Отличия между светлым духом и темным

Description: Обсуждение разных тем жизни, имеющих отношение к магии.
Флуд запрещён.

Glamour
Glamour
With us: 1 month 25 days

#41by Glamour » 14 Jun 2022, 13:49

solp wrote:
Alleshtina wrote:овсем не факт, что на зов придут именно их представитель, а не под личиной шарящийся дух
Не в контексте пекла именно, но вообще это худо когда не тот приходит sorry
Valeo wrote:не торгово-экономические
Тоже не самое хорошее sorry Лучший вид отношений. Человек не есть дух, потому не имеет их
Valeo wrote:племенному укладу...
уклада
А тогда едтнственное что можно и разумно - договориться dash1
Valeo wrote:из человеческих пороков таких как гордыня, чванливость,тупость и ограниченность мышления..
Ограниченность мышления - это базовая опция. Я как человек признаю что ум мой личный (не самый худой по сравнению со многими, но далеко и не самый лучший) имеет рамки и многое непонятно dash1 Про пороки тоже как бы есть blush Гедонизм вполне можно рассматривать как порок - но этот порок сладостьв радость, это же соль жизни unknown У других свои пороки unknown Тоже людская часть
Гедонизм - не порок.
Пороки - жадность, обжорство, лень, прелюбодеяние.
Обжорство - это неумеренное и жадное пожирание пищи, прелюбодеяние это неумеренное и жадное пожирание чужой секс-энергии, лень - это неумеренное и жадное пожирание энергетических и финансовых ресурсов других людей/общества.

Если вы трудитесь всего 2 часа в неделю и вам хватает с этого денег на все хотелки - это не лень. А если вам не хватает, вы трудиться отказываетесь, а живете на бабушкину пенсию например - это лень.
Если вы гедонистически с удовольствием кушаете несколько ложек икорки чёрной пару (и более) раз в неделю, особенно если в хорошей компании - то это не жадно и не неумеренно, т.е. не обжорство. А если вы еженощно в одно жало точите по полхолодильника разнообразного корма или ходите в гости исключительно чтоб пожрать нахаляву - это уже обжорство, и на физике довольно быстро начинает показываться.
Если сексуетесь в радость всем участвующим со свободными людьми - это тоже не прелюбодеяние, а если тупо вампирите чужую семейную энергию от замужней дамочки - это уже прелюбодеяние.

Ну и в дополнение - самому хотеть жить гедонистически и интересоваться как кто это организовывает - это не зависть.
А вот хотеть создавать и поддерживать вид гедонистической жизни чтоб показать условному Васе Пупкину что и мы не лыком шиты, или желать чтоб у Васи Пупкина вся его лёгкая приятная жизнь закончилась, чтоб жил как все (т.е. плохо) - это уже зависть

Прохожий M
Прохожий M
With us: 5 years 4 months

#42by Прохожий » 14 Jun 2022, 15:32

Просматривая эзотерические форумы, наблюдаю любопытный эффект, имеющий малое отношение к духовности, а именно индуцированная эгрегором (или иной сущностью) "одухотворяющая" и "просветляющая" "Абсолютная Истина", поведанная, как говорят, "Высшими силами" во время "снизошедшего откровения". И под воздействием внедренной в сознание эгрегором информации( по разным причинам крючки, пример),
Лилея wrote:Вы правильно вопрос ставите. Ответ: ДОЛЖОК.

“подконтрольный эгрегору “начинает "просвещать" всех и каждого, получая от этого процесса невыразимое наслаждение (почему их и так сложно остановить, если уж они начнут "вещать"). Ещё бы, эгрегор-то заинтересован в увеличении количества своих доноров, вот и воздействует на центр удовольствия в мозгу своего "пророка", когда тот "вещает", создавая тому на уровне условного рефлекса потребность делиться своим "великим знанием, благостью и гармонией ".
Старый дед лучше новых двух.

Glamour
Glamour

#43by Glamour » 14 Jun 2022, 18:06

Прохожий wrote:Просматривая эзотерические форумы, наблюдаю любопытный эффект, имеющий малое отношение к духовности, а именно индуцированная эгрегором (или иной сущностью) "одухотворяющая" и "просветляющая" "Абсолютная Истина", поведанная, как говорят, "Высшими силами" во время "снизошедшего откровения". И под воздействием внедренной в сознание эгрегором информации( по разным причинам крючки, пример),

“подконтрольный эгрегору “начинает "просвещать" всех и каждого, получая от этого процесса невыразимое наслаждение (почему их и так сложно остановить, если уж они начнут "вещать"). Ещё бы, эгрегор-то заинтересован в увеличении количества своих доноров, вот и воздействует на центр удовольствия в мозгу своего "пророка", когда тот "вещает", создавая тому на уровне условного рефлекса потребность делиться своим "великим знанием, благостью и гармонией ".

Может вместо того чтоб на личности переходить просто объясните где человек неправ?

А то я например совсем не поняла о чем она говорит, а вы видать поняли, знаете откуда идёт, и почему неправильно.

Вот и объясните, для блага остальных кто не понял.

morning1

Лилея F
Лилея F
With us: 25 days 4 hours

#44by Лилея » 14 Jun 2022, 18:13

Прохожий wrote:подконтрольный эгрегору
Интересно. Впервые в жизни встречаю человека, который никому ничего не должен. Ни его род. Ни в предыдущих воплощениях. А как же Вы на нашей грешной земле задержались?
Думаю, что лучше осознано пытаться долги отдать. Не забывайте, что идеальный раб, это тот, кого используют в слепую.

Added after 10 minutes 14 seconds:
Glamour wrote:А то я например совсем не поняла
По аналогии с явью в нави есть те же энергии. Например растения питаются перегноем. То есть застоявшимися фикалиями животных. Так вот в аду есть сущи, которые на столько развиты, что питаются душевными нагноениями. У них прямой интерес к человеческому растлению. Они ненавидят ХЭ и приписывают ему все самое плохое. И как и обычные люди они тоже воплощены на земле. Как правило они любят собираться скопом и кого-то потролить. Но я сама когда-то такой была (правда уже не помню). Это их способ изучения мира. Потом, когда они поймут, что в этом нет наслаждения их ожидает следующий этап развития.

Glamour
Glamour

#45by Glamour » 14 Jun 2022, 18:46

Лилея wrote:
Прохожий wrote:подконтрольный эгрегору
Интересно. Впервые в жизни встречаю человека, который никому ничего не должен. Ни его род. Ни в предыдущих воплощениях. А как же Вы на нашей грешной земле задержались?
Думаю, что лучше осознано пытаться долги отдать. Не забывайте, что идеальный раб, это тот, кого используют в слепую.

Glamour wrote:А то я например совсем не поняла
По аналогии с явью в нави есть те же энергии. Например растения питаются перегноем. То есть застоявшимися фикалиями животных. Так вот в аду есть сущи, которые на столько развиты, что питаются душевными нагноениями. У них прямой интерес к человеческому растлению. Они ненавидят ХЭ и приписывают ему все самое плохое. И как и обычные люди они тоже воплощены на земле. Как правило они любят собираться скопом и кого-то потролить. Но я сама когда-то такой была (правда уже не помню). Это их способ изучения мира. Потом, когда они поймут, что в этом нет наслаждения их ожидает следующий этап развития.

Ну что есть люди (или нелюди) которых хлебом не корми, дай кого то растлить-сгноить это я как бы уже замечала.

Но не совсем уверена с чего вы решили что это делается только такими которые против ХЭ. У ХЭ долгая и плодородная история создания душевных нагноений и питания оными.

Лилея F
Лилея F

#46by Лилея » 14 Jun 2022, 19:05

Glamour wrote:которых хлебом не корми, дай кого то растлить-сгноить
Я сама такой была.
Glamour wrote:такими которые против ХЭ
Они думают, что против ХЭ, хотя являются его частью. ХЭ- это только одна из множества программ, которая обеспечивает круговорот энергии. А вот хозяин у нее ревнив и нетерпим к чужому мнению. Его след прослеживается в поведении тех, кого хозяин использует в слепую.

Glamour
Glamour

#47by Glamour » 14 Jun 2022, 19:11

Лилея wrote:
Glamour wrote:которых хлебом не корми, дай кого то растлить-сгноить
Я сама такой была.
Glamour wrote:такими которые против ХЭ
Они думают, что против ХЭ, хотя являются его частью. ХЭ- это только одна из множества программ, которая обеспечивает круговорот энергии. А вот хозяин у нее ревнив и нетерпим к чужому мнению. Его след прослеживается в поведении тех, кого хозяин использует в слепую.
Я больше о том что есть многие кто такое делают не только по совмещению с преданностью ХЭ, а даже во имя ХЭ и/или при поддержке ХЭ.

Цыган M
Цыган M
With us: 2 years 10 months

#48by Цыган » 14 Jun 2022, 19:58

Прохожий wrote:Просматривая эзотерические форумы, наблюдаю любопытный эффект, имеющий малое отношение к духовности, а именно индуцированная эгрегором (или иной сущностью) "одухотворяющая" и "просветляющая" "Абсолютная Истина", поведанная, как говорят, "Высшими силами" во время "снизошедшего откровения". И под воздействием внедренной в сознание эгрегором информации( по разным причинам крючки, пример),

Попы освоили новые методы пропаганды? mocking

Лилея F
Лилея F

#49by Лилея » 14 Jun 2022, 23:51

Цыган wrote:Попы освоили новые методы пропаганды
Давайте разделять мух от котлет. Если человек платит коммунальный платеж, то это не значит, что он автоматически стал рабом коммунальных служб и не имеет права открыть свой ФОП.
Кто из нас не должен ХЭ? Многие отказались от всех благ цивилизации и живут принципиально в самой глуши Новой Гвинеи или Шри Ланке. Напомнить что мы пишем на кириллице (не узелковой вязью или еще чем).

Хотя стать попом достаточно перпективненькая идея. pardon

Прохожий M
Прохожий M

#50by Прохожий » 15 Jun 2022, 0:32

Цыган wrote:Попы освоили новые методы пропаганды? mocking
Да не. Тролль обыкновенный, со жрунами в поле, с группой поддержки? Со времен Игнасио Лойолы и Сильвестра Медведева теократия явно пошла на убыль.

Alleshtina
Alleshtina
With us: 6 years 8 months

#51by Alleshtina » 15 Jun 2022, 10:32

Valeo wrote:так как нужно побывать там куда открываешь и иметь постоянное "застолбление" себя же в пекле, и иметь достаточно энергии и силы,уже не говорю о том чтобы как чужому не дали по голове...
... существует тогда два варианта:
Первый: либо практик с этим каналом который откроет дверь и выступит проводником...

Второй: горящие разломы,ущелья, вулканы... Туда кровную жертву,и вызываем обращаемся...
и как я понимаю
третий вариант- побывать там самостоятельно. Как это возможно сделать? И что вы имеете в виду под словом застолбление (оно же якорение) в пекле?

Added after 18 minutes 35 seconds:
Valeo wrote:там горят ВСЕ кто перешёл дорогу пекловым бесам, Тёмным Богам или единокровным практикам...
Valeo wrote:Хотя объективно самый лучший вариант быть с ними единокровными..
это как??
кто такие единокровные практики? Как ими становятся? Кровники по роду/крови или "братья" по духу с клятвами быть вместе в этом мире?? Что Вы имеете в виду под этим термином?
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Лилея F
Лилея F

#52by Лилея » 15 Jun 2022, 11:31

Glamour wrote:лень - это неумеренное и жадное пожирание энергетических и финансовых ресурсов других людей/общества.

Если вы трудитесь всего 2 часа в неделю и вам хватает с этого денег на все хотелки - это не лень. А если вам не хватает, вы трудиться отказываетесь, а живете на бабушкину пенсию например - это лень
Благодарю. Очень информативно.
Alleshtina wrote:И что вы имеете в виду под словом застолбление (оно же якорение) в пекле?
Тоже интересно. Если не сложно разъясните, пж.

Движение F
Движение F
With us: 5 years

#53by Движение » 15 Jun 2022, 11:56

это как??
кто такие единокровные практики? Как ими становятся? Кровники по роду/крови или "братья" по духу с клятвами быть вместе в этом мире?? Что Вы имеете в виду под этим термином?
когда с бесом становятся одним целым через кровные договора .

Лунная
Лунная
With us: 6 years 8 months

#54by Лунная » 15 Jun 2022, 13:31

Прохожий wrote:
Цыган wrote:Попы освоили новые методы пропаганды? mocking
Да не. Тролль обыкновенный, со жрунами в поле, с группой поддержки? Со времен Игнасио Лойолы и Сильвестра Медведева теократия явно пошла на убыль.
Троллем будете называть всех несогласных с вашей точкой зрения? Так вы тоже к ХЭ неровно дышите, как практик в традиции связанной с этими силами через кабалу. mocking
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Черный Маг
Черный Маг
With us: 3 months 25 days

#55by Черный Маг » 15 Jun 2022, 15:10

Если уже пошел разговор про эгрегоры, то, учитывая всю эфемерность так называемой реальности - считаю долгом сообщить, что эгрегоры игровых вселенных в некоторых направлениях приложения Силы (не знаю как словами точнее выразить что хочу сказать))) - на порядок превосходят все эти ХЭ, и всю дьявольско-божественную иерархию. Да, срок у них небольшой, но большой их плюс в том, что.... как бы это вам сказать... в церковь идет миллион бабушек 90 лет, а в старкрафт играют - столько же активных энергичных и молодых.

По сложности и иерархичности некоторые превосходят тот же ХЭ. Взять тот же Warhammer 40000 - игра вообще настольная, а не компьютерная - а ее вселенная такова, что удается и оттуда черпать. Мифы о Лилит ничем не лучше или хуже мифов о Слаанешь, а учитывая взрывное развитие этого направления и тот факт, что этой индустрии и 50 лет не наберется а уже такой прогресс - знайте, что еще через столько же - все канонические практики и любители бить поклоны кресту будут раздавлены морально и материально любителями поклониться Королеве Клинков или какому-нибудь демону Хаоса из гвардии Астра Милитариум вселенной того же вархаммера. Ровно так же, как доходы от киберспорта начинают превышать таковые от спорта реального - кто вовремя не пройдет повышение своей квалификации - останется с обшарпанной миской дохлой рыбы в качестве обеда.

Желаю добра и развития землянам, поэтому и предупреждаю заранее - загляните в будущее если не верите. Образно говоря, все, кто будет до сих пор пользоваться в качестве средств для чистки обычными свечами из воска вместо... сейчас придумаю... "горячих плазменных свечей" - будут в глубоком проигрыше по эффективности. Уже - в проигрыше. Так что давайте, не отставайте от прогресса, удачи!
Дионис Загрей. Вакх Двоякий. Гарпократ.

Zed M
Topic author
Zed M
Topic author
With us: 1 year 7 months

#56by Zed » 15 Jun 2022, 22:12

или упокоить человека и отправить его на вечный "горячий отпуск"...
Море волнуется раз, море волнуется два, море волнуется три..... немного качнул? pardon прям так и льется высокомерность да?)))
...
а могут ваши кровные братья спасать? или спасать - это удел слабых? scratch_one-s_head
С другой же стороны, для тёмных практиков наоборот их практика и правильный выбор стороны это гарантия что им алкоголь попивать, женщин/мужиков и там вкушать и отдыхать без задней мысли о муках и мучениях ибо само пекло это дом родной...
ну прям санаторий какой-то))))))))))))))))))))))))))
Я могу прямо сказать каждому в глаза что и как делают бесы и тёмные языческие духи, а почему вы не можете сказать людям всю правду? Не находите ли вы это лицемерным?
ну поведайте yes и также то, чем ваши бесы лучше ХЭ-х? .... у вас прям какая-то ненависть к ним..........
.........
п.с. мысли .... что имеет место подсел, к гадалке не ходи yes ... взгляд однобокий, и заносчивый yes где-то предвзятый.... об уважении к другим традициям, говорить не приходиться unknown
... я что мешает освятить и вторую сторону, тех лицемеров? ведь по вашим словам ад - это не ад вовсе а санаторий, что же тогда рай? Ведь если есть ад, тогда обязательно должен быть и рай, ну не как иначе unknown может - рай - это выдумки глупцов? и нет его вовсе? а?

Added after 14 minutes 40 seconds:
Бесы же истинные пекловые это своего рода по природе : Огонь + Тьма + Земля, воины, смерть несущие,кровь проливающие.
как известно в природе всегда есть противоположность yes или вы поспорите?) знакомы ли вам противоположные силы? ну не будете же вы утверждать, что нет таковых? hi1

Прохожий M
Прохожий M

#57by Прохожий » 15 Jun 2022, 23:03

Лунная wrote:Троллем будете называть всех несогласных с вашей точкой зрения? Так вы тоже к ХЭ неровно дышите, как практик в традиции связанной с этими силами через кабалу. mocking
Может быть при повторном чтении вы заприметите в нем знак вопроса и сообразите, что предположение не есть утверждение. Мммм?
Да и потом, ну к чему это показное возмущение? Мы ведь оба хорошо знаем о чём речь. Вы достаточно хороший практик чтобы рассмотреть сущностей по энергоследу.

Ах да! Знак вопроса это вот - ? Ну чтобы не возникало разночтений. give_rose

Zed Не бывает сил чёрных или белых, добрых или злых, бывают черные или белые маги. Но боже вас упаси счесть это за истину, это всего лишь приближение к оной. А процитированный вами автор всего лишь побуждает думать людей дальше песочницы. У кого-то получилось, у кого-то нет...

Valeo M
Valeo M
With us: 1 year 1 month

#58by Valeo » 16 Jun 2022, 1:59

Zed wrote:
или упокоить человека и отправить его на вечный "горячий отпуск"...
Море волнуется раз, море волнуется два, море волнуется три..... немного качнул? pardon прям так и льется высокомерность да?)))
...
а могут ваши кровные братья спасать? или спасать - это удел слабых? scratch_one-s_head
С другой же стороны, для тёмных практиков наоборот их практика и правильный выбор стороны это гарантия что им алкоголь попивать, женщин/мужиков и там вкушать и отдыхать без задней мысли о муках и мучениях ибо само пекло это дом родной...
ну прям санаторий какой-то))))))))))))))))))))))))))
Я могу прямо сказать каждому в глаза что и как делают бесы и тёмные языческие духи, а почему вы не можете сказать людям всю правду? Не находите ли вы это лицемерным?
ну поведайте yes и также то, чем ваши бесы лучше ХЭ-х? .... у вас прям какая-то ненависть к ним..........
.........
п.с. мысли .... что имеет место подсел, к гадалке не ходи yes ... взгляд однобокий, и заносчивый yes где-то предвзятый.... об уважении к другим традициям, говорить не приходиться unknown
... я что мешает освятить и вторую сторону, тех лицемеров? ведь по вашим словам ад - это не ад вовсе а санаторий, что же тогда рай? Ведь если есть ад, тогда обязательно должен быть и рай, ну не как иначе unknown может - рай - это выдумки глупцов? и нет его вовсе? а?

Бесы же истинные пекловые это своего рода по природе : Огонь + Тьма + Земля, воины, смерть несущие,кровь проливающие.
как известно в природе всегда есть противоположность yes или вы поспорите?) знакомы ли вам противоположные силы? ну не будете же вы утверждать, что нет таковых? hi1
Зед, если бы я хотел повысокомерить, то я бы испортил... Так я чётко и ясно высказался?!
...Это цепляет вас и только, чувство собственной нереализованности... Чем удачно пользуется дух у вас...

Added after 4 minutes 5 seconds:
Zed wrote:
...
Спасать ещё как могут, и от пули,и от ножа и не только...но вот "кого?" спасать они будут это большой вопрос...

Added after 1 hour 27 minutes:
Zed wrote:

Противоположные силы разрушение и смерти это созидание и жизнь, но это никак ни Хэ...
Хэ это некромантия..
А Сили жизни и созидание это старые боги олицетворяющие саму земную твердь, огонь жизни, искру жизни, силы природы и тд...

solp M
Ученик
solp M
Ученик
With us: 3 years 11 months

#59by solp » 16 Jun 2022, 9:05

Valeo wrote:А Сили жизни и созидание это старые боги олицетворяющие саму земную твердь, огонь жизни, искру жизни, силы природы и тд...
Valeo wrote:Противоположные силы разрушение и смерти
Велес проводник во все миры, и все Ваши слова могут быть уместны - все это в его власти scratch_one-s_head И земная твердь, и разрушение

Прохожий M
Прохожий M

#60by Прохожий » 16 Jun 2022, 10:15

Glamour wrote:
А адский огонь действительно выжигает чуждые богу качества или может все таки производит огненную чистку от накопившегося негатива, включая страдания и травмы?

Да и как качества с которыми человек попадает в адский огонь могут быть чужды богу, когда он создал условия в которых именно это качества и развились?
Милая леди наверняка знает, что эсхатологический путь человека христианство во многом переняло у античных авторов, потому, читая Гесиода, Гомера, Платона и Вергилия, часто встречаем уже знакомые образы. В той же мере основу для христианского понимания о посмертном суде заложили и священные тексты Ближнего Востока. Христиане позаимствовали из иудаизма два наименования загробного мира — Шеол и Геенну. Они сыграли ключевую роль в создании концепции христианского Ада.

По древнееврейским текстам, Шеол, как и Иракалла, был обиталищем всех душ без оглядки на их земную жизнь. Со временем он трансформировался в многоуровневую темницу с решетками, где томились грешники и безбожники. Важно понимать и то, что Шеол соприроден не только с Преисподней, но с и могилой и духовной гибелью. Раннехристианские проповедники предпочитали употреблять вместо него слово «Геенна», которое восходит к долине Еннома. Долина Енном (или Хинном) была, соответственно, местом проведения различного рода языческих обрядов( принесение даров через огонь с последующим сжиганием) . Считается, что название «Хенном» происходит от имени древнеханаанского божества подземного огня «Хен, Хин (Хна), Кен (Кна)», упоминаемого также и в текстах из Рас-Шамры (Угарита). Это одно из архаичных имён протоханаанейского Великого бога-отца раннеземледельческой религии, бога земли. Таким образом, в христианстве перемешены античные и иудейские представления о загробной каре, что дало теологам и художникам Средневековья простор для творчества и интерпретации.

Разумеется, можно под огненным очищением воспринимать тот же ритуал Пульса де-нура, о котором есть упоминание в нескольких местах Талмуда. В переводе с латинского и арамейского языков «Пульса де-нура» означает «удар огнем» или «огненные розги».
Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться

Return to “Беседка для общения на разные темы”