Суд Сил

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23515
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#1 solp » 6 марта 2024, 22:35

Интересует такой момент. Думаю что можно сделать. В общем в даччном кооперативе есть собака , было два щенка. Их всех там все сообща подкармиливают. Один щенок помер видимо клещ укусил. А вот второго убили - дробью скорее всего. Бочина в крови, нашли. Схоронили животину в общем родственники. С учетом что щенку и полугода не было, и это дворняга не Алабай и не Кавказская овчарка - сделали забавы ради. Такое западло делать по всем понятиям. Это первое. Второе - еще фазанов меньше стало. С точки зрения кулинарии мясо их ну очень не пищевое, опять же развлечения ради. Третье - норм и расстояний я не знаю, но вот точно что не впритык к поселению людей. Дедки на даче говорили что видели как-то приезжали шарились "охотнички" .
В общем вопрос - портить мне сейчас вряд ли ресурс есть ибо ситуация ну известная - мне еще хрен знает сколько бодаться. А вот если на Суд Богов отдать - можно рассмотреть.Дары - ну пока что не рекомендовали повышенную энергоемкость , но если что оформлю у камня.
Тут лицо деяние совершившее фуфлыжник по умолчанию по нескольким позициям - порядочный охотник таких за чушков держать будет. Ресурсов мало - потому мнение ув. форучан по вопросу лишним не будет, как лучше поступить. Ситуация что шарятся всякие вот ушлепки рядом мне не нравится. Какие обряды или же своими словами на сей Суд ситуация отправляется?

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 634 (+642/−8)
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#2 Clermont » 6 марта 2024, 23:56

Во вселенной ничего не проходит бесследно и духи реагируют на всё, что происходит в окружающем мире вокруг них..
Желание защищать природу и домашних животных от браконьеров - это , конечно, звучит благородно..
Но ведь ключевой вопрос в том, хватит ли у вас сил, энергии поднять то бремя проблем, которое хотите поднять, или не хватит..
Ведь чтобы успешно помогать не только себе, но и другим, для этого объём энергии требуется немалый..
А иначе желания будут не совпадать с возможностями..

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23515
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#3 solp » 7 марта 2024, 0:17

Clermont писал(а):Ведь чтобы успешно помогать не только себе
Пока что у меня задач более чем личных. Все понятно.
Clermont писал(а):ничего не проходит бесследно
Не всегда в этой жизни. Что жаль. С таких вот и если там обокрасть - поживиться не зазорно. А взять есть что.Но согласен, приоритет личное всегда должно быть

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Clermont писал(а):браконьеров
я не совсем считаю такое браконьерством, браконьеры хотя бы экономический мотив имеют - в чем ценность шмальнуть в щенка ? Нет, тут другое.

Оля Владимирская
Аватара
Оля Владимирская
Репутация: 236 (+241/−5)
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 22 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#4 Оля Владимирская » 7 марта 2024, 7:51

solp писал(а):Ситуация что шарятся всякие вот ушлепки рядом мне не нравится. Какие обряды или же своими словами на сей Суд ситуация отправляется?

Сил и ресурсов не хватит -это все домыслы. Прежде проверьте картами как ситуация будет развиваться если будете делать обряды на них. При любом обряде, перекладе и тд- разрешение все равно Силы будут рассматривать, если дадут зеленый свет -то это и есть положительный вердикт.

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23515
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#5 solp » 7 марта 2024, 14:14

Оля Владимирская писал(а):если будете делать обряды на них
тут вопрос в том что неизвестно кто это
Оля Владимирская писал(а):домыслы
ув. Clermont рациональные вещи говорит. Себе в первую очередь надо помогать

13-й M
Аватара
13-й M
Репутация: 3571 (+3583/−12)
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 7 декабря 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#6 13-й » 12 марта 2024, 13:56

solp писал(а):А вот если на Суд Богов отдать - можно рассмотреть
А с чего вы вы взяли что им это интересно.

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23515
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#7 solp » 12 марта 2024, 14:05

13-й писал(а):А с чего
Ну мысли были такие. Природа - это Силы, это Велес. Поступок к природе сделан негожий - это не по лицензии мирской, это не ради ухода с голодухи, это не ради денег даже.
Ну и если так смотреть - Силам в принципе мирские дела глубоко вторичны unknown


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Rufus_ed и 171 гость