Беспокойный сосед

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#41 Unnr » 28 ноября 2022, 14:10

Rambler писал(а):понимание с полуслова)
думается мне, уважаемая Unnr, что мы в тандеме могли бы много сделать
с собой бы разобраться, но способ реально рабочий. особенно, если человек один, нет домашних животных и т. д. неделя больничного, трое суток в "будде", трое суток в практиках на восстановление. опять же под присмотром. но не обывателя.

жду обвинений в садизме))) что это такое во мне говорит, понятия не имею)

Ведьма F
Практик
Аватара
Ведьма F
Практик
Репутация: 4816 (+4834/−18)
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 11 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#42 Ведьма » 28 ноября 2022, 15:13

Unnr писал(а):жду обвинений в садизме))) что это такое во мне говорит, понятия не имею)
Поищите книгу «Подвижничество Великого Дао» Чжэнь Кайго/Чжэн Шуньчао, мне кажется, вы по достоинству оцените методы даосов в обучении ...))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Модератор

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#43 Unnr » 28 ноября 2022, 15:23

Ведьма писал(а):методы даосов в обучении
я всегда догадывалась, что они садисты))
просто за собой не замечала подобных замашек.
прочту полностью, благодарю give_rose

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 53 (+384/−331)
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 5 месяцев

#44 Butcher » 28 ноября 2022, 15:28

Unnr писал(а):я всегда догадывалась, что они садисты))
просто за собой не замечала подобных замашек.
прочту полностью, благодарю give_rose
это не садизм, уважаемая Unnr, а просто помощь одаренным в перспективе студентам mocking

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#45 Unnr » 28 ноября 2022, 15:29

вспоминаю рассказ как во время практики захоронения, насыпали червяков вроде, для полного комплекта... я лучше с тряпочкой на стуле.
и у даосов вон, из фото ув. Ведьмы, тоже червяки. ппц

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
хотя после такого... наверное, рядом хоть "гранату рви" под ногами

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#46 solp » 28 ноября 2022, 15:32

полет фантазии это конечно неплохо, но лучше соседа оприходовать при таком раскладе unknown

Элла F
Аватара
Элла F
Возраст: 32
Репутация: 994 (+1002/−8)
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 7 августа 2019
С нами: 4 года 8 месяцев

#47 Элла » 28 ноября 2022, 15:32

Unnr писал(а):вспоминаю рассказ как во время практики захоронения, насыпали червяков вроде, для полного комплекта... я лучше с тряпочкой на стуле.
Это вы про что? Цель в чем? scratch_one-s_head

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 53 (+384/−331)
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 5 месяцев

#48 Butcher » 28 ноября 2022, 15:35

Unnr писал(а):вспоминаю рассказ как во время практики захоронения, насыпали червяков вроде, для полного комплекта... я лучше с тряпочкой на стуле.
и у даосов вон, из фото ув. Ведьмы, тоже червяки. ппц
вы про что? какой стул когда есть шикарный пол?)

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#49 Unnr » 28 ноября 2022, 15:36

Элла писал(а):Это вы про что? Цель в чем?
когда живого "хоронят". своебоазное перерождение. обсуждали на форуме, счас поищу.
а червяки... борьба со страхами, преодоление себя.

Добавлено спустя 54 секунды:
Rambler писал(а):есть шикарный пол
тоже верно)

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
не нашла, но точно помню, что с форума нашего кто то с дев подобное проходил. есть описание у Кастанеды.
Спойлер



Человечеству эта тема известна две тысячи лет, и нет никаких чудес. Общее свойство стихии земля – плавить структуры, блокировать излучения информации. Это ярко проявилось в народных поверьях. Наши предки знали, что каждый предмет, с которым взаимодействует человек, приобретает информационные характеристики хозяина.

Чтобы нивелировать информацию о прежнем хозяине и пользоваться награбленным, не сбивая “фарт”, разбойники закапывали добычу в землю на некоторое время. Народная мудрость, сконцентрированная в народных сказках, гласит: “и обратился добрый молодец к земле: “Мать сыра-земля, дай мне силушки молодецкой…”.

А частные свойства различных частных элементов стихии земля проявляются в более выраженной форме. Например, глины обладают целым рядом целебных свойств, драгоценные камни – другим. Хочу отметить также: то, что сказано, лишь небольшая часть целостных знаний, и в достаточной мере все-таки не раскрывает полной картины явления. Но также известно еще и о древнем индейском ритуале "похороны война". Заключался он в том, что человека на некоторое время закапывали в могилу. Считалось, что пройдя могилу, он оставлял в ней свой страх смерти и таким образом превращался в сурового война. В настоящее время этот ритуал превращён в психологический тренинг, благодаря которому все желающие могут избавиться от "груза прошлого", "обрести себя", "найти истинный путь в своей жизни.

Суть в том, что участник сам вырывает себе могилу, выстилает её чем угодно (ельник, одеяло, спальный мешок), делает воздухоотвод, сверху натягивается плёнка или брезентовая ткань и теперь можно прилечь. Остающиеся на поверхности люди засыпают его песком. Через три часа подаётся звуковой сигнал, и желающие могут покинуть могилы, но могут и ещё полежать. Для максимального эффекта необходимо оставаться в земле порядка 12 часов, а то и более.

В некоторых психофизических древних практиках и боевых искусствах этот метод используется. Но, следует учесть, что там должно быть достаточно чистым внутренне. Потому, что в таких условиях, при полном отсутствии информации извне, начинает высвобождается внутренние психические травмы, комплексы, энергетические отрицательные субстанции, порожденные человеческим сознанием, а также высвобождаются причины тяжелых неизлечимых болезней, связанные с поклонением жизни и его благополучием.

Существуют определенные рекомендации для этой практики:

"Гроб" роется только тем человеком, который будет проходить эту практику.

Направление север-юг. Глубина 1,2 м.

Нужна труба для воздуха и общения.

Наверху рядом с "могилой" на небольшом колышке закрепляется колокольчик и привязывается верёвка, которая уходит в "могилу". Это для того, чтобы в случае необходимости человек мог позвонить.
Ложиться нужно головой на север. Одеваться тепло. Под себя что-то подстелить, для тепла. Не брать с собой ничего: ни мобильного телефона; ни цепочки, кольца, сережки; часы и т.д.


Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
пишут, что с Тибета практика и у славян было, надо поискать инфу.

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4842 (+4864/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#50 Виолета » 28 ноября 2022, 15:55

Unnr писал(а):не нашла, но точно помню, что с форума нашего кто то с дев подобное проходил
Это было обсуждение личных учеников Ув. Девы в закрытом разделе флудилки. Суть практики совершенно в другом, я тоже ее проходила, разбираясь со своими психологическими проблемами. Выносить подробности на общее обозрение не нужно. pardon

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#51 Unnr » 28 ноября 2022, 16:50

Виолета писал(а):
Unnr писал(а):не нашла, но точно помню, что с форума нашего кто то с дев подобное проходил
Это было обсуждение личных учеников Ув. Девы в закрытом разделе флудилки. Суть практики совершенно в другом, я тоже ее проходила, разбираясь со своими психологическими проблемами. Выносить подробности на общее обозрение не нужно. pardon
нет, в открытом обсуждали, не имею привычки выносить чужих проблем.

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 53 (+384/−331)
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 5 месяцев

#52 Butcher » 28 ноября 2022, 17:12

solp писал(а):полет фантазии это конечно неплохо, но лучше соседа оприходовать при таком раскладе unknown
то есть вы уже допускаете, что ваш вопрос с соседом можно решить и другими путями, без предложенного мной с уважаемой Unnr?)

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#53 solp » 28 ноября 2022, 17:26

Rambler, как бы сказать честно. Тут нет однозначного ответа. В порые ярости от укусов "дорогих гостей" может такая Хтонь вылезти, что лучше не описывать. С точки зрения контроля эмоци1 практически, как практикующий - нет, такой вариант не приемлем - последствия тонкоплановые будут в любом случа и в таком варианте в том числе. Ну и юридический иммунитет - стрит флеш рояль на все - это утопия, фантазии хорошо, но в меру. Так что увы нет.

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4842 (+4864/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#54 Виолета » 28 ноября 2022, 17:31

Unnr писал(а):нет, в открытом обсуждали, не имею привычки выносить чужих проблем.
Я про чужие проблемы, а что я обсуждать свой опыт в подробностях не буду. Он был очень значим для меня. Но не для всех yes

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 53 (+384/−331)
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 5 месяцев

#55 Butcher » 28 ноября 2022, 17:50

solp, фильм "Бойцовский клуб" помните, а ведь многие посчитали, что это фильм про хулиганов mocking
я знаю, что где то внутри меня еще живет недобитая ленивая тупая скотина, которая изо всех сил цепляется за все, в попытке остановить меня, поэтому порой приходится использовать радикальные методы..
У меня правда все соседи тише воды, видимо в прошлых жизнях уже успокоил mocking

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#56 Unnr » 28 ноября 2022, 17:50

Виолета писал(а):
Unnr писал(а):нет, в открытом обсуждали, не имею привычки выносить чужих проблем.
Я про чужие проблемы, а что я обсуждать свой опыт в подробностях не буду. Он был очень значим для меня. Но не для всех yes
дошло, туплю yes

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
у меня есть тоже проблемы с соседями, шумят молодые девки и кричат на своих детенышей молодые мамки.

пару лет назад одной, тоже вязала куриные лапы на дверь, землю с горшка сыпала, а в итоге, все решил участковый. сейчас достаточно постучать по коробу и она снижает свой деревенский децибел.
с остальными тоже как то налаживаю, по средствам речевого аппарата, они ж терпят, как орет моя псина, когда меня дома нет.
но очень хочется отдельный дом. квартира не мое.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
иногда скучаю по старому жилфонду и старой кв, с глухими бабками и галантными алкашами mocking

Элла F
Аватара
Элла F
Возраст: 32
Репутация: 994 (+1002/−8)
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 7 августа 2019
С нами: 4 года 8 месяцев

#57 Элла » 1 декабря 2022, 13:03

solp писал(а):Я много раз делал триплетами со сроками смерти соседа - нет. Правда я вопрос задавал доживет ли, будет ли жив к , везде ситуация или как мумия живее всех живых или в подвисшем. А надо знать четко. Месячишку еще потерпеть можно, например мне такой от Вселенной подарок к Новому Году будет в радость (и то скромную, плясать яне смогу, т.к. канал возможен, но в общем позитивно будет). А если выйдет что еще год - тут я возможно стоит искать поддержки той или иной в решении вопроса. Не обязательно радикальное решение проблемы, это скорее вряд ли. Какое-то иное. Думать надо будет scratch_one-s_head
Вспомнился анекдот:

Едет человек в троллейбусе. Хмурый. Думает: «Вокруг одно быдло, начальник — кретин, сосед больной , от него духи ходят».
За спиной ангел–хранитель с блокнотом и ручкой. Записывает: «Вокруг — быдло, начальник — кретин, сосед — больной, от него духи ходят ». И в свою очередь думает: «Вроде было уже. И зачем ему это все время? Но раз заказывает — надо исполнять».

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#58 solp » 1 декабря 2022, 13:06

Элла писал(а):надо исполнять
solp писал(а):мне такой от Вселенной подарок к Новому Году будет в радость
Годится - но что-то подарков я увы не наблюдаю unknown . Мне крышку его гроба у подъезда увидеть будет как долгожданное продолжение любимого сериала - приятно и радостно будет. Честно.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Элла писал(а):сосед — больной, от него духи ходят
Не увидел слова.Не так. Сосед благополучно помер и все пучком, ладно плясать не буд, земля пухом и все такое. Отмучился, помер Максим да и ... с ним. Вот что неплохо бы unknown

Элла F
Аватара
Элла F
Возраст: 32
Репутация: 994 (+1002/−8)
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 7 августа 2019
С нами: 4 года 8 месяцев

#59 Элла » 1 декабря 2022, 13:26

Solp это вы себя так убедить пытаетесь? Отследите свои мысли в течении пары дней. Поймёте куда уходит куча энергии и какие мыслеобразы вы на самом деле питаете.

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#60 solp » 1 декабря 2022, 13:37

Элла, а чего мне убеждать
Элла писал(а):«Вокруг — быдло, начальник — кретин, сосед — больной, от него духи ходят
Про быдло мысли частично были, про начальника - были точно, про соседа - нет. Вы как себе это предтавляете unknown Сижу и мечтаю - чтоб сосед словил инсульт/инфаркт/ пофигу чего там у него, выл как шваль последняя, чтоб в подъезде воняло ссаниной 290ff , чтобы от него шастали духи (тут я не понимаю - от него зеркальные карты или там еще калитка, я пока не уверен увы dash1 ), чтобы я запах мертвечины чуял периодически в квартире, в своей и постоянно жег. Я очень уважаю духов огня give_rose и Наставников кто научил give_rose , но вот так "отжигать" я точно не хотел. Не мечтал, не желал негатива объекту, не думал. Так что не так было unknown Да, у меня есть грешок (я то не считаю таковым ) - могу в фантазии уйти. Но в эротические. О лютой некрухе фантазировать - ну знаете ли нет, нема таких увлечений unknown
Причем оказаться в ситуации когда к объекту доступа физически нет безуголовногного (ежели с ноги дверь вынести - то можно попасть, дверь у него хлипкая, но то по закону не можно unknown ), до того едва вылезши из другой засады, больших усилий стоило, без личных помощников и ослабленным в новый эпизод "веселых приключений" . Ага, кажинный день мечтал. То что хребтом духов чую - ну извините, иногда чую.
Я действительно надеюсь что когда помрет проблема решится. Агрессию я не могу применить, т.к. понимаю что последствия могу не вывезти. Когда произойдет - самое разумное тихо восстанавливаться без приключений, месяца три (лучше полгода- так ув. Дядя Миша в одной из тем говорил) самое то будет. Много есть обрядов которые не подразумевают в этот период любые наезды на кого бы то ни было. Как то план такой.


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Rufus_ed и 32 гостя