Отличия между светлым духом и темным

Description: Обсуждение разных тем жизни, имеющих отношение к магии.
Флуд запрещён.

Zed M
Topic author
Zed M
Topic author
With us: 1 year 7 months

#1by Zed » 7 Jun 2022, 14:31

Возможно была похожая статья, но есть желание написать свою yes
........
Что объединяет? Любой дух темный или светлый - будет искать за что зацепить yes ... у меня прям появилось устойчивое понятие - "У них мода наверное такая pardon " ... ну вот надо им залезть в закрытый шкаф и вытянуть все unknown
Темный - огонь
Светлый - свет, настолько яркий, что слепит глаза yes
...
Про темного нечего рассказывать, почти все сталкивались yes
А вот про светлого инфы мало, поделюсь я yes почему? имею желание yes
...........................
Стандартное знакомство, наверное у них это как "привет)))" - раскрутка на эмоции, только на этот раз просто смахнуть не получилось, до минуты убирал.... после яркий поток света на аджну, кстати можно было подпитывать, т.к. напор был немного агрессивен, не стал подпитывать и через время погрузился в сон....
.... некое куполообразное помещение, это помещение усеяно своеобразными энергетическими ячейками внутри люди, и я в том числе scratch_one-s_head
... очень яркий шар спускается в данное помещение, причем скорость этого шара огромна, тот кто спустился излучает настолько яркий свет, что смотреть в его сторону просто невозможно, слепит глаза yes
... данный товарищ начинает искать кого-то, я понимаю, что за нами))) сомневаюсь что меня, скорее всего мою спутницу, я ее за руку и давай прятать ее scratch_one-s_head

...........................................................
П.С.
Все написанное - мои фантазии, я сказочник yes hi1

Лилея F
Лилея F
With us: 25 days 16 hours

#2by Лилея » 7 Jun 2022, 21:51

Zed wrote:Про темного нечего рассказывать, почти все сталкивались
Я так понимаю, что у нас разное понятие о светлых и темных духах.
Что Вы имеете ввиду под фразой "темный дух"?

Kalisto F
Kalisto F
With us: 29 days 17 hours

#3by Kalisto » 7 Jun 2022, 21:56

А настолько я знаю, понятия добра и зла не существует. Как и понятия темных светлых. yes

Лилея F
Лилея F

#4by Лилея » 8 Jun 2022, 12:18

Kalisto wrote:А настолько я знаю, понятия добра и зла не существует
Вот и я о том же.

Черная Мери F
Черная Мери F
With us: 3 years 6 months

#5by Черная Мери » 8 Jun 2022, 12:24

Лилея wrote:
Kalisto wrote:А настолько я знаю, понятия добра и зла не существует
Вот и я о том же.
В каждой отдельно взятой голове человека, свои критерии добра и зла.

Kalisto F
Kalisto F

#6by Kalisto » 8 Jun 2022, 13:51

Черная Мери wrote:
Лилея wrote:Вот и я о том же.
В каждой отдельно взятой голове человека, свои критерии добра и зла.
В психологию вдаваться не буду. Не интересно.

Лилея F
Лилея F

#7by Лилея » 8 Jun 2022, 16:52

Черная Мери wrote:В каждой отдельно взятой голове человека, свои критерии добра и зла.
Это не о людях, а о силах речь. Какое дело силе что в голове у человека? Током розетка шибанет не зависимо от мыслей о ней потерпевшего.

Den
Den
With us: 1 month 16 days

#8by Den » 9 Jun 2022, 12:58

Свет-тьма. Темные миры лежат в частотной полосе ниже человеческого уровня. В качестве аналога можно привести высшие миры - что внизу то и наверху, и наоборот - подобные технологии используют обитатели верхних миров (на людей им плевать) но то что для них является негативной низкочастотной энергией для нас является высокочастотной и развивающей - по аналогии то же самое происходит между нами и ребятами из нижних миров.

solp M
Ученик
solp M
Ученик
With us: 3 years 11 months

#9by solp » 9 Jun 2022, 13:27

Den wrote:о то что для них является негативной низкочастотной энергией для нас является высокочастотной и развивающей - по аналогии то же самое происходит между нами и ребятами из нижних миров.
с такой позиции человек развивает беса например - а это не так, они выше нас по развитию и возможности их многократно шире scratch_one-s_head

Lenson F
Lenson F
With us: 6 years 7 months

#10by Lenson » 9 Jun 2022, 13:42

solp wrote:
Den wrote:о то что для них является негативной низкочастотной энергией для нас является высокочастотной и развивающей - по аналогии то же самое происходит между нами и ребятами из нижних миров.
с такой позиции человек развивает беса например - а это не так, они выше нас по развитию и возможности их многократно шире scratch_one-s_head
Бесы тоже развиваются вместе с практиками и получают новый для них опыт.

solp M
Ученик
solp M
Ученик
With us: 3 years 11 months

#11by solp » 9 Jun 2022, 13:49

Lenson wrote:тоже развиваются вместе с практиками и получают новый для них опыт.
Я думал вообще человек как вид имеется, т.е. вся популяция.
Помимо обрядового опыта добавил ещё и всякого-разного, мест для ералаша на Земле навалом. Главное здоровье +деньжат подкинуть, дальше оформить можно знатно все blush

Также непонятно что с паразитами - почему одни так себе, шляпа в общем , шантропа и шарамыги, а другие по воздействию на уровне больших серьезных духов. И какое у них развитие - только жрать, это же паразиты scratch_one-s_head

Лилея F
Лилея F

#12by Лилея » 9 Jun 2022, 15:48

solp wrote:И какое у них развитие - только жрать, это же паразиты
Всё по обоюдному согласию. С такой точки зрения в высших мирах относятся к нам. Ведь большинство наших верующих только попрошайничают у бога с единственной целью - быть лучше соседа. Много раз Вы видели, чтобы люди хотели добра для других? Сами Вы более успешным на работе коллегам желаете более высокой зарплаты, чем Ваша? Или мамочке с дитем больших успехов, чем у Вашего ребенка? Или соседу более величественный особняк, чем у Вас?
Не на столько мы и развиты, чтобы обижать бесов.

Zed M
Topic author
Zed M
Topic author
With us: 1 year 7 months

#13by Zed » 12 Jun 2022, 11:32

Kalisto wrote:А настолько я знаю, понятия добра и зла не существует. Как и понятия темных светлых. yes
Думаю как - светлые и темные - это условно, а вот то что они делятся - я не сомневаюсь yes делятся они в зависимости от того под какими Силами ходят yes

Added after 8 minutes 53 seconds:
Den wrote:по аналогии то же самое происходит между нами и ребятами из нижних миров.
Мысли какие - не все так однозначно unknown про частоты - мысли- да yes
... про развитие - зависит от уровня духа yes
...
п.с. начал смотреть на свои мысли, немного иначе yes (со стороны - откуда ты это знаешь? pardon mocking )

Kalisto F
Kalisto F

#14by Kalisto » 12 Jun 2022, 19:52

Zed wrote:
Kalisto wrote:А настолько я знаю, понятия добра и зла не существует. Как и понятия темных светлых. yes
Думаю как - светлые и темные - это условно, а вот то что они делятся - я не сомневаюсь yes делятся они в зависимости от того под какими Силами ходят yes

Den wrote:по аналогии то же самое происходит между нами и ребятами из нижних миров.
Мысли какие - не все так однозначно unknown про частоты - мысли- да yes
... про развитие - зависит от уровня духа yes
...
п.с. начал смотреть на свои мысли, немного иначе yes (со стороны - откуда ты это знаешь? pardon mocking )
Просто духи. С своей спецификой в работе.
Уважаю всех духов, не важно какие они, белые, серые, в полоску curtsey

Лилея F
Лилея F

#15by Лилея » 13 Jun 2022, 9:17

Zed wrote:Думаю как - светлые и темные - это условно,
Конечно не условно. Светлые духи относятся к стихии огня. Темные к стихии земли. Среди них есть как низко частотные так и высокочастотные. По уровню развития и светлые и темные бывают как ниже так и выше чем у человека.

Kalisto F
Kalisto F

#16by Kalisto » 13 Jun 2022, 9:54

Лилея wrote:
Конечно не условно. Светлые духи относятся к стихии огня. Темные к стихии земли. Среди них есть как низко частотные так и высокочастотные. По уровню развития и светлые и темные бывают как ниже так и выше чем у человека.
А какая собственно разница?
Понятно что работа через ХЭ энергия будет выше и чище, через бога Одина, мощная. А Бесы энергия более плотная человеческая. ХЭ и Боги, используют чистоту энергию очень высокую, не земную.
Человек ее тяжело обычно переносит.
Рейки например целительство, приятная вполне, но чистота не ясная. Как и от куда берется!?
Бесы, живут на земле, питаются в основном от человека, у них энергия плотная низкая, как эмоции и чувства человека. Поэтому и вид энергии у них такого порядка.

В любом случае, любой дух, обязан служить магу. Это их задача существание. Я сейчас про младших именно духов, которые на земле. Это и черти, и бесы, и духи стихий, и все другие без имени. Покойники это не дух, это остатки информации, энергии, и немного чувств. Если с ними не работать, и не кормить, то кладбище их потом переработает само.

Ангелы и демоны, тут не находятся.

Лилея F
Лилея F

#17by Лилея » 13 Jun 2022, 16:02

Kalisto wrote:Если с ними не работать, и не кормить, то кладбище их потом переработает само.
Интересная идея. Я считала, что если не кормить их намеренно, то они могут начать подворовывать то, что "плохо" лежит. По этой причине лишний раз не связывалась.
Kalisto wrote:В любом случае, любой дух, обязан служить магу
Согласна. Есть сомнения, что каждый разбирается где дух, а где сила. И в житие святых описаны случаи когда духи под богов косят. Пока не столкнулся с этой высокой частотой, которую используют боги, можно многих духов за неё принять и оказаться во власти слуги. Надо держать тут ухо в остро.

Виолета
Виолета
With us: 6 years 7 months

#18by Виолета » 13 Jun 2022, 16:33

Kalisto wrote:А какая собственно разница?
Понятно что работа через ХЭ энергия будет выше и чище, через бога Одина, мощная. А Бесы энергия более плотная человеческая. ХЭ и Боги, используют чистоту энергию очень высокую, не земную.

Бесы, живут на земле, питаются в основном от человека, у них энергия плотная низкая, как эмоции и чувства человека. Поэтому и вид энергии у них такого порядка.
Видимо в личной практике не сталкивались как качественно духи ХЭ, которых вы именуете ангелами, могут портить и уничтожать людей. Впрочем это не секрет с давних времён, если внимательно и без фильтров читать Библию и подобные ей книги. Точно также могу сделать вывод с вышенаписанного, что с бесами вы тоже не имеете опыта контакта, и понимание об их природе почерпнули с книг и чужих историй. pardon

В любом случае, любой дух, обязан служить магу. Это их задача существание. Я сейчас про младших именно духов, которые на земле. Это и черти, и бесы, и духи стихий, и все другие без имени. Покойники это не дух, это остатки информации, энергии, и немного чувств. Если с ними не работать, и не кормить, то кладбище их потом переработает само.
Думаю в ходе практики ваши заблуждения исчезнут раньше, чем кладбище переработает этих самых покойников. mocking

Valeo M
Valeo M
With us: 1 year 1 month

#19by Valeo » 13 Jun 2022, 17:24

Лилея wrote:
Про отношения к стихиям не соответствует всей картине действительно, однобокое мнение...

Работа через Хэ это работа через страдальческие энергии которыми питаются эгрегориальные духи, ведь они пожирают страдания и вообще жизненную энергию и её потенциал...

С позиции практика с развитыми ощущениями ясновиденья и ясночувствования каждый знает что этот эгрегор это выгребная яма для переработки и пожирания как раз низких энергий...

И как раз самые распространенные случаи среди людей когда людям предначертана хорошая и благая судьба, и по линиям развития событий так и должно быть, но вмешивается Хэ и ломает,смешивает с грязью людей чтобы вытряхнуть с них покаяние (читайте - скормление себя заживо эгрегору...) ради спасения души.

Почему бы уважаемые практики, Калисто, и другие не поговорить об этом прямо?

Я могу прямо сказать каждому в глаза что и как делают бесы и тёмные языческие духи, а почему вы не можете сказать людям всю правду? Не находите ли вы это лицемерным?

Kalisto F
Kalisto F

#20by Kalisto » 13 Jun 2022, 17:41

Виолета wrote:
Kalisto wrote:А какая собственно разница?

Видимо в личной практике не сталкивались как качественно духи ХЭ, которых вы именуете ангелами, могут портить и уничтожать людей. Впрочем это не секрет с давних времён, если внимательно и без фильтров читать Библию и подобные ей книги. Точно также могу сделать вывод с вышенаписанного, что с бесами вы тоже не имеете опыта контакта, и понимание об их природе почерпнули с книг и чужих историй. pardon

Думаю в ходе практики ваши заблуждения исчезнут раньше, чем кладбище переработает этих самых покойников. mocking
А я думаю, что вы действительно не в курсе, кто такие ангелы и демоны, и где они находятся.
Но это не значит, что мои знания не верны.

Конечно мой опыт, со всякой мелкой нечестью, не самый большой. Я больше по рунам, но это это пока.

Прошу прощения, о чем речь? Почему вы мне приписали работу с ХЭ?
Я рунолог, и немного ритуалист. Но с церковью не как не связана. И через нее, некогда не работала.

О каком лицемерии речь?
Я знаю что такое эгрегор и что он делает, и какие бывают духи, и т.п

Я не считаю не кого, белым и пушистым. unknown

Return to “Беседка для общения на разные темы”