Магическая одежда

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

Amira S F
Автор темы
Аватара
Amira S F
Автор темы
Репутация: 87 (+87/−0)
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 февраля 2022
С нами: 2 года 1 месяц

#1 Amira S » 14 июня 2022, 13:58

Подскажите, покупали ли вы специальную одежду для занятий манией( мантия) ? Нужна ли она вообще. scratch_one-s_head

Нашла такую статью про одежду на другом эзотерическом сайте, но там без обсуждений.


Одежда в Магии имеет очень большое значение. Носимая на теле одежда формирует три основных фактора, непосредственно воздействующих на вас:

1. одежда – это символ вашей принадлежности к эгрегору;

2. одежда – это та оболочка, которая меняет состояние вашего организма, находящегося внутри, и окружающего мира, находящегося снаружи;

3. одежда – это та оболочка, которая формирует ваш облик снаружи, изменяя восприятие вас как организма;

Den
Аватара
Den
Репутация: 296 (+296/−0)
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#2 Den » 14 июня 2022, 14:11

Специальной магической мантии нет. По возможности стараюсь создавать своей одеждой как можно больше противоречивых мнений, чтобы равнодействующая воздействий окружающих людей была близка к нулю, либо стремиться одеваться так, чтобы, по одежде нельзя было сказать ничего определённого обо мне как о владельце. В этом плане хорошо подходит серый цвет – в нем человек становится практически невидимым для окружающих, поскольку согласно человеческому стереотипу, серое считается обыденным и неинтересным и поэтому ускользает от внимания посторонних людей – они видят такого человека, но просто не замечают его.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#3 solp » 14 июня 2022, 14:13

Amira S писал(а):покупали ли вы специальную одежду для занятий манией
Покупал рюкзак чтоб лопата влезла и кое что другое. Также покупал штаны неброские и кофту.
По энергопрактикам в летний период под сосной свежепосаженной - в траве муравьи, букашки и комары. В поисках тонкой рубахи чтобы меньше грызли. Сидел так, так комар под глазом высосал крови sorry

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Den писал(а):чтобы, по одежде нельзя было сказать ничего определённого обо мне как о владельце. В этом плане хорошо подходит серый цвет
good кто- никто, средний человек. Неплохая маскировка

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Amira S писал(а):вы специальную одежду
Зеля бывает холодной, есть кусок резины толстый, но тоже холодно. Святое морозить дело худое. Сверху неплохо бы подушечку какую-нибудь тоже. Актуально для всех полов - берегите здоровье give_rose

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#4 Glamour » 14 июня 2022, 17:20

Для занятий манией у меня в основном вечерне-клубная одежда lol
А для магии просто использую ту что есть из натуральных тканей.

Одежда с эгрегорной точки зрения в основном для модно-элегантного эгрегора, с сочетанием лениво-комфортного эгрегора. Все остальные эгрегоры вторичны или третичны. Т.е. богемная одежда будет в первую очередь красивая/модная/элегантная, во вторую удобная и приятная в носке, и только потом богемная. Т.е. небогемные люди признаки богемности в ней например совсем не выцепят. Только «свои» узнают.

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#5 Rojo Zorro » 14 июня 2022, 18:09

Это зависит от традиции в которой практикуете.
Читала, что в Западной Церемониальной Магии мантия must have.
Если ХЭ, то голова должна быть покрыта.
Я обычно стараюсь одевать одежду из натуральных тканей и без пояса. Плюс снимаю украшения, чтобы не подумали, что это в дар.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#6 Glamour » 14 июня 2022, 18:13

Rojo Zorro писал(а):Это зависит от традиции в которой практикуете.
Читала, что в Западной Церемониальной Магии мантия must have.
Если ХЭ, то голова должна быть покрыта.
Я обычно стараюсь одевать одежду из натуральных тканей и без пояса. Плюс снимаю украшения, чтобы не подумали, что это в дар.
Я голову после чисток стала покрывать, но не из за связи с ХЭ, а чтоб волосы свои при себе держать и не оставлять биопривязки

WWW F
Аватара
WWW F
Репутация: 520 (+520/−0)
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 3 июня 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#7 WWW » 14 июня 2022, 23:03

Ничего не покупала.
Обычная одежда, без определенных особенностей.
Единственное - кроссовки для леса, по траве пройтись + резиновые сапоги, если болото.

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2656 (+2666/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#8 Скарапея » 14 июня 2022, 23:17

Если планируется жертвоприношение ,на черной одежде не видно в крови. На случай если брызнет ,на обратном пути , чтоб внимание людей не привлекать,одеждой в крови.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Обувь тоже желательно черную ,по той же причине на мой взгляд.


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Rufus_ed и 104 гостя
Боты: Ahrefs [Bot]