Отличия между светлым духом и темным

Description: Обсуждение разных тем жизни, имеющих отношение к магии.
Флуд запрещён.

Прохожий M
Прохожий M
With us: 5 years 4 months

#21by Прохожий » 13 Jun 2022, 17:46

Будьте проще: у нас всегда "доблестные разведчики", там всегда "гнусные шпиЁны" . lol
Старый дед лучше новых двух.

solp M
Ученик
solp M
Ученик
With us: 3 years 11 months

#22by solp » 13 Jun 2022, 18:42

Прохожий wrote:у нас всегда "доблестные разведчики", там всегда "гнусные шпиЁны"
Это в том числе и верность Традиции, независимо от направления unknown Все правильно и верно

Лилея F
Лилея F
With us: 25 days 16 hours

#23by Лилея » 13 Jun 2022, 20:33

Valeo wrote:а почему вы не можете сказать людям всю правду
Вы правильно вопрос ставите. Ответ: ДОЛЖОК.

Added after 36 minutes 51 seconds:
Виолета wrote:духи ХЭ, которых вы именуете ангелами
Мне кажется что к ХЭ в последнее время слишком предосудительное отношение.
Valeo wrote:Хэ это работа через страдальческие энергии которыми питаются эгрегориальные духи
Что иметь в виду под страдальческими? Давайте гностиков разберем, кришнаитов и прочее.
ХЭ ничего нового не принес. Это работа стихий. В аду из души выжигается все чуждое, что помешало выполнить задачи при помощи огня. Но это не специфика ХЭ, а всего лишь природа огня. Ведь огонь сжигает все, что горит.

Я скажу даже больше. Религия - это всего лишь панцирь. Как у рака. Панцирь защищает тело от травмирования, но притесняет рост организма. Время от времени, когда панцирь становится тесным и под ним уже сформировался новый, то старый сбрасывается. Клетки думают, что теперь они стали свободными, потому, что еще не чувствуют стеснения нового панциря. Но по прежнему они принадлежат особи рака и им не дозволено вырастать за пределы этого тела.
А сейчас сюрпрайз... Бог Яхве, Юпитер, Кришна, Аллах, Зевс и как там его еще называют останется на своем троне. Он просто меняет традиции т.к. люди переросли старые правила.
В Аду по прежнему будут мучаться души людей, которые не смогли выполнить свои задачи. Т.к. огонь будет выжигать чуждые для Бога качества этих душ.

Zed M
Topic author
Zed M
Topic author
With us: 1 year 7 months

#24by Zed » 13 Jun 2022, 22:12

Kalisto wrote:кто такие ангелы и демоны, и где они находятся
а как вы думаете? кто же на самом деле ангелы и кто демоны? ......
..... как я мыслю: если я берусь обсуждать кого-то или чего-то, у меня как минимум должно быть свое представление об предмете разговора yes
... да, оно может быть ошибочным, может быть наивным или даже глупым со стороны yes Но! оно будет моим yes и на мой взгляд - высказать свое ошибочное мнение - это стократ лучше повторенного чужого yes
........
Есть мнение, что у каждого человека есть свой ангел хранитель yes ангелы - это из ХЭ - поэтому можно предположить, что ангел дается человеку не при рождении, а при крещении scratch_one-s_head и как известно самим обрядом ставятся блоки на чакры yes чтобы крещеный не видел и не слышал тонкий мир.... плохо это или хорошо? .. ... думается мне, что для большинства людей - проще жить не видя чертиков yes
...
сравнивать ангела и демона, думается мне не совсем правильно - может беса с ангелом? scratch_one-s_head демон как известно стоит рангом выше беса и противовесом ему скорее всего выступает архангел scratch_one-s_head
.......
где находятся? - по идее ангелы должны быть всегда рядом с человеком т.е. на земле yes как и бесы, которые правдами и неправдами попали на землю yes ... и вот тут вот небольшая ремарка - а ведь права находиться ангелу на земле по идее также нет? scratch_one-s_head
..........
Архангелы - по идее на небе, демоны под землей ............

Added after 4 minutes 14 seconds:
Kalisto wrote:О каком лицемерии речь?
речь по всей видимости о том, что так называемые ангелы мало чем отличаются от злых и мерзких бесов...........

Совара F
Совара F
With us: 2 years 5 months

#25by Совара » 13 Jun 2022, 22:22

А сейчас сюрпрайз... Бог Яхве, Юпитер, Кришна, Аллах, Зевс и как там его еще называют останется на своем троне. Он просто меняет традиции т.к. люди переросли старые правила.
В Аду по прежнему будут мучаться души людей, которые не смогли выполнить свои задачи. Т.к. огонь будет выжигать чуждые для Бога качества этих душ
Силы разные, эгрегоры и энергии разные, мировоззрение и задачи текущего воплощения, виды посмертие также различаются .

В иудаизме, с которого вышло христианство, понятия ада как такового нет, но согласно Ветхому Завету, на котором базируется Тора и весь иудаизм, здесь есть такое место под названием Шеол – обитель всех усопших, не только грешников, но и мирных граждан. Шеол – это даже не ад, а просто значение смерти и место окончательного упокоения человека, его могила. В иудаизме также используется древнегреческое понятие "хадес" – тоже аналог обобщённого загробного мира, где, однако, нет места мучения и страданиям, а лишь забвение.

Valeo M
Valeo M
With us: 1 year 1 month

#26by Valeo » 13 Jun 2022, 22:24

Лилея wrote:А сейчас сюрпрайз... Бог Яхве, Юпитер, Кришна, Аллах, Зевс и как там его еще называют останется на своем троне. Он просто меняет традиции т.к. люди переросли старые правила.

У вас похоже как у практика информацию построена исключительно на поверхностных суждениях...

"...Наступит час и прийдёт день...тот,кто был скинут и угнетён повстанет и пожрёт самозванца... Яко пожирал он досего так и пожрёт впредь...и встанут все и займут свои уделы,яко падёт угнетатель.."

Added after 21 minutes 24 seconds:
Лилея wrote:

ХЭ ничего нового не принес. Это работа стихий. В аду из души выжигается все чуждое, что помешало выполнить задачи при помощи огня. Но это не специфика ХЭ, а всего лишь природа огня. Ведь огонь сжигает все, что горит.

В Аду по прежнему будут мучаться души людей, которые не смогли выполнить свои задачи. Т.к. огонь будет выжигать чуждые для Бога качества этих душ.
Вы меня смешите... На полном серьёзе!
Вы и подобные Вам християне меня смешат со словами про ад...
Вы хоть раз там были?! Вы хоть раз туда действительно спускались?! Вы хоть одного местного духа оттуда знаете?
Или может быть вы вообще понимаете местные обычаи и мироустройства пекла?!
Конечно нет! Вы прочитала то что написал эгрегор через свои "руки и ноги" и всё...
Так вот, это я Вам сделаю Сюрпрайз и Вам и всем остальным кто не в курсе...

Пекло это мир, а если говорить в отношении человеческой земли целый подмир...
Который действительно состоит из огромных пекловых пещер,настолько больших что тёмный абсолютно чёрный потолок ты видишь как чёрное без звёздное небо...
Правят/рождаются/живут/борятся/умирают там тёмные пекловые духи которых истинно называют бесами...(не мелкие духи, а целая "раса" если вам будет угодно такими терминами воспринимать) Они же истинные духи огня,пламени, борьбы и силы земли, тьмы и огня..

В пекле действительно есть специальные пекловые пещеры...в которых в огромных открытых крематориях-печах на расскалённых углях исгорают души и духи как людей так и не людей...И о сюрприз,в пекле горят даже язычники, там горят ВСЕ кто перешёл дорогу пекловым бесам, Тёмным Богам или единокровным практикам...
Есть вещи хуже чем смерть...и это правда, это вечность исгорать заживо в огне...
Так что часть пекла это действительно тюрьма мук и страданий, но вот только они для предателей тёмных духов и тех кто перешёл дорогу...

А теперь самый интересный момент, я знаю что есть кроме меня не один десяток практиков которые рассыпаны по земле, и самое интересное то, что каждый из них буквально может поднять любого духа, или упокоить человека и отправить его на вечный "горячий отпуск"...

А теперь если кого-то беспокоит перспектива попасть в ад не в виде дома родного,как это для нас, а как для вас - попасть в виде куска постоянного визжашего тлеющего мяса, подумайте про себя, а вы точно не перешли дорогу пекловым бесам?!)
Если да...то знайте даже самые садомазохисты не готовы ко всем процедурам...)))

С другой же стороны, для тёмных практиков наоборот их практика и правильный выбор стороны это гарантия что им алкоголь попивать, женщин/мужиков и там вкушать и отдыхать без задней мысли о муках и мучениях ибо само пекло это дом родной...

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#27by solp » 13 Jun 2022, 22:50

Valeo wrote:Они же истинные духи огня,пламени, борьбы и силы земли, тьмы и огня
Какое отличие их от стихийных в плане огня scratch_one-s_head
Valeo wrote:тех кто перешёл дорогу..
с такой позиции любая чистка это переход дороги scratch_one-s_head

Valeo M
Valeo M

#28by Valeo » 13 Jun 2022, 22:57

Стихийные огненные они чисто огненные... только чистая стихия...
Бесы же истинные пекловые это своего рода по природе : Огонь + Тьма + Земля, воины, смерть несущие,кровь проливающие... Это устрой древних конунгов к примеру: убивать,расхищать,уничтожать, лишь бы нести на благо "дома и семьи",дабы иметь ночлег,питье и женщину под боком, дабы никогда не оступиться и не отступить, не позволительно предать такого же тёмного брата по отношению к чужакам...сильный военно-братский устрой как военно-племенной уклад...

При этом конфликты и здоровая конкуренция между своими в контексте борьбы за большую силу,власть,ресурс может присутствовать, но только тогда когда нет чужаков...обычно объединение против чужаков...

Added after 1 minute 35 seconds:
Некоторым современным людям не понять этого устроя,для них это дикость,но это есть сила,устрой и иерархия у них...

Added after 4 minutes 27 seconds:
*Чтобы лучше понять, если к примеру у бесов нет " ни близких, ни дома ни семье" он делает и несёт себе на благо и на благо общины...то есть если ты один из них обратившись каждый из тех до кого дотянешся, каждый за "братскую плату" ответит и поможет... Но опять же это речь только о одном бесовском народе, это только касается пекловых...из разряда с остальными "бесами" нужно отдельно налаживать отношения и как это говорили "якшаться с самим чёртом/дияволом" так любили кажется християне сказать?)

Added after 2 minutes 5 seconds:
solp wrote:
Valeo wrote:Они же истинные духи огня,пламени, борьбы и силы земли, тьмы и огня
Какое отличие их от стихийных в плане огня scratch_one-s_head
Valeo wrote:тех кто перешёл дорогу..
с такой позиции любая чистка это переход дороги scratch_one-s_head
Так налаживайте с ними контакт, покажите и проявите себя и за вами будет стоять "пекло"...)

Лилея F
Лилея F

#29by Лилея » 13 Jun 2022, 23:21

Valeo wrote:подобные Вам християне меня смешат со словами про ад
Когда я стала христианкой? С чего вдруг?
Valeo wrote:как это для нас, а как для вас

Valeo wrote:или упокоить человека и отправить его на вечный "горячий отпуск"...
Вот уж напугали. Мне там не так уж и плохо было. Правда были моментики, но в плане иерархии и душевного спокойствия там полегче.
Ну а теперь расскажите, а кто хозяин ада?

Скарапея F
Скарапея F
With us: 4 years 10 months

#30by Скарапея » 13 Jun 2022, 23:23

Действующие и спяшие вулканы, являются порталами для таких Бесов?

Лилея F
Лилея F

#31by Лилея » 13 Jun 2022, 23:44

Скарапея wrote:Действующие и спяшие вулканы
Нет. Мы живем в трехмерном пространстве. У них другое восприятие и физиология. Никакие материальные вещи не могут стать препятствием для них. Так как они жили еще до сотворения мира. Никакие ни иконы, ни обряды, ни что либо еще не преграда для тех, кто знает весь технологический процесс создания обрядов и символов.
Единственная преграда для них это строжайшая иерархия и закон. Сказано нельзя лезть туда, где помечено священными ритуалами, они и не лезут без разрешения.

Valeo M
Valeo M

#32by Valeo » 14 Jun 2022, 0:39

Лилея wrote:
Valeo wrote:подобные Вам християне меня смешат со словами про ад
Когда я стала христианкой? С чего вдруг?
Valeo wrote:как это для нас, а как для вас

Valeo wrote:или упокоить человека и отправить его на вечный "горячий отпуск"...
Вот уж напугали. Мне там не так уж и плохо было. Правда были моментики, но в плане иерархии и душевного спокойствия там полегче.
Ну а теперь расскажите, а кто хозяин ада?
Ну хорошо, не христианка, кабаллист/соборное...
Вы все одной нитью эгрегора повязаны...
К чему вам знать хозяев, ежели вы с привратниками языка найти общего не можете...

Glamour
Glamour
With us: 1 month 27 days

#33by Glamour » 14 Jun 2022, 4:02

Лилея wrote:
Вы правильно вопрос ставите. Ответ: ДОЛЖОК.

Виолета wrote:духи ХЭ, которых вы именуете ангелами
Мне кажется что к ХЭ в последнее время слишком предосудительное отношение.
Valeo wrote:Хэ это работа через страдальческие энергии которыми питаются эгрегориальные духи
Что иметь в виду под страдальческими? Давайте гностиков разберем, кришнаитов и прочее.

Я скажу даже больше. Религия - это всего лишь панцирь. Как у рака. Панцирь защищает тело от травмирования, но притесняет рост организма. Время от времени, когда панцирь становится тесным и под ним уже сформировался новый, то старый сбрасывается. Клетки думают, что теперь они стали свободными, потому, что еще не чувствуют стеснения нового панциря. Но по прежнему они принадлежат особи рака и им не дозволено вырастать за пределы этого тела.

А адский огонь действительно выжигает чуждые богу качества или может все таки производит огненную чистку от накопившегося негатива, включая страдания и травмы?

Да и как качества с которыми человек попадает в адский огонь могут быть чужды богу, когда он создал условия в которых именно это качества и развились?

Лилея F
Лилея F

#34by Лилея » 14 Jun 2022, 7:41

Glamour wrote:производит огненную чистку от накопившегося негатива, включая страдания и травмы?
Намерения с которыми были совершены поступки могут быть губительными для души человека. Как на теле бывают болезни, так и в душе различного рода гнили. Так и говорится в народе "душонка с гнильцой". Желание властвовать, гордыня и прочие качества наносят травму как себе, так и душе.
Страдания- это последствия этих желаний. Человек желал любыми средствами получить власть над другими людьми, общество отреагировало, у человека "душевная травма". Виноват Бог создатель. Ну когда мы на руку кипяток льём и получаем ожег виноват тот, кто нарушает закон физики или создатель, который эти законы создал и дал нам нервную систему? Конечно нужно бережно обращаться с огнем.
А вот тут как раз ХЭ лжет людям. Он говорит о гордыне, но так, что людям даже слушать противно. Да и еще в вину человеку ставит. Вместо того, чтобы объяснить об азах поведения, при которых можно жить в гармонии. Адепты ХЭ наоборот еще больше подогревают гнильцу, кторую огонь потом будет выжигать.
Glamour wrote:когда он создал условия в которых именно это качества и развились
Давайте порассуждаем о творении.
Жила водоросль. Ее съел окунь, окуня съела щука, щуку- человек. Таким образом все были довольны. Разве не так?
Земля - это планета смерти и страданий. Вот ни капли щука не сочувствовала окуню. И в то же время каждый и пострадал. Такое чувство юмора у нашего Бога земли.
Садовод создал все условия для роста дерева, и тем не менее он крону обрезает. Нравится это дереву или нет.

Alleshtina
Alleshtina
With us: 6 years 8 months

#35by Alleshtina » 14 Jun 2022, 9:38

Kalisto wrote:В любом случае, любой дух, обязан служить магу. Это их задача существание.
мне кажется ВЫ забываетесь. Или потерялись в личном эго.
Никито и никому ничего не обязан!!! А тем более духи/бесы которые знают и видят намного больше вашего узкого одномерного виденья и знаний. Если Вы берете помощника, это априори говорит о том, что с некоторыми задачами вы как "всемогущий человек которому обьязаны((( служить" не справляетесь. Это уже показатель некоторой слепоты и ограниченности человека. Поэтому ставить вопрос обязанности в служении- не коректен, на мое скромное мнение. Договор заключается на обоюдно равных условиях, даже с правом курить вместе, если потребуется))). Иначе подобное подчинение грозит- выращиванием змеи около сердца.
Kalisto wrote:Понятно что работа через ХЭ энергия будет выше и чище
shok в чем ее чистота? Некро культ. От рабочего покойника - тоска жуткая. Солнце не радует. Анахата закрывается быстро и в хлам портится энергетика. Где ее высота и чистота?? бред!!
Kalisto wrote:О каком лицемерии речь?
о том что энергия ХЭ светлая и "обалденная".
Мне порой погост кажется "чище" чем церквушка(((

Added after 22 minutes 13 seconds:
Valeo wrote:Так налаживайте с ними контакт
как можно "достучатся" к ним? Все же довольно далеко их место прибывания, по сравнению с покойником, как пример. Я так понимаю, другая плоскость и другие пути "прихода к ним". Совсем не факт, что на зов придут именно их представитель, а не под личиной шарящийся дух (и упаси Боги еще и ХЭшный или порчельный)
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Valeo M
Valeo M

#36by Valeo » 14 Jun 2022, 10:22

Alleshtina wrote:
Valeo wrote:Так налаживайте с ними контакт
как можно "достучатся" к ним? Все же довольно далеко их место прибывания, по сравнению с покойником, как пример. Я так понимаю, другая плоскость и другие пути "прихода к ним". Совсем не факт, что на зов придут именно их представитель, а не под личиной шарящийся дух (и упаси Боги еще и ХЭшный или порчельный)
Да, вы правы...сложность как раз в том,что если человек не имеющий связь впредь захочет елементарно найти доступ и канал к этим духам ему предстоит поискать, потрудиться...
Нужно иметь крепкую неразрывную связь с ними и их миропорядком, и кроме того ещё права данные/переданные/полученные для того, чтобы к примеру пользоваться вратами по своему желанию даже без ритуальной части...
То есть я веду к тому что первоначально нужны врата открытые /или расщелина...
Если врата могут призвать,открыть не все...так как нужно побывать там куда открываешь и иметь постоянное "застолбление" себя же в пекле, и иметь достаточно энергии и силы,уже не говорю о том чтобы как чужому не дали по голове...
... существует тогда два варианта:
Первый: либо практик с этим каналом который откроет дверь и выступит проводником...

Второй: горящие разломы,ущелья, вулканы... Туда кровную жертву,и вызываем обращаемся...

Объективно отмечу к обычным людям отношение у них отвратительное из человеческих пороков таких как гордыня, чванливость,тупость и ограниченность мышления...так что если вы решите самостоятельно без страховок то знайте,что нужно будет проявить свои лучшие черты...
Хотя объективно самый лучший вариант быть с ними единокровными...но это не то чему можно научить...можно выстроить правильного рода взаимоотношения и тогда да, вы будете знать что за вами само пекло... Опять же отношение выстраивать правильно нужно, не торгово-экономические,а такие которые соответствовали бы их племенному укладу...

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#37by solp » 14 Jun 2022, 10:36

Alleshtina wrote:овсем не факт, что на зов придут именно их представитель, а не под личиной шарящийся дух
Не в контексте пекла именно, но вообще это худо когда не тот приходит sorry
Valeo wrote:не торгово-экономические
Тоже не самое хорошее sorry Лучший вид отношений. Человек не есть дух, потому не имеет их
Valeo wrote:племенному укладу...
уклада
А тогда едтнственное что можно и разумно - договориться dash1
Valeo wrote:из человеческих пороков таких как гордыня, чванливость,тупость и ограниченность мышления..
Ограниченность мышления - это базовая опция. Я как человек признаю что ум мой личный (не самый худой по сравнению со многими, но далеко и не самый лучший) имеет рамки и многое непонятно dash1 Про пороки тоже как бы есть blush Гедонизм вполне можно рассматривать как порок - но этот порок сладостьв радость, это же соль жизни unknown У других свои пороки unknown Тоже людская часть

Alleshtina
Alleshtina
With us: 6 years 8 months

#38by Alleshtina » 14 Jun 2022, 10:47

Valeo wrote:Первый: либо практик с этим каналом который откроет дверь и выступит проводником...

Второй: горящие разломы,ущелья, вулканы... Туда кровную жертву,и вызываем обращаемся...

Объективно отмечу к обычным людям отношение у них отвратительное из человеческих пороков таких как гордыня, чванливость,тупость и ограниченность мышления...так что если вы решите самостоятельно без страховок то знайте,что нужно будет проявить свои лучшие черты...
Хотя объективно самый лучший вариант быть с ними единокровными...но это не то чему можно научить...можно выстроить правильного рода взаимоотношения и тогда да, вы будете знать что за вами само пекло... Опять же отношение выстраивать правильно нужно, не торгово-экономические,а такие которые соответствовали бы их племенному укладу...
благодарю.
Иметь бы хоть понятие о племенных укладах))) хоть и завесу тайны Вы и приоткрыли, но все же...
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Valeo M
Valeo M

#39by Valeo » 14 Jun 2022, 12:08

Alleshtina wrote:
Valeo wrote:Первый: либо практик с этим каналом который откроет дверь и выступит проводником...

благодарю.
Иметь бы хоть понятие о племенных укладах))) хоть и завесу тайны Вы и приоткрыли, но все же...
Ну родо-племенной строй...ранее такой строй был распространен среди людей...после на смену ему пришла государственность...тут же своего рода виче, право вето есть, старейшины...и причастность к племени по крови и по силе для своих и для пришлых по выбору, подтверждённому и по праву силы...

Это своего рода племенной уклад воинов... почитайте посмотрите как описывают историки уклады родо-племенных строев... Я понимаю что это сложно понять в 21 веке, но таковы правила...

Amira S F
Amira S F
With us: 4 months 20 days

#40by Amira S » 14 Jun 2022, 13:40

В ад я не верю . Но есть законы кармы. pardon

Return to “Беседка для общения на разные темы”