Как выглядят те, кого называют Демоном?

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#21 Unnr » 10 февраля 2024, 18:47

solp писал(а):почему же.
вы когда нибудь будете вникать в написанное?
почитайте о месте мужчин и женщин у них.вот вам один пример, остальное гугл:
Спойлер
Мужчина надевает платок, закрывающий лицо, когда ему исполняется 18 лет.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#22 solp » 10 февраля 2024, 19:00

Unnr писал(а):а кто был с божественными кровями? передача по женской линии.
Римские императоры себя весьма часто в боги записывали. В общем про то , что чисто женщины главные я понятным образом - не согласен. Патриархат древнее если смотреть ту же википедию.

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:
Ну и я конечно не навязываю, но родившись туарегом так жить бы не стал. Это же смешно просто. Запрет на блуд для мужика, но зеленый свет для дамы i27 , имущество при разводе все женщине, дети тоже. В общем я не согласный. В конце концов у кого сила - тот и прав. Я б на месте туарега пр разводе так сказал бы: "Хочешь имущество - ну попробуй забери.". Короче свой устав им я не стану нести, но с моей точки зрения я не одобряю nea

Добавлено спустя 19 минут 51 секунду:
Вообще надо на природу смотреть
solp писал(а):В конце концов у кого сила - тот и прав
У гиены, у богомолов самки крупнее - справедливо что дама рулит и важнее. Мы - приматы. У нас сильнее и крупнее самец. И даже если есть безусловно исключения (есть дамы которые многих мужчин стоят и я таких даже знаю, ценнее чем я например), но в массе должно быть так - главный это мужчина. И никаких гвоздей.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#23 Unnr » 10 февраля 2024, 19:33

я что то плохо читала, еще народы ранатхари, кхаси, минангкабау, моси, мегхалая и т. д.

если вам нравится сравнивать людей с насекомыми... ничего не поделаешь.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#24 solp » 10 февраля 2024, 19:42

Unnr писал(а):если вам нравится сравнивать людей с насекомыми... ничего не поделаешь.
С природой, привел пример что вспомнилось из фауны.
Что касательно туарегов. Один вот чисто бытовой пример с накидкой - все должно быть для удобства. В пустыне если там едешь в караване товар везешь торговать - удобно чтоб рот песком не засыпало.Всем полезно - и даме и мужику. Но даже дома, даже во сне носить, не иметь возможности нормально дышать просто на том основании что когда-то какой-то дюже вумной особе так захотелось - ага , держите карман шире (нет nea ). Это варварство и на это варварство можно ответить другим - так сказать воспользоваться , благо религия позволит не согласным гонор укрутить и если надо то жестко.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#25 Unnr » 10 февраля 2024, 20:27

solp писал(а):Это варварство и на это варварство можно ответить другим - так сказать воспользоваться , благо религия позволит не согласным гонор укрутить и если надо то жестко
на каком основании, если это традиции?
почему то не коробит от традиций, где место женщины в тряпках по глаза, или на кухне "беременной и босой". Это есть везде и до сих пор. Я тут про кулинизм почитала, вообще обалдела. Так чтоооо.... pardon
мы загадили Зе Сэму тему, пардоньте.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#26 solp » 10 февраля 2024, 20:44

Unnr писал(а):почему то не коробит от традиций
с чего бы это не коробит
solp писал(а):верных нет нигде, я считаю что права должны быть у всех. Налево - значит всем дружно можно это делать. В этом плане я глубоко возмущен ущемлением прав женщин например в странах Магриба или Ближнего Востока. Не только за мужиков топлю. Все люди, всем кому надо - права дать
комментарий 3 летней давности unknown

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Помимо плотского и за другие права тоже. Но не это вот - носить что-то, что мешает жить нормально не важно какому полу - тому что так решили
Unnr писал(а):место женщины в тряпках по глаза
я это приемлю только временно - как элемент эротической ролевой игры, у меня даже с ковром идеи есть blush
Unnr писал(а):мы загадили Зе Сэму тему, пардоньте.
на том закончим, согласен

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#27 Unnr » 10 февраля 2024, 20:46

solp писал(а):с чего бы это не коробит
так мы про традиции или вас?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#28 solp » 10 февраля 2024, 20:51

Unnr писал(а):про традиции
про традиции и ну отношение то к ним тоже личное же. Я не согласен что надо что-то носить что м ешает здоровью - будь то покрывало и не позагорать и не поплавать в море или речке, платок на харю. Туда же вериги, я против всяких обрезаний у всех за исключением медицинских показаний. Против ношения разных чалм или чалмов на голове в жаркую погоду, и всего такого.

Совара F
Аватара
Совара F
Репутация: 2016 (+2022/−6)
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 21 января 2020
С нами: 4 года 3 месяца

#29 Совара » 17 февраля 2024, 13:34

Sam645 писал(а):Короли, правители - наделенные властью - это ставленники как раз таки Богов и что-то мне подсказывает, что после смерти правителей за ними присматривают Силы т.е. интерес к таковым имеют
Ритуалы иерогамии. У шумеров например подробное описание, с искажениями но инфы есть. В жизни активные носители кровей определяются наличием отличного здоровья, огромной удачи и прочих материальных и нематериальных благ. Если спящие- то корм.

Sam645
Автор темы
Аватара
Sam645
Автор темы
Репутация: -3 (+2/−5)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 8 февраля 2024
С нами: 2 месяца 19 дней

#30 Sam645 » 17 февраля 2024, 13:51

Совара писал(а):Ритуалы иерогамии
Из Википедии - Иерогамия (др.-греч. ἱερός γάμος, ἱερογαμία «священный брак») — сексуальный ритуал, символизировавший брак между мужским и женским божеством, роли которых исполняли люди.
как-то слабо соображаю, можете пояснить?
Совара писал(а):У шумеров например подробное описание, с искажениями но инфы есть.
А источники можете подсказать?

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Совара писал(а):например
по цвету духа, можно определить его принадлежность? scratch_one-s_head

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#31 Pixie » 17 февраля 2024, 19:20

solp писал(а):В общем про то , что чисто женщины главные я понятным образом - не согласен. Патриархат древнее если смотреть ту же википедию.
Ведь в Википедии всегда правду пишут, ведь все всегда и везде правду говорят и пишут, ведь нет никаких причин ни для кого и никогда согласиться сознательно с подобной ложью…
Вам чиститься нужно срочно. Unnr все верно говорит, но вы этого не в состоянии понять сейчас

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
Sam645 писал(а):
Совара писал(а):У шумеров например подробное описание, с искажениями но инфы есть.
А источники можете подсказать?
Глиняные таблички.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#32 Unnr » 17 февраля 2024, 19:48

Pixie писал(а):Глиняные таблички.
lol странно, что по старой привычке, диагностику не попросил

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#33 Pixie » 17 февраля 2024, 20:05

Старый знакомый?))

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Поняла. Стараюсь не злиться, получается плохо)

Добавлено спустя 17 минут 8 секунд:
Unnr писал(а):передача по женской линии.
+100%

Оля Владимирская
Аватара
Оля Владимирская
Репутация: 233 (+238/−5)
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 22 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#34 Оля Владимирская » 19 февраля 2024, 12:28

Sam645 писал(а):Добрый день

Мне знакомый рассказал сон, где ему угрожала женщина "Ты вообще знаешь кто за мной стоит?" и привела с собой силуэт, называла его Демоном. Этот силуэт отличался от всех кто был во сне, он как бы был переполнен энергией, и от этой энергии он светился синеватым цветом. Он как бы был по плотности намного плотнее других персонажей во сне scratch_one-s_head

люди называют демоном всех подряд сущностей, а во сне кто попало может назваться демоном

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 11 месяцев

#35 Glamour » 20 февраля 2024, 8:47

Unnr писал(а):
solp писал(а):почему же.
вы когда нибудь будете вникать в написанное?
почитайте о месте мужчин и женщин у них.вот вам один пример, остальное гугл:
Спойлер
Мужчина надевает платок, закрывающий лицо, когда ему исполняется 18 лет.
Это у кого так? Вот прям мне такое видится идеальным вариантом lol

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
solp писал(а):
Unnr писал(а):если вам нравится сравнивать людей с насекомыми... ничего не поделаешь.
С природой, привел пример что вспомнилось из фауны.
Что касательно туарегов. Один вот чисто бытовой пример с накидкой - все должно быть для удобства. В пустыне если там едешь в караване товар везешь торговать - удобно чтоб рот песком не засыпало.Всем полезно - и даме и мужику. Но даже дома, даже во сне носить, не иметь возможности нормально дышать просто на том основании что когда-то какой-то дюже вумной особе так захотелось - ага , держите карман шире (нет nea ). Это варварство и на это варварство можно ответить другим - так сказать воспользоваться , благо религия позволит не согласным гонор укрутить и если надо то жестко.
Зато когда государство всем на роток накинуло платок, т.е. маску ковидную- никто особо не роптал mocking

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#36 Unnr » 21 февраля 2024, 12:20

Glamour писал(а):Это у кого так?
тауреги)

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#37 solp » 21 февраля 2024, 12:55

Glamour писал(а):никто особо не роптал
Тому что непонятно было что творится , болезнь была и люди умирали. Есть причина тому и подтверждение - народ гибнет. Тут же мужику роль ушлепана приготовили - я этого не понимаю. На стороне мужиков как минимум простой но эффективный ресурс - грубая физическая сила. Потому такой порядок сломать делов много не надо. И туарегской даме всегда можно сказать : не нравятся новые правила - ну попробуй помешай. А для особо протестующих можно с муллой договориться и фетву особую издать, оно ведь как - богословие оно как дышло, куда повернул туда и вышло. И таким вот особо желающим чтобы человек страдал и даже во сне не мог нормально дышать можно такую жизнь устроить , что рабовладельческий строй блаженством покажется.
Не согласен я и за туарегов по-мужски обидно. Делов на неделю порешать если сговорится всем мужским сообществом.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 11 месяцев

#38 Glamour » 22 февраля 2024, 17:52

Unnr писал(а):
Glamour писал(а):Это у кого так?
тауреги)
Спасибо, почитаю

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
solp писал(а):
Glamour писал(а):никто особо не роптал
Тому что непонятно было что творится , болезнь была и люди умирали. Есть причина тому и подтверждение - народ гибнет. Тут же мужику роль ушлепана приготовили - я этого не понимаю. На стороне мужиков как минимум простой но эффективный ресурс - грубая физическая сила. Потому такой порядок сломать делов много не надо. И туарегской даме всегда можно сказать : не нравятся новые правила - ну попробуй помешай. А для особо протестующих можно с муллой договориться и фетву особую издать, оно ведь как - богословие оно как дышло, куда повернул туда и вышло. И таким вот особо желающим чтобы человек страдал и даже во сне не мог нормально дышать можно такую жизнь устроить , что рабовладельческий строй блаженством покажется.
Не согласен я и за туарегов по-мужски обидно. Делов на неделю порешать если сговорится всем мужским сообществом.

От маски пользы ноль был, а люди всегда умирают.
Уверена что у мужчин не желающих покрывать лицо тоже было много неприятностей mocking

Sam645
Автор темы
Аватара
Sam645
Автор темы
Репутация: -3 (+2/−5)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 8 февраля 2024
С нами: 2 месяца 19 дней

#39 Sam645 » 22 февраля 2024, 22:47

Оля Владимирская писал(а):люди называют демоном всех подряд сущностей, а во сне кто попало может назваться демоном
это были не люди и он не представлялся, его представили

Совара F
Аватара
Совара F
Репутация: 2016 (+2022/−6)
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 21 января 2020
С нами: 4 года 3 месяца

#40 Совара » 18 марта 2024, 2:56

Sam645 писал(а):
Оля Владимирская писал(а):люди называют демоном всех подряд сущностей, а во сне кто попало может назваться демоном
это были не люди и он не представлялся, его представили
Не выдержат люди вибрации Бога или Демона в смертном теле.


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Erzulie, solp и 42 гостя