Что это за чувство

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

Лилея F
Автор темы
Аватара
Лилея F
Автор темы
Репутация: 16 (+28/−12)
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 6 июня 2022
С нами: 1 год 9 месяцев

#21 Лилея » 16 июня 2022, 0:19

Glamour писал(а):да себе за все хорошее заслуги приписывать.
Сегодня иду на пробежку и слышу вновь орет истошно привязанный бык. Так орет, как и вчера и позавчера... Его с весны не забирают с поля. Он от одиночества истерит. Я прям чувствую какая на нем тоска. Хозяин у него почетный. По графику приносит ему воды и перевязывает на другое место. А в чем вина быка? Да только в том, что знатной породы. Мясо на нем хорошо растет.
Я это к тому, что нечего на зеркало пинять, коль сам...
Я прекрасно знаю с кем и на каких условиях общаюсь. И мне безразлично кто об этом что думает. Тему я окрыла для того, чтобы в своих чувствах разобраться, а не в хорошести и плохости тех, кто меня окружает. Я вообще всегда считала, что обязанность мага любой сущи дать правильное питание а не сидеть в страхе, что ой, высосет все. Да пусть сосет себе того, кого НАДО. Да потому, что нужно остановить наглеца у власти. Вот поставила я деспоту сущь, он со всей семьёй слетел с работы. А сколько вреда до этого людям делал? Когда он использовал служебное положение для рейдорства у подчинённых. А вот бесхозной сущь могла к подростку престать. И это было бы не хорошо.
Так что перемывать моим животинам кости не стоит. Пришли значит надо.

Den
Аватара
Den
Репутация: 296 (+296/−0)
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#22 Den » 16 июня 2022, 11:37

Лилея писал(а):
Glamour писал(а):да себе за все хорошее заслуги приписывать.
Сегодня иду на пробежку и слышу вновь орет истошно привязанный бык. Так орет, как и вчера и позавчера... Его с весны не забирают с поля. Он от одиночества истерит. Я прям чувствую какая на нем тоска. Хозяин у него почетный. По графику приносит ему воды и перевязывает на другое место. А в чем вина быка? Да только в том, что знатной породы. Мясо на нем хорошо растет.
Я это к тому, что нечего на зеркало пинять, коль сам...
Я прекрасно знаю с кем и на каких условиях общаюсь. И мне безразлично кто об этом что думает. Тему я окрыла для того, чтобы в своих чувствах разобраться, а не в хорошести и плохости тех, кто меня окружает. Я вообще всегда считала, что обязанность мага любой сущи дать правильное питание а не сидеть в страхе, что ой, высосет все. Да пусть сосет себе того, кого НАДО. Да потому, что нужно остановить наглеца у власти. Вот поставила я деспоту сущь, он со всей семьёй слетел с работы. А сколько вреда до этого людям делал? Когда он использовал служебное положение для рейдорства у подчинённых. А вот бесхозной сущь могла к подростку престать. И это было бы не хорошо.
Так что перемывать моим животинам кости не стоит. Пришли значит надо.
У дойной коровы нет будущего. Как бы жестоко это не звучало, но ее ждет мясокомбинат. При тяжелой энергозависимости идет разрушение энергетических тел человека, кривая его жизни скользит вниз, и часто его существование прерывается преждевременно, когда раны тонких тел становятся критическими. Но раз вы понимаете эти моменты и успешно перенаправляете питаться сущность на других людей (пусть даже под соусом наказание плохого человека во имя всеобщего блага и любви), то вы в относительной безопасности. Пока человек выполняет пожелания сущности, считая за свои, носителя будут беречь и даже по-своему помогать, не выпуская за границы поля.

Орешек F
Аватара
Орешек F
Репутация: 1846 (+1854/−8)
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 6 июня 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#23 Орешек » 16 июня 2022, 12:10

Заметила что на форум заходило и заходит достаточно много разных людей претендующих на уникальность своих знаний и возможностей. Есть и такие люди, которые “решают“ мировые конфликты, “побеждают“ зло в виде деспотов и тиранов , “управляют“ погодой и даже “стоят” за землетрясениями, ураганами, “побеждают“ магические группы и даже целые ордена, но это только в их голове под влиянием сущности и не более. Под таким влиянием находилась сама, потому на личном опыте знаю как меняется восприятие и как истолковываются любые события в свою пользу. Потому мое мнение, что нужно чистить сущность, чтобы не быть под наездником. Свою точку зрения никому не навязываю.

Лилея F
Автор темы
Аватара
Лилея F
Автор темы
Репутация: 16 (+28/−12)
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 6 июня 2022
С нами: 1 год 9 месяцев

#24 Лилея » 16 июня 2022, 13:56

Den писал(а):У дойной коровы нет будущего
Я это уже слышала. От своей бабушки. Дети - это обуза, надо сделать аборт. Иначе угробишь будущее.
От своей свекрови: щасже потопы цих котив. Ти що, дурепа? Вони же все вижруть!
Мне не интересно что Вы думаете о тех, кто меня окружает.
Логику - тебя сожрут, обожрут, обманут и все виноваты лечат закрытием пробоин в чакре вишутхи (голубая).
Закрывают эту чакру силы намеренно, когда человек становится на столько самоуверенным в своей неотразимости, что перестает ценить мнение людей. Тогда Силы отдаляют его от близких им людей.
Так что диагнозы тут все умеют ставить.
Даже не хочу представлять как страшно жить в мире, где все обманут меня такого хорошего, подоят, отнимут...
Вот хотите Вы чтобы была сущность и всё. Но это лишь Ваше желание.

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
Орешек писал(а):что нужно чистить сущность, чтобы не быть под наездником
А какую конкретно сущность чистить? А если это ребенок перед зачатием? Эгрегор профессии? Вы так с ходу и поверили, что кто-то жрет кого-то, только потому, что один из участников всего боится?
Если б Вы знали сколько сущностей нас окружают. И многие из них вообще посланники, другие учатся, третьи наблюдают. Чистят то, что мешает.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#25 solp » 16 июня 2022, 14:15

Лилея писал(а):От своей свекрови: щасже потопы цих котив.
Ну вообще конечно жестоко, но когда животные неконтролируемо размножаются - целесообразно. Каждый кот это энное количество денег. Так или иначе. Ну там в доме пусть три, пять котов. А когда еще больше - это уже смысла нет. Так что иногда топиить - целесообразно.

Лилея писал(а):А если это ребенок перед зачатием?
Как я понимаю система чуток иная. Сначала половой акт, потом клетка соединяется и только потом возможный дух. В общем подождать пару недель, если нет физиологических признаков того что намечается потомство - можно чистить unknown А с точки зрения духа удобно втирать благостные мотивы про такое и свой гешефт получать в нужном объеме.
Лилея писал(а):Даже не хочу представлять как страшно жить в мире, где все обманут меня такого хорошего, подоят, отнимут...
Все так живут. Вопрос грани. Еслои задача выжить - то принцип умри ты сегодня, а я завтра - логичен unknown Если я окажусь с кем-то на необитаемом острове без провизии, сначала буду искать варианты, потом если нет - проломлю камнем башку и сожру. Это даст еще какое-то время мне на поиски решения ситуации, чтобы выжить и выбраться unknown

Лилея F
Автор темы
Аватара
Лилея F
Автор темы
Репутация: 16 (+28/−12)
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 6 июня 2022
С нами: 1 год 9 месяцев

#26 Лилея » 17 июня 2022, 7:27

solp писал(а):Как я понимаю система чуток иная
Нет. Это падшие души так приходят. Желанные души всегда долгожданны и имеют права выбирать. Они долго рассматривают семьи в которых принимают решение воплотиться.
Так же работает и эгрегориальная система. На хорошую должность абы кого не поставят. Мало ли у кого научная степень есть. Доверить должность тому, кто будет рушить систему эгрегор не станет.
То же касается предсвадебной ситуации при удачном брачном союзе. Эгрегор более сильного рода присматривается готов ли он принять души более слабого рода, или они ему ни к чему. Это не касается случаев, когда абы с кем живут.
Во всех этих случаях сущи начинают считывать информацию о людях. Этот процесс энергозатратный. Естественно, что свою энергию они тратить не будут. Т.к. это личность заявила о желании иметь возвышенного ребенка, более высокую должность, соединиться в браке с более престижной семьёй. Иногда процесс затягивается, когда на это же самое претендует кто-либо еще.
solp писал(а):Все так живут
Далеко не все. Я повторяю, что на 2,5 года Вы будете окружены такими людьми, которые так живут. И Ваше кредо будет: "если хочешь сделать работу хорошо, то сделай её сам". Потом пойдут 7,5 лет пересмотра своего мировоззрения. Это не проклятие. Так просто работают эти энергии. Никакие отжиги не помогут. И только тогда Вы начнете видеть, что можно жить по другому.
До этого у Вас были 2,5 года, когда Вы были на пике раскрытия таланта, которым распорядились так, что он принес больше вреда обществу, чем пользы. По этому запустили такой механизм.
Не знание законов не освобождает от ответственности, увы.

Добавлено спустя 24 минуты 29 секунд:
Den писал(а):идет разрушение энергетических тел человека, кривая его жизни скользит вниз, и часто его существование прерывается преждевременно,
Да это так. Есть некоторые вещи в энергетических телах, которые мне нужно было разрушить т.к. я не могла развивать нужные мне качества на фундаменте не нужных, лишних, подхваченных случайно.
Иногда жизнь понесло в такое русло, что единственным вариантом есть перерождение. Этого тоже не стоит бояться. Если душа видит, что её жизнь вообще не в ту сторону понесло и она не может развиться в этих условиях либо учиться тут вообще нечему- это не её путь. Вечных людей нет.
Хотя да, со стороны может казаться так, как Вы описали.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#27 solp » 17 июня 2022, 12:00

Лилея писал(а):Желанные души всегда долгожданны и имеют права выбирать
Вообще по плану приходят с Рода.Кто пришел - тот и поселился. Привлечь сложно кого-то именно нужного, это большие практики могут.
Лилея писал(а):Далеко не все. Я повторяю, что на 2,5 года Вы будете окружены такими людьми, которые так живут. И Ваше кредо будет: "если хочешь сделать работу хорошо, то сделай её сам". Потом пойдут 7,5 лет пересмотра своего мировоззрения. Это не проклятие. Так просто работают эти энергии. Никакие отжиги не помогут. И только тогда Вы начнете видеть, что можно жить по другому.
До этого у Вас были 2,5 года, когда Вы были на пике раскрытия таланта, которым распорядились так, что он принес больше вреда обществу, чем пользы. По этому запустили такой механизм.
Не знание законов не освобождает от ответственности, увы.
Опять же как выше писали - откровения и уверенность в истине признак того что сушности unknown Для справки - последние лет 5 в мирском плане я сократил активность , потому что жилы рвать за галочки - не буду unknown
Лилея писал(а):что он принес больше вреда обществу
мне как то на общество глубоко безразлично hi1 что есть абстрактное общество по сравнению с личной выгодой - просто пыль

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#28 Unnr » 21 июня 2022, 18:31

Лилея писал(а):Но для Вас считать, что дар - это подселение весьма странно.
Привычно, что какую либо силу или способность дают духи.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#29 Unnr » 21 июня 2022, 21:01

Glamour писал(а):Это сказки попов о нас.
Я не о вас. А о работе с духами.
Работала с хэ, по монастырям поездила. Спасибо, что напомнили)

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#30 Лунная » 26 июня 2022, 17:25

Лилея писал(а):Но для Вас считать, что дар - это подселение весьма странно.

Считать даром недоговорной подсел? Чтобы нахвататься проблем и сгинуть вообще? Когда важнее красивые сказки и ощущения, которые вы и называете опытом, а не то что происходит замена личности, что тут сделать. Совет провести чистки вам дали. Добавить что либо нечего.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Лилея F
Автор темы
Аватара
Лилея F
Автор темы
Репутация: 16 (+28/−12)
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 6 июня 2022
С нами: 1 год 9 месяцев

#31 Лилея » 26 июня 2022, 23:15

Лунная писал(а):Считать даром недоговорной подсел
Почему не договорной? И по какой причине Вы решили, что я не знаю разницы между моим даром и сущностью которая не подселена? Не того она ранга, чтобы моею жизнью жить в моем теле.
Лунная писал(а):Чтобы нахвататься проблем и сгинуть вообще
Пока что проблемы наоборот рассосались. Да и слишком много событий развернулось, чтобы речь пошла о сгинуть.
А вот чиститься во время войны... Вам не кажется это самоубийством?
За ответ благодарю. Но мнение не разделяю.
Вопрос был о чувстве, а не о том что мне делать. И ответ уже был получен.

Добавлено спустя 14 минут 11 секунд:
Лунная писал(а):а не то что происходит замена личности
Это не замена личности, а только нескольких качеств моего характера, которые я более 20 лет пыталась изменить самостоятельно. Цель сего- приспособление к новому эгрегору, вход в который мне был ранее закрытименно из-за этих качеств.
При этом я прекрасно знаю что я уже отдала за этот вход. И что предстоит отдать после. И за все в жизни нужно платить. На что я трачу свои ресурсы- это уж не обижайтесь решать только мне.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Без обид. Каждый тратит свои деньги на то, что считает нужным. Я свои ресурсы трачу на то, что важно для меня. Повторяю вопрос был о чувстве, а не о том какой и с кем у меня договор. Выгодны ли условия с Вашей точки зрения и прочее. Вот когда заработаете свои ресурсы, тогда и будете думать с кем и как договариваться, кого называть подселом и что делать со своими силами. За вход надо платить. На сколько это для меня выгодно- это только моё решение.
Не для того я 20 лет шла к заключению договора, чтобы сейчас соскочить на полной скорости.

Meawake F
Аватара
Meawake F
Возраст: 31
Репутация: 80 (+85/−5)
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 24 марта 2022
С нами: 2 года

#32 Meawake » 29 июня 2022, 16:45

Лунная писал(а):Считать даром недоговорной подсел? Чтобы нахвататься проблем и сгинуть вообще? Когда важнее красивые сказки и ощущения, которые вы и называете опытом, а не то что происходит замена личности, что тут сделать. Совет провести чистки вам дали. Добавить что либо нечего.

Разве, чтобы уже происходила замена личности не должно пройти приличное количество времени? Я имею в виду действительно долго unknown
Лилея писал(а):Почему не договорной? И по какой причине Вы решили, что я не знаю разницы между моим даром и сущностью которая не подселена? Не того она ранга, чтобы моею жизнью жить в моем теле.

Скажите, пожалуйста, что вы имеете в виду под рпнгом сущности? Приличное количество сущностей способно захватить контроль. Вопрос в том, что его могут временно возвращать жертве и показывать красивые мультики на время отсутсвия.

Я не утверждаю, что это ваш случай — просто делюсь.
Палка всегда о двух концах. Следует также учитывать, что у этих двух концов, не может быть больше одной палки.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#33 solp » 29 июня 2022, 17:13

Лилея писал(а):И к стати да, музыкальные предпочтения тоже изменились. Очень нравится опера. Раньше любила рок.
Я из оперы уважаю куски. Например колыбельную из оперы Гершвина. Но целиком - нет nea Если только это не часть комплекса мероприятия - выйти в свет, ласты приклеить к даме в хорошем красивом платье, в антракте обязательно в буфет - важнейшая часть любого театра give_rose Ну и потом так сказать продолжить культурную программу в нужном русле give_rose . Или завести связи нужные деловые. Тогда да, терпеть всю оперу можно, есть резон.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Причем не важно на каком языке оперу исполняют - непонятно на всех. Вой и вопли на 80% - ничего не разобрать. И за это еще за билет отваливать сумму немалую. Ценник очень огорчительный на такое искусство. За что по сути - ничего не понятно, слов не разобрать. Одна надежда на буфет и возможные связи - романтические или деловые unknown

Лилея F
Автор темы
Аватара
Лилея F
Автор темы
Репутация: 16 (+28/−12)
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 6 июня 2022
С нами: 1 год 9 месяцев

#34 Лилея » 30 июня 2022, 16:12

Meawake писал(а):в виду под рпнгом сущности
Я имею в виду тех, кто жрет энергию с человека.
Meawake писал(а):Приличное количество сущностей способно захватить контроль
Я думаю, что те кто может захватить контроль над телом не могут сделать это с каждым подряд. Это надо уступить как-то свое тело.
А вот есть те, которые даже не вмещаются в тело. У них слишком высокая энергетика для наших слабых тел. Им не нужно сидеть в человеке. И они слишком опасны, чтобы освобождаться от них при помощи советов на форуме от неизвестных людей. Да и вряд ли каждый рядовой практик может от них избавить.


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Rufus_ed и 108 гостей