Книги о мышлении и поведению духов

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#61 Бьянка » 25 апреля 2024, 13:48

solp писал(а):Я не согласен с этим, они очень важны,
Ну как, ну как так можно все выворачивать? Как вы так читаете и постоянно добавляете туда то, о чем там и речи не было. Что это за феномен пузыря?

solp писал(а):Тогда поясните что за зверь этот фрактал Какой они природы - людской или нет, к чему ближе. Огненные, водные, воздушные и т.д.
Нет уж, я пас dash1

Спасибо за беседу!

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 631 (+639/−8)
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#62 Clermont » 25 апреля 2024, 16:45

Бьянка писал(а):бесполезно изучать духов - надо изучить себя, а это та еще задачка)

Сократ говорил: "Познай самого себя".
Но ведь при взаимодействии человека с духом относительно высокого уровня, для духа не составит труда показать могущество духов верхнего уровня и ничтожество человека. Но для человека осознание себя ничтожеством в этой вселенной может быть достаточно обидно.. Этот вопрос в своё время поднимал лорд Байрон..

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#63 Бьянка » 25 апреля 2024, 17:43

Clermont писал(а):Но ведь при взаимодействии человека с духом относительно высокого уровня, для духа не составит труда показать могущество духов верхнего уровня
Выдержит ли человеческое сознание, без подготовки, взаимодействие с такими силами?
Да и зачем им приходить к обычному человеку, тут бы на своем уровне разобраться)
Clermont писал(а):Но для человека осознание себя ничтожеством в этой вселенной может быть достаточно обидно..
Свойственно инфантилам в большей степени. Сразу повыше, минуя холопов girl_haha

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 58 (+387/−329)
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#64 Butcher » 25 апреля 2024, 18:34

Бьянка писал(а):Выдержит ли человеческое сознание, без подготовки, взаимодействие с такими силами?

Абсолютно согласен.
Для человека, с непрокачанной психикой и неразвитой энергетикой, сама встреча с духами высшего порядка, может иметь весьма губительные последствия, для той же самой психики. Кто прошёл подобное и выплыл, знает.
А " разговоры разговаривать " о Высшем, о картинах, mocking ,
это нечто другое.

Rufus_ed
Аватара
Rufus_ed
Репутация: 12 (+13/−1)
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 ноября 2022
С нами: 1 год 5 месяцев

#65 Rufus_ed » 25 апреля 2024, 18:41

Неправда, только Творца не может выдержать человек, а духов без проблем.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#66 Бьянка » 25 апреля 2024, 18:49

Rufus_ed писал(а):а духов без проблем.
Поделитесь опытом? Как это у вас было

Rufus_ed
Аватара
Rufus_ed
Репутация: 12 (+13/−1)
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 ноября 2022
С нами: 1 год 5 месяцев

#67 Rufus_ed » 25 апреля 2024, 19:21

И вообще если брать физических духов, то это ангелы разного ранга.

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23497
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#68 solp » 25 апреля 2024, 20:02

Clermont писал(а):для духа не составит труда показать могущество духов верхнего уровня и ничтожество человека
Верхний уровень в общем то не сильно то и нужен человеку.
Clermont писал(а):Маленькое желание человека могут исполнить, в масштабах домохозяйства или семьи
Вот в самый раз. Взять для примера сферу пусть финансовую. Ну покажет дух могущество уровня Ротшильдов или Сороса в лучшие его годы (как он фунт английский обвалил и заработал миллиарды). Ну мощно, таких денег человеку никогда не заработать за исключением статпогрешности (сколько
там миллиардеров из 8 млрд населения - пару тысяч, не более). А вот если для себя брать текущее - мне вот надобна сумма эквивалентна 20 000 у.е., лучше 30, хорошо 40, идеально под задачу 50 000 у.е. Это позволит купить дом/флигель с участком. За 20 напряжно, за полтос вообще в лет. Это конкретную задачу закроет. Так вот дух по уровню домохозяйства гораздо важнее. Двадцатка зелени мне - не повредит.
Второй момент - понимать а кто перед тобой, если это вот верхний уровень. первое что должно на ум приходить - ноги надо уносить да поскорее. Я так вижу это.
Третий - когда мелкий кто-то выдает себя за что-то верхнего уровня. Тоже отличать интересно
Clermont писал(а):достаточно обидно
или дух который может организовать большое извержение Этны или Везувия - кто огорчится что по сравнению с таким уровнем свой величина малая ничтожно - глупо.
Rufus_ed писал(а):то это ангелы разного ранга.
т.е. кроме ангелов Вы отказываете в существовании любым иным духам?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Clermont писал(а):духов верхнего уровня
И мне не ясно зачем он вообще нужен. Если там процесс влияния уровня духа который может Этну сильно извергаться заставить И зачем это? Чтобы что unknown

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1671 (+1680/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#69 Pixie » 25 апреля 2024, 20:16

Бьянка писал(а):Ученик с этого форума, Ворон занимается магией и весьма успешно. Без энергопрактик. При чем чем больше обрядов, тем больше энергии. Делился в открытом сам. Феномен конечно - но подтверждающий правило - нельзя всех под одну гребенку с одинаковыми инструкциями.

Я тоже тот человек который бросил энергопрактики в свое время и пошел другим путем, ибо вреда от них было больше чем пользы. Не жалею, сейчас энергия течет совсем иначе и есть польза от занятий.
Вполне вероятно, что сейчас Ворону уже не надо заниматься энергопрактиками, но, судя по выложенным на форуме им же сообщениям, и он тоже в свое время практиками работы с энергией занимался.
Также вполне вероятно и то, что у вас получаются магические работы без работы с энергией в виде энергопрактик, но ведь блок на аджне стоит.
Крадники и иже с ними все равно не вечны и не бесконечны. Нужно уметь вырабатывать, защищать, поддерживать, наращивать и направлять энергию самим.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#70 Бьянка » 25 апреля 2024, 22:27

Pixie писал(а):но ведь блок на аджне стоит.
Какой блок на аджне?
Pixie, ну вы же не будете уподобляться и лезть в поле как некоторые без запроса? Мы же обсуждаем здесь теорию, рассуждаем.

Pixie писал(а):Вполне вероятно, что сейчас Ворону уже не надо заниматься энергопрактиками, но, судя по выложенным на форуме им же сообщениям, и он тоже в свое время практиками работы с энергией занимался.
Там в другом дело и это обсуждалось, не в энергопрактиках. Ув Дева поясняла.

Pixie писал(а):Крадники и иже с ними все равно не вечны и не бесконечны. Нужно уметь вырабатывать, защищать, поддерживать, наращивать и направлять энергию самим.
Вот вообще за другое говорила. Ну да ладно, я если честно не хочу развивать тему, закроем give_rose

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Pixie писал(а):ему уже не надо заниматься энергопрактиками,
По поводу не надо.. вспомнила голосовалку на форуме не так давно, кто и сколько времени посвящает в день энергопрактикам, все серьезно практикующие по пару часов в день.

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 58 (+387/−329)
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#71 Butcher » 25 апреля 2024, 23:16

Бьянка,
при подобном раскладе с моей стороны помнится,
было озвучено, что Хозяйка тут разрешила,
а лопаткой в песочнице по башке любопытных, фи,
неэтично mocking
Удивительно, как по разному бывает, в зависимости
от угла зрения))

Как всегда, моё почтение. hi1

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#72 Бьянка » 25 апреля 2024, 23:21

Butcher писал(а):было озвучено, что Хозяйка тут разрешила,
Не приветствуется, но кого это останавливает?
Butcher писал(а):башке любопытных, фи,
неэтично
Смотря какая защита стоит, можно стать обедом. А бежать следом - ну такое себе.
Я не думаю на Pixie, , у нее выводы сделаны из написанного мной. Так, психанула потому что гости были

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 58 (+387/−329)
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#73 Butcher » 25 апреля 2024, 23:44

Что тут скажешь,
IMG_20240425_234101.jpg

Луна сегодня красивая)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1671 (+1680/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#74 Pixie » 26 апреля 2024, 4:06

Бьянка писал(а):Там в другом дело и это обсуждалось, не в энергопрактиках. Ув Дева поясняла.
В общем, выходит, что ваша ситуация — это скорее исключение, подтверждающее общее правило. Как бы то ни было, я все-таки за энергопрактики. Даже если от одних может быть худо, то все равно существуют другие, более подходящие. Это лично моё мнение. Ни вам, ни кому-то еще не навязываю. Потому что Laie_28

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#75 Бьянка » 26 апреля 2024, 10:23

Pixie писал(а):Как бы то ни было, я все-таки за энергопрактики
Так и я за энергопрактики) нигде не писала что против. Наоборот
Бьянка писал(а):Не жалею, сейчас энергия течет совсем иначе и есть польза от занятий.
А отказаться в моменте в пользу другого (не крадники и тп) , ну так зачем лоб разбивать, если есть другие способы.

Оля Владимирская
Аватара
Оля Владимирская
Репутация: 236 (+241/−5)
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 22 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#76 Оля Владимирская » 26 апреля 2024, 15:29

Rufus_ed писал(а):Неправда, только Творца не может выдержать человек, а духов без проблем.

даже если просто в поле находится дух- его тяжело вынести, любой-бес, мертвый или даже лярва. Даже практики не всегда могут вынести духа, иногда приходится убирать. А Вы величайший человек если можете вынести любого духа.

Rufus_ed
Аватара
Rufus_ed
Репутация: 12 (+13/−1)
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 ноября 2022
С нами: 1 год 5 месяцев

#77 Rufus_ed » 26 апреля 2024, 16:42

Оля Владимирская писал(а):
Rufus_ed писал(а):Неправда, только Творца не может выдержать человек, а духов без проблем.

даже если просто в поле находится дух- его тяжело вынести, любой-бес, мертвый или даже лярва. Даже практики не всегда могут вынести духа, иногда приходится убирать. А Вы величайший человек если можете вынести любого духа.


Я писал, что можно выдержать любого духа, если дух в нейтральном состоянии. Конечно, если дух нападает, то ясный перец что вынести атаки не может человек.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1671 (+1680/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#78 Pixie » 27 апреля 2024, 9:21

Бьянка писал(а):А отказаться в моменте в пользу другого (не крадники и тп) , ну так зачем лоб разбивать, если есть другие способы.
Несомненно, разумно использовать что-то более подходящее и доступное.)

Оля Владимирская
Аватара
Оля Владимирская
Репутация: 236 (+241/−5)
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 22 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#79 Оля Владимирская » 27 апреля 2024, 12:47

Rufus_ed писал(а):
Оля Владимирская писал(а):
даже если просто в поле находится дух- его тяжело вынести, любой-бес, мертвый или даже лярва. Даже практики не всегда могут вынести духа, иногда приходится убирать. А Вы величайший человек если можете вынести любого духа.


Я писал, что можно выдержать любого духа, если дух в нейтральном состоянии. Конечно, если дух нападает, то ясный перец что вынести атаки не может человек.

про это и писала, в "нейтральном" состоянии как Вы говорите что странно для духа-- не выдерживают люди. (про нападения я даже и не упоминаю), казалось бы не нападает дух но раскачивает на эмоции которые можете и не замечать, жрет ненавязчиво вас и без затей

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23497
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#80 solp » 27 апреля 2024, 15:30

Оля Владимирская писал(а):даже если просто в поле находится дух- его тяжело вынести, любой-бес, мертвый или даже лярва. Даже практики не всегда могут вынести духа, иногда приходится убирать. А Вы величайший человек если можете вынести любого духа.
Полностью согласен. Грамотно симбиозом жить это если именно симбиоз чистый - очень недурственный уровень практика, когда полный контроль всегда своего тела и мозгов.


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Rufus_ed и 200 гостей