Магическая война

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

Kalisto F
Автор темы
Аватара
Kalisto F
Автор темы
Репутация: 57 (+59/−2)
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 2 июня 2022
С нами: 1 год 9 месяцев

#1 Kalisto » 7 июня 2022, 9:30

Доброго времени.

Мне вот любопытно стало. Про первую магическую войну в жизни практика.
Как это произошло? что стало причиной? как отбивались? и чем закончилось? girl_devil

Начну с себя:
Я в познакомилась с двумя магами, старшим магом, с большим опытом, и знаниям, и молодым.
В итоге знакомство переросло, в покровительство - дружбу, над мной, старшого мага, и дружбу с младшим, так как младший, был меньше по времени в магии, я стала помогать по доброте душевной, своими знаниями. Но по итогу, он не смог принять темную сторону магии, и начал считать меня, и старшего мага врагами. Сказал что мы несём тьму, а он белый и пушистый. lol
Стал нас обвинять, видеть вокруг себя интриги, и заговоры. Стал собирать вокруг себя, в закрытой группе людей. (Некоторые работали со мной) и поливать нас грязью. Нас, бывших соратников. stop

Для меня это был стресс. Такого поворота я не ожидала. Младший написал старшему, что якобы обнаружил на себе, закрытие дорог, и возможностей, и это ему сделали мы, но так как старшему он нечего сделать не сможет. То значит я буду отвечать за это. pardon nea

И напал!! 3 месяца нападал на меня. Атакую пару раз в неделю. Старший маг, вышел из себя, и хотел поучить уму разуму его, но я отказалась. Защита моя, должна была все выдержит. Выдержала.

Отстал, а потом после этого случая, получив свою работу, себе обратно, начал быстро сдавать и умер.

Неприятный и не понятный случай.

А как было у вас?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23167
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#2 solp » 7 июня 2022, 9:46

Kalisto писал(а):Атакую пару раз в неделю.
Чем били?

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#3 Лунная » 7 июня 2022, 10:29

Kalisto писал(а):Доброго времени.

Мне вот любопытно стало. Про первую магическую войну в жизни практика.
Как это произошло? что стало причиной? как отбивались? и чем закончилось? girl_devil

Начну с себя:
Я в познакомилась с двумя магами, старшим магом, с большим опытом, и знаниям, и молодым.
В итоге знакомство переросло, в покровительство - дружбу, над мной, старшого мага, и дружбу с младшим, так как младший, был меньше по времени в магии, я стала помогать по доброте душевной, своими знаниями. Но по итогу, он не смог принять темную сторону магии, и начал считать меня, и старшего мага врагами. Сказал что мы несём тьму, а он белый и пушистый. lol
Стал нас обвинять, видеть вокруг себя интриги, и заговоры. Стал собирать вокруг себя, в закрытой группе людей. (Некоторые работали со мной) и поливать нас грязью. Нас, бывших соратников. stop

Для меня это был стресс. Такого поворота я не ожидала. Младший написал старшему, что якобы обнаружил на себе, закрытие дорог, и возможностей, и это ему сделали мы, но так как старшему он нечего сделать не сможет. То значит я буду отвечать за это. pardon nea

И напал!! 3 месяца нападал на меня. Атакую пару раз в неделю. Старший маг, вышел из себя, и хотел поучить уму разуму его, но я отказалась. Защита моя, должна была все выдержит. Выдержала.

Отстал, а потом после этого случая, получив свою работу, себе обратно, начал быстро сдавать и умер.

Неприятный и не понятный случай.

А как было у вас?
Никто с магов подобными разборками не занимается, зная как могут разводить на вражду между собой духи.

Мне любопытно, имеете ли вы представление, что происходит когда действительно в ходе магического конфликта умирает одна из сторон? Пусть даже от отката после ваших чисток. Впрочем, если бы имели представление, текст был бы несколько иного характера..
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Kalisto F
Автор темы
Аватара
Kalisto F
Автор темы
Репутация: 57 (+59/−2)
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 2 июня 2022
С нами: 1 год 9 месяцев

#4 Kalisto » 7 июня 2022, 12:28

solp писал(а):
Kalisto писал(а):Атакую пару раз в неделю.
Чем били?
Порчами. Причем теми, которые он сам себе нагадал на рунах. И на финансы.
Он у нас рунолог был. С божеской поддержкой. Типа Один помогал ему. Сам же Один, на мой вопрос к нему, сказал что молодой сам по себе.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Лунная писал(а):
Kalisto писал(а):Доброго времени.

Мне вот любопытно стало. Про первую магическую войну в жизни практика.
Как это произошло? что стало причиной? как отбивались? и чем закончилось? girl_devil

Начну с себя:
Я в познакомилась с двумя магами, старшим магом, с большим опытом, и знаниям, и молодым.
В итоге знакомство переросло, в покровительство - дружбу, над мной, старшого мага, и дружбу с младшим, так как младший, был меньше по времени в магии, я стала помогать по доброте душевной, своими знаниями. Но по итогу, он не смог принять темную сторону магии, и начал считать меня, и старшего мага врагами. Сказал что мы несём тьму, а он белый и пушистый. lol
Стал нас обвинять, видеть вокруг себя интриги, и заговоры. Стал собирать вокруг себя, в закрытой группе людей. (Некоторые работали со мной) и поливать нас грязью. Нас, бывших соратников. stop

Для меня это был стресс. Такого поворота я не ожидала. Младший написал старшему, что якобы обнаружил на себе, закрытие дорог, и возможностей, и это ему сделали мы, но так как старшему он нечего сделать не сможет. То значит я буду отвечать за это. pardon nea

И напал!! 3 месяца нападал на меня. Атакую пару раз в неделю. Старший маг, вышел из себя, и хотел поучить уму разуму его, но я отказалась. Защита моя, должна была все выдержит. Выдержала.

Отстал, а потом после этого случая, получив свою работу, себе обратно, начал быстро сдавать и умер.

Неприятный и не понятный случай.

А как было у вас?
Никто с магов подобными разборками не занимается, зная как могут разводить на вражду между собой духи.

Мне любопытно, имеете ли вы представление, что происходит когда действительно в ходе магического конфликта умирает одна из сторон? Пусть даже от отката после ваших чисток. Впрочем, если бы имели представление, текст был бы несколько иного характера..


Да я тоже, не любил воевать. Но меня не спрашивали. Но иногда этот опыт необходим.

А вы имеете представление, что напала не я первая, и что даже не отвечала на такие замашки?)

Там были и другие причины возможной смерти. Уже общественные. Что стало причиной в истине, никто уже не узнает.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
*божественные.
Так как, молодой не только напал на меня, но и начал говорить гадости на Хель, что она тоже зло в первой стадии, а мы ее приспешники. То Хель услышала, и насколько знаю, могла разобраться с этим. Примерно послала к нему, одного своего помощника.

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#5 Zed » 7 июня 2022, 14:38

Kalisto писал(а):Примерно послала к нему, одного своего помощника.
а помощников откуда брали?

Kalisto F
Автор темы
Аватара
Kalisto F
Автор темы
Репутация: 57 (+59/−2)
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 2 июня 2022
С нами: 1 год 9 месяцев

#6 Kalisto » 7 июня 2022, 16:07

Zed писал(а):
Kalisto писал(а):Примерно послала к нему, одного своего помощника.
а помощников откуда брали?
Не я послала. А Хель. Если я правильно поняла, то это существо похожее на химеру. Оно просто рядом с ним было, и от этого, у молодого крыша начала ехать, сначала его работы, от меня отскочили на него пошли, что ударило и по финансам, и по здоровью, а дальше корона и задыхаться стал, попал в больницу, его жена к нам обращалась, просила убрать воздействие на него, если делали мы.
Настолько я знаю, с больнице он уже не вышел.


Кратко вывод: не лезь к магам воевать, и не надо относиться к богам неуважительно. Черевато.

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#7 Alleshtina » 7 июня 2022, 17:11

как то все так пафосно....(((
Вы уверены, что умер от Ваших откатов. Диагностика прям 100% да???
Имея маг войну в разгаре- вот совсем и нисколечки нет пафоса... И вопрос, что делать в случае чего, с душонкой задохлика (бывшего живого практика) тоже стоит остро.... Ибо тогда стоит очень хорошо подумать лучше иметь дохлика в ходе маг войны или же больного выдохшегося человека, пытающегося восстановится до былой силы. Особенно если оно имеет уже старое физическое тело pardon
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23167
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#8 solp » 7 июня 2022, 17:21

Alleshtina писал(а):старое физическое тело
Каковы перспективы восстановления scratch_one-s_head

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Alleshtina писал(а):старое физическое
не имею ввиду чью-то ситуацию, а в плане - если на выходе потрепанная туша. Что можно сделать scratch_one-s_head

Kalisto F
Автор темы
Аватара
Kalisto F
Автор темы
Репутация: 57 (+59/−2)
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 2 июня 2022
С нами: 1 год 9 месяцев

#9 Kalisto » 7 июня 2022, 17:26

Alleshtina писал(а):как то все так пафосно....(((
Вы уверены, что умер от Ваших откатов. Диагностика прям 100% да???
Имея маг войну в разгаре- вот совсем и нисколечки нет пафоса... И вопрос, что делать в случае чего, с душонкой задохлика (бывшего живого практика) тоже стоит остро.... Ибо тогда стоит очень хорошо подумать лучше иметь дохлика в ходе маг войны или же больного выдохшегося человека, пытающегося восстановится до былой силы. Особенно если оно имеет уже старое физическое тело pardon
Не от моих на 100 процентов, думаю Хель наказала. Но болеть начал он от откатов и обраток.
И нет тут пафоса. Я рассказала свой опыт. Где пафос?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Alleshtina писал(а):как то все так пафосно....(((
Вы уверены, что умер от Ваших откатов. Диагностика прям 100% да???
Имея маг войну в разгаре- вот совсем и нисколечки нет пафоса... И вопрос, что делать в случае чего, с душонкой задохлика (бывшего живого практика) тоже стоит остро.... Ибо тогда стоит очень хорошо подумать лучше иметь дохлика в ходе маг войны или же больного выдохшегося человека, пытающегося восстановится до былой силы. Особенно если оно имеет уже старое физическое тело pardon
Здесь произошел случай, когда человек обвинил и напал. И сам слег от своего колдовства и ругательства на ВС.
Тело было здоровое и молодое и спортивное 31 год.

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#10 Zed » 7 июня 2022, 18:14

Kalisto писал(а):Кратко вывод: не лезь к магам воевать, и не надо относиться к богам неуважительно. Черевато.
Какие мои мысли о магической войне?
....
Человеку не просто так даются способности yes - у него есть цель, другое дело если он так за всю жизнь и не понял ее, это его уже трудности unknown
лишать жизни и тем самым лишать его его цели, на мой взгляд не есть хорошо... не то что хорошо или плохо - не есть правильно unknown
...
.. насчет понятия победы: есть много названий - пирова, тяжелая, какая там еще .... но есть одна, которая выше всех остальных! - Это когда твой враг после войны становиться твоим ближайшим союзником! yes Вот - это настоящая и высшая победа yes

Kalisto F
Автор темы
Аватара
Kalisto F
Автор темы
Репутация: 57 (+59/−2)
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 2 июня 2022
С нами: 1 год 9 месяцев

#11 Kalisto » 7 июня 2022, 18:48

Zed писал(а):
Kalisto писал(а):Кратко вывод: не лезь к магам воевать, и не надо относиться к богам неуважительно. Черевато.
Какие мои мысли о магической войне?
....
Человеку не просто так даются способности yes - у него есть цель, другое дело если он так за всю жизнь и не понял ее, это его уже трудности unknown
лишать жизни и тем самым лишать его его цели, на мой взгляд не есть хорошо... не то что хорошо или плохо - не есть правильно unknown
...
.. насчет понятия победы: есть много названий - пирова, тяжелая, какая там еще .... но есть одна, которая выше всех остальных! - Это когда твой враг после войны становиться твоим ближайшим союзником! yes Вот - это настоящая и высшая победа yes

Он мне не враг был. Это просто была глупость одного человека. У которого сильно проявилось ЭГо.
Он заплатил за это. Хотя мне, все равно его жаль!

Kalisto F
Автор темы
Аватара
Kalisto F
Автор темы
Репутация: 57 (+59/−2)
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 2 июня 2022
С нами: 1 год 9 месяцев

#12 Kalisto » 7 июня 2022, 18:48

Как я поняла, никто свой опыт не росскажешь по теме. Значит тему удалю.

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#13 Valeo » 7 июня 2022, 22:27

Kalisto писал(а):Модераторы закройте или удалите пожалуйста тему.
Не знаю где и как самой закрыть.

Спасибо.
Так, а почему у вас проблемы с использованием женских и мужских окончаний?)
Регистрируем другой акк под видом женщины?
Вас тоже в трансгендеры записать?!
Или вы сами туда запишитесь?...)

Kalisto F
Автор темы
Аватара
Kalisto F
Автор темы
Репутация: 57 (+59/−2)
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 2 июня 2022
С нами: 1 год 9 месяцев

#14 Kalisto » 7 июня 2022, 22:36

Valeo писал(а):
Kalisto писал(а):Модераторы закройте или удалите пожалуйста тему.
Не знаю где и как самой закрыть.

Спасибо.
Так, а почему у вас проблемы с использованием женских и мужских окончаний?)
Регистрируем другой акк под видом женщины?
Вас тоже в трансгендеры записать?!
Или вы сами туда запишитесь?...)
Не в коем случае) просто Т9 прекрасно все исправляет вместо меня) не обращайте внимание)

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#15 Alleshtina » 7 июня 2022, 23:34

solp писал(а):Каковы перспективы восстановления
а какие перспективы могут быть если практику за 70???
Zed писал(а):Это когда твой враг после войны становиться твоим ближайшим союзником!
да ну.. нах... Идеальная жизнь - когда враги мертвы. И душонки их- также. Порой жалость к врагу или "дипломатизм" начинает восприниматься как слабость. И новый виток войны обеспечен.
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23167
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#16 solp » 7 июня 2022, 23:39

Alleshtina писал(а):а какие перспективы могут быть если практику за 70???
Очень даже unknown Ну больше народу сгноить понадобится - а так почему нет unknown Тут мне мем со стариком Рокфеллером вспоминается - на картинке он улыбающийся - ему около 100 было, и подпись что там восьмая или девятая операция по пересадке сердца - и ничего, шуршал старичок unknown

Добавлено спустя 55 секунд:
Помер недавно, но сам факт - сколько сердец пересадил - никакой холестерин не страшен unknown

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Alleshtina писал(а):или "дипломатизм"
с другой стороны даже непримирыме оппоненты могут договориться, иначе бодание вымотает все стороны. Неприемлемый ущерб для обоих сторон на радость остальным - а такие кто будет всегда найдутся, так сказать заклятые друзья так называемые unknown

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#17 Glamour » 7 июня 2022, 23:46

Alleshtina писал(а):
solp писал(а):Каковы перспективы восстановления
а какие перспективы могут быть если практику за 70???
Zed писал(а):Это когда твой враг после войны становиться твоим ближайшим союзником!
да ну.. нах... Идеальная жизнь - когда враги мертвы. И душонки их- также. Порой жалость к врагу или "дипломатизм" начинает восприниматься как слабость. И новый виток войны обеспечен.
Я заметила что у людей под влиянием бесов (и без контроля над оными) нет такого понятия как нейтралитет или позитивное отношение.

Если ты их не подавляешь/унижаешь, то они прям не могут себе помочь и пытаются подавить/унизить тебя. Нарываются конечно, некоторые время ходят как шелковые, подлизываются, потом забывают что ты сильнее и в прошлый раз они за это получили и опять начинают. Причём отвращения к тем кто их подавляет у них нет. Наоборот прям подобие любви. Насколько такое существо способно испытывать lol

Нормальные люди обычно зеркалят отношение. Т.е. хорошо относятся к тем кто к ним хорошо, и плохо к тем кто к ним плохо.

Черная Мери F
Аватара
Черная Мери F
Репутация: 1355 (+1358/−3)
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 7 декабря 2018
С нами: 5 лет 3 месяца

#18 Черная Мери » 8 июня 2022, 11:53

Kalisto писал(а):Не я послала. А Хель. Если я правильно поняла, то это существо похожее на химеру. Оно просто рядом с ним было, и от этого, у молодого крыша начала ехать, сначала его работы, от меня отскочили на него пошли, что ударило и по финансам, и по здоровью, а дальше корона и задыхаться стал, попал в больницу, его жена к нам обращалась, просила убрать воздействие на него, если делали мы.
Настолько я знаю, с больнице он уже не вышел.


Кратко вывод: не лезь к магам воевать, и не надо относиться к богам неуважительно. Черевато.
Несколько миллионов человек по миру, умерших от ковида, следуя этой логике тоже были порченые-перепорченые? ))

Glamour писал(а):Я заметила что у людей под влиянием бесов (и без контроля над оными) нет такого понятия как нейтралитет или позитивное отношение.
Маленькая поправочка: под влиянием духов любой Традиции человек видит ситуацию совсем иначе, чем без оных. Равно как и под порчами/лярдами и тд искажение восприятия.
Лунная писал(а):Мне любопытно, имеете ли вы представление, что происходит когда действительно в ходе магического конфликта умирает одна из сторон? Пусть даже от отката после ваших чисток. Впрочем, если бы имели представление, текст был бы несколько иного характера..
Многие практики по большей части помалкивают, вспоминая непростой опыт, который
уверена, дался каждому ценой большого стресса и огромной энергопотери . Упокоить мёртвый дух практика, который умер в результате магического конфликта крайне сложно. Если там был практик а не фантазии о нем. Проблем такие приносят в жизнь “победителя“ множество и часто победитель отправляется следом за побеждённым духом в мир мертвых.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#19 Glamour » 8 июня 2022, 19:04

Черная Мери писал(а):
Kalisto писал(а):Не я послала. А Хель. Если я правильно поняла, то это существо похожее на химеру. Оно просто рядом с ним было, и от этого, у молодого крыша начала ехать, сначала его работы, от меня отскочили на него пошли, что ударило и по финансам, и по здоровью, а дальше корона и задыхаться стал, попал в больницу, его жена к нам обращалась, просила убрать воздействие на него, если делали мы.
Настолько я знаю, с больнице он уже не вышел.


Кратко вывод: не лезь к магам воевать, и не надо относиться к богам неуважительно. Черевато.
Несколько миллионов человек по миру, умерших от ковида, следуя этой логике тоже были порченые-перепорченые? ))

Glamour писал(а):Я заметила что у людей под влиянием бесов (и без контроля над оными) нет такого понятия как нейтралитет или позитивное отношение.
Маленькая поправочка: под влиянием духов любой Традиции человек видит ситуацию совсем иначе, чем без оных. Равно как и под порчами/лярдами и тд искажение восприятия.
Лунная писал(а):Мне любопытно, имеете ли вы представление, что происходит когда действительно в ходе магического конфликта умирает одна из сторон? Пусть даже от отката после ваших чисток. Впрочем, если бы имели представление, текст был бы несколько иного характера..
Многие практики по большей части помалкивают, вспоминая непростой опыт, который
уверена, дался каждому ценой большого стресса и огромной энергопотери . Упокоить мёртвый дух практика, который умер в результате магического конфликта крайне сложно. Если там был практик а не фантазии о нем. Проблем такие приносят в жизнь “победителя“ множество и часто победитель отправляется следом за побеждённым духом в мир мертвых.

Ну от ковида померли в основном люди с ожирением, раком и прочими патологиями. Так что вариант не исключаемый.

Думаю если порча не на структурный компонент личности, а там на закрытие путей, здоровье, и тд, то адекватная способность зеркалить отношение остаётся, даже если восприятие изменено.
Ну и с изменённым восприятием момент скорее всего что воспринимают хорошее отношение как нейтральное или плохое, в то время как под бесами (или под другими духами) адекватно воспринимают отношение как хорошее, но из этого следует вывод что раз хорошо относится, значит легче можно разрушить/сожрать, а не что наверное к этому человеку тоже надо относиться хотя бы нейтрально, а для вредительства поискать кого-то кто заслуживает.

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#20 Zed » 12 июня 2022, 11:16

Alleshtina писал(а):да ну.. нах... Идеальная жизнь - когда враги мертвы. И душонки их- также. Порой жалость к врагу или "дипломатизм" начинает восприниматься как слабость. И новый виток войны обеспечен.
как говориться на вкус и цвет pardon
п.с. внутреннее я с похожими взглядами pardon


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 78 гостей
Боты: Bing [Bot]