Слова дающие установку на болезнь.

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

Скарапея F
Автор темы
Аватара
Скарапея F
Автор темы
Репутация: 2655 (+2665/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#1 Скарапея » 19 июня 2022, 9:15

СЛОВА, ПОРОЖДАЮЩИЕ БОЛЕЗНИ

Немецкий психотерапевт Носсрат Пезешкиан первый обнаружил (а потом научился обезвреживать) слова, программирующие болезни тела. Со временем Пезешкиан убедительно доказал, что эти разрушительные слова присутствуют в лексиконе всех людей.

Понимаете? Нет ни одного человека, кто бы уберегся от слов, которые программируют болезни, материализуют их в теле, не позволяют их исцелить.

Эти слова доктор Пезешкиан объединил в название органическая речь.

Органическая речь – это слова и выражения, впрямую влияющие на физиологические органы человека. Вам отлично известны эти слова и выражения. Это по-настоящему опасная и разрушительная энергия, которая способна подорвать даже самое крепкое здоровье, будь оно хоть трижды богатырским.
Обратите внимание на то, насколько виртуозно замаскированы слова-разрушители. Сразу не верится, что такие безобидные на вид слова могут так сильно вредить.

Вот смотрите:
лопнуло мое терпение
я уже голову сломал
что-то меня гложет
всю плешь мне проели
сидит у меня в почках (что-то, кто-то)
мне перекрыли кислород
не перевариваю (что-то или кого-то)
все соки из меня выжали
много крови мне попортил
чихать я хотел
надоело до тошноты
просто ножом по сердцу
меня уже колотит (трясет)
всю шею отсидели
сыт по горло
с души воротит
загоняли меня до смерти
побывай в моей шкуре
давят на меня
найти бы отдушину

Ну и так далее. Правда же, отличная маскировка? Нам кажется, что мы употребляем емкие метафоры, а на самом деле отдаем своему телу такие четкие команды, что тело их даже и не смеет не выполнить, вот и выполняет.

Это масштабно доказал метод доктора Пезешкиана.

Эти слова и выражения создают и поддерживают болезнь:

Надело до тошноты, сыт по горло, с души воротит - нервная анорексия. Взвалить груз забот. Нести свой крест. Проблемы, которые сидят на шее - остеохондроз. Что-то гложет, отравлять жизнь, сам себе не принадлежу, надоело все до смерти - рак. Заниматься самоедством, язвительно, что-то (или кого-то) не переваривать - язва. Что-то сидит в почках, моча в голову ударила, нет сил, смертельно устал - урологические заболевания. Найти отдушину, дать волю своему гневу, перекрыть кислород, чихать на кого-то - бронхиальная астма и гипервентиляционный синдром. Высасывать кровь, выжимать соки, это вошло в мою плоть и кровь - заболевания крови. Принимать близко к сердцу, сердце разрывается, удар в самое сердце - инфаркт миокарда. Он и не чешется, не хотел бы оказаться в его шкуре, легкоранимый, тонкокожий - заболевания кожи и аллергия. Ломать голову, рисковать головой, еще головой побейся, сплошная головная боль - мигрень, метеозавизимость. Хромать на обе ноги, неустойчивый, шаткий, непроходимый - хронические судороги, подагра. Выпускать пар, лопнуло терпение, поддавать жару, подстегивать - гипертония. Едкий, мне горько, желчный, чтобы жизнь медом не казалась, никакой радости - заболевания печени и желчного пузыря, а также ожирение. Глаза бы не видели, страшно смотреть, смотря зачем, свет не мил, непроглядный - Заболевания глаз. Не хочу этого слышать, не говори, замолчи, заткнись, шумно, грохочет - снижение слуха, глухота. Колотит, трясет, бесит, претит, не морочьте (мрак), лопнуло мое терпение - депрессия.

ВНИМАНИЕ! Нет никакой разницы в том, к кому (или чему) применяются эти и подобные слова и выражения. Сам факт их присутствия в активной речи закладывает (а потом поддерживает) программу болезни.

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#2 Alleshtina » 19 июня 2022, 11:09

Соглашусь с этим. Еще бы найти подобные слова программирующие нас на старение и увядание, а также на апатично-депрессивные синдромы....
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Скарапея F
Автор темы
Аватара
Скарапея F
Автор темы
Репутация: 2655 (+2665/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#3 Скарапея » 19 июня 2022, 14:23

Alleshtina писал(а):а также на апатично-депрессивные синдромы
- рвет душу
-кошки на душе скребут
-душа разрывается

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
-Волосы на себе рвал (Наверно с волосами проблемы могут быть)

Добавлено спустя 50 секунд:
-Глаза повылазили.

Добавлено спустя 53 секунды:
- Дар речи потеряла.

Добавлено спустя 49 секунд:
Это я уже на тему болезни последнии примеры выражений привела .

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
- Жаба душит

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
-Я труп ( Любимое выражение некоторых уставших товарищей )

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
- рвать тянет (могут быть проблемы с желудком)

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#4 Alleshtina » 19 июня 2022, 15:43

Скарапея писал(а):рвет душу
-кошки на душе скребут
-душа разрывается
соглашусь
Скарапея писал(а):Волосы на себе рвал
это больше на облысение
Скарапея писал(а):Глаза повылазили.
на слепоту и болезни глаз
и да. Далее тоже согласна))) Если на это смотреть философски- то вполне может быть...
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Скарапея F
Автор темы
Аватара
Скарапея F
Автор темы
Репутация: 2655 (+2665/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#5 Скарапея » 19 июня 2022, 16:11

- Из кожи вон вылезу но сделаю ,есть такое выражение .

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Всем известно, что наши мысли материальны, но мало кто задумывается о том, что программирует свою судьбу, когда произносит: "Устала от жизни?", "Дети уже выросли, можно и умереть", "Я не боюсь умереть" и так далее. Употребляя подобные фразы, человек хочет глубже выразить свое эмоциональное состояние и заставить собеседника себя пожалеть, а на деле сам того не подозревая, укорачивает свою жизнь. Многие из нас могут вспомнить ситуацию, когда кто-то, кого уже нет в живых, произносил одну из этих фраз. Если вы услышите подобные фразы в лексиконе у своих близких и родственников, будьте корректны и уважительны. Не пугайте их, а просто ненавязчиво объясните им, что энергия, которые несут слова, имеет настолько плотную структуру, что способна формировать материю намного быстрее, чем сила мысли.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
«С ума сойти» – пожелание себе сойти с ума.
«Ничего себе» – мы желаем себе «ничего», отказ.
«Я в шоке» – процесс нарушения важных функций нервной системы.
«Я поражен» – признание своего поражения

Движение F
Аватара
Движение F
Репутация: 1469 (+1484/−15)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 11 июня 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#6 Движение » 19 июня 2022, 18:25

Вспоминаются слова доктора на кафедре медицинской психологии. Как только человек устанавливает причинно-следственную связь, это начинает с ним происходить. И что дети до трех-четырех лет не могут сами устанавливать эти связи и соответвенно болеют только по тому, что эти в связи верят их родители. Как только человек узнает, как должно протекать заболевание, это начинает происходить с ним. Строго по сценарию. В общем, чем больше знаешь... dash1

А сейчас еще психосоматика набирает обороты. Еще больше причин для болезней стало. Если раньше насморк от простуды или мокрых ног возникал, то сейчас если послушать психологов, и от того, что ребенок "подавляет в себе желание плакать", или еще интересней, у ребенка насморк от того, что "мама подавляет в себе желание плакать". Если папа с мамой поругались, это должно плохо на ребенке отразиться, заболеть может. Испугался, стресс пережил, расстроился, гнев подавил -тоже жди болезнь. И еще много-много примеров привести можно.

Скарапея F
Автор темы
Аватара
Скарапея F
Автор темы
Репутация: 2655 (+2665/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#7 Скарапея » 19 июня 2022, 21:30

На фоне стресса имунитет падает , это точно.

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#8 Alleshtina » 19 июня 2022, 22:09

из личного опыта:
в обиходе появилась фраза, которую никогда не использовала:...хоть убей меня.
Причем влазила она в разговор при каждом удобном и не удобном моменте. Как оказалось- прилетел приворот косо ложившийся порчей на смерть. После чистки - фраза напрочь покинула мой речевой оборот)))
При чем, ее появление было за неделю до самого обряда.
Поэтому вполне поверю, что мы то говорим и то что едим.
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23161
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#9 solp » 19 июня 2022, 22:20

А какие фразы надо говорить чтоб наоборот все было в позитиве scratch_one-s_head
- Здравия мне и сил и энергии
- Недргугам худо, а мне чудо scratch_one-s_head
-Чтоб @#% стоял и деньги были unknown
-
Скарапея писал(а):я уже голову сломал
Котелок варит, энергия жарит scratch_one-s_head

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Скарапея писал(а):не перевариваю (что-то или кого-то)
Перевариваю с особым аппетитом scratch_one-s_head

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2684 (+2688/−4)
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#10 Вълчица » 19 июня 2022, 22:26

solp писал(а):А какие фразы надо говорить чтоб наоборот все было в позитиве
В настоящем времени, без употребления частицы "НЕ", и думать, перед тем как подумать, перед тем, как сказать)))

В общем, и стоИт и деньги есть good

Alleshtina писал(а):из личного опыта:
в обиходе появилась фраза, которую никогда не использовала:...хоть убей меня.
Причем влазила она в разговор при каждом удобном и не удобном моменте. Как оказалось- прилетел приворот косо ложившийся порчей на смерть. После чистки - фраза напрочь покинула мой речевой оборот)))
give_rose

Тоже бывает, проскакивает разное, ловлю сама себя за язык blush
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23161
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#11 solp » 19 июня 2022, 22:27

Вълчица писал(а):В общем, и стоИт и деньги есть
Да будет так give_rose
Но вообще лучше негатив на кого-то переводить - у каждого есть "друзья" - вот в их сторону и направлять

Скарапея F
Автор темы
Аватара
Скарапея F
Автор темы
Репутация: 2655 (+2665/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#12 Скарапея » 19 июня 2022, 22:36

Мне денег густо,а соседке имя пусто ! ))))

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23161
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#13 solp » 19 июня 2022, 22:49

Кто головой или ртом на меня негативное отправлет,
Своей жизненной силой МОЙ резерв пополняет good

Добавлено спустя 50 секунд:
В начале рабочего дня в коллективе - "клубок единомышленников" - самое то будет перед началом работы оговорить

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
solp писал(а):Своей жизненной силой МОЙ резерв пополняет
вместо мой резерв можно думаю сказать Мою Силу пополняет, в общем банкет за счет тех, кто пасть раскрыл give_rose

Черный Маг
Аватара
Черный Маг
Репутация: 6 (+9/−3)
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 7 марта 2022
С нами: 2 года

#14 Черный Маг » 20 июня 2022, 11:37

Вълчица писал(а):В настоящем времени, без употребления частицы "НЕ", и думать, перед тем как подумать, перед тем, как сказать)))

Эффект усиливается, если еще и в стихотворной форме.

%%й стоит, земля трясется -
Вдаль моя душа несется.
Дионис Загрей. Вакх Двоякий. Гарпократ.

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#15 Alleshtina » 20 июня 2022, 11:46

solp писал(а):Кто головой или ртом на меня негативное отправлет,
Своей жизненной силой МОЙ резерв пополняет
ооо. отличное высказывание
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2684 (+2688/−4)
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#16 Вълчица » 22 июля 2022, 18:27

Нашла еще немного "вредных" слов и выражений.

На старославянском «-ся» = себя. Получается, что:

ОБИЖАТЬСЯ = обижать СЕБЯ, что кстати и подтверждается, потому что обидеть никого невозможно, возможно обидетьСЯ.

ПЫТАТЬСЯ = пытать СЕБЯ.

СТЕСНЯТЬСЯ = стеснять СЕБЯ.

ДОБИВАТЬСЯ = добивать СЕБЯ.

«Сердце сжимается», «долги душат», «ком в горле», «взрыв мозга»… любое сжатие - это недостаток поступления в этот орган должного питания, а при регулярном недостатке начинаются серьёзные заболевания. Иногда необратимые. Ведь эмоции тоже играют большую роль.
Можно продолжить список из тех слов, которые чаще всего употребляете и проанализировать их влияние. Начать менятьСЯ с заменой слов с негативным зарядом на позитивные, потому что произнося их ещё и в сильных эмоциях, возможно буквально программировать своё тело на неминуемую боль.


«Денег нет»… Как часто люди произносят эту фразу? Некоторые - каждый день, но что просишь, то и будет исполнено.


ДОЛГИ = долго. Если выплачивая кредиты или займы произносить слово «долги», то это всегда про "бесконечно длительно". Лучше заменить слово «долги» на «финансовые обязательства» или просто на слово «деньги» или свой вариант. Но «долго» - это невыгодно и неприятно.

СЛОЖНО = с ложью. Ещё одно слово, с такой интерпретацией которого многие не соглашаются и считают, что оно от слова «сложить». Вот только как много удалось сложить из того, что было сложно?

«Бедненький мой», «бедняжечка» - нежно говорит мама своему взрослому ребёнку, не понимая, что заказывает для него именно такую жизнь.


И таких слов и выражений бесконечно много.

Бог спрашивает человека: а хотел бы ты дом на берегу океана, красавицу жену и провести всё лето на яхте в Монте-Карло?
Человек отвечает:
А почему бы и нет?
Ну нет так нет… - вздыхает Бог.
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#17 Glamour » 22 июля 2022, 19:56

solp писал(а):В начале рабочего дня в коллективе - "клубок единомышленников" - самое то будет перед началом работы оговорить

Серпентарий друзей lol

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23161
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#18 solp » 23 июля 2022, 12:02

Alleshtina писал(а):ооо. отличное высказывание
Тут еще момент какой. Хорошо бы было чтобы веселье граждан не имеющее отношение ни к кому - было в плюс. Например парк или аквапарк. или на озере молодняк тусуется. В общем ежели так - то
В ком радость и веселье поселится,
Тот энергией и здоровьем для меня раскошелится
Ну в общем черпануть душевно, с гоп-компании.

А ежели из-за того веселье обломится и рожи друг другу перемолотят - ну что поделать, бывает unknown


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Rufus_ed и 46 гостей