Стояние на гвоздях. Садху

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

Лилара
Аватара
Лилара
Репутация: 249 (+251/−2)
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 28 октября 2019
С нами: 4 года 5 месяцев

#141 Лилара » 27 июля 2022, 9:18

solp писал(а):
Лилара писал(а):Что-то зашевелились внутри и возникло желание
может блок начал рущиться
Не знаю... вот опять сегодня прорабатывала ноги и подавай мне мужика. Такое уже бывало, когда муладхару прокачивала, но не так явно.

Unnr писал(а):приучала стопы, и сейчас, сначала посижу, в рабочее состояние войду, забуду, что гвозди подо мной и только после встаю. но боль в стопах безумная.
Тоже сейчас так делаю, почти каждую свободную минуту, с нажимом, как будто встаю. Даже на торговле сижу с гвоздями girl_haha .Стопы как ватные и горячие.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
И проговариваю как советовала ув. Волчица, помогает немного. Но я всего второй день практикую

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#142 solp » 27 июля 2022, 9:25

Лилара писал(а):подавай
В общем, что можно сказать - доска Садху - отличный подарок для дамы сердца good

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Unnr писал(а):забуду, что гвозди подо мной
Думаю что тут страхи некоторые имеют место быть. Можно включить чуток технаря (физика наука мощная) - и понять что давление равномерное и кипиша не будет. Ну это как многотонный снегоболотоход можел спокойно по тонкому льду даже ехать на больших шинах низкого давления - все по физике, не тонет unknown

Unnr F
Автор темы
Unnr F
Автор темы
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#143 Unnr » 27 июля 2022, 11:13

да что вы заладили с этими страхами. больно стопы и все.

Добавлено спустя 51 секунду:
Лилара писал(а):Такое уже бывало, когда муладхару прокачивала, но не так явно.
blush +1

Лилара
Аватара
Лилара
Репутация: 249 (+251/−2)
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 28 октября 2019
С нами: 4 года 5 месяцев

#144 Лилара » 27 июля 2022, 14:31

Unnr писал(а):больно стопы и все.
Дааа, очень больно. И провела эксперимент: через несколько часов после последней тренировки на досках, встала на аппликатор. Разница огромна. Эффект есть, даже не смотря, на малое время стояния. Просто мы его не замечаем. Если раньше на аппликаторе могла стоять 1,5-2 минуты, то после досок ощущение, что могу стоять вечно, просто как каменистая дорога.
Unnr писал(а):Лилара писал(а):
Такое уже бывало, когда муладхару прокачивала, но не так явно.
+1
Интересно, почему такие "симптомы".... и как долго будут продолжаться, я как бы не против girl_haha , но отвлекает и достаточно продолжительно по времени после досок.

Unnr F
Автор темы
Unnr F
Автор темы
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#145 Unnr » 27 июля 2022, 17:26

Лилара писал(а):Разница огромна. Эффект есть, даже не смотря, на малое время стояния.
еще бы)) надеюсь, что есть

Лилара писал(а):Интересно, почему такие "симптомы".... и как долго будут продолжаться, я как бы не против , но отвлекает и достаточно продолжительно по времени после досок.
наполнение может, но что за желание растратиться тут же)))

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#146 solp » 27 июля 2022, 17:32

Unnr писал(а):но что за желание растратиться тут же)))
Нормальное желание, вполне себе людское hi1

WWW F
Аватара
WWW F
Репутация: 520 (+520/−0)
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 3 июня 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#147 WWW » 30 июля 2022, 19:06

Занимаюсь 3 раза в день. 4 подхода по 5 сек. удается стоять, не считая времени работы просто сидя. Прорабатываю руки еще. Слишком расслабиться пока не получается, но стараюсь идти к этому. Изначально была небольшая проблема, мешающая не только этим упражнениям, но и для энергетики. Путем анализа - блок на чакре. Дошло именно на гвоздях.

Милана_Я F
Аватара
Милана_Я F
Репутация: 882 (+885/−3)
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 30 января 2018
С нами: 6 лет 1 месяц

#148 Милана_Я » 30 июля 2022, 19:20

Я заметила, что если стоишь с руками в намасте , легче стоять. Плюс если фоном Музыка тихая, отвлекает немного) не знаю, связано ли это со стояниям на Садху, с сегодняшнего дня чувствуется во рту острота. Даже от чая, будто чай с пердцем пью scratch_one-s_head

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#149 solp » 30 июля 2022, 19:22

Милана_Я писал(а):Я заметила, что если стоишь с руками в намасте
Это как scratch_one-s_head Стоя же ногами руки отдельно не убрать, они часть тела scratch_one-s_head

Милана_Я F
Аватара
Милана_Я F
Репутация: 882 (+885/−3)
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 30 января 2018
С нами: 6 лет 1 месяц

#150 Милана_Я » 30 июля 2022, 19:24

Руки собраны на уровне груди, я не держусь ни за что, просто стою

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#151 solp » 30 июля 2022, 19:25

WWW писал(а):Прорабатываю руки еще
Как scratch_one-s_head я как в отжимании попробовал - чую что проткну, площадь маленькая ладони по сравнению с ногой dash1

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Милана_Я писал(а):Руки собраны на уровне груди
у меня висят ну как обычно, если начинает штрмить бывает махаю чтоб баланс словить scratch_one-s_head

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Милана_Я писал(а):я не держусь ни за что
Т.е. тоже так.
Но - как бы поянсить. Иногда тело может другаться от практик. Особенно в технике рунической так было. И еще одного момента , мне давали упражжнение. Ну и еще оттого что гости бывают, чтоб их вертели на одном месте. Но тоже ровно

Милана_Я F
Аватара
Милана_Я F
Репутация: 882 (+885/−3)
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 30 января 2018
С нами: 6 лет 1 месяц

#152 Милана_Я » 30 июля 2022, 19:31

Попробуйте немного продышаться спокойно и встань на доски. Плюс спокойно дышать при стоянии.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#153 solp » 30 июля 2022, 19:40

Милана_Я писал(а):Попробуйте немного продышаться спокойно и встань на доски
У меня проблемы встать нет, если Вы мне писали. 15 мин норм, отпишусь попробую 20 выстоять. Система - поиск трека, стул, перед ним доски, на башке наушники. Хорошо идет Drum and bass в сочетании с симфоническим оркерстром good Встал и вперед give_rose Ништяк штука, Садху

По заднице - пытался сесть, и даже сел, но с пола опору рук убрать стремно. но 5 секунд просидел. Тут ещеважно дощечки сдвинуть вместе, квадрат чтоб был, площадь пятой точки выше чем у стопы unknown

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
solp писал(а):и даже сел
Тут мысли какие. Одно из последствий негатива - травмы и очень неприятная история с локтевым суставом и сухожилием. Физически подтянуться поэтому пока не могу , но могу наверное небольшую арматуру согнуть scratch_one-s_head ежели постараться. В общем сухожилие при подтягивании заставляет петь фальцетом.
Поэтому на труник до пеерезда делал тканевые ремни , а на них кусок трубы - это делает угол и позволяет полуподтягиваться. Подобная конструкция позволит если что встать с Садху без оцарапывания сакрального scratch_one-s_head Тоже оставлю отзыв, надо будет попробовать scratch_one-s_head

Silence F
Ученик
Аватара
Silence F
Ученик
Репутация: 569 (+571/−2)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 сентября 2020
С нами: 3 года 6 месяцев

#154 Silence » 30 июля 2022, 21:10

Стала стоять с мантрой Ом - время сразу же увеличилось с 1-1,5 минуты до 2,5 - 3. И думаю, ещё можно было бы простоять. Стоять намного проще и дышать начала. Пробирает на смех, радостно как то стало, умиротворение пришло. Три дня так практикую.
Сегодня не стояла(в гостях). sorry
Руки (ладони) чешутся уже сутки - так, что ощущений море.
Колдовству, как известно, стоит только начаться, а там уже его ничем не остановишь.

Лилара
Аватара
Лилара
Репутация: 249 (+251/−2)
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 28 октября 2019
С нами: 4 года 5 месяцев

#155 Лилара » 31 июля 2022, 3:41

Я пока сняла цель встать да доски. Решила, что придет время и встану сама без принуждения. Пока прорабатываю сидя, топаю по доскам с достаточно сильным нажимом, при этом выполняю дыхательные упражнения и проговариваю чего достигаю и от чего избавляюсь. После стою на аппликаторе уже больше 6 мин. Им же прорабатываю руки. И все равно меня бьёт по близости, ничего не могу поделать, аж до дрожи и ощущения, что взорвусь.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#156 solp » 31 июля 2022, 11:11

Лилара писал(а):встану сама без принуждения.
Скажу так - по опыту. Я достаточно эрудированный человек, поэтому сам с собой всегда могу договориться.Два умных человека общий язык найдут blush И ежели внутренняя субличность какая-то не хочет чего-то, причина и повод не делать всегда найдется и что самое важное аргументы будут обоснованными. Так что это риски вообще капитально отложить. Я вижу несколько путей решения:
- купите как я 8 мм шаг, он будет легче, да дороже, но я тоже буду как наверное 30 мин стоять смогу уверенно , покупать десятку
- продолжайте сидеть с ногами
- не можете 30 секунд, но можете 5. Ок. Сначала 5, потом 7, потом 9, 13, 18 и т.д.Ролики с котами тоже в помощь

Лилара
Аватара
Лилара
Репутация: 249 (+251/−2)
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 28 октября 2019
С нами: 4 года 5 месяцев

#157 Лилара » 31 июля 2022, 11:24

solp писал(а):
Лилара писал(а):встану сама без принуждения.
Скажу так - по опыту. Я достаточно эрудированный человек, поэтому сам с собой всегда могу договориться.Два умных человека общий язык найдут blush И ежели внутренняя субличность какая-то не хочет чего-то, причина и повод не делать всегда найдется и что самое важное аргументы будут обоснованными. Так что это риски вообще капитально отложить. Я вижу несколько путей решения:
- купите как я 8 мм шаг, он будет легче, да дороже, но я тоже буду как наверное 30 мин стоять смогу уверенно , покупать десятку
- продолжайте сидеть с ногами
- не можете 30 секунд, но можете 5. Ок. Сначала 5, потом 7, потом 9, 13, 18 и т.д.Ролики с котами тоже в помощь
Я это понимаю. Может и пробовала бы встать, но не понимаю как мне бороться с тем, что во мне просыпается. Это очень сильные ощущения, я не могу или не понимаю, что мне с этим делать. Это возникает даже при проработке стоп сидя. При том, что чем больше времени этому уделяю, тем сильнее становится это желание

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
По мне так лучше я ревела или смеялась во все горло или материлась, но ЭТО, я не знаю как терпеть wacko1

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Мазохизм чистой воды girl_devil

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#158 solp » 31 июля 2022, 11:32

Лилара писал(а):Мазохизм чистой воды
Жизнь такова, что магия , имеет много общего со спортом кстати, по сути и есть мазохизм. Сознательные ограничения и пытки себя.
Вот у меня есть субличность - я сторонник того, что в человеке несколкьо субличностей. Так вот, говоря языком супергероев из комиксов, субличность эта - Человек-Диван, он спасает мир тем что нихрена делать не хочет и леж лежа - его коронный навык. Вы думаете этой субличности что-то надо в плане такого, да и вообще. Ага, "мечта всей жизни". Но приходится давивть в себе такую субличность, и это борьба увы пожизненная unknown

Лилара
Аватара
Лилара
Репутация: 249 (+251/−2)
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 28 октября 2019
С нами: 4 года 5 месяцев

#159 Лилара » 31 июля 2022, 11:48

solp писал(а):Сознательные ограничения и пытки себя.
Ага..., еще и удовольствие получать от этого.... так себе развлечение.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#160 solp » 31 июля 2022, 12:02

Лилара писал(а):еще и удовольствие получать от этого
Есть. Закончить дела, как исо штангой, прийти домой и замутить бутербродов, салата, шаурму, гречки с яичницей и курицей/сосиской - это гедонизм good
Как доктор Зойдберг
161512.gif
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 105 гостей
Боты: Google [Bot]