Удача

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

Rufus_ed
Автор темы
Аватара
Rufus_ed
Автор темы
Репутация: 12 (+13/−1)
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 ноября 2022
С нами: 1 год 5 месяцев

#1 Rufus_ed » 6 ноября 2023, 19:27

Говорят удачу дает Творец. Если радовать Творца то удача максимальная.

Радовать Творца значит делать добро себе, другим плюс развиваться – ставать совершенным.

Кто что думает?

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 634 (+642/−8)
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#2 Clermont » 17 ноября 2023, 23:55

В масштабах жизни, понятие удачи соответствует понятию счастья.
Удачная жизнь будет синонимом счастливой жизни. Если можете свою жизнь назвать счастливой, значит удачная.
Но свою жизнь я бы не назвал счастливой, ведь с одной стороны чувствуешь, что живёшь на хорошем уровне, но с другой стороны, чувствуешь какую-то пустоту, словно не видишь какого-то глубинного смысла в таком существовании..

Runa
Ученик
Аватара
Runa
Ученик
Репутация: 8 (+8/−0)
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 27 августа 2023
С нами: 8 месяцев 17 дней

#3 Runa » 18 ноября 2023, 1:57

Rufus_ed писал(а):Говорят удачу дает Творец. Если радовать Творца то удача максимальная.

Радовать Творца значит делать добро себе, другим плюс развиваться – ставать совершенным.

Кто что думает?
Ну этот вопрос для меня из разряда: «Как найти счастье?»
Много чего говорят. Если бы мне это сказал, допустим, коллега, то я б согласилась особенно с пунктом:»Делать добро другим» и дала бы работы побольше - пусть займет руки делом и добром пока философией голова занята))

Rufus_ed
Автор темы
Аватара
Rufus_ed
Автор темы
Репутация: 12 (+13/−1)
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 ноября 2022
С нами: 1 год 5 месяцев

#4 Rufus_ed » 21 ноября 2023, 16:51

Clermont писал(а):В масштабах жизни, понятие удачи соответствует понятию счастья.
Удачная жизнь будет синонимом счастливой жизни. Если можете свою жизнь назвать счастливой, значит удачная.
Но свою жизнь я бы не назвал счастливой, ведь с одной стороны чувствуешь, что живёшь на хорошем уровне, но с другой стороны, чувствуешь какую-то пустоту, словно не видишь какого-то глубинного смысла в таком существовании..


А как вам такой глубокий смысл жизни – радовать Творца?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#5 solp » 21 ноября 2023, 17:41

Rufus_ed писал(а):радовать Творца?
Только если через свой опыт. Начиная от хорошего ужина - на веранде дома в горах у реки, собака чтоб шастала рядом , дама под боком, заканчивая удовлетворением от обретенного знания.

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 634 (+642/−8)
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#6 Clermont » 21 ноября 2023, 19:25

Rufus_ed писал(а):А как вам такой глубокий смысл жизни – радовать Творца?

А что, радовать кого-то вышестоящего- это смысл жизни?
Представьте, если человек обязан радовать Творца, а Творец ничего не обязан человеку, такой формат взаимоотношений будет выглядеть
как отношения раба и рабовладельца.. Будет ли человек счастлив в таком формате? Сомневаюсь..
(Конечно, у вас может быть другое мнение... В любом случае, спорить я не хочу..)

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4687 (+4720/−33)
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#7 Лунная » 22 ноября 2023, 17:04

Clermont писал(а):
Rufus_ed писал(а):А как вам такой глубокий смысл жизни – радовать Творца?

А что, радовать кого-то вышестоящего- это смысл жизни?
Представьте, если человек обязан радовать Творца, а Творец ничего не обязан человеку, такой формат взаимоотношений будет выглядеть
как отношения раба и рабовладельца.. Будет ли человек счастлив в таком формате? Сомневаюсь..
(Конечно, у вас может быть другое мнение... В любом случае, спорить я не хочу..)
Радовать значит быть глазами, руками Силы в этом мире. Совершенствовать способности, новые знания, новые навыки и умения. Это не имеет отношение к другим, лишь к самому человеку.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 166 гостей
Боты: Google [Bot]