Цели в магии или ценность колдующего

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

Kalisto F
Аватара
Kalisto F
Репутация: 57 (+59/−2)
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 2 июня 2022
С нами: 1 год 9 месяцев

#41 Kalisto » 4 июня 2022, 13:31

Zed писал(а):
Meawake писал(а):С временем власть искушает все больше и больше.
А чем выражается ваша власть? ... мне вот неинтересна она вовсе unknown
Meawake писал(а):Про ценности очень трудно ответить. У меня всегда было мало обычных человеческих ценностей, практически ни одна не совпадает с общепринятой системой ценностей.
... мысли какие про ценности - есть опасность жить чужими ценностями....


Kalisto писал(а):Я пришла в магию, и учусь у наставника, для того, что бы держать свою жизнь в своих руках.
А не просто следить за ней, на обочине.
как искали своего наставника? и чем заинтересовали его? ... и чем заинтересовал он вас?

Я обращалась к Одину, что бы получить наставника.
Это самый верный способ. Текущий уже второй. Первого получила таким же образом.
На второй вопрос, не смогу ответить, ибо мне не ведома. А на третий, я умею чувствувать и задавать вопросы. Понятие "свое" не с чем не спутать.

Иришка
Аватара
Иришка
Репутация: 880 (+902/−22)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 3 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#42 Иришка » 4 июня 2022, 14:44

Meawake писал(а):
Zed писал(а):

Именно! Мне сразу вспоминаются людишки без собственного мнения, которые подстраиваются под то, что им говорят другие((
Значительно хуже на мой взгляд жить выполняя чужую волю духов, пренебрежительно относясь к людям как к корму . Режет взгляд это слово людишки. Характерно для людей, кто живёт чужой волей . Обсуждали признаки search.php?keywords=людишки+&terms=all&author=&sc=1&sf=all&sr=posts&sk=t&sd=d&st=0&ch=300&t=0&submit=Поиск

Zed M
Автор темы, Ученик
Zed M
Автор темы, Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#43 Zed » 4 июня 2022, 16:50

Иришка писал(а):
Meawake писал(а):
Значительно хуже на мой взгляд жить выполняя чужую волю духов, пренебрежительно относясь к людям как к корму . Режет взгляд это слово людишки. Характерно для людей, кто живёт чужой волей . Обсуждали признаки search.php?keywords=людишки+&terms=all&author=&sc=1&sf=all&sr=posts&sk=t&sd=d&st=0&ch=300&t=0&submit=Поиск
Meawake писал(а):Zed писал(а):
... мысли какие про ценности - есть опасность жить чужими ценностями....
Именно! Мне сразу вспоминаются людишки без собственного мнения, которые подстраиваются под то, что им говорят другие((
....
Я имел ввиду ценности духов, а не людские yes
Иришка, опередила меня со словом "людишки" - приведу свой пример, чтобы было понятно, что это не просто размышления yes
... года 4-5 назад еду я на машине с работы вроде, точно помню перекресток со светофором на котором я остановился на красный... сижу в машине, жду зеленого, я люди переходят дорогу и появляются у меня мысли "Вот эти людишки тут еле ползут!"...... я сразу словил себя на мысли - Что? Людишки? Какие людишки? А сам то кто? Лучше этих людей? Ничего себе!...... такие мысли мне не свойственны, мне к примеру не нравиться когда кто-то называет людей нище бродами и все в таком виде...
.......
.. про гармонию между личностью и внутренним я - все понятно, она должна быть yes а вот как быть с хотелками духов? ведь как известно любой дух будь-то сильный или мелкий стремиться навязать свою волю yes ......
..... какие мысли на этот счет? .... должна быть некая грань, которую дух не должен переходить, в случае нарушения - дух отдается на хавчик другим yes
.........

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Kalisto писал(а):А на третий, я умею чувствувать и задавать вопросы. Понятие "свое" не с чем не спутать.
А как вы задаете вопросы? scratch_one-s_head

Kalisto F
Аватара
Kalisto F
Репутация: 57 (+59/−2)
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 2 июня 2022
С нами: 1 год 9 месяцев

#44 Kalisto » 4 июня 2022, 17:01

Zed писал(а):
Иришка писал(а):Значительно хуже на мой взгляд жить выполняя чужую волю духов, пренебрежительно относясь к людям как к корму . Режет взгляд это слово людишки. Характерно для людей, кто живёт чужой волей . Обсуждали признаки search.php?keywords=людишки+&terms=all&author=&sc=1&sf=all&sr=posts&sk=t&sd=d&st=0&ch=300&t=0&submit=Поиск
Meawake писал(а):Zed писал(а):
... мысли какие про ценности - есть опасность жить чужими ценностями....
Именно! Мне сразу вспоминаются людишки без собственного мнения, которые подстраиваются под то, что им говорят другие((
....
Я имел ввиду ценности духов, а не людские yes
Иришка, опередила меня со словом "людишки" - приведу свой пример, чтобы было понятно, что это не просто размышления yes
... года 4-5 назад еду я на машине с работы вроде, точно помню перекресток со светофором на котором я остановился на красный... сижу в машине, жду зеленого, я люди переходят дорогу и появляются у меня мысли "Вот эти людишки тут еле ползут!"...... я сразу словил себя на мысли - Что? Людишки? Какие людишки? А сам то кто? Лучше этих людей? Ничего себе!...... такие мысли мне не свойственны, мне к примеру не нравиться когда кто-то называет людей нище бродами и все в таком виде...
.......
.. про гармонию между личностью и внутренним я - все понятно, она должна быть yes а вот как быть с хотелками духов? ведь как известно любой дух будь-то сильный или мелкий стремиться навязать свою волю yes ......
..... какие мысли на этот счет? .... должна быть некая грань, которую дух не должен переходить, в случае нарушения - дух отдается на хавчик другим yes
.........


Kalisto писал(а):А на третий, я умею чувствувать и задавать вопросы. Понятие "свое" не с чем не спутать.
А как вы задаете вопросы? scratch_one-s_head
Я задаю их Одину. Через руны. Призвав его. Для уточнения правильно ли я, выбрала наставника, и именно он был послан Одином, для моего обучения?

Но это лишние)

За знания и мастерство, и так видно что за маг, уже пару лет в обучении, и совместной магической работы.

Zed M
Автор темы, Ученик
Zed M
Автор темы, Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#45 Zed » 4 июня 2022, 17:16

Kalisto писал(а):Я задаю их Одину. Через руны. Призвав его. Для уточнения правильно ли я, выбрала наставника, и именно он был послан Одином, для моего обучения?

Но это лишние)

За знания и мастерство, и так видно что за маг, уже пару лет в обучении, и совместной магической работы.
а что с первым не так?

Kalisto F
Аватара
Kalisto F
Репутация: 57 (+59/−2)
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 2 июня 2022
С нами: 1 год 9 месяцев

#46 Kalisto » 4 июня 2022, 19:37

Zed писал(а):
Kalisto писал(а):Я задаю их Одину. Через руны. Призвав его. Для уточнения правильно ли я, выбрала наставника, и именно он был послан Одином, для моего обучения?

Но это лишние)

За знания и мастерство, и так видно что за маг, уже пару лет в обучении, и совместной магической работы.
а что с первым не так?
Первый был, в начале магии. 5 лет тому. Получила азы. Второй, уже серьезные знания. Совершенствуюсь. Чем больше маг умеет и может, тем лучше.
Хочу уметь и знать больше.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#47 solp » 4 июня 2022, 22:52

Kalisto писал(а):Чем больше маг умеет и может, тем лучше.
Хочу уметь и знать больше.
Относительно. Первичен всегда комфорт в жизни. Если получение какого-то опыта ставит чрезмерные риски - целесообразно подумать, а надо ли это вообще unknown Взять в пример одну из самых опасных профессий - шахтера. Я лично в погребок на 600 м вниз опускался, потому скажу так - навык конечно полезный, но зачем unknown Чтоб я туда снова полез это исключительные обстоятельства должны быть, и большая плюшка в виде платы. тоб смысл был. А так заради чтобы уметь - оно мне надо как лысому расческа. Целесообразность - вот важное unknown

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
solp писал(а):Чтоб я туда снова полез это исключительные обстоятельства должны быть
Тому что риски таки высоки. Неписаное правило (про Азию или Западную Европу не скажу, а вот на постсоветстом пространстве - так), каждый миллион тонн угля = 1 жизнь. И если долго в угольной сфере все было ровно, значит где-то пушистый северный зверек на букву П. Появится. И оказать под землей в том месте кда он пожалует в гости - не шибко радужно unknown

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Kalisto писал(а):знать больше.
В целом согласен, но с нюансами give_rose

Kalisto F
Аватара
Kalisto F
Репутация: 57 (+59/−2)
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 2 июня 2022
С нами: 1 год 9 месяцев

#48 Kalisto » 4 июня 2022, 23:21

solp писал(а):
Kalisto писал(а):Чем больше маг умеет и может, тем лучше.
Хочу уметь и знать больше.
Относительно. Первичен всегда комфорт в жизни. Если получение какого-то опыта ставит чрезмерные риски - целесообразно подумать, а надо ли это вообще unknown Взять в пример одну из самых опасных профессий - шахтера. Я лично в погребок на 600 м вниз опускался, потому скажу так - навык конечно полезный, но зачем unknown Чтоб я туда снова полез это исключительные обстоятельства должны быть, и большая плюшка в виде платы. тоб смысл был. А так заради чтобы уметь - оно мне надо как лысому расческа. Целесообразность - вот важное unknown


solp писал(а):Чтоб я туда снова полез это исключительные обстоятельства должны быть
Тому что риски таки высоки. Неписаное правило (про Азию или Западную Европу не скажу, а вот на постсоветстом пространстве - так), каждый миллион тонн угля = 1 жизнь. И если долго в угольной сфере все было ровно, значит где-то пушистый северный зверек на букву П. Появится. И оказать под землей в том месте кда он пожалует в гости - не шибко радужно unknown


Kalisto писал(а):знать больше.
В целом согласен, но с нюансами give_rose

Я учу то, что использовать буду) не нужные знания, которые в жизни, нельзя использовать лишние. У мага обычно мозг и так забит информацией.
Так что, о целесообразности соглашусь curtsey

Zed M
Автор темы, Ученик
Zed M
Автор темы, Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#49 Zed » 6 июня 2022, 23:05

Kalisto писал(а):5 лет тому. Получила азы.
5 лет азы изучали? scratch_one-s_head

Kalisto F
Аватара
Kalisto F
Репутация: 57 (+59/−2)
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 2 июня 2022
С нами: 1 год 9 месяцев

#50 Kalisto » 7 июня 2022, 8:09

Zed писал(а):
Kalisto писал(а):5 лет тому. Получила азы.
5 лет азы изучали? scratch_one-s_head
Нет конечно) 1 год. 4 года потом практики.
Можно было бы, на этом остановится, так же большенство людей делают?) Обзаводиться клиентами и работают. Не развиваться а зарабатывать) вариант не плохой для жизни, но не для мага.

Zed M
Автор темы, Ученик
Zed M
Автор темы, Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#51 Zed » 7 июня 2022, 14:35

Kalisto писал(а):так же большенство людей делают?
большинство - скорее всего просто уходят, получив или не получив желаемое....

Kalisto F
Аватара
Kalisto F
Репутация: 57 (+59/−2)
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 2 июня 2022
С нами: 1 год 9 месяцев

#52 Kalisto » 7 июня 2022, 16:01

Zed писал(а):
Kalisto писал(а):так же большенство людей делают?
большинство - скорее всего просто уходят, получив или не получив желаемое....
Это вообще гости. Именно то количество людей, которых дальше не пускают.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Zed писал(а):
Kalisto писал(а):так же большенство людей делают?
большинство - скорее всего просто уходят, получив или не получив желаемое....
Мне ведомы случаи. Довольно много, что люди курс отливок прошли. И сразу развернули активную бизнес работу. И при этом, считают себя, магами.
А некоторые, прям клиентов принимают, в процессе обучения, ещё нечего не умея.

Zed M
Автор темы, Ученик
Zed M
Автор темы, Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#53 Zed » 7 июня 2022, 18:19

Kalisto писал(а):Мне ведомы случаи. Довольно много, что люди курс отливок прошли. И сразу развернули активную бизнес работу. И при этом, считают себя, магами.
А некоторые, прям клиентов принимают, в процессе обучения, ещё нечего не умея.
Тут вопрос к тем кто их обучает yes Если не можешь донести до человека элементарные вещи, может стоит задуматься что что-то не так?....

Kalisto F
Аватара
Kalisto F
Репутация: 57 (+59/−2)
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 2 июня 2022
С нами: 1 год 9 месяцев

#54 Kalisto » 7 июня 2022, 18:50

Zed писал(а):
Kalisto писал(а):Мне ведомы случаи. Довольно много, что люди курс отливок прошли. И сразу развернули активную бизнес работу. И при этом, считают себя, магами.
А некоторые, прям клиентов принимают, в процессе обучения, ещё нечего не умея.
Тут вопрос к тем кто их обучает yes Если не можешь донести до человека элементарные вещи, может стоит задуматься что что-то не так?....
А я считаю, что одних познаний в отливке, не достаточно, что быть магом. Даже практиком.
Кто учил/как ? Это уже вторичное.

Зато за 500 р мне отливками предлагали снять порчу, и родовые проклятия) lol

Движение F
Аватара
Движение F
Репутация: 1469 (+1484/−15)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 11 июня 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#55 Движение » 7 июня 2022, 19:26

Kalisto писал(а):
Zed писал(а):Тут вопрос к тем кто их обучает yes Если не можешь донести до человека элементарные вещи, может стоит задуматься что что-то не так?....
А я считаю, что одних познаний в отливке, не достаточно, что быть магом. Даже практиком.
Кто учил/как ? Это уже вторичное.

Зато за 500 р мне отливками предлагали снять порчу, и родовые проклятия) lol
Ну и в чем проблема? Снимут порчу на себя, потом будут долго ее снимать чтоб не сдохнуть. Хорошая мотивация к развитию .

Обсуждают ( осуждают) других и сравнивают обычно новички, когда в магию играют и чсв зашкаливает. Потом все воспринимаешь проще с опытом .

Лилея F
Аватара
Лилея F
Репутация: 16 (+28/−12)
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 6 июня 2022
С нами: 1 год 9 месяцев

#56 Лилея » 9 июня 2022, 15:58

Zed писал(а):начнем сразу с тех чья ценность огромна
- Ценность имеет только тот, кто развивается. Даже не практикующий человек может развиваться, а практик может деградировать.
Zed писал(а):"Какие цели преследуют люди ступающие на путь магии?"
Вот далеко не всегда он вообще преследует цели. Какие цели преследует тот, кто не является дальтоником? Он специально врет дальтонику о существовании фиолетового цвета? Сила часто сама выбирает в ком она видит потенциал. Далеко не каждый практик начал практику добровольно. Чаще трухануло и пришлось. А вот преследовать корыстные цели или те, что перечислены Вами еще- это личный удел. Как на любой деятельности. И Врач, и полицейский и препадователь могут быть взяточниками. И чиновники могут честно трудиться. Вообще не показатель.

Zed M
Автор темы, Ученик
Zed M
Автор темы, Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#57 Zed » 12 июня 2022, 11:28

Лилея писал(а):Вот далеко не всегда он вообще преследует цели. Какие цели преследует тот, кто не является дальтоником? Он специально врет дальтонику о существовании фиолетового цвета? Сила часто сама выбирает в ком она видит потенциал. Далеко не каждый практик начал практику добровольно. Чаще трухануло и пришлось. А вот преследовать корыстные цели или те, что перечислены Вами еще- это личный удел. Как на любой деятельности. И Врач, и полицейский и препадователь могут быть взяточниками. И чиновники могут честно трудиться. Вообще не показатель.
Вы хотите сказать, что в случае если, к примеру, вас выбрали - нужно поклониться и выполнять все что от вас хотят? scratch_one-s_head
... Я считаю цели должны быть! Достаток, любовь, знания, власть, изменение посмертия, переход на другой уровень бытия (слабо понимаю то что написал pardon но мысли именно такие yes )
... без собственных целей, планов, амбиций - есть вероятность остаться чьей-то марионеткой, которая так и не узнает - кто она unknown

Лилея F
Аватара
Лилея F
Репутация: 16 (+28/−12)
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 6 июня 2022
С нами: 1 год 9 месяцев

#58 Лилея » 12 июня 2022, 12:33

Zed писал(а):Вы хотите сказать, что в случае если, к примеру, вас выбрали - нужно поклониться и выполнять все что от вас хотят?
Я ж не пастырь церкви, чтобы учить Вас жизни. Это дело выбора. А вот что я хочу сказать, то сила, в отличии от магии вообще не спрашивает Вашего мнения о себе. Хочет приходит, не хочет не приходит.
Zed писал(а):Я считаю цели должны быть!
Для силы не имеет значение что Вы считаете. Простой пример Владимира Великого. Жил мужик не тужил, миловался своим гаремом, завоеванные деньги не успевал считать. И... Тут нежданчик. Сила его выбрала. Пока не приполз на коленях и не приклонился его так вертело, что мама не горюй. И не важно что он там считал, а пошел и начал храмы да монастыри возводить.
Zed писал(а):без собственных целей, планов, амбиций
А вот именно эти качества сила вышибает первыми. Напоминаю что миллиарды людей на этой земле свою волю не смогли реализовать. А знаменитости и успешные бизнесмены вообще открыто заявляют чью волю они исполняют.
Часто сила просто ищет того, кто будет исполнять её идею. Если человек откажется, она (сила) найдет другого.
Не путайте силу с магией.
Большее всегда поглощает меньшее. Неужели сила будет управляться Вами? С чего бы это?

Лампочка
Аватара
Лампочка
Репутация: 1871 (+1881/−10)
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 20 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#59 Лампочка » 12 июня 2022, 12:40

Лилея писал(а):
Zed писал(а):Вы хотите сказать, что в случае если, к примеру, вас выбрали - нужно поклониться и выполнять все что от вас хотят?
Я ж не пастырь церкви, чтобы учить Вас жизни. Это дело выбора. А вот что я хочу сказать, то сила, в отличии от магии вообще не спрашивает Вашего мнения о себе. Хочет приходит, не хочет не приходит.
Zed писал(а):Я считаю цели должны быть!
Для силы не имеет значение что Вы считаете. Простой пример Владимира Великого. Жил мужик не тужил, миловался своим гаремом, завоеванные деньги не успевал считать. И... Тут нежданчик. Сила его выбрала. Пока не приполз на коленях и не приклонился его так вертело, что мама не горюй. И не важно что он там считал, а пошел и начал храмы да монастыри возводить.
Zed писал(а):без собственных целей, планов, амбиций
А вот именно эти качества сила вышибает первыми. Напоминаю что миллиарды людей на этой земле свою волю не смогли реализовать. А знаменитости и успешные бизнесмены вообще открыто заявляют чью волю они исполняют.
Часто сила просто ищет того, кто будет исполнять её идею. Если человек откажется, она (сила) найдет другого.
Не путайте силу с магией.
Большее всегда поглощает меньшее. Неужели сила будет управляться Вами? С чего бы это?
Вы бы изучили внимательно историю по различным старым источникам, с точки зрения того какими взглядами с позиции выгоды ( в том числе личной) руководствовались при принятии новой веры на Руси и сколько было вариантов. Тогда возможно появится шанс взглянуть на обсуждаемый вопрос чуточку шире, вне рамок эгрегора. pardon

Лилея F
Аватара
Лилея F
Репутация: 16 (+28/−12)
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 6 июня 2022
С нами: 1 год 9 месяцев

#60 Лилея » 12 июня 2022, 13:55

Лампочка писал(а):вне рамок эгрегора
Давайте уточним. Какого конкретно эгрегора? Возможно православного?
Возьмём группу АББА. Является ли секретом для Вас то, что данная группа бесплатно пела мантры на собраниях одного из религиозных течений и её состав был явным представителями одного известного культа.
Рокфеллер вообще из баптисткой церкви не выходил.
Бритни Спирс дала не одно интервью о том какая сила дала ей славу. Точно не христианская.
Что же касается Владимира, то при выборе религии он выбирал исключительно аврамические течения и совершенно не рассматривал язычество. Да и до сегодняшнего дня мусульманин мужчина может брать в жены христианку.
Так что о рамках эгрегора говорить не приходится.
А вот то, что сила приходит к богатым и делает их еще богаче, то это точно. (Это о выгоде Владимира) У нищих сила редкий гость.


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Rufus_ed и 108 гостей
Боты: Ahrefs [Bot], Google [Bot]