Можно ли тянуть энергию со страха?

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

Zed M
Автор темы, Ученик
Zed M
Автор темы, Ученик
Репутация: 298 (+341/−43)
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#1 Zed » 7 июля 2022, 20:44

Всем привет hi1
....
Возможно глупость напишу pardon
...
Может кто сталкивался с ситуацией, когда при встрече с чувством страха, пришла мысль "Че? Страх? Так это же вроде как энергия?" А что будет если вытянуть энергию у страха?))))
... думаете дурота?)))
......
предислови....
... сон... знакомая пара захотела прирезать меня shok ... мда, с ножом набросились вдвоем на одного... отбился а потом еще и мужику и люлей отвешал yes ... по итогу он у ног моих лежит, у меня нож в руках (вроде как тот с которым он нападал), дама визжит рядом (одноклассница со своим мужем)...
... я то-ли простил, то-ли забил на них, выбросил нож и пошел своей дорогой...
... проснулся и страх пришел, стандартный - мол в говне ты, а у них все хорошо (так и хочется сказать,ну придумали бы что-нибудь поинтереснее mocking это я над страхом стебусь pardon ) ... думаю, то-ли приперся кто, то-ли свой... да какая в принципе разница?! .. и тут мысль - а не забрать бы у этого страха его потенциал?) ... давай тянуть на себя... честно сказать очучения так себе, но добавив немножко губки с мылом все прошло unknown
... интересно кто-нибудь занимался такой ерундой?) scratch_one-s_head

Amora F
Аватара
Amora F
Репутация: 247 (+248/−1)
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 1 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#2 Amora » 7 июля 2022, 20:50

Вы со страхом уже отдали энергию. Всегда есть тот дух в пространстве кто эту энергию ест. Если нет духа у вас( скорее всего есть и он так питается с вас) , притянется любой дух что поблизости. Забрать энергию у духа нереально. Но можно пресекать попытки раскручивать себя на страхи, что вы впрочем уже начали осознавать.

Zed M
Автор темы, Ученик
Zed M
Автор темы, Ученик
Репутация: 298 (+341/−43)
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#3 Zed » 7 июля 2022, 21:03

Amora писал(а):Вы со страхом уже отдали энергию.
Почему отдал? scratch_one-s_head допустим, похавать решил дух, во сне подсознание люлей надавало, так решил сознанию чувство страха подкинуть - так это чувство и было поглощено? или не так мыслю? scratch_one-s_head
Amora писал(а):Забрать энергию у духа нереально.
Почему нереально? думаю вопрос в силе scratch_one-s_head
... когда тянул - как буд-то гадость какую через себя прогонял.. веее.......

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 256 (+262/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#4 Baron » 7 июля 2022, 21:32

Вы сами у себя энергию тянуть собрались??? Страхи то ваши. lol
Всё проходит... и это пройдёт.

Лилея F
Аватара
Лилея F
Репутация: 16 (+28/−12)
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 6 июня 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#5 Лилея » 15 июля 2022, 10:57

Страх - это противоположная энергия любви. Только из любви выходит созидательная сила, а из страха разрушительная. Часто энергия исходит на уровне подсознания. Может стоит проанализировать этот страх. И осознано разрушить то, что страх вызывает? Страх в таком случае как сигнал того, что кто-то или что-то отнимает Вашу энергию в пустую.
В моем случае отношения которые вызывали страх были попросту не нужны. Надо было их разрушить и не возиться.
А дела, которые вызывали страх не принесли в итоге ожидаемого результата. Стоило их просто забросить.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Zed писал(а):Можно ли тянуть энергию со страха
Энергию от этого вытянуть не пыталась. Но направить эту энергию в нужное русло - это то что не просто можно, а как раз нужно сделать.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6014 (+6160/−146)
Сообщения: 23360
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#6 solp » 15 июля 2022, 12:28

Лилея писал(а):а из страха разрушительная.
И созидательная тоже. Страхом долбанет - человечек то и зашуршит, начнет делать что-то чтоб так сказать страх не реализовался.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6795 (+6988/−193)
Сообщения: 7769
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#7 Unnr » 15 июля 2022, 13:16

вы о чем? страх = всплеск энергии = еда.
проработка убирает причину всплесков, сам выброс энергии от страха уже отработан.
состояние аффекта от страха (когда люди заборы перешагивают убегая, к примеру), тоже не про то. Это действие.

Лилея F
Аватара
Лилея F
Репутация: 16 (+28/−12)
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 6 июня 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#8 Лилея » 15 июля 2022, 16:17

solp писал(а):Страхом долбанет - человечек то и зашуршит
На нас страх по разному действует. Я во время страха даже не шолохнусь. Не то, чтобы зашуршу.

Zed M
Автор темы, Ученик
Zed M
Автор темы, Ученик
Репутация: 298 (+341/−43)
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#9 Zed » 15 июля 2022, 18:07

Вы сами у себя энергию тянуть собрались??? Страхи то ваши.
А если порассуждать scratch_one-s_head
К примеру две ситуации:
1. Человек находится в пугающей ситуации, решил поплавать и акулы нагрянули или что-то в этом роде, т.е. страх быть съеденным - этот страх понятен - он продиктован ситуацией в которой оказался человек.
2. Человек дома мирно спит и тут ни с того ни с сего приходит страх, вот этот страх ничто иное как манипуляция yes
.......
Так вопрос? на самом ли деле страх мой? или же это всего лишь манипуляция сущности?

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6795 (+6988/−193)
Сообщения: 7769
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#10 Unnr » 15 июля 2022, 18:13

Zed писал(а):самом ли деле страх мой? или же это всего лишь манипуляция сущности?
так эмоцию все равно вы испытываете.

Zed M
Автор темы, Ученик
Zed M
Автор темы, Ученик
Репутация: 298 (+341/−43)
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#11 Zed » 15 июля 2022, 18:18

Unnr писал(а):страх = всплеск энергии = еда.
а что если копнуть глубже?
Сущ ведь имеет энергию? так? - так yes ..... стоит ли манипуляция сущи какой-то единицы энергии? вроде стоит yes
Получается сущ затрачивает свою энергию? так? так yes
Значит манипуляция - это энергия сущи, целью которой является получения большего объема энергии yes ...
... так а если вовремя разгадать план отъема энергии и поглотить (или схавать кому как удобнее) вот эту самую манипуляцию? ...
... и тем самым отнять у суши ее энергию и показать зазнайке, что так делать себе дороже yes

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Unnr писал(а):так эмоцию все равно вы испытываете.
вовремя понять, что сущь решила полакомиться и ударить yes

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6795 (+6988/−193)
Сообщения: 7769
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#12 Unnr » 15 июля 2022, 18:26

Zed писал(а):тем самым отнять у суши ее энергию и показать зазнайке, что так делать себе дороже
если копнуть глубже, то дух, уже стоит в более сильной позиции, если смог спровоцировать у человека какие либо эмоции и как следствие, подожрать выделяемую в моменте энергию.
Zed писал(а):так а если вовремя разгадать план отъема энергии и поглотить (или схавать кому как удобнее) вот эту самую манипуляцию? ...
я вообще просто не понимаю, зачем это, как это? манипуляция - это действие, его можно либо предотвратить, либо убрать последствия, либо вообще не поддаваться имея хорошую проработку псих. какашек и осознанность. имхо.
насчет "выпить" энергетически духа с позиции практика.... ну такое. допустить теоретически возможно, но какие вводные должны быть... кхмм. и опять же, зачем?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Zed писал(а):что сущь решила полакомиться и ударить
обрыв канала, "успокоение" если об эмоциях речь и все, вы не интересны. а если рядом сильный дух то и сожрать эту гадину сможет unknown

Лилея F
Аватара
Лилея F
Репутация: 16 (+28/−12)
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 6 июня 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#13 Лилея » 15 июля 2022, 19:09

Zed писал(а):и тем самым отнять у суши ее энергию и показать зазнайке, что так делать себе дороже
Если за каждым страхом видеть сущи, то и до кащенка дойти не сложно. Страх- это всего лишь сигнал головного мозга на изменение ситуации, которую мозг не может решить в автоматическом режиме. И не более. Это не эмоция, а чувство.
Нужно просто проанализировать опасность и всё.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6795 (+6988/−193)
Сообщения: 7769
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#14 Unnr » 15 июля 2022, 19:19

Лилея писал(а):Если за каждым страхом видеть сущи, то и до кащенка дойти не сложно
это факт, но страх, если он постоянен, так же рождает лярв, притягивпет грязь и т. д., и еще
Лилея писал(а):Нужно просто проанализировать опасность и всё.
если крутят духи, можно анализировать до ишачьей пасхи, там еще и аргументов накидают им удобных.
так что смотреть, особенно если уж мы на маг. форуме, лучше со всех сторон hi1

Zed M
Автор темы, Ученик
Zed M
Автор темы, Ученик
Репутация: 298 (+341/−43)
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#15 Zed » 15 июля 2022, 19:39

Unnr писал(а):Zed писал(а):
тем самым отнять у суши ее энергию и показать зазнайке, что так делать себе дороже
если копнуть глубже, то дух, уже стоит в более сильной позиции, если смог спровоцировать у человека какие либо эмоции и как следствие, подожрать выделяемую в моменте энергию.
Вот я реально не понимаю, почему принято считать что дух на старте сильнее? я вот так не считаю! - те кто реально имеет огромную силу и статус, не занимаются какими мелочами как раскачка на эмоции, у них другие цели и задачи yes
... а вот то, что 99% людей не понимают что ими манипулируют - это да...
Unnr писал(а):насчет "выпить" энергетически духа с позиции практика.... ну такое. допустить теоретически возможно, но какие вводные должны быть... кхмм. и опять же, зачем?
так эксперимент) ... но согласен, что есть более здравые действия в данной ситуации yes
......
п.с. пару слов о вашем сне тут напишу, раз мы с вами тут общаемся yes
... обычно здравые мысли приходят, если я заостряю свое внимание на каком-то вопросе, бывает прям инфа просто течет yes
... но по вашему сну как будто морочит кто-то, сбивает мыслю unknown ... есть мысль что за программой кто-то стоит scratch_one-s_head

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6795 (+6988/−193)
Сообщения: 7769
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#16 Unnr » 15 июля 2022, 19:46

Zed писал(а):считать что дух на старте сильнее
а как считать иначе, если воздействие "прошло"?
можно как сигналку расценивать, если это не постоянный приступ эмоций, так скажем.
Zed писал(а):так эксперимент
понятно)
Zed писал(а):есть мысль что за программой кто-то стоит
по картам тоже ложь обман, спасибо за мнение, буду разбираться дальше give_rose

Zed M
Автор темы, Ученик
Zed M
Автор темы, Ученик
Репутация: 298 (+341/−43)
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#17 Zed » 15 июля 2022, 19:58

Unnr писал(а):Zed писал(а):
считать что дух на старте сильнее
а как считать иначе, если воздействие "прошло"?
можно как сигналку расценивать, если это не постоянный приступ эмоций, так скажем.
Все на самом деле просто yes сущи пользуются тем, люди не понимают их природу, не понимают как они действуют (если что я также отношусь к тем кто не понимает их природу unknown но .... ) ...
Unnr писал(а):Zed писал(а):
есть мысль что за программой кто-то стоит
по картам тоже ложь обман, спасибо за мнение, буду разбираться дальше
а что если сущ просто отошла на время, а потом вернулась? ...... есть такая мысль yes
Успехов в чистках hi1

Лилея F
Аватара
Лилея F
Репутация: 16 (+28/−12)
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 6 июня 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#18 Лилея » 15 июля 2022, 19:58

Unnr писал(а):это факт
Страх, голод, холод- это всего лишь чувства, которые посылает мозг.
Когда организм человека находится в ситуации, на решение которой не достаточно нейронных связей. То есть автопилот будит человека. Никакие сущи тут не при чем.
А вот эмоции, которые страх вызывает - не довольство, гнев, злость, раздражение... могут сущей кормить.
Но ведь это право выбора как реагировать на пробуждение: гневом или интересом. Ведь осознанный человек заинтересуется почему его разбудили из автопилотного состояния. А глупец разгневается на раздражителя и начнет всех обвинять, искать и видимых до невидимых врагов.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Zed писал(а):люди не понимают их природу, не понимают как они действуют (если что я также отношусь к тем кто не понимает их природу но
Большая прям надобность понимать их природу. Вникать в каждую вшу или глисту с их природой. Живи себе, наслаждайся и заботься о дне грядущем. Сами отпадут. А если докучать начнут, то дихлофос вормил и Гугл в помощь.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6795 (+6988/−193)
Сообщения: 7769
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#19 Unnr » 15 июля 2022, 20:02

Лилея писал(а):Страх, голод, холод- это всего лишь чувства, которые посылает мозг.
то есть раздражителя по вашему мнению в виде духа быть не может?
холод от мертвого ошущали хоть раз? это по вашему тоже
Лилея писал(а):искать и видимых до невидимых врагов.
?
как по вашему работает порча на слезы и истерики, к примеру?

Лилея F
Аватара
Лилея F
Репутация: 16 (+28/−12)
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 6 июня 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#20 Лилея » 15 июля 2022, 20:10

Unnr писал(а):то есть раздражителя по вашему мнению в виде духа быть не может
Повторяю, что страх- это чувство. Такое же как холод и голод. Ну не приходит чувство голода из-за духа или порчи. Это естественное событие как мигание глаза либо работа кишечника. Ну не каждая отрыжка и пук совершаются и-за наведенной на нас порчи.
Unnr писал(а):как по вашему работает порча на слезы и истерики, к примеру
Знаю людей, которые плакали и истерили не на чувстве страха, а из-за тоски, не разделенной любви и прочего. А от страха люди могут кидаться в сражение. Очень индивидуально. Но это вообще другая тема.


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 58 гостей