Цели в магии или ценность колдующего

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

Лампочка
Аватара
Лампочка
Репутация: 1871 (+1881/−10)
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 20 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#21 Лампочка » 28 мая 2022, 10:52

Ув. Дева меня чистила когда был совсем край с подселом, все ок, никаких проблем после не было. Но вообще, она обычно мотивирует на самостоятельные чистки, дав советы, если видит что практик. Я вначале обижалась. А потом поняла, что хрен бы я выросла в практика, если б все время обращалась за помощью. Мне потом другой практик объяснил, что это самый адекватный подход в колдовстве, не завязывать на себя а помочь вырасти.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#22 Glamour » 28 мая 2022, 13:17

Лампочка писал(а):Ув. Дева меня чистила когда был совсем край с подселом, все ок, никаких проблем после не было. Но вообще, она обычно мотивирует на самостоятельные чистки, дав советы, если видит что практик. Я вначале обижалась. А потом поняла, что хрен бы я выросла в практика, если б все время обращалась за помощью. Мне потом другой практик объяснил, что это самый адекватный подход в колдовстве, не завязывать на себя а помочь вырасти.

Мне именно этим подходом тут и понравилось. От попыток подвязать на себе (или чём-то) сразу бежать хочется, видать на всю жизнь впечатлил участковый приходящий в школу рассказать как затягивают в наркоманию lol lol lol

Орешек F
Аватара
Орешек F
Репутация: 1846 (+1854/−8)
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 6 июня 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#23 Орешек » 30 мая 2022, 10:51

Zed писал(а):
Dok писал(а):знакомством,
долг за знакомство? хм... это что-то вроде - долг прощаю взамен знакомства с тем-то и тем-то? ...
Ну вообще эти вопросы уже по ходу можно с духом помощником обсудить. Они всегда дают прямые ответы, когда хотят в работу.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23164
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#24 solp » 30 мая 2022, 11:18

Орешек писал(а):Они всегда дают прямые ответы
Это если видение есть. Или четкий сон. Так если картами - риски неверно понять будут scratch_one-s_head

Марьяшечка F
Аватара
Марьяшечка F
Возраст: 30
Репутация: 38 (+38/−0)
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#25 Марьяшечка » 30 мая 2022, 11:53

А существует ли такое понятие что вот одному человеку можно колдовать, а другому нельзя, иначе накажут за практику? И как это определить заранее?
Здоровы будьте--это главное

13-й M
Аватара
13-й M
Репутация: 3557 (+3569/−12)
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 7 декабря 2015
С нами: 8 лет 3 месяца

#26 13-й » 30 мая 2022, 12:02

Марьяшечка писал(а):А существует ли такое понятие что вот одному человеку можно колдовать, а другому нельзя, иначе накажут за практику? И как это определить заранее?
Печати как блоки, чтобы не видеть-не слышать-не понимать тонкий мир ставятся при религиозных ритуалах. При снятии оных, успешно можно развивать навыки, коль делать практики регулярно. Закрытие способностей и т.п. в колдовстве чаще всего за косяки серьёзные перед Силами. В остальных случаях, если человек рукожоп, на граблях своих ошибок пляшет самостоятельно. Откаты хорошо обучают осторожности.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23164
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#27 solp » 30 мая 2022, 12:29

13-й писал(а):за косяки серьёзные
Какие это могут быть scratch_one-s_head

Лилара
Аватара
Лилара
Репутация: 249 (+251/−2)
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 28 октября 2019
С нами: 4 года 5 месяцев

#28 Лилара » 30 мая 2022, 20:38

solp писал(а):Я чему - за свою Цель (гедонизм) я полезу и в мусорный бак, и в помещение с крысами, и в куропатку наступлю ночью (чуть обгадился когда было blush темно, жим-жим а что делать). А за героизм ради героизма я даже пальццем не пошелелю Вот про то имею ввиду

solp, я перенесла ваше сообщение сюда, думаю то, что хочу сказать, здесь будет уместнее, согласно названия темы. Если нет, то прошу админов простить за флуд. Не собираюсь вас учить, не мне это делать. Но иногда вы зацикливаетесь, просто задумайтесь:
Что такое гедонизм? Простыми словами - бла-бла-бла удовольствие это высшее благо, смысл жизни, единственная ценность. При этом всё остальное лишь инструмент, средство достижения этого удовольствия......

Ни на какую мысль не наталкивает название этой темы, как минимум, или то какие знания вы получаете и на какой площадке? Последствия все просчитали?

Zed M
Автор темы, Ученик
Zed M
Автор темы, Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#29 Zed » 31 мая 2022, 9:46

Я тоже когда то думала, что можно торговаться.
ну а как иначе?

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Орешек писал(а):Они всегда дают прямые ответы, когда хотят в работу.
Я правильно понимаю - прямой - это не карты?

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Марьяшечка писал(а):одному человеку можно колдовать, а другому нельзя, иначе накажут за практику?
казалось бы можно/нужно ... некая похожесть, а разница огромна...

Орешек F
Аватара
Орешек F
Репутация: 1846 (+1854/−8)
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 6 июня 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#30 Орешек » 31 мая 2022, 11:41

Zed писал(а):
Орешек писал(а):Они всегда дают прямые ответы, когда хотят в работу.
Я правильно понимаю - прямой - это не карты?
Прямой диалог с духом помощником, демонстрация обряда в деталях пусть даже через сны.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23164
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#31 solp » 31 мая 2022, 11:57

Орешек писал(а):демонстрация обряда
Как это просиходит scratch_one-s_head Ну например если с отжигом показывать
-Свеча
-Три свечи
-Закручивание по спирали
-Спички упаковка 1 шт
-Огонь
- заговорный текст
-Прочи моменты

Как в рецептах кухонных в сети с картинками scratch_one-s_head

13-й M
Аватара
13-й M
Репутация: 3557 (+3569/−12)
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 7 декабря 2015
С нами: 8 лет 3 месяца

#32 13-й » 31 мая 2022, 13:32

solp писал(а):
Орешек писал(а):демонстрация обряда
Как это просиходит scratch_one-s_head Ну например если с отжигом показывать
-Свеча
-Три свечи
-Закручивание по спирали
-Спички упаковка 1 шт
-Огонь
- заговорный текст
-Прочи моменты

Как в рецептах кухонных в сети с картинками scratch_one-s_head
Место, время, конфигурация, кого позвать, что вложить в свечу, куда огарок, куда возврат .

Zed M
Автор темы, Ученик
Zed M
Автор темы, Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#33 Zed » 1 июня 2022, 9:00

13-й писал(а):
solp писал(а):Как это просиходит scratch_one-s_head Ну например если с отжигом показывать
-Свеча
-Три свечи
-Закручивание по спирали
-Спички упаковка 1 шт
-Огонь
- заговорный текст
-Прочи моменты

Как в рецептах кухонных в сети с картинками scratch_one-s_head
Место, время, конфигурация, кого позвать, что вложить в свечу, куда огарок, куда возврат .
Как долго держится такая картинка/информация?

Meawake F
Аватара
Meawake F
Возраст: 31
Репутация: 80 (+85/−5)
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 24 марта 2022
С нами: 2 года

#34 Meawake » 2 июня 2022, 22:41

Пыталась придумать ответ, который подошёл бы именно по форме, вами заданного вопроса, но не получается.

У меня изначально не было никаких целей. Я просто жила и сопротивлялась, несмотря на, наказание за отказ сотрудничать и вознаграждение за содействие.

Я вообще сюда не шла с какой-то определённой целью, я тут просто была всегда. С временем стала замечать, что, из всех предложенных благ, меня заинтересовала только власть. С временем власть искушает все больше и больше.

Моя цель на данный момент это саморазвитие, познание нового, собственный рост в разных направлениях.

Я считаю – раз ступил, на магический путь, собственное развитие не останавливается никогда!

Про ценности очень трудно ответить. У меня всегда было мало обычных человеческих ценностей, практически ни одна не совпадает с общепринятой системой ценностей.

Чем глубже погружаешься в "мир магии", тем больше модифицируются, исчезают старые и появляется новые ценности. Именно эти ценности мне кажутся самыми рациональными и справедливыми – мне они ближе всего.

Но есть ещё духовные ценности, которые у меня сформировались, в результате моего становления на собственный духовный путь. Эти также отличаются от первых двух перечисленных "категорий моих ценностей".
Палка всегда о двух концах. Следует также учитывать, что у этих двух концов, не может быть больше одной палки.

Kalisto F
Аватара
Kalisto F
Репутация: 57 (+59/−2)
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 2 июня 2022
С нами: 1 год 9 месяцев

#35 Kalisto » 3 июня 2022, 8:29

Из своей информации, про смерть мага. Если не быть привязанным к конкретным эгрегарам, то ждёт раинкарнация после смерти. 334ff


Что касательно самого вопроса. Маги не лучше обычных людей. Они просто другие. Как с другой планеты. Что бы быть лучше других людей, нужно не только обладать знаниями, и способностями, что по умолчанию делает тебя, уже улучшенной версией человека. Но соблюдать духовные законы. Что сложно. scratch_one-s_head

И все же, я убедилась что в магию не приходят просто так. Будущего мага ведут. Я пришла в магию не самым приятным образом. И за проблем. Не деньги, и не любовь. А когда был крах всего. Включая крах веры.
Сначала просто толкают, кидая разные варианты, с табличкой "обрати внимание" если маг тугодум, то толчки становится сильнее и больнее. help


Путать мага, и просто временно интересующих, которые пол года, год, два, в своих интересах что то делают. Это не одно тоже. Маг - это человек, который стал на путь изучения, и практики, и так до конца своих дней. Потому им, как правильно открывается серьезные знания. Остальных просто не пустят дальше порога) stop

Я пришла в магию, и учусь у наставника, для того, что бы держать свою жизнь в своих руках.
А не просто следить за ней, на обочине. morning1

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23164
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#36 solp » 3 июня 2022, 10:15

Kalisto писал(а):Но соблюдать духовные законы
Зачем unknown Я лично за анархизм. В максимально возможном виде.
Kalisto писал(а):в своих интересах что то делают
Kalisto писал(а):что бы держать свою жизнь в своих руках
Это одно и то же unknown

Kalisto F
Аватара
Kalisto F
Репутация: 57 (+59/−2)
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 2 июня 2022
С нами: 1 год 9 месяцев

#37 Kalisto » 3 июня 2022, 11:13

solp писал(а):
Kalisto писал(а):Но соблюдать духовные законы
Зачем unknown Я лично за анархизм. В максимально возможном виде.
Kalisto писал(а):в своих интересах что то делают
Kalisto писал(а):что бы держать свою жизнь в своих руках
Это одно и то же unknown

Я почему не удивлена) про анархизм. Каждому свое)

Zed M
Автор темы, Ученик
Zed M
Автор темы, Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#38 Zed » 3 июня 2022, 21:30

Meawake писал(а):С временем власть искушает все больше и больше.
А чем выражается ваша власть? ... мне вот неинтересна она вовсе unknown
Meawake писал(а):Про ценности очень трудно ответить. У меня всегда было мало обычных человеческих ценностей, практически ни одна не совпадает с общепринятой системой ценностей.
... мысли какие про ценности - есть опасность жить чужими ценностями....

Добавлено спустя 2 минуты:
Kalisto писал(а):Я пришла в магию, и учусь у наставника, для того, что бы держать свою жизнь в своих руках.
А не просто следить за ней, на обочине.
как искали своего наставника? и чем заинтересовали его? ... и чем заинтересовал он вас?

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2656 (+2666/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#39 Скарапея » 3 июня 2022, 21:39

Орешек писал(а):помощником обсудить. Они всегда дают прямые ответы, когда хотят в работу.
Скажите пожалуйста ,а как у них спрашивать? Картами ,во сне?Или через других людей дают ответ?

Meawake F
Аватара
Meawake F
Возраст: 31
Репутация: 80 (+85/−5)
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 24 марта 2022
С нами: 2 года

#40 Meawake » 3 июня 2022, 23:28

Zed писал(а):А чем выражается ваша власть? ... мне вот неинтересна она вовсе unknown

Я заметила, что у всех совсем по разному, что кому ближе pardon У меня, например, материальный интерес вовсе отсутствует.

А про власть мне как-то неудобно говорить почему-то unknown Как будто я так свой секрет раскрою. Посмотрите значение термина и попытайтесь понять, что меня может в этом привлекать lol

Zed писал(а):... мысли какие про ценности - есть опасность жить чужими ценностями....

Именно! Мне сразу вспоминаются людишки без собственного мнения, которые подстраиваются под то, что им говорят другие((
Палка всегда о двух концах. Следует также учитывать, что у этих двух концов, не может быть больше одной палки.


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 114 гостей