где можно найти чистое. без примесей и по нормальной цене.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23502
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#133 solp » 26 марта 2024, 0:22

alminton__ писал(а):Олово дороже, причем намного, да и редко где можно найти чистое
чистое согласен , у меня в занаке припой - там 60 на 40 наверное - и свинец и олово. Найти можно, но прям вот что оно кратно дороже это в точку.

alminton__ M
Аватара
alminton__ M
Репутация: 40 (+40/−0)
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 июля 2021
С нами: 2 года 9 месяцев

#134 alminton__ » 26 марта 2024, 0:22

solp писал(а):
alminton__ писал(а):я здесь вижу еще защиту ставленную
Отшельник как покойник согласен -но тут же вопрос все ж был про личные силы. Какая карта говорит о том что именно он ставленный - 6 мечей scratch_one-s_head
По логике просто если мы спрашиваем за силу человека(даже личную) то я думаю можно включить и тот момент, что человек использует для защиты/атаки. Это ж тоже элементы силы, противодействие врагу.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
solp писал(а):
alminton__ писал(а):Олово дороже, причем намного, да и редко где можно найти чистое
чистое согласен , у меня в занаке припой - там 60 на 40 наверное - и свинец и олово. Найти можно, но прям вот что оно кратно дороже это в точку.
О, интересно, попробовать таким припоем попробовать. У них правда температура плавления отличается. Как раз хорошо пока начитал расплавиться уже все и сразу вылить.

Добавлено спустя 37 минут 16 секунд:
solp писал(а):
alminton__ писал(а):это обрывать договора между мастером и его бесами/покойниками
как? перед обрядом оговаривать scratch_one-s_head
Я себе заговор написал на отливки свинцом. И + руны. Рунами очень хорошо. Я рунами не только отсекаю договор, а еще и притормаживаю самого мастера и его попытки что-то предпринять.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
solp писал(а):
alminton__ писал(а):Касательно продажи душ да еще и врага это вообще нонсенс для меня, никогда такого не слышал. Да даде если такое возможно, в готовы расплачиваться за такое? Я думаю спокойно вы бы не жили после такого
Опять же вопрос прав прежде всего. И если убытков лично никаких и на товар есть купец дающий хорошую цену - чего бы и не продать. Но справедливости ради такие доступы и полномочия они как корона на голове - дают власть и ништяки, но и давят. Ответственность другая

Вот как раз в этом дело, потом всю жизнь Силы будут подлавливать на том, за что человек "продал" врага. И каковы шансы, что все-таки подловят? Учитывая человеческий фактор - велики шансы.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23502
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#135 solp » 26 марта 2024, 1:23

alminton__ писал(а):заговор написал
Ну вот это ближе к реалиям. По логике заговор на то что договор с практиком-оппонентом расторгается надо делать до основного обрядного заговора, т.е. сначала прекращается договор, после идет чистка собственно духа. И тогда у него есть выбор - уйти вольным шастающим или все же попытаться вернуться в тому кто послал. Но - это красиво звучит, а вот если там у практика опыт и дух не первый и не второй взятый - сил и прав чтоб такой договор расторгнуть - ну тема для большого анализа и обсуждения.
alminton__ писал(а):потом всю жизнь Силы будут подлавливать на том, за что человек "продал" врага
я не так мыслил - а чего подлавливать? Ну тут просто (если убытков нет) - вот враг, что можете предложить за него? Условно там такое-то количество выгод. Ок, соворились - если потом про этого врага не думать и не переживать, то и пес с ним. А вот если враг спустя там время может выкупиться как-то, сам или с помощью - это уже другой коленкор. Да и тут вопрос - что такое продажа души. Это когда враг уже все. А это высшая лига по полномочиям.
Ну вот как бремя власти - взять ту же Византию - да, ты император и можешь все - в том числе по корень целые рода сводить. Но за это тебе расслабиться не дадут. Точнее - те императоры , которые занимались чисто наслаждениями - они недолго сами были .Их просто сносили и хорошо если в темницу кидали - чаще или нос отрезали (не может урод быть императором) или ослепляли или вообще радикально решали вопрос. В общем чем массивней корона, тем больше она давит. Я про то имел ввиду.

alminton__ M
Аватара
alminton__ M
Репутация: 40 (+40/−0)
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 июля 2021
С нами: 2 года 9 месяцев

#136 alminton__ » 26 марта 2024, 9:55

solp писал(а):
alminton__ писал(а):заговор написал
Ну вот это ближе к реалиям. По логике заговор на то что договор с практиком-оппонентом расторгается надо делать до основного обрядного заговора, т.е. сначала прекращается договор, после идет чистка собственно духа. И тогда у него есть выбор - уйти вольным шастающим или все же попытаться вернуться в тому кто послал. Но - это красиво звучит, а вот если там у практика опыт и дух не первый и не второй взятый - сил и прав чтоб такой договор расторгнуть - ну тема для большого анализа и обсуждения.
Ну бывают разные ситуации. Я обрываю и до основной работы, бывает параллельно, а бывает уже в самом конце. Зависит от того, что готов мастер предпринять, и активен ли вообде враг, или порча старая и ее никто не дежурит уже.

solp писал(а):
alminton__ писал(а):потом всю жизнь Силы будут подлавливать на том, за что человек "продал" врага
я не так мыслил - а чего подлавливать? Ну тут просто (если убытков нет) - вот враг, что можете предложить за него? Условно там такое-то количество выгод. Ок, соворились - если потом про этого врага не думать и не переживать, то и пес с ним. А вот если враг спустя там время может выкупиться как-то, сам или с помощью - это уже другой коленкор. Да и тут вопрос - что такое продажа души. Это когда враг уже все. А это высшая лига по полномочиям.
Ну вот как бремя власти - взять ту же Византию - да, ты император и можешь все - в том числе по корень целые рода сводить. Но за это тебе расслабиться не дадут. Точнее - те императоры , которые занимались чисто наслаждениями - они недолго сами были .Их просто сносили и хорошо если в темницу кидали - чаще или нос отрезали (не может урод быть императором) или ослепляли или вообще радикально решали вопрос. В общем чем массивней корона, тем больше она давит. Я про то имел ввиду.

Тема очень обширная для рассуждения, и у нее много сторон. Я считаю, что у человека, если бы были такие великие полномочия продавать, то значит полномочия есть и закрыть врага, "завязать" силу, навешать так, чтоб человек не снял с себя. Это куда правильнее, как мне кажется. И пусть расхлебывает.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23502
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#137 solp » 26 марта 2024, 10:12

alminton__ писал(а):припоем попробовать
по количеству отливок - сколько за раз свинцом делали?
alminton__ писал(а):до основной работы, бывает параллельно, а бывает уже в самом конце.
до и в конце понятно, а параллелльно - нельзя ж два текста одновременно читать - губы и от 1 шт комплект - не можно технически

alminton__ M
Аватара
alminton__ M
Репутация: 40 (+40/−0)
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 июля 2021
С нами: 2 года 9 месяцев

#138 alminton__ » 26 марта 2024, 11:00

solp писал(а):
alminton__ писал(а):припоем попробовать
по количеству отливок - сколько за раз свинцом делали?
От 3 до 5, редко когда 7. Очень энергозатратно, еще зависит от того что чистить. Чтобы ж не навредить, если я рву контракты свмнцом мастера с сущью то свинца и количества отливок не жалею. А если чистка именно полей человека то до 5 максимум.
solp писал(а):
alminton__ писал(а):до основной работы, бывает параллельно, а бывает уже в самом конце.
до и в конце понятно, а параллелльно - нельзя ж два текста одновременно читать - губы и от 1 шт комплект - не можно технически

Я в последнее время вообще рунами рву. На свинец отливки сделал, потом став поставил. Бывает так, что сначала отливки на стража 3, затем договора 3, а затем руны тоже на договора.

Zed M
Автор темы, Ученик
Zed M
Автор темы, Ученик
Репутация: 296 (+342/−46)
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 6 месяцев

#139 Zed » 26 марта 2024, 12:45

solp писал(а):Отшельник - нет. Отшельник это старость, малоэнергичность если угодно. Духовно -человек один и он так сказать в размышлениях и самопознании.
6 мечей - тут сложно сказать, мне видится что это карта помощи. А раз так - Вы помощь получаете - стало быть личные Ваши силы - их недостаточно в сравнении с оппонентами
9 жезлов говорит и что жизнь потрепала Вас , что урон нанесен уже , что несмотря на это Вы собраны и в ожидании бури. Может также показать что картину целиком не видете - персонаж карты ведь ухватился за один жезл из девяти - т.е. иные восемь он не видит. А также карта показать может стража (персонаж то на страже и бдит) - а он у Вас скорее всего имеется
Дно эмоции - Вам неприятно, больно. Оттого печаль.И негодование.
я спрашивал о Праве а не о Силе... сорян что не пояснил сразу unknown
..........
Имяю ли я Право закрывать вражеских бесов в свинце (немного изменен)
моя трактовка
Отшельник - старец наделенный огромным опытом и знаниями - по мне так да, если не сейчас то точно потенциал есть! yes
Zed писал(а):2. 6 Мечи
Это ничто иное как "Весь сюжет тем не менее напоминает миф о Хароне, перевозившем души умерших через реку Стикс в Аид."
Zed писал(а):3. 9 Жезлы
Время решительный действий пришло! весь процесс почти завершен!
Zed писал(а):Дно 3 Мечи
никаких сожалений!
............
Интересно будет прочесть вашу версию hi1

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
alminton__ писал(а):Начнем с того, что вам не нужно ничего поджидать пока он рядом или не рядом, он на договоре у вашего врага и задача его охранять работу, поэтому это мы собственно и оговаривать будем.
т.е. он в любом случае придет! Правильно??
А если снимать замки через кладбище также придет?... по мне так сомнительно... может стать ужином... я так думаю

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
alminton__ писал(а):вы обязательно призываете перед этим силу
Силу ту что и при отливками воском я так понимаю? scratch_one-s_head

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
alminton__ писал(а):Свинец выливаю, всех стражей сдираю да запираются, замки, закрепы да закольцовки растворяю.
думаю здесь нужно добавить или как-то изменить, мол стражи не просто сдираются а в свинец запираются... т.е. как я мыслю - мы заманиваем стража якобы наша цель снять замки с работы - но на самом деле - наша цель это страж!!.. что думаете?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
данный страж не только за этой работой закреплен! поэтому лишив колдуна этого стража - мы ослабим его в других обрядах! yes

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
alminton__ писал(а):То есть по мимо основной порчи страж хорошо так вампирил, садил в своего рода банку, из-за дефицита энергии была невозможность с ним бодаться.
так мы же не на личной силе собираемся замки снимать - Велес Батюшка приди и в моих делах мне помоги! yes Мы зовем Силу которая будет нам помогать и беса удержит во время отливки!... ну я как-то так думаю scratch_one-s_head

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
alminton__ писал(а):я здесь вижу еще защиту ставленную
а вот это интересно yes не могли бы вы пояснить как видите? Видите ли кем защита ставлена?
и что конкретно вы увидели, что привело к таким выводам?
....
то что мертвых ранее увидели я понял - картами увидели? что мертвые на защите стоят?
.....
что еще интересно так это упоминание о договорах защиты? ... на сколько я помню, редко кто пишет о договорах т.е. договора не видны вроде как ... да и ошиблись вы о моих договорах с покойниками....

alminton__ M
Аватара
alminton__ M
Репутация: 40 (+40/−0)
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 июля 2021
С нами: 2 года 9 месяцев

#140 alminton__ » 26 марта 2024, 14:53

Zed писал(а):
alminton__ писал(а):я здесь вижу еще защиту ставленную
что еще интересно так это упоминание о договорах защиты? ... на сколько я помню, редко кто пишет о договорах т.е. договора не видны вроде как ... да и ошиблись вы о моих договорах с покойниками....
Если бы вы еще понимали, что такое договор с покойниками. Вы думаете нельзя просмотреть кто с кем работает? Враг прежде чем сделать порчу прощупывает почву, смотрит есть ли родовая защита, есть ли ставленная, какова воля человека. Ищет слабые места. И если у вас есть работа(договор) с покойником, не важно какой это будет видно вашему оппоненту, особенно если он сильнее вас.


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 161 гость