Перерождение

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

Meawake F
Автор темы
Аватара
Meawake F
Автор темы
Возраст: 31
Репутация: 80 (+85/−5)
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 24 марта 2022
С нами: 2 года

#1 Meawake » 6 мая 2022, 9:30

Считается, что наши воспоминания и опыт с предыдущих жизней скрыты от нас и остается лишь ограниченный доступ.

Помимо "просмотра" ситуации (если человек является практиком), существуют такие способы выявление предыдущих жизней, как регрессивный гипноз, глубокие медитативные состояния, трансовые и предсмертные состояния.

Есть, так называемые признаки, старых душ, которые мотают уже не первый круг под солнцем.

    Такие люди, как правило, интроверты. Им приятно проводить время наедине и им комфортно с собой.

    Со стороны это может напоминать социопатию, но они вовсе не отшельники. Они могут находиться в компании, но предпочитают посидеть на лавочке, слушая пение птиц и шебуршение ветра, встречая заход и восход солнце.

    Им не нужны нарекание или мнения других людей. Из-за того, что это все они переживали уже ранее, им известно, что жизнь, своего рода игра с предсказуемым развитием сюжета и понятным финалом

    Они живут жизнью, которая дает им постоянное развитие. Стремятся к постоянному расширению знаний и самоулучшению.

    Они не боятся расстаться с тем, что уже имеют для приобретения новых знаний. С легкостью расстаются с, привычным для других комфортом и стабильностью, ради собственного роста

    У них альтернативное, непопулярное, необычное мнение. Отказ от общепринятого и альтернативные взгляды, вкусы предпочтения.

    Образ жизни окружающих кажется им парой бессмысленным, скучным и глупым, разочаровывающим бессмысленной тратой сил.

    Умение читать людей, и развитая не по возрасту мудрость проявляется у них парой с раннего возраста.

    Им достаточно понаблюдать за человеком, вступить в незначительное взаимодействие и сразу становится ясным образ жизни людей, их страхи и радости. Некое программирование внутри позволяет им понят поступки людей в прошлом, нынешнем и будущем.

    Это из-за того, что за свои последние перевоплощения, они встречали множество различных людей. Они знакомы с общими характеристиками поведения людей, их психологией и архетипами личности. Ничего нового в современных людях они не встречают

    [b]Чувства таких людей интуитивны. Они видят в свете глаз собеседника, изменение голоса, в сдвиге еле заметного энерго поля настоящее отношения собеседника к ним.

    К ним тянутся люди и они умеют оказывать необычное влияние на этих людей. У них за плечами опыт разрешение различных ситуаций и проблем, что выдает их как мудрых советчиков.

    Они чувствуют себя неуместно в компаниях уже с детского возраста и по продвижению жизни, но им необычайно хорошо друг с другом.

    У них гораздо больше странностей и причуд, чем у обычных людей, из-за чего им труднее найти единомышленников. Постоянно присутствует чувство проживание не своей жизни.

Есть ли среди тут присутствующих те, кто уверены, что уже жили ранее? Поделитесь опытом first_move
Палка всегда о двух концах. Следует также учитывать, что у этих двух концов, не может быть больше одной палки.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#2 solp » 6 мая 2022, 10:25

В пролшлых жизнях ценное может лишь только одно - личная выгода в этой жизни. Например - ежели в прошлой жизн человек был ювелиром. Значит в этой может пошукать камушки наметанным глазом купить у лопуха какого-нибудь редкий экземпляр - потом продать с профитом. Ну и так далее. Все остальное - пустое.

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:
solp писал(а):личная выгода в этой жизни
Не только материальная. Ежели допустим в прошлой жизни человек жил допустим в Италии и был решалой у дома Медичи - в этой жизни навык договариваться ОЧЕНЬ важен. Опять же - даму охмурить всегда полезно - хоть и не в прямую материально. В колдовстве если обряд вспомнить хороший - тоже очень хорошо. Но - личный профит.

Совара F
Аватара
Совара F
Репутация: 2014 (+2020/−6)
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 21 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#3 Совара » 6 мая 2022, 13:05

Существует много темных пятен, которые проявляются в жизни: страх, гнев, печаль, бедность, одиночество, самоограничительные взгляды, болезни. Они часто берут начало в прошлых жизнях. Ещё есть кармические отношения. Задача состоит в том, чтобы обратить внимание на свои темные пятна и посмотреть, кем вы были в прошлых жизнях, для того, чтобы настоящая жизнь стала лучше, богаче, счастливее. У меня книга есть про прошлые жизни с упражнениями для того чтобы вспомнить информацию, поищу и выложу на форум. yes

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#4 solp » 6 мая 2022, 13:12

Совара писал(а):страх, гнев, печаль, бедность, одиночество, самоограничительные взгляды, болезни. Они часто берут начало в прошлых жизнях.
А скинуть обрятно можно как-то scratch_one-s_head Ну какой-то хрен с горы наработал - пущай сам и расхлебывает, ныне живущий то причем unknown
Особенно болезни - пусть забирают, они уже все равно померли, хуже не будет им unknown
Совара писал(а):У меня книга есть про прошлые жизни с упражнениями для того чтобы вспомнить информацию, поищу и выложу на форум
буду ждать give_rose полезно

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Вообще интересный момент - сам к себе на могилу сходить. Помянуть бедолагу scratch_one-s_head Может ли дух остаться с прошлой жизни в миру scratch_one-s_head

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Душа на реинкарнацию, а дух тут. И в помощники - это же два меня получается будет scratch_one-s_head

Совара F
Аватара
Совара F
Репутация: 2014 (+2020/−6)
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 21 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#5 Совара » 6 мая 2022, 13:20

Душа на реинкарнацию, а дух тут. И в помощники - это же два меня получается будет scratch_one-s_head
а если не сложились отношения с духом, это упокоить свой собственный дух? shok

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#6 Rojo Zorro » 6 мая 2022, 13:54

Совара писал(а):Существует много темных пятен, которые проявляются в жизни: страх, гнев, печаль, бедность, одиночество, самоограничительные взгляды, болезни. Они часто берут начало в прошлых жизнях. Ещё есть кармические отношения. Задача состоит в том, чтобы обратить внимание на свои темные пятна и посмотреть, кем вы были в прошлых жизнях, для того, чтобы настоящая жизнь стала лучше, богаче, счастливее. У меня книга есть про прошлые жизни с упражнениями для того чтобы вспомнить информацию, поищу и выложу на форум. yes
Мне очень интересно. Ждём, спасибо!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#7 solp » 6 мая 2022, 13:58

Совара писал(а):это упокоить свой собственный дух?
Ну будет два меня, станет один. В фантастических фильмах есть сюжеты когда люди клонов для запчастей себя выращивают. Так вот - ежели так будет - у меня возражений нет. Такую копию иметь важно. А что с ней будет - здравия ежели со мной норма, ежели нет - ну извините unknown

Brunettka F
Аватара
Brunettka F
Репутация: 429 (+429/−0)
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 января 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#8 Brunettka » 6 мая 2022, 14:02

solp писал(а):
Совара писал(а):это упокоить свой собственный дух?
Ну будет два меня, станет один. В фантастических фильмах есть сюжеты когда люди клонов для запчастей себя выращивают. Так вот - ежели так будет - у меня возражений нет. Такую копию иметь важно. А что с ней будет - здравия ежели со мной норма, ежели нет - ну извините unknown
А если ваша прошлая личность захватит контроль над вами ?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#9 solp » 6 мая 2022, 14:02

Совара писал(а):если не сложились отношения с духом,
Я сам с собой могу говорить- в конце концов два неглупых человека (местами неглупых) прекрасно проведут время в беседах unknown Так что сам с собой я бы смог сговориться unknown

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Brunettka писал(а):А если ваша прошлая личность захватит контроль над вами ?
Тут риски есть, но а как иначе то unknown

Добавлено спустя 54 секунды:
Brunettka писал(а):захватит контроль
с любым духом возможно же unknown

Meawake F
Автор темы
Аватара
Meawake F
Автор темы
Возраст: 31
Репутация: 80 (+85/−5)
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 24 марта 2022
С нами: 2 года

#10 Meawake » 6 мая 2022, 18:03

Brunettka писал(а):А если ваша прошлая личность захватит контроль над вами ?

А так бывает? shok
Палка всегда о двух концах. Следует также учитывать, что у этих двух концов, не может быть больше одной палки.

Silence F
Ученик
Аватара
Silence F
Ученик
Репутация: 569 (+571/−2)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 сентября 2020
С нами: 3 года 6 месяцев

#11 Silence » 6 мая 2022, 18:59

Существует много темных пятен, которые проявляются в жизни: .........Они часто берут начало в прошлых жизнях.
Мое самое на данный момент "темное пятно" - это неприятие пьющих родственников, я чуть ли не зверю, когда, например, во время застолья начинают выпивать либо отец, либо муж. Откуда это - не могу сказать, отец, сколько я себя помню, пьет очень редко, да и муж не чаще. Но вот откуда эта агрессия - это загадка scratch_one-s_head
Колдовству, как известно, стоит только начаться, а там уже его ничем не остановишь.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#12 solp » 6 мая 2022, 20:23

Silence, может глубинные воспоминания - не обязательно из прошлой жизни или лично Вас или близких касающиеся. Достаточно мне кажется увидеть да хоть драку или обоссавшегося алкаша в любимом парке или поляне - и в мозг неприятие зайдет и отложиться scratch_one-s_head

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#13 Rojo Zorro » 6 мая 2022, 22:13

Silence писал(а):
Существует много темных пятен, которые проявляются в жизни: .........Они часто берут начало в прошлых жизнях.
Мое самое на данный момент "темное пятно" - это неприятие пьющих родственников, я чуть ли не зверю, когда, например, во время застолья начинают выпивать либо отец, либо муж. Откуда это - не могу сказать, отец, сколько я себя помню, пьет очень редко, да и муж не чаще. Но вот откуда эта агрессия - это загадка scratch_one-s_head
У меня такое зверство наступает, когда слышу матерные слова. Хотеться всех проклинать при этом…

Орешек F
Аватара
Орешек F
Репутация: 1846 (+1854/−8)
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 6 июня 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#14 Орешек » 9 мая 2022, 21:56

Думаю, что не открою секрет, что живут каждый из нас, далеко не первую жизнь... Но раз мы тяготеем к магии, значит, возможно опыт большой . Именно человек, который не готов мириться со своей нынешней участью, который взял ситуацию с свои руки готов заключать Договора с теми или иными Силами, чтобы ему помогали и улучшали эти Силы его судьбу, это есть бунтари. Те, которые поставили себя "на одну ступень с Создателем) Вот они, как правило, и завершают свой Духовный путь. (Уровень интеллекта, немного выше, чем у серой массы обывателей. Но навязанные стереотипы держат крепко и мешают колдовать ) pardon

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#15 Zed » 9 мая 2022, 22:56

Meawake писал(а):Постоянно присутствует чувство проживание не своей жизни.
как вводу смотрели))) именно это чувство не просто присутствовало, а прям давило пару лет назад unknown

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Совара писал(а):У меня книга есть про прошлые жизни с упражнениями для того чтобы вспомнить информацию, поищу и выложу на форум.
маякните в ответе здесь если не сложно give_rose

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Совара писал(а):кем вы были в прошлых жизнях
Я попросил, чтобы во сне показали, не своего просил т.к. не факт что знает ... увиденное, не сказать чтоб меня как-то одушевило или расстроило, думал долго что с инфой делать, картами перепроверил....

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
solp писал(а):Душа на реинкарнацию, а дух тут.
А разве это не одно и тоже?

Den
Аватара
Den
Репутация: 296 (+296/−0)
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#16 Den » 22 мая 2022, 16:03

Совара писал(а): У меня книга есть про прошлые жизни с упражнениями для того чтобы вспомнить информацию, поищу и выложу на форум. yes
Книги пишутся не для того, чтобы кого-то "просветлить". Хотя некоторые претендуют на это) (но опять таки эта претензия релевантна внутри традиции; изучать язык книг можно сколько угодно, но не прикоснувшись к традиции, это изучение не может претендовать на какой-то результат).
Вобщем, вопрос верю / не верю. А для меня вопрос, в первую очередь, мировоззренческой и философской (рационально и дискурсивно фиксируемой, да простят меня за этот оборот) привлекательности. pardon

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#17 solp » 22 мая 2022, 16:07

Den писал(а):Книги пишутся не для того, чтобы кого-то "просветлить".
Не просветление. Практическая польза. Для примера возьмем йогу.
Den писал(а):но не прикоснувшись к традиции
Если ее рассматривать как часть индуизма - с меня не выйдет , пото\му что я там не живу. Кровь не та. Меж тем вполне себе реальные проблемы с позвоночником и прочими частями тела - помогает. Чего бы тогда и не применить раз польза есть unknown

Den
Аватара
Den
Репутация: 296 (+296/−0)
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#18 Den » 22 мая 2022, 17:22

Solp Люди, не знакомые с мистическими техниками, порою совершенно случайно открывают для себя эти принципы и бывают поражены, с какой легкостью изменяется их режим восприятия. Широко известен, скажем, случай Роберта Монро, который, совсем не интересуясь оккультными откровениями, научился совершать "астральную проекцию", что в общем-то и является одним из аспектов толтекского сновидения. Одновременно, на фоне полного расслабления, он должен был внимательно слушать специально сделанную для этих целей фонограмму. С одной стороны, глубокая релаксация в значительной степени устраняла проприоцептивные сигналы, поддерживающие схему тела, с другой же - концентрация на слуховом канале расшатывала положенную комплектацию сенсориума. В обычной ситуации самый большой объем внимания приходится на зрение, - слух, как правило, пребывает на периферии. Здесь же привычная модель была нарушена, что довольно скоро вызвало перемещение точки сборки в позицию сновидения. Все эти события ярко и драматично описаны Монро в его известной книге "Путешествия вне тела".

Amira S F
Аватара
Amira S F
Репутация: 87 (+87/−0)
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 февраля 2022
С нами: 2 года 1 месяц

#19 Amira S » 14 июня 2022, 13:46

Meawake писал(а):Считается, что наши воспоминания и опыт с предыдущих жизней скрыты от нас и остается лишь ограниченный доступ.

Помимо "просмотра" ситуации (если человек является практиком), существуют такие способы выявление предыдущих жизней, как регрессивный гипноз, глубокие медитативные состояния, трансовые и предсмертные состояния.

Есть, так называемые признаки, старых душ, которые мотают уже не первый круг под солнцем.

    Такие люди, как правило, интроверты. Им приятно проводить время наедине и им комфортно с собой.

    Со стороны это может напоминать социопатию, но они вовсе не отшельники. Они могут находиться в компании, но предпочитают посидеть на лавочке, слушая пение птиц и шебуршение ветра, встречая заход и восход солнце.

    Им не нужны нарекание или мнения других людей. Из-за того, что это все они переживали уже ранее, им известно, что жизнь, своего рода игра с предсказуемым развитием сюжета и понятным финалом

    Они живут жизнью, которая дает им постоянное развитие. Стремятся к постоянному расширению знаний и самоулучшению.

    Они не боятся расстаться с тем, что уже имеют для приобретения новых знаний. С легкостью расстаются с, привычным для других комфортом и стабильностью, ради собственного роста

    У них альтернативное, непопулярное, необычное мнение. Отказ от общепринятого и альтернативные взгляды, вкусы предпочтения.

    Образ жизни окружающих кажется им парой бессмысленным, скучным и глупым, разочаровывающим бессмысленной тратой сил.

    Умение читать людей, и развитая не по возрасту мудрость проявляется у них парой с раннего возраста.

    Им достаточно понаблюдать за человеком, вступить в незначительное взаимодействие и сразу становится ясным образ жизни людей, их страхи и радости. Некое программирование внутри позволяет им понят поступки людей в прошлом, нынешнем и будущем.

    Это из-за того, что за свои последние перевоплощения, они встречали множество различных людей. Они знакомы с общими характеристиками поведения людей, их психологией и архетипами личности. Ничего нового в современных людях они не встречают

    [b]Чувства таких людей интуитивны. Они видят в свете глаз собеседника, изменение голоса, в сдвиге еле заметного энерго поля настоящее отношения собеседника к ним.

    К ним тянутся люди и они умеют оказывать необычное влияние на этих людей. У них за плечами опыт разрешение различных ситуаций и проблем, что выдает их как мудрых советчиков.

    Они чувствуют себя неуместно в компаниях уже с детского возраста и по продвижению жизни, но им необычайно хорошо друг с другом.

    У них гораздо больше странностей и причуд, чем у обычных людей, из-за чего им труднее найти единомышленников. Постоянно присутствует чувство проживание не своей жизни.

Есть ли среди тут присутствующих те, кто уверены, что уже жили ранее? Поделитесь опытом first_move


Я встречала людей, которых не знала раньше, но чувствовала при встрече как очень родных людей. Это было взаимно, они роднее родственников до сих пор . В снах узнавала про прошлую жизнь. Встречала и тех людей, к которым возникала без причин сильная ненависть. Тоже потом видела в снах, проживая другую жизнь. Насколько реальны эти сны , незнаю. Может быть игры ума. scratch_one-s_head

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#20 Glamour » 14 июня 2022, 17:40

solp писал(а):
Совара писал(а):это упокоить свой собственный дух?
Ну будет два меня, станет один. В фантастических фильмах есть сюжеты когда люди клонов для запчастей себя выращивают. Так вот - ежели так будет - у меня возражений нет. Такую копию иметь важно. А что с ней будет - здравия ежели со мной норма, ежели нет - ну извините unknown
Ну если запчасти взаимозаменяемые, откуда уверенность что на запчасти пойдёте не вы?

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Rojo Zorro писал(а):
Silence писал(а):Мое самое на данный момент "темное пятно" - это неприятие пьющих родственников, я чуть ли не зверю, когда, например, во время застолья начинают выпивать либо отец, либо муж. Откуда это - не могу сказать, отец, сколько я себя помню, пьет очень редко, да и муж не чаще. Но вот откуда эта агрессия - это загадка scratch_one-s_head
У меня такое зверство наступает, когда слышу матерные слова. Хотеться всех проклинать при этом…
Мат - это по идее слова силы против нечисти и прочего негатива. Мат =/= брань. Бранить грязно могут и самыми вежливыми и приятными (на первый взгляд) словами.
Так что нужно разобраться - такая реакция на собственно мат, или на брань с которой иногда мат совмещается.


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 112 гостей
Боты: Bing [Bot]