Использование низких вибраций в свою пользу

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 897 (+925/−28)
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 2 года

#61 Glamour » 9 марта 2024, 4:48

Сиреневая Сильфида писал(а):
Glamour писал(а):Мне почему то в высокие очень легко выйти, но они довольно энергозатратные, особенно если в низковибрационной среде.
Как ощущаете, что именно из-за "высоких" большие энергопотери? Может что-то другое?
Потери не собственно из-за высоковибрационного состояния или связанной с ним деятельности, а из за людей на состояние/энергию реагирующих.
Ну как пример на пальцах: в среде ВВ людей добиваешься успеха в чем-то - они поздравляют, поддерживают на стезе, иногда даже выражают интерес во взаимовыгодном сотрудничестве.
В среде НВ людей добиваешься успеха - их начинает корежить и колбасить, они забывают про еду и сон в думах как бы все обгадить, как бы себе это присвоить, или на худой конец как за успех наказать(почему? ХЗ).
ВВ людей выручишь в трудной ситуации - они будут как минимум благодарны и зачастую попытаются тоже помочь чем могут.
НВ людей выручишь в трудной ситуации - как минимум будут смотреть как на лоха и выискивать пути как можно поиметь.
В особо тяжелых случаях опять же инициатива будет наказуема, за помощь (случаи помощи которую просили, а не которую кому-то «лучше знающие» навязали) будут ненавидеть больше чем за годы издевательств.
Помогать «просто так» в НВ окружении ОЧЕНЬ накладно и зачастую опасно. В то время как в ВВ окружении «просто так» помогать как минимум решает проблемы и укрепляет теплые отношения.


Мне очень помог закрепиться в "высоких" аркан Дурака. Только его грань, где лёгкость, а не где глупость)
Психологически и эмоционально это похоже на состояние ребёнка или Шута.
Правда, на практике это выливается в ряд специфических моментов: меня буквально новые люди считали недалёкой/глуповатой/незрелой/безответственной. Т.е. пребывание в этих энергиях сказывается на социальной жизни - легче переживать кризисные/конфликтные ситуации в общении, но сложнее в профессиональном плане (особенно с новыми людьми). Когда люди в последствии понимают, что я не дурочка, также была разная реакция.
Могу посоветовать, ради эксперимента, побыть в этой энергии ребёнка-Шута некоторое время в безопасной среде и отследить свои реакции и реакции окружающих на вас.
Не знаю шута ли это энергия, но моя отвлекаемость помогает долго ничем не грузиться, что очень полезно для здоровья психики в ситуациях когда груза много. Обратная сторона монеты конечно же недостаточная серьезность в подходе к важным жизненным вопросам.

Glamour писал(а):А в низковибрационной мало того впустую тратится энергия, так еще и включается огромная неоновая вывеска «бесплатная кормушка».
В точку! Единственный метод, который для себя наработала - игнор полный. Если нужно ответить - отвечаю односложно или "да"/"нет". Затем снова игнор, как будто этого человека/людей не существует в этой вселенной. Не идеально, конечно, но пока это единственное, что нашла и что помогает. Работаю над этим. Если есть "доступные" социопаты - они отличный подопытный материал для таких экспериментов (у всех социопатов прошу за это прощение - но вы и так знаете, что вам плевать).
Это так называемый метод серого камня, и психологи его рекомендуют, если нельзя избежать общения с психопатами/социопатами/нарциссами, и прочими токсичными особями.

Glamour писал(а):Именно для общения с гос.инстанциями я этот режим и использую.
Как часто помогает? В "режиме Дурака" именно с гос. инстанциями срабатывает где-то в 70-80% . Но не в смысле, что "включать дурака", а в смысле включать легкость восприятия. В "низких" получается только когда всё уже перепробовала и сил уже больше нет - тогда начинается представление не для слабонервных. Но это на крайний случай, потому что работает только один раз.

У меня режим для гос.инстанций - деликатесное ассорти из зануды, педанта, и Советской Пенсионерки.
Зануда - как в анекдоте где это мужчина которому легче дать, чем объяснить почему не хочешь. girl_haha

Иногда муторно, но всегда полезно находить (обычно на просторах интернета) профдокументацию/руководство для сотрудников госструктуры вообще, и конкретные процедурные правила/пособия в частности. И потом педантично сотрудникам гос.инстанций указывать на малейшее их отклонение от утвержденных правил. Желательно в письменном виде, с копией докладной записки и печатью/росписью принявшего.

Во первых это прикрывает свою Ж от ответственности за эти ошибки. Во вторых это нагружает бюрократов и не оставляет им пропускной способности задалбывать придирками вас.
А в третьих вселяет в бюрократическую душонку усталость и страх, не дающие полностью распахнуть крылья царька-тирана.

Любая уважающая себя Советская Пенсионерка имела в наличии широкий ассортимент справок под все жизненные ситуации. В поликлиники/жэки/и т.д. за справками ходила как на работу. И потом этими справками выбивала себе еще больше справок. Советский пионер был «Всегда готов!» к борьбе за дело Коммунистической партии Советского Союза,
а Советская Пенсионерка - всегда готова похоронить любого под штабелями справок, выпив перед этим всю кровь и выкушав ложечкой весь мозг.

На Западе есть архетип Кэрен (Karen) жалующейся и вызывающей администрацию и полицию по самому мало-мальскому намеку на повод, а зачастую и вообще без повода. Кэрен как и Советская Пенсионерка «не читала, но осуждает», концептуально не признает права других людей на личную жизнь вне объектива микроскопа (а иногда и телескопа mocking ) общественного мнения.
Но Кэрен по дилетантски давит наглостью и качает права которых у нее нет, делая ставку на неосведомленность/шок окружающих.
Советская Пенсионерка же с затаенным дыханием ждёт гамбита оппонента, обкладывает его контргамбитами, давит батареями, расставляет капканы и отравленные пешки, и только когда Советская Пенсионерка объявляет шах и мат, оппонент с запозданием и горечью понимает что в дамки пробиться не было возможно априори, т.к. Советская Пенсионерка играет в шахматы, а не шашки.

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 59 (+388/−329)
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#62 Butcher » 9 марта 2024, 6:02

НВ, ВВ - игры всё это..
рано или поздно оставляешь только кровников, от этого не уйти,
остальных убираешь... совсем.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 897 (+925/−28)
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 2 года

#63 Glamour » 9 марта 2024, 6:47

Butcher писал(а):НВ, ВВ - игры всё это..
рано или поздно оставляешь только кровников, от этого не уйти,
остальных убираешь... совсем.
Где оставляешь?
Каким образом вы собираетесь «убрать» 8 миллиардов человек? scratch_one-s_head

Че-то сдается над выданными во временное пользование духами вы контроля стабильного не имеете.

Ну или что то еще произошло в декабре-январе, и оно уже в формальное ученичество толкнуло.

У вас очень заметно тогда поменялся, а вернее даже сменился «голос».

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#64 Бьянка » 9 марта 2024, 9:06

Glamour писал(а):если нельзя избежать общения с психопатами/социопатами/нарциссами, и прочими токсичными особями.
Тут логическая ошибка, социопату /психопату ваше общение /внимание до лампочки, скорее он его хочет избежать. Ну да ладно, про этих нехороших людей все понятно, а вот к какой категории вы себя относите? Просто интересно yes

Сиреневая Сильфида
Аватара
Сиреневая Сильфида
Репутация: 26 (+26/−0)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 1 марта 2024
С нами: 2 месяца 13 дней

#65 Сиреневая Сильфида » 9 марта 2024, 9:42

Pixie писал(а):Тех, за кем Силы более мощные стоят. Тех, в ком Силы намного более заинтересованы.
Поняла. Спасибо за ответ.
Заинтересовала тема, буду дальше копать.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Glamour писал(а):Потери не собственно из-за высоковибрационного состояния или связанной с ним деятельности, а из за людей на состояние/энергию реагирующих.
Вот это - да. Есть такое. "Издержки профессии". pardon

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Glamour писал(а):Не знаю шута ли это энергия, но моя отвлекаемость помогает долго ничем не грузиться, что очень полезно для здоровья психики в ситуациях когда груза много. Обратная сторона монеты конечно же недостаточная серьезность в подходе к важным жизненным вопросам.
Это как раз энергии шута (это лично моё восприятие и терминология - никому не навязываю.) и именно это я имела ввиду.
Про недостаточную серьёзность - научилась отслеживать, когда я в таких состояниях и не позволяю себе "улетать". У меня уже выработался рефлекс, что в энергиях шута должна быть полная осознанность и контроль все своих процессов. Сейчас это легко именно благодаря практике "скачков" (вниз-вверх). Так я и поняла, что энергии нужно объединять и пребывать в тех, которые нужны в данный момент, а не задерживаться в каком-то спектре надолго.

Добавлено спустя 49 секунд:
Glamour писал(а):метод серого камня
Про это не слышала. Тоже интересно. Надо почитать.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Glamour писал(а):У меня режим для гос.инстанций - деликатесное ассорти из зануды, педанта, и Советской Пенсионерки.
Зануда - как в анекдоте где это мужчина которому легче дать, чем объяснить почему не хочешь.

Иногда муторно, но всегда полезно находить (обычно на просторах интернета) профдокументацию/руководство для сотрудников госструктуры вообще, и конкретные процедурные правила/пособия в частности.
Тоже метод. dance2
Попробую на досуге. yes

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Butcher писал(а):оставляешь только кровников
Есть кровники, которых лучше не оставлять, а просто уйти подальше и никогда не вспоминать. Тут разные случи есть и нет универсального метода.

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23517
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#66 solp » 9 марта 2024, 12:47

Glamour писал(а):У меня режим для гос.инстанций - деликатесное ассорти из зануды, педанта, и Советской Пенсионерки
good
Glamour писал(а):Каким образом вы собираетесь «убрать» 8 миллиардов человек?
не деться никуда от людей - они везде. Можно только постараться построить свой дом с блэкджеком и прочими радостями, чтоб меньше пересекаться. И забор что 2 метра был.
Сиреневая Сильфида писал(а):Надо почитать.
Про камень тоже интересно , поищу информацию

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6819 (+7012/−193)
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#67 Unnr » 9 марта 2024, 14:57

Бьянка писал(а):Просто интересно
поддерживаю сей вопрос, тоже просто интересно.
ибо уровень знаний обо всем на свете... удивляет.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 897 (+925/−28)
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 2 года

#68 Glamour » 9 марта 2024, 23:48

Бьянка писал(а):
Glamour писал(а):если нельзя избежать общения с психопатами/социопатами/нарциссами, и прочими токсичными особями.
Тут логическая ошибка, социопату /психопату ваше общение /внимание до лампочки, скорее он его хочет избежать. Ну да ладно, про этих нехороших людей все понятно, а вот к какой категории вы себя относите? Просто интересно yes

Вы похоже до сих пор путаете социопатов и социофобов
mocking

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:
Сиреневая Сильфида писал(а):
Это как раз энергии шута (это лично моё восприятие и терминология - никому не навязываю.) и именно это я имела ввиду.
Про недостаточную серьёзность - научилась отслеживать, когда я в таких состояниях и не позволяю себе "улетать". У меня уже выработался рефлекс, что в энергиях шута должна быть полная осознанность и контроль все своих процессов. Сейчас это легко именно благодаря практике "скачков" (вниз-вверх). Так я и поняла, что энергии нужно объединять и пребывать в тех, которые нужны в данный момент, а не задерживаться в каком-то спектре надолго.
В состоянии шута трудно практиковать полную осознанность pardon
У меня больше подход что у каждого состояния/настроения есть свои плюсы и минусы, и лучше всего деятельность свою подстраивать под состояния, а не наоборот.
Ну например настроение - радости полные штаны, душа поет, и тд. Такое настроение подходит для налаживания контактов, поддержания социальной деятельности, многих видов творчества, и совершенно не подходит для учебы или подписания контрактов.
А настроение когда всё говно, ничего не получится, вокруг одни мошенники и тд - лучше всего подходит для переоценки бюджета, проверки смет, чтения контрактов (чтоб не пропустить ни одной детали, особенно из тех, что написаны мелким шрифтом)

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Unnr писал(а):
Бьянка писал(а):Просто интересно
поддерживаю сей вопрос, тоже просто интересно.
ибо уровень знаний обо всем на свете... удивляет.

Почему удивляет?
В вашем окружении совершенно нет умных, образованных, и эрудированных людей?

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#69 Pixie » 10 марта 2024, 0:35

Glamour писал(а):
Бьянка писал(а):Тут логическая ошибка, социопату /психопату ваше общение /внимание до лампочки, скорее он его хочет избежать. Ну да ладно, про этих нехороших людей все понятно, а вот к какой категории вы себя относите? Просто интересно yes

Вы похоже до сих пор путаете социопатов и социофобов
mocking
Единственное отличие социопатов от социофобов — способность социофобов сочувствовать и поддерживать взаимоотношения в обществе. Социопаты используют людей и взаимосвязи исключительно в собственных целях, а то, что о них думают другие (то есть, внимание, общение, взаимодействия различных уровней), их не волнует (социофобов это крайне сильно волнует). Они идут по головам и все. В остальном, люди их не волнуют, в идеале они бы хотели обходиться без социальных контактов.

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 59 (+388/−329)
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#70 Butcher » 10 марта 2024, 0:40

Glamour писал(а):умных, образованных, и эрудированных людей
К этому набору ещё бы мудрости, цены бы не было give_rose mocking

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 897 (+925/−28)
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 2 года

#71 Glamour » 10 марта 2024, 2:15

[quote][quote="Pixie"][quote="Glamour"][quote="Бьянка"]
Тут логическая ошибка, социопату /психопату ваше общение /внимание до лампочки, скорее он его хочет избежать. Ну да ладно, про этих нехороших людей все понятно, а вот к какой категории вы себя относите? Просто интересно yes[/quote]

Вы похоже до сих пор путаете социопатов и социофобов
mocking[/quote]
Единственное отличие социопатов от социофобов — способность социофобов сочувствовать и поддерживать взаимоотношения в обществе. Социопаты используют людей и взаимосвязи исключительно в собственных целях, а то, что о них думают другие (то есть, внимание, общение, взаимодействия различных уровней), их не волнует (социофобов это крайне сильно волнует). Они идут по головам и все. В остальном, люди их не волнуют, в идеале они бы хотели обходиться без социальных контактов.[/quote][/quote]

Пардон, но бред.

1. Социофобы людей не юзают, они их боятся. Это самое большое отличие.

2. Для социопатов люди - это практически корм.
«в идеале они бы хотели обходиться без социальных контактов» = «в идеале кто-то хотел бы обходиться без еды» ну бред же lol

3. У социопатов есть зачатки эмпатии и т.д., в отличие от психопатов. Но они их используют для того чтоб скрывать/рационализировать свое антисоциальное поведение, в то время как психопаты не осознают, что их поведение необоснованное . Для них оно полностью обоснованное.

4. Еще есть асоциалы (не путать с антисоциалами/социопатами). Это люди которым действительно не особо интересно взаимодействовать с обществом и которые предпочитают быть наедине.
Легкая версия асоциальности - у интровертов.
У аутистов в основном асоциальность в форме социальной ангедонии и алекситимии.

Асоциальность также часто встречается у людей с тревожным (избегающим) расстройством личности, и может сопровождаться социофобией, но разница в том что социофобы боятся социальных ситуаций, а люди с ТРЛ избегают близости/тесной связи в личных отношениях.
Т.е. социофоб теоретически может иметь крепкий брак, а человек с ТРЛ может теоретически быть социальной бабочкой и постоянно с удовольствием вращаться в обществе, избегая при этом близких дружественных или романтических отношений. Так называемые плэйбои чаще всего именно из этой категории.

Шизоиды (не шизофреники) характеризируются асоциальностью, свой внутренний мир им гораздо важнее общения. В отличии от шизофреников (многие из которых тоже склонны к асоциальности), шизоиды не теряют связь с реальностью.

Шизоидный тип личности имеют многие ученные/академики и практики/теоретики магии. (Это уже личное наблюдение, не из литературы girl_haha)

Интроверсия/замкнутость/самодостаточность - недостаточные критерии для диагноза шизоидного расстройства

5. Асоциальность и анти-социальность не взаимоисключающи, но антисоциальное поведение среди асоциалов носит эпизодический/ситуационный характер и не является антисоциальным расстройством личности.
Т.е. абсолютное большинство социопатов - экстраверты.

6. Не все антисоциалы- психопаты (где то треть всего). И не все психопаты - антисоциалы. В основном асоциальные психопаты - не антисоциалы, хотя конечно же могут убить без сожаления если ситуация этого потребует.

Большинство серийных убийц - социопаты.
СМИ любят их называть психопатами, потому что социопаты не склонны планировать и хорошо заметать следы, в то время как серийные убийцы якобы продолжали убивать потому что хорошо планируют свои убийства.

На самом деле серийные убийцы 70х-80х-90х годов оставляли туевы хучи улик, просто ленивые и глупые работники органов не спешили анализировать улики, теряли/портили их, или вообще не собирали.
Рядовой детектив полицейского участка с Шерлоком Холмсом или Эркюлем Пуаро даже рядом не срал.

Тот же Чикатило изнасиловал кучу учеников в разных школах прежде чем его лишили права продолжать учить.

В Новошахтинской школе №32 его даже не дисциплинировали несмотря на то что облапал и кончил на одну ученицу, запер в классе и избил другую, и регулярно себя ублажал в присутствии учеников, что заметили даже другие учителя.
Директор школы дал ему возможность уволиться по собственному желанию.

Уволили его наконец в 81м году после того как поступили на растление малолетних мальчиков.
(Зато девочек 8 лет лапал - и все было норм shok).
Но даже тогда его не арестовали и дела на него не завели.

Посадили его в первый раз за воровство. Детей насиловать конечно же не так ужасно как у работодателя пару пачек бумаги занять безвозвратно.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 897 (+925/−28)
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 2 года

#72 Glamour » 10 марта 2024, 2:19

Butcher писал(а):
Glamour писал(а):умных, образованных, и эрудированных людей
К этому набору ещё бы мудрости, цены бы не было give_rose mocking
Я красоты вместо мудрости решила взять curtsey

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23517
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#73 solp » 10 марта 2024, 4:08

Glamour писал(а):Шизоидный тип личности
Получчается надо искать черты шизоидности раз изучаешь эзотерические вопросы scratch_one-s_head
Glamour писал(а):многие ученные/академики и практики/теоретики магии. (Это уже личное наблюдение, не из литературы
избегают контактов тому что неитересно - ну вот если ученый, там с кем ему перетереть о волновом воздействии там при плавке металла или там нового жука если биолог обсудить.По магии в принципе тема табуированная, не поймут.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 897 (+925/−28)
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 2 года

#74 Glamour » 10 марта 2024, 5:37

solp писал(а):
Glamour писал(а):Шизоидный тип личности
Получчается надо искать черты шизоидности раз изучаешь эзотерические вопросы scratch_one-s_head
Glamour писал(а):многие ученные/академики и практики/теоретики магии. (Это уже личное наблюдение, не из литературы
избегают контактов тому что неитересно - ну вот если ученый, там с кем ему перетереть о волновом воздействии там при плавке металла или там нового жука если биолог обсудить.По магии в принципе тема табуированная, не поймут.

Люди в основном кучкуются по уровню интеллекта.
При общих интересах, но разном уровне интеллекта динамика отношений обычно иерархическая, а не кучковая.

Ну например энтомологу тому же будет более интересно общаться с себе подобными даже на совершенно отвлеченные темы.
А жука перетирать с тупицей, даже если тупица совершенно искренен в своей любви к жукам - это уже не интересно. Это тяжелый труд учителя.

Психология все таки не точная наука и практически все данные - эмпирические. А т.к. очень трудно правильно контролировать человеческие психологические эксперименты, эмпирические данные в основном опираются на наблюдения (которые еще и зависят от состояния наблюдателя) и умозаключения из зачастую изначально недостаточных данных. Плюс на извращенные эксперименты которые дают неправильные результаты.

О шизоидах вообще мало данных, т.к. большинство из них достаточно нормально функционирует и не попадает в психбольницу.

Я не совсем понимаю почему диагностическая литература на тему так любит фокусироваться на асоциальности и эксцентричности, т.к. я считаю главным признаком симптом «дерева и стекла» - тип эмоциональной дисгармонии которая сочетает повышенную чувствительность и ранимость когда дело касается личных интересов, и полную эмоциональную холодность/тупость к другим людям. Он же свойственен шизофреникам.
Еще мечты шизоидов в основном о всемогуществе mocking

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 59 (+388/−329)
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#75 Butcher » 10 марта 2024, 6:23

solp писал(а):Получчается
Получается надо не забивать себе голову всем этим mocking
психология не уведёт за горизонты, она просто для социальных особей.

Добавлено спустя 15 минут 3 секунды:
Был забавный случай в жизни, запомнился..
побеседовал как то с деканом факультета психологии,
она, озадаченно посмотрев на меня, сказала, что мне надо не в психологию, а в психиатрию,
правда я не понял, какую сторону баррикад она имела ввиду. mocking

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6819 (+7012/−193)
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#76 Unnr » 10 марта 2024, 6:44

Glamour писал(а):Почему удивляет?
В вашем окружении совершенно нет умных, образованных, и эрудированных людей?
вот именно, что есть. только без гугла под рукой, всезнайки, как правило, "обо всем, но по верхам", не имеют практического опыта и компенсируют комплекс неполноценности. ну и прочее, лень разбираться.
и вы второй раз игнорируете вопрос на тему практического опыта.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 897 (+925/−28)
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 2 года

#77 Glamour » 10 марта 2024, 7:23

Butcher писал(а):
solp писал(а):Получчается
Получается надо не забивать себе голову всем этим mocking
психология не уведёт за горизонты, она просто для социальных особей.

Очень много душевно нездоровых людей идет в психологию.
Ощущение власти получают, а делать толком ничего не надо. Результатами же успех практики не измеряется.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Unnr писал(а):
Glamour писал(а):Почему удивляет?
В вашем окружении совершенно нет умных, образованных, и эрудированных людей?
вот именно, что есть. только без гугла под рукой, всезнайки, как правило, "обо всем, но по верхам", не имеют практического опыта и компенсируют комплекс неполноценности. ну и прочее, лень разбираться.
и вы второй раз игнорируете вопрос на тему практического опыта.
Это вы не по адресу.
У меня как раз таки знания глубокие, а у нескольких высказавшихся - именно по верхам, хотя более аккуратно будет «слышал звон да не знает где он».

Практический опыт на тему социопатии? К сожалению не имею, ограничиваюсь наблюдениями «практикующих» mocking

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 59 (+388/−329)
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#78 Butcher » 10 марта 2024, 7:56

Glamour писал(а):Ощущение власти получают
Простите, а какое ощущение власти у психолога? )
По отношению допустим, к практикующей ведьме или колдуну, работающим напрямую с Силами?
Смешно как то даже сравнивать.
Знаю прекрасно, что на форуме посиживают психологи, изучающие " практикующих ", как Вы выразились.
Особенно заметны умники (цы), раздающие " ценные " советы, которые даже не практику видно, что пустые)
Смешно всё это.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 897 (+925/−28)
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 2 года

#79 Glamour » 10 марта 2024, 9:17

Butcher писал(а):
Glamour писал(а):Ощущение власти получают
Простите, а какое ощущение власти у психолога? )
По отношению допустим, к практикующей ведьме или колдуну, работающим напрямую с Силами?
Смешно как то даже сравнивать.
Знаю прекрасно, что на форуме посиживают психологи, изучающие " практикующих ", как Вы выразились.
Особенно заметны умники (цы), раздающие " ценные " советы, которые даже не практику видно, что пустые)
Смешно всё это.

От страны наверное зависит. В Америке психологи могут «дать добро» на нанесение необратимых увечий несовершеннолетним детям, называя это «сменой пола», да еще и «спасающей жизнь». В судах экспертами выступают, т.е. имеют влияние на жизнь судимого.
Ну и в курсе обычной практики имеют дело с душевно уязвимыми людьми, которые близко к сердцу принимают мнение/рекомендации психолога - простор для деятельности однако.

А зачем по отношению к ведьме/колдуну? Я не думаю что психологи планируют свою жизнь сравнивая себя с практиками магии mocking

«Практикующие» в контексте были «практикующие социопатию».
Но если хотите на свой счет взять, то флаг в руки unknown

Если смешно - смейтесь. Кто запрещает?

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#80 Бьянка » 10 марта 2024, 9:31

Glamour писал(а):Вы похоже до сих пор путаете социопатов и социофобов
Вы решили пойти другим путем)

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Кстати 2-15 ночи и Вам спасибо


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 142 гостя