Книги о мышлении и поведению духов

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#21 solp » 5 апреля 2024, 20:26

Оля Владимирская писал(а):не понравилась книга
Все же считаю ч о раз начал - надо дожать, хоть и согласен, воды немало. А какие книги Вам понравились?

Оля Владимирская
Аватара
Оля Владимирская
Репутация: 236 (+241/−5)
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 22 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#22 Оля Владимирская » 8 апреля 2024, 17:14

solp писал(а):
Оля Владимирская писал(а):не понравилась книга
Все же считаю ч о раз начал - надо дожать, хоть и согласен, воды немало. А какие книги Вам понравились?

узконаправленно по теме про поведение духов- что то не припомню, но хотелось бы почитать. Все больше о магии/энергетике читаю

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#23 solp » 8 апреля 2024, 17:15

Оля Владимирская писал(а):но хотелось бы почитать
я буду писать по мере прочтения - там 612 страниц в книге Духов. Потом вот египетские трактаты поищу.

Оля Владимирская
Аватара
Оля Владимирская
Репутация: 236 (+241/−5)
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 22 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#24 Оля Владимирская » 8 апреля 2024, 17:32

solp писал(а):
Оля Владимирская писал(а):но хотелось бы почитать
я буду писать по мере прочтения - там 612 страниц в книге Духов. Потом вот египетские трактаты поищу.

Ждем..

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#25 solp » 20 апреля 2024, 21:59

Талфаров_Tavan писал(а):"Книга Духов" Аллан Кардек
Оля Владимирская писал(а):как воду в ступе
Читаю. Тут запишу некоторые тезисы, возможно кому сгодится и может ув. форумчане дополнят. Да и выжимка с книги тоже может быть полезна.\
Как и говорил идет жесткий акцент на авраамические ценности, меня особо удивило что человек ставит в один ряд ХЭ святых с Сократом (который был язычник априори - не было тогда единобожия).
Далее - утверждается что вся книга почти написана под диктовку духов - т.е. выделено слова духов одним шрифтом, комментарии автора - другим. Идет акцент что духи есть высокие (коимдела до мирского нет). Есть низшие - которые я так понимаю автор за серьезных не считает. Так вот - а где тогда средние духи unknown Осознание истин это конечно может и неплохо, но человек (практик в том числе) имеет плоть и кровь и стало быть МИРСКИЕ потребности - на них с прибором пока что судя по тексту ложится. И где получается польза ? Я пока мало выявил.

Из информационного полезного - утверждается что дух может представиться любым именем. Т.е. если вызывать как вот выше в примере Сократа дух, то может прийти схожий с ним по вибрациям/характеристикам - и якобы (т.к. я лично сомневаюсь) с полного согласия оного , т.е. Сократа.

Тема того что с чего бы новичку сразу же ответит аж самый Сократ - пока что не раскрыта. Продолжу читать, после напишу. Пока данные таковы.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
solp писал(а):а где тогда средние духи
это термин ввел я, т.к. по моему мнению средние духи - это вот те с кем дела можно вести. Высокие или высшие - они где-то далеко и им неинтересно людское от слова совсем. Т.е. если прижало по какой-то части - им до лампочки. А вот средние - кто интерес в миру живых имеет и не опустился до совсем инстинктов - это вот предмет мне кажется для переговоров вменяемых. Это самые интересные духи. Тому что когда за жабры взяли - даже самая великая вселенская мудрость будет побоку, жабры чтоб отпустило важнее. Уж поверьте

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 634 (+642/−8)
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#26 Clermont » 20 апреля 2024, 22:36

solp писал(а):средние духи -

А думаете духи бывают только высшие, средние и низшие, без переходных форм и полутонов? )
Духов "полусреднего веса", кто не средние, но и не низшие, думаете нет? )

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#27 solp » 20 апреля 2024, 22:48

Clermont писал(а):думаете нет
Думаю что есть конечно.Но речь идет о книге. Там указывается о пропасти между богом как абсолютом всего и человеком - и что там переходные формы. Но подробнее не дочитал еще. Или такого в книге вовсе не окажется - время покажет.
Я к тому что мне интересны те, с которыми конкретику делать можно. Мои интересы - прежде всего базовые материалистические (не сдохнуть, вылечиться и пожить жирно и долго). Вот потому мне высшие духи по классификации данной книге не так интересны. Без вселенской мудрости я как-то проживу, а вот без здоровья тоже проживу, но меньше и не комфортно. Потому мне интересны
Clermont писал(а):без переходных форм и полутонов?
любые формы, тона или полутона, с кем возможна качественная сделка, выгодная всем сторонам

Оля Владимирская
Аватара
Оля Владимирская
Репутация: 236 (+241/−5)
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 22 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#28 Оля Владимирская » 22 апреля 2024, 9:27

solp писал(а):
Оля Владимирская писал(а):но хотелось бы почитать
я буду писать по мере прочтения - там 612 страниц в книге Духов. Потом вот египетские трактаты поищу.

прочитала "Розу мира" Андреева впечатление двоякое, пишет в основном про темные миры. Да и где светлому в сознании взяться он в тюрьме писал.

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#29 solp » 22 апреля 2024, 23:40

Оля Владимирская писал(а):впечатление двоякое, пишет в основном про темные миры
Почему двоякое? Равзе темные миры не стоит изучать scratch_one-s_head Мне например будет интересно - пусть там например не будет солнца, но ежели есть огонь как освещение и там нет нужды постоянно в битвах вечно бывать, терпеть холод или ожоги - и обставновка как в хорошей таверне - отличный мир коли так.
Оля Владимирская писал(а):он в тюрьме писал.
Хотя конечно обстановка так себе создания и мир полагаю тоже такой же. Но тут опять же - тюрьма тюрьме рознь. Есть например пакистанская или в Бангладеш или Иракская - человека в яму сажают с такими же бедолагами. А есть норвежские тюрьмы - где камера в две комнаты, приставка игровая, холодильник, возможность обучаться в вузах и даже в некоторых теннисные корты. Ну или другой вариант - если гроши есть и есть связи где их грамотно потратить, то можно себе оформить да хоть слона с цирка вместе с манежем привезут. В общем интересно про разные миры узнать, чую что не везде там плохо.

Оля Владимирская
Аватара
Оля Владимирская
Репутация: 236 (+241/−5)
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 22 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#30 Оля Владимирская » 23 апреля 2024, 13:18

solp писал(а):
Оля Владимирская писал(а):впечатление двоякое, пишет в основном про темные миры
Почему двоякое? Равзе темные миры не стоит изучать scratch_one-s_head Мне например будет интересно - пусть там например не будет солнца, но ежели есть огонь как освещение и там нет нужды постоянно в битвах вечно бывать, терпеть холод или ожоги - и обставновка как в хорошей таверне - отличный мир коли так.
[

не обольщайтесь, там постоянные войны, борьба за власть у белых нет войн, а зачем? они издеваются на земле над людьми- выжимают как лимон

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#31 solp » 23 апреля 2024, 15:09

Оля Владимирская писал(а):не обольщайтесь, там постоянные войны, борьба за власть у белых нет войн, а зачем? они издеваются на земле над людьми- выжимают как лимон
Значит надо при штабе где-то пристроиться или там на складе продовольствия. Варианты должны быть. Ну или же статегия Талейрана или Андрея Ивановича Остермана - хитрый старик смог удержаться при пяти правителях. Когда интриги и заговоры совсем становились лютыми и амес принимал большие обороты - у Андрея Ивановича или подагра становилась активной или прочий недуг. В общем, на больничный уходил - и если что они не при делах. Мужчина в общем good не тупой был. Конечно жизнь кончил свою в лишениях в ссылке, но в те времена в принципе мало кто мог спокойно жить. И многих конкурентов он пережил в большом довольствии. В общем, варианты должны быть.
А по белым я сомневаюсь что там нету войн. Что нет амбиций за ресурсы и статус unknown Сомнительно
Оля Владимирская писал(а):они издеваются на земле над людьми- выжимают как лимон
Т.е. с точки зрения общепринятой морали - белого там нету. Точно такие ж пороки. А значит и слабости и прочие черты которые как пауки в банке заставят их жрать друг друга в том числе

Оля Владимирская
Аватара
Оля Владимирская
Репутация: 236 (+241/−5)
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 22 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#32 Оля Владимирская » 23 апреля 2024, 15:18

solp писал(а):
Оля Владимирская писал(а):Варианты должны быть. Ну или же статегия Талейрана или Андрея Ивановича Остермана - хитрый старик смог удержаться при пяти правителях. Когда интриги и заговоры совсем становились лютыми и амес принимал большие обороты - у Андрея Ивановича или подагра становилась активной или прочий недуг.

нет никаких вариантов, при смерти у человека отшибают сознание. Может не у всех, и частично сохраняют только величайшие практики. Не в одной теме Вы пишите что хорошо бы устроиться на том свете ( в таверне типа, при штабе условно) в общем в темплом местечке . Мне странно - Вы же ученик---Учитель должен был Вам рассказать устройство мира, загробного мира тоже, как умирают люди, как переходят.

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#33 solp » 23 апреля 2024, 15:27

Оля Владимирская писал(а):при смерти у человека отшибают сознание
Оля Владимирская, допустим. Тогда вообще до лампочки то unknown Нету сознания - начхать что дальше будет. Главное тут чтоб заднице лучше было. Но -
-концепция сохранения личности духов не бльших практиков. Например писали на форуме - дух грузина мертвого очень плотно раскачивал на сексуальное желание причем в сторону людей кавказской же этничности. Почему?
- духи пращуров как-то все же помогать могут своим потомкам. А зачем если они не помнят вообще ничего?
- При работе с духами бывают просьбы специфические - для чего если нету сознания?

Оля Владимирская писал(а):в общем в темплом местечке
именно поэтому т.к. точных ответов нету на эти вопросы - сознание все ж сохраняется как-то в какой-то доле - и зиждется стремение себе устроить получше. Если сознание стирается напрочь - тогда это наполовину открывает дорогу к беспределу - зачем думать о чем-то если все сотрут unknown Любая дичь становится легитимной unknown а это ведь не так

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#34 Бьянка » 23 апреля 2024, 15:30

Утопия, и наивно думать что где то есть миры без войн, ну только если в своем придуманном мире, со своими удобными тебе правилами, но опять же ущемляя чьи то интересы mocking
Тема фракталов, большое подобное малому - оно же по сути распространяется на все сферы и описано разными языками об одном и том же. Астрология - напряженные аспекты, политика - войны, соседи - войны, рабочий коллектив - войны, магия - войны, борьба мужчин за женщин и наоборот - войны,эгрегоры - войны, взять ту же психологию и отдельного человека - тоже есть своя внутренняя война, человек сам себя мочит изощренее любого врага и так во всем, можно продолжать до бесконечности. Война за ресурс и выживание была есть и будет.
Запомнилось выражение одного политика - Вы или за столом -или вы еда. Это о том что здесь на форуме постоянно обсуждается. Все.
Та же магия по своей сути ничем не отличается по своему устройству, построенному на использовании ресурса других, от устройства любого государства, бизнеса, семьи и тд. Есть различие одно на мой взгляд - тут все прозрачно, без "финтифлюшек". И чем духи отличаются, если они тоже часть этой системы и нет смысла их выделять как что то иное и изучать под микроскопом. База есть из нее и исходить.

Оля Владимирская
Аватара
Оля Владимирская
Репутация: 236 (+241/−5)
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 22 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#35 Оля Владимирская » 23 апреля 2024, 15:33

solp писал(а):
Оля Владимирская писал(а):- При работе с духами бывают просьбы специфические - для чего если нету сознания?
[

так на кладбище остается оболочка- с ней и работают практики - у этой оболочки частичное сохранение сознания- чуть помнят свою жизнь, но это не мешает ей жрать своих любимых живых людей. А вот уходит душа у которой и отшибают сознание, наиболее ценный материал, который пойдет дальше в след.жизнь или будет находится в тонких мирах

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#36 solp » 23 апреля 2024, 15:33

Бьянка писал(а):и наивно думать что где то есть миры без войн
за всех думать голова устанет, вопрос о своем комфорте. Ежели лично все пучком - да остальные пусть рвут друг друга, возражений нет. Главное себе удобства сделать

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Оля Владимирская писал(а):у этой оболочки частичное сохранение сознания- чуть помнят свою жизнь
Тогда мне интересно думать об этой оболочке своей. Про душу думать смысла ноль, мне все равно что с ней будет - там стираютвсе, лишнее значит париться что с ней будет.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Оля Владимирская писал(а):наиболее ценный материал
нету в ней ценности для человека. Ну вот ее ж стирают частично - сознание. И чего ценного - это как портки рабочего.Форма. Поносил - забрали и дальше в прачечную, потом или выкинут по износу или дадут стиранное другому типу. А вот оболочка что все помнит - про нее печься и надобно. Я так думаю

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#37 Бьянка » 23 апреля 2024, 15:38

solp писал(а):. Главное себе удобства сделать
Давайте сделайте без войны, покажите мастер класс.
Ну только если землянку в лесу выкопаете и то "придется" местных ущемить, со всеми известными последствиями.
Шире смотреть не пробовали прежде чем коментить? Или ляпнуть лишь бы ляпнуть.

Оля Владимирская
Аватара
Оля Владимирская
Репутация: 236 (+241/−5)
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 22 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#38 Оля Владимирская » 23 апреля 2024, 15:42

solp писал(а):
Бьянка писал(а): А вот оболочка что все помнит - про нее печься и надобно. Я так думаю

срок ее нахождения в этом мире скоротечен а потом она уничтожается, сгорает, ничего в ней ценного нет. ( исключение - старые Духи величайшей силы которые находятся на кладбище столеятиями)

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#39 solp » 23 апреля 2024, 15:46

Бьянка писал(а):Шире смотреть не пробовали прежде чем коментить? Или ляпнуть лишь бы ляпнуть.
Я смотреть стараюсь очень широко в нужных мне пределах. И не в ляпнуть вопрос а понять систему
Бьянка писал(а):Давайте сделайте без войны, покажите мастер класс.
Я сомневаюсь что ежели челвек помрет , ему там сразу винтовку или вообще голыми руками - давай, грызись за что-то. Вот интересно мнение медиумов - а как оно там в реальном виде. Что помер - сразу картина как ПК игре а-ля постапокалиптический шутер - за банку тушенки там резню устраивать? Мне кажется такое сомнительным. С интересом прочитаю мнение форумчан

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Оля Владимирская писал(а):ничего в ней ценного нет
а что ценного в душе? ну вот какой смысл? я не вижу полезного в ней для личности. Помрешь и все, нету души у тебя лично.
Оля Владимирская писал(а):скоротечен
из опыта чисток - могила человека умершего в районе 40 лет назад. Не так уж и мало. А также отзывы что погосты и старые работают - ге десятилетия никого нового не хоронили. В общем, даже если с полста годков оболочка существует - это повод подумать о том чтоб эти полста годков были комфортнее. А повлиять на душу я не вижу ни способа ни смысла. Мне непонятны эти все вот телодвижения - подумай о душе. А зачем unknown Если ее
- отбирают
-очищают
- лично ты не запомнишь ничего
вот зачем и для чего? Мне непонятно unknown

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#40 Бьянка » 23 апреля 2024, 15:52

solp писал(а):винтовку
Серьезно? Взять тоже государство - все от мала до велика с винтовками?
А по теме фракталов и заявленном в названии поведению духов сказать нечего. Все сводится к "Я".


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Rufus_ed и 165 гостей
Боты: Ahrefs [Bot]